OPEN CASTILLA LA MANCHA XC 2.018
20/05/2018

TALAVERA DE LA REINA

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: OPEN CASTILLA LA MANCHA XC 2.018
  • Categorías: Veteranos, Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Escuelas, Elite, Cadetes
  • Lugar: TALAVERA DE LA REINA
  • Fecha Celebración: 20/05/2018
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/03/2018 desde 7:45 hasta 9:00
  • Organizador: BICIOBIKER TALAVERA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2018 20:30:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 21/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DANIEL FERNANDEZ DURO Master 30 Pagar TPV
KELLY LOPES-NASCIMENTO OLIVEIRA BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30 Pagar TPV
CARLOS PARAMIO GARCIA Master 40 Pagar TPV
ESTEBAN RAMIREZ Elite Pagar TPV
ANTONIO JOSE RAMIREZ MOLINA FLOP-CMC Master 40 Pagar TPV
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40 Pagar TPV
JORGE RUIZ DE LEON GOMEZ Elite Pagar TPV
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ENRIQUE AGUILAR CABAÑERO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Sub-23
VICTOR ALONSO GOMEZ Master 30
ELIAS ALONSO PANTOJA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 30
ALEJANDRO AMOR MARTIN X-SAUCE Junior
LEANDRO ANDRADA GUIO MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadetes
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO PULSACIONESS TEAM Master 40
RUBEN ARROYO SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ALVARO ASTIZ CONDE MTB FUENTE DEL MORO LOCA DIEZ Elite
IKER BELMONTE SANCHEZ Escuelas
HUGO BELMONTE SANCHEZ Escuelas
DAVID BERNALDO SANCHEZ Cadetes
ALVARO BERROCAL BLASCO BICICLETAS RIVAS C.C. Sub-23
RUBEN BLAZQUEZ DIAZ Escuelas
ANTONIO BLESA GONZALEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
GUILLERMO BOGAS OLIVA BICICLETAS MORENITO C.E. Elite
GUILLERMO CAJA GARCIA Cadetes
JOSE MANUEL CALONGE VALCARCEL Junior
JORGE CANTALICIO CALERO CRT-CORDOBES RACING TEAM Elite
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C Féminas
ADRIAN CARRASCO SANCHEZ X-SAUCE Junior
JUAN PABLO CASTAÑO GIRALDO UVES BIKES C.C. Master 40
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Sub-23
SAMUEL CASTELLANOS SEGUIDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadetes
SERGIO CASTILLO MAS PHI GP Cadetes
JAVIER CHACON MAYORAL CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
BORJA CHIVATO MORENO BICICLETAS RIVAS C.C. Elite
JOSE FERNANDO CHOZAS SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
MIGUEL CORRALES TAMARIT BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
CARLOS CURIEL SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS X-SAUCE Cadetes
ALBERTO DE LA TORRE ORTEGA LA MALENA BIKE-ESSENTIA Junior
ANTONIO DE MANUEL MOYANO BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
JUAN DEL RIO PEREZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JUAN MARIUSZ DEL RIO WIERZCHOWSKA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Escuelas
JOSE LUIS DELGADO MUÑOZ TRIZYCLO C.D Veteranos
ALEJANDRO DIAZ DELGADO VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
ALFONSO FERNANDEZ GARCIA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Veteranos
PABLO GALLARDO VALLE Escuelas
ANGEL GALLEGO DEL BURGO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 40
SANTOS GARCIA CAMARA Master 40
JORGE GARCIA CRESPO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Junior
JOSE DAVID GARCIA INIESTA PINTUBIKES LA VEGUILLA BERRIA Junior
PABLO GARCIA LUENGO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
JESUS GOMEZ DEL PINO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
JOSE LUIS GOMEZ GARCIA DUO BIKE C.D.E. Master 40
JUAN MANUEL GOMEZ SANCHEZ CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 40
ALVARO GONZALEZ ASUNCION HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Cadetes
VICTOR GONZALEZ DEL POZO AVIBIKE, C.D. Elite
CARLOS GONZALEZ MUÑOZ Master 30
MARCO GUERRERO FERNANDEZ Escuelas
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-IBERAUTO Veteranos
PEDRO LUIS HERNANDEZ AIRES BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
SERGIO HERNANDEZ PLAZA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 30
RAUL HUMANES FERNANDEZ MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadetes
DAVID JIMENEZ BRIÑAS LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 30
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Veteranos
JOSE MIGUEL LEON MORA MTB ILARCURIS, C.D.E. Master 40
FRANCISCO JAVIE LOPEZ FERNANDEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
PEDRO LOPEZ MARIN BERRIA -MANZARES RACING TEAM Junior
JAVIER LOPEZ MARTIN BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Escuelas
ADRIAN LOPEZ NUÑEZ MTB ILARCURIS, C.D.E. Junior
JUAN CARLOS LOPEZ ROJAS CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 30
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite
MIGUEL ANGEL MARTIN CORROCHANO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Veteranos
ALBERTO MORALES LOPEZ LA MALENA BIKE-ESSENTIA Cadetes
IVAN MORENO AGUILAR BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
SAMUEL MUÑOZ AVELLAN Escuelas
ASIER MUÑOZ AVELLAN Escuelas
ENZO MUÑOZ RUBIO CICLISMO FORMACION TALAVERA, C Escuelas
ARIADNA NAVARRO DONAIRE CICLISMO FORMACION TALAVERA, C Escuelas
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA SOY CICLISMO, C.D. Sub-23
GONZALO OLIVA ARENAS Escuelas
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ANDER PASTOR MARTIN Escuelas
MARKEL PASTOR MARTIN Escuelas
JOSE MARIA PEÑA PAREJO MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadetes
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
MANUEL PEREZ MARTIN DUO BIKE C.D.E. Master 40
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ BERRIA -MANZARES RACING TEAM Junior
JOSE LUIS PINAR LORENTE PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Veteranos
NURIA PINAR SOLE PULSACIONESS TEAM Féminas
EDUARDO PRIETO PRIETO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
RAQUEL RAMIRO GONZALEZ LRE NO MARCHITA Master 30
ROBERTO RAMOS RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Junior
MANUEL RESINO PEREZ TRY IT, C.D. Master 30
RAUL RIOS DIAZ Escuelas
DAVID ROBLES RUBIO Master 40
SANTIAGO RODRIGUEZ ARAQUE Master 40
ALBERTO RODRIGUEZ FUENTES INCARLOPSA-ALUMINIOS JOVI Escuelas
ANA ISABEL RODRIGUEZ GARCIA Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ LOPEZ Escuelas
FERNANDO RUBIO PINO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
JUAN CARLOS SAEZ LUJAN 3HCYCLES, G.C. Junior
IGNACIO SAEZ SABIDO LA MALENA BIKE-ESSENTIA Cadetes
IGNACIO SALAZAR CALLE LRE NO MARCHITA Master 30
MARCOS SALTO NAVARRO LA MALENA BIKE-ESSENTIA Cadetes
GONZALO SANCHEZ AGUERO Escuelas
RUBEN SANCHEZ JIMENEZ BTM RACING Master 30
JUAN CARLOS SANCHEZ PICAZO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Sub-23
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub-23
IVAN SANCHEZ VEGA SERAL BIKE C.D.E. Master 40
FERNANDO SANTOS MONJE MATALACARRERA, C.D. Sub-23
SANTIAGO SERRANO CASTEJON LA MALENA BIKE-ESSENTIA Cadetes
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Veteranos
PABLO SIMON PEÑA Escuelas
MONICA VARAS GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
DAVID VIZCAINO BAUTISTA TALAYUELA, C.C. Escuelas