CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I. LINEA
20/05/2018

LA FELGUERA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I. LINEA

SOLO ESTÁ PERMITIDA LA PARTICIPACION A CORREDORES CON LICENCIA ASTURIANA.

IMPRESCINDIBLE ESTAR PREINSCRITO EN LA PÁGINA WEB, EL DIA DE LA PRUEBA NO SE REALIZARAN INSCRIPCIONES.

  • Prueba: CAMPEONATO DE ASTURIAS C.R.I. LINEA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cadete Fem., Cadete
  • Lugar: LA FELGUERA
  • Fecha Celebración: 20/05/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2018 desde 7:30 hasta 8:30
  • Organizador: BUENAVISTA G.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/05/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    SOLO ESTÁ PERMITIDA LA PARTICIPACION A CORREDORES CON LICENCIA ASTURIANA.

    IMPRESCINDIBLE ESTAR PREINSCRITO EN LA PÁGINA WEB, EL DIA DE LA PRUEBA NO SE REALIZARAN INSCRIPCIONES.

    Esta prueba está reservada a participantes pertenecientes a las siguientes provincias: ASTURIAS

Cartel Prueba
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OLIVER AGEA HERRERO A. C. D. CARES DEVA Master 40
EMILIO JOSE ALONSO GALA CICLOS JOGAR Master 30
PAULA ALONSO PRIETO GUTTRANS Junior Fem.
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
AINARA ALVAREZ GARCIA GUTTRANS Junior Fem.
MATEO ALVAREZ GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
GERONIMO ALVAREZ VILLAROEL NORTH RIDERS Master 30
DANIEL ANIA GONZALEZ NESTA-MMR Elite
EMILIO ARGüELLO MEDINA ASTUR-MASTER Master 40
ELOY BARJA FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
MARTIN BARRERO LOPEZ GIJON-LAS MESTAS Cadete
LUIS BENITO IGLESIAS C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
JESUS BERNARDO FERNANDEZ DE LA UZ Master 40
RICHARD BRUN REGUERO GARAJE PACO Sub23
VANESSA BUSTA GARZON MOREAGA TALDEA Cadete Fem.
DANIEL CABALLERO CONCEPCION BICITECA C.C. Master 30
RUBEN CABO VAZQUEZ NORTH RIDERS Elite
ALEJANDRO CARNICERO GONZALEZ ASTUR-MASTER Master 40
RODRIGO CASADO MORILLO GIJON-LAS MESTAS Cadete
ELOY CAVEDA GONZALEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
LUIS ANTONIO COALLA CUETO C.C. BICICLETAS JUAN Master 40
DIEGO CRESPO MERINO GIJON-LAS MESTAS Junior
CARLOS CUENCA FERNANDEZ CYCLING ASTUR Master 40
PEDRO CUERVO FERNANDEZ NORTHBIKE BTT Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
SARA CUETO VEGA KUOTA Elite Fem.
CARLOS DEL BARRIO VAZQUEZ HUERCES, C.D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior Fem.
ROBERTO DIAZ GONZALEZ DE LA UZ Master 60
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
PABLO DIAZ MARTIN GIJON-LAS MESTAS Cadete
HECTOR DIAZ RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30
JESUS FERNANDEZ FERNANDEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
SAMUEL FERNANDEZ GARCIA GUTTRANS Cadete
HECTOR FERNANDEZ GONZALEZ E.C. RUTA DE OCCIDENTE Cadete
SAMUEL FERNANDEZ HERES MMR-ACADEMY Cadete
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete Fem.
ALEJANDRO FERNANDEZ MAYO CARREÑO E.C. Junior
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
DARIO FERNANDEZ PEREZ TUÑA GRAVITY ZONE Master 30
RAUL FERNANDEZ PEREZ PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ HUERCES, C.D. Master 40
MARCO ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ TRITOBANK,C.C. Master 40
JULIO CESAR FERNANDEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 40
SINUE FERNANDEZ RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
JESUS FERNANDEZ ROSA A. C. D. CARES DEVA Master 60
ORIOL FERNANDEZ ROZA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
BORJA FUENTES GARCIA GIJON-LAS MESTAS Junior
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
ANDRES GARCIA GALAN GUTTRANS Cadete
SERGIO GARCIA CAMPO MMR-ACADEMY Cadete
JORGE LUCAS GARCIA GARCIA TUÑA GRAVITY ZONE Master 30
CANDELA GARCIA PALACIO COLLOTO C.C. Cadete Fem.
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 40
PABLO GARCIA SANCHEZ GIJON-LAS MESTAS Junior
CARLOS GONZALEZ ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete Fem.
JORGE GONZALEZ SEGURADO MMR-ACADEMY Junior
JOSE ANTONIO GRANDA CARREIRAS GIJON-LAS MESTAS Junior
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30
JESUS HERNANDEZ PUENTE A. C. D. CARES DEVA Master 30
JULIO FRANCISCO HURTADO ROMERO A. C. D. CARES DEVA Master 30
CONCEPCION IGLESIAS MARTINEZ BUENAVISTA G.C. Master 50 Fem.
ABRAHAM INFANZON GALAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Master 30
MIGUEL ANGEL LIEBANA LOPEZ BICICLETAS DAVID, C.C. Master 30
GABRIEL LLAMAZARES GARCIA CARREÑO E.C. Cadete
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Elite
PABLO LOPEZ CURIESES CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ALBERTO LOPEZ PARRONDO PICOS DE ASTURIAS, C.C. Master 30
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
LUIS MAGARIÑO VIOR ASTUR-MASTER Master 30
IGNACIO MANZANEDA GONZALEZ ASTUR-MASTER Master 40
JORGE MARTIN RODRIGUEZ RODISA MTB Master 30
FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30
GUILLERMO MESA BERROCAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
MATEO MONTES GARCIA KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
MARCO MORO PADILLA GIJON-LAS MESTAS Junior
IVAN MUÑIZ CIMADEVILLA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 40
DANIEL MUÑIZ GOMEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
VICTORIANO OLMEDO VALLEDOR GARAJE PACO Master 40
MARCO PADIERNA FERNANDEZ GIJON-LAS MESTAS Cadete
SERGIO PALACIO FONSECA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARIO PALACIOS SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
LORENA PEREZ HEVIA ASTUR-MASTER Master 30 Fem.
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ BAQUE/IDEUS BH TEAM Sub23
JOSE LUIS PICO RODRIGUEZ MOSCOVITAS DE RIALTO Master 40
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Junior
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete Fem.
JORGE PORTILLO GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
LUCAS PRADA GARCIA GIJON-LAS MESTAS Cadete
MIGUEL REDONDAS CABANAS CARREÑO E.C. Cadete
LUIS REVILLA ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Master 30
PABLO ROCES SANCHEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 30
HUGO RODRIGUEZ ARTIME CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
ANGEL RODRIGUEZ GARCIA GARAJE PACO Master 50
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Junior
SERGIO RODRIGUEZ GORDO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Cadete
DANIEL RODRIGUEZ LOSA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
GUILLERMO RODRIGUEZ REDRUELLO GIJON-LAS MESTAS Cadete
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
DAVID RODRIGUEZ SUAREZ ASTUR-MASTER Master 30
SERGIO RODRIGUEZ SUAREZ MMR-ACADEMY Cadete
DANIEL RUBIO CARBAJAL ASTUR COLLOTO BTT Master 30
DAVID RUBIO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 30
PELAYO SANCHEZ MAYO MMR-ACADEMY Junior
MELCHOR SANCHEZ ROJO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 60
RAUL SANCHEZ RUIZ CARREÑO E.C. Cadete
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES Sub23
JAVIER SUAREZ GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
PABLO SUAREZ LORENZO GIJON-LAS MESTAS Cadete
JOSE RAMON TARNO MEDINA GARAJE PACO Master 60
MARINA TIRADOR FERNANDEZ CARREÑO E.C. Cadete Fem.
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA DEBRA Master 40
IVAN TRECEÑO ALVAREZ NESTA-MMR Elite
ADRIAN URIA CARCABA MMR-ACADEMY Cadete
PABLO URIA IGLESIAS MMR-ACADEMY Junior
KEVIN VEGA GARCIA CARREÑO E.C. Junior
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
DAVID VIJANDE LEBREDO A. C. D. CARES DEVA Master 30
ELOY VILLAMIL MAGALHAES GIJON-LAS MESTAS Junior
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Master 40
JOSE ANTONIO VILLAR TOMAS GARAJE PACO Master 50
DAVID VILLAZON CASIELLES GIJON-LAS MESTAS Junior