CAMPEONATO ANDALUCIA BMX

Campeonato Andalucía BMX

10/06/2018

LOS BARRIOS - CIRCUITO BMX "LAS MARISMAS"

Hora Salida: 12:00

  • Prueba: CAMPEONATO ANDALUCIA BMX
  • Categorías: 17 a 29 años 24, 30 a 39 años 24, 40 y más 24, Cadete, Cadete fem., Challenge 17 a 29, Infantil, Infantil fem., Junior, Junior fem., Promesa 5 y 6, Promesa Fem. 5 y 6, Principiante, Principiante Fem., Alevin, Alevin Fem., Master, Master Fem., Promesa Fem. 7 y 8, Promesa 7 y 8, Elite-Sub23 Fem., Elite-Sub23
  • Lugar: LOS BARRIOS - CIRCUITO BMX "LAS MARISMAS"
  • Fecha Celebración: 10/06/2018
  • Hora Salida: 12:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    15/04/2018 desde 10:30 hasta 11:30
  • Organizador: MTB-SUR C.D.
  • Importe de la inscripción

    18,00 € Federados - 28,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    180 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/06/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    mtbsuralgeciras@gmail.com
  • Observaciones:

    Las inscripciones el día de la prueba supondrán un aumento de 5€ en el precio, por tanto, 23€ para federados y 33€ para no federados.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/06/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JOEL MARTIN LOZANO SHOW TIME BMX, C.D. Infantil Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
11 LAURA ROCIO ALBARRACIN MOLINA Master Fem.
326 ALEJANDRO ALCOJOR RAMOS C.D.E LOS PINOS Elite-Sub23
486 MIGUEL ANEAS PUERTA SHOW TIME BMX, C.D. Cadete
77 DYLAN AZZOPARDI INDEPENDIENTE Elite-Sub23
425 JAVIER BAENA ARIZA ENERGY BIKES, C.D. Elite-Sub23
200 FRANCISCO JESUS BAENA ARIZA ENERGY BIKES, C.D. Elite-Sub23
426 PAULA BAENA MESA ENERGY BIKES, C.D. Principiante Fem.
801 DYLAN BONZ COLLADO MTB-SUR, C.D. Infantil
488 SOFIA BELEN BULL FIFIELD SHOW TIME BMX, C.D. Principiante Fem.
487 LUCA ANTONIO BULL FIFIELD SHOW TIME BMX, C.D. Alevin
490 PABLO CANO ORTEGA SHOW TIME BMX, C.D. Alevin
650 IVAN CORRAL RAMOS MTB-SUR, C.D. Principiante
17 FRNCISCO JOSE DELGADO LOBATO Elite-Sub23
76 ANGEL DIAZ PEREZ Master
800 DANIEL EGEDA HERNANDEZ MTB-SUR, C.D. Promesa 7 y 8
920 JOSE GABRIEL FERNANDEZ CARRILLO ENERGY BIKES, C.D. Elite-Sub23
505 DAVID FERNANDEZ LAGO SOUTH BIKES, C.D. Alevin
861 ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Alevin Fem.
125 YANNICK G-WARD Alevin
324 DARIO GALLARDO MESA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Promesa 7 y 8
493 LEIRE GARCIA GONZALEZ SHOW TIME BMX, C.D. Promesa Fem. 7 y 8
974 HECTOR GOMEZ BERMUDEZ BMX CLUB 6061 Elite-Sub23
495 ALBERTO GOMEZ ORTUÑO SHOW TIME BMX, C.D. Master
508 ANTONIO GONZALEZ ALMENDROS SOUTH BIKES, C.D. Principiante
509 PABLO GRANERO FERNANDEZ FIGARES SOUTH BIKES, C.D. Infantil
75 CHRIS GRECH INDEPENDIENTE Master
771 IKER GUTIERREZ IBAÑEZ ENERGY BIKES, C.D. Alevin
510 IKER HERNANDEZ CARRASCO SOUTH BIKES, C.D. Promesa 7 y 8
831 JOSE MARIA HERNANDEZ SERRALTA SPAIN DOWNHILL, C.D. Master
804 PABLO HIDALGO ROJAS MTB-SUR, C.D. Alevin
652 ADAN CRISTIAN HIDALGO SCHMITZ SPRINGMüHL MTB-SUR, C.D. Promesa 7 y 8
784 RICARDO LAO SANCHEZ SOUTH BIKES, C.D. Promesa 7 y 8
926 LUIS ALBERTO LOPEZ NIETO BMX CLUB 6061 Junior
496 ALEJANDRO LOZANO SPA SHOW TIME BMX, C.D. Master
858 ANTONIO MANUEL MARTIN SANTIAGO ENERGY BIKES, C.D. Cadete
512 FRANCISCO MATO RUIZ SOUTH BIKES, C.D. Alevin
833 HUGO MIRAVALLES MARTINEZ MTB-SUR, C.D. Master
832 NICO MIRAVALLES PERDOMO MTB-SUR, C.D. Promesa 7 y 8
514 AITOR MOLINA MOYA SOUTH BIKES, C.D. Promesa 7 y 8
857 ANTONIO MIGUEL ORTEGA PEREZ ENERGY BIKES, C.D. Cadete
848 ALEJANDRO PEREIRA MARTINEZ TRIALBICI HUETOR VEGA, C.D. Elite-Sub23
993 ALVARO PEREZ JUAREZ SHOW TIME BMX, C.D. Elite-Sub23
799 DAVID PEREZ MELGAR MTB-SUR, C.D. Promesa 7 y 8
835 IZAN PEREZ REINALDO INDEPENDIENTE Promesa 7 y 8
310 CARLOS ENRIQUE PEREZ RIVERO Master
500 MARIA PEREZ VALVERDE SHOW TIME BMX, C.D. Promesa Fem. 7 y 8
499 JUAN MANUEL PEREZ VALVERDE SHOW TIME BMX, C.D. Infantil
654 JOSE MANUEL RODRIGUEZ ESPINOSA MTB-SUR, C.D. Master
807 JOSE LUIS RUIZ FERNANDEZ SHOW TIME BMX, C.D. Master
772 MARIO RUIZ JIMENEZ MIRANDA BIKE, C.C. Cadete
806 JOSE LUIS RUIZ MARTIN SHOW TIME BMX, C.D. Promesa 7 y 8
519 HUGO SANCHEZ MORALES SOUTH BIKES, C.D. Principiante
798 ANGEL SORIANO ZAFORA MTB-SUR, C.D. Promesa 7 y 8
503 ANA VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. Principiante Fem.
502 ALVARO VALDERRAMA BARBERO SHOW TIME BMX, C.D. Principiante
655 LUIS MIGUEL VARGAS AMORES MTB-SUR, C.D. Alevin
73 TOMASZ ZAKRZEWICZ INDEPENDIENTE Master
50 LUIS ZARCO JIMENEZ BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite-Sub23


Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,00  

10,00  

8,00  

10,00  

8,00  

2. Sobre los árbitros

7,00  

7,00  

8,00  

10,00  

CAMPEONATO ANDALUCIA BMX

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.