GRAN PREMIO LA BURUNDESA SARI NAGUSIA
26/05/2018

SARRIGUREN

Hora Salida: 09:45

  • Prueba: GRAN PREMIO LA BURUNDESA SARI NAGUSIA
  • Categorías: Sub23 Fem., Master 40 Fem., Master 30 fem., Junior fem., Elite fem., Cadete fem.
  • Lugar: SARRIGUREN
  • Fecha Celebración: 26/05/2018
  • Hora Salida: 09:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/05/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: K1T CD KIROL BAT TRIALTOI TALDEA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/05/2018 15:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutómetro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ONINTZA AGIRREZABALA URKIA ALLERRU Junior fem.
OLATZ AGORRIA ETXEBARRIA SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
CATALINA AGUSTIN PARRA ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete fem.
AINARA ALBERT BOSCH MOREAGA TALDEA Cadete fem.
UXUE ALBIZUA ZUBIZARRETA MOREAGA TALDEA Cadete fem.
LEIRE ALDAMA CASTAÑO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
SANDRA ALONSO BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Sub23 Fem.
PAULA ALONSO PRIETO GUTTRANS Junior fem.
VANESA ALONSO RODRIGUEZ CATEMA.CAT Elite fem.
IRENE ALVAREZ CAMERO DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete fem.
AINARA ALVAREZ GARCIA GUTTRANS Junior fem.
KAREN ELISA AMAYA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
AMAIUR AMILLANO ZURBANO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA ORIAKO TX. ESKOLA Junior fem.
EVA ANGUELA YAGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
MAITE ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Cadete fem.
LAURA DEL VILLAR APARICIO LATORRE NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
MAIALEN ARAMENDIA TELLERIA SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
NEKANE ARANDILLA BELLO SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete fem.
MARIA ARBELOA LOPEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
MADDI ARIZMENDI ARRUTI GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
TRESA ARNAL CEBRIAN ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete fem.
ALAITZ AROZENA OLARRA GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
SARA ARREGI ZUBIZARRETA GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
CAROLINA ARREGUI PEREZ ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete fem.
ALICE MARIA ARZUFFI INDEPENDIENTE Elite fem.
ESTRELLA ASENCIO DIAZ DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete fem.
ISABEL BALAGUER ARRUFAT FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Junior fem.
VICTORIA BANDERA ENRIQUEZ BIKE PHILOSOPHY, C.D. Sub23 Fem.
MARIA BANLLES SANTAMARIA CATEMA.CAT Junior fem.
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS TRICRAZY-MADRID TEAM Sub23 Fem.
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
ANGELA BARRIO MAGDALENA TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO INDEPENDIENTE Junior fem.
ANDERE BASTERRA ASPE MOREAGA TALDEA Junior fem.
NEREA BASTIDA LOPEZ CATEMA.CAT Cadete fem.
LUCIA BASTIDA NATIVIDAD NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
CELIA BAUTISTA AYLLON MOREAGA TALDEA Junior fem.
IRANTZU BELOKI ARCELUS GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
MIREIA BENITO PELLICER CATEMA.CAT Sub23 Fem.
MARIA BERAZA AZCONA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
BLANCA BERRUETA MAGAÑA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
IURANI BLANCO CALBET SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior fem.
YASMINA BOTO MEDINA DC RIDE - VEKTOR Sub23 Fem.
JOSELYN DANIELY BREA ABREU ALEATA-C C FARTO Elite fem.
CRISTINA BRU CLOTET BH CONCEPT BCN-TANDEM AVILA-FO Sub23 Fem.
LAIA BURDOY MUÑOZ CATEMA.CAT Cadete fem.
VANESSA BUSTA GARZON MOREAGA TALDEA Cadete fem.
MARIA JOSE CAMACHO LARA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
ESTHER CAÑETE BIELSA SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
INES CANTERA CARRASCO SOY CICLISMO, C.D. Cadete fem.
JULIA CASAS CODINA SOPELA WOMENS TEAM Elite fem.
TINA CASTANYER PRAT BH CONCEPT BCN-TANDEM AVILA-FO Elite fem.
DANIELLE CHRISTMAS INDEPENDIENTE Elite fem.
HENRIETTA COLBORNE INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MARIA CORREA RUBIO ALEATA-C C FARTO Junior fem.
ELENA CUENCA SALAZAR ARANAKO S.C. Sub23 Fem.
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE MOREAGA TALDEA Junior fem.
JIMENA DE ROA MUÑOZ CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
RAQUEL DEL AGUILA BRAVO FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem.
MARIELA ANALIA DELGADO INDEPENDIENTE Elite fem.
PAULA DIAZ LOPEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
JANA DIEGO ALONSO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
ZAIRA DOMENECH GALLO MOREAGA TALDEA Cadete fem.
MARIA DONADEU JUNOY PROBIKE CLUB Elite fem.
HAIZEA ECHARTE GONZALEZ ALLERRU Cadete fem.
AINARA ELBUSTO ARTEAGA BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
NAHIA ERAÑA MENDEZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
GARAZI EROSTARBE UGARTE ALOÑA MENDI K.E. Junior fem.
ELISABET ESCURSELL VALERO GLAS-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
AMAIA ESPARZA GARIN NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ TRICRAZY-MADRID TEAM Junior fem.
GARAZI ESTEVEZ GUEDE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
ARENE ETXARRI ARANBURU GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
HENAR ETXEBERRIA URKIA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
MARIELA ANTONE FARABELLO SUHR FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
NATALIA FENOLL ALBALADEJO GLAS-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
MARIONA FERNANDEZ I CABALLE CATEMA.CAT Junior fem.
CELIA FERNANDEZ LEON GUTTRANS Cadete fem.
ALBA FERNANDEZ ROZAS RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
CARLA FERNANDEZ TORRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
NOEMI FERRE FERNANDEZ PROBIKE CLUB Elite fem.
ISABEL FERRERES NAVARRO SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
RONI FISHMAN ALEATA-C C FARTO Sub23 Fem.
ANDREA FRAILE MAS MISTER BIKER - GOBIK Elite fem.
MARINA GARAU ROCA HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS MOVISTAR TEAM WOMEN Elite fem.
ISABEL GARCIA PINEDO BIZIKLETA.COM C.D.C. Elite fem.
JOHANNA ROSA GARCIA VILLAVERDE DC RIDE - VEKTOR Sub23 Fem.
MIRIAM GARDACHAL BOZAL BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Sub23 Fem.
ARANTXA GARIKANO LOPETEGI GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
MARIA GAYA ROSSELLO CATEMA.CAT Junior fem.
SAIOA GIL RANERO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
ARIANA GILABERT VILAPLANA CATEMA.CAT Junior fem.
RAQUEL GISBERT VALERO ALEATA-C C FARTO Elite fem.
ANGIE DE JESUS GOMEZ BETANCOURTH FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
BEATRIU GOMEZ FRANQUET SOPELA WOMENS TEAM Elite fem.
DOLORES GOMEZ RAMOS TRICRAZY-MADRID TEAM Sub23 Fem.
MELISA GOMIZ PEREZ MOREAGA TALDEA Junior fem.
BAKARNE GONZALEZ ALDASORO DC RIDE - VEKTOR Junior fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
LINDES GONZALEZ DIAZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
LARA GONZALEZ INFANZON GUTTRANS Cadete fem.
ESTEFANIA GONZALEZ LUGO FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Junior fem.
AROA GOROSTIZA ULLOA BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Sub23 Fem.
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ MOREAGA TALDEA Junior fem.
ANE HERRAN MICHELENA BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Junior fem.
ANIA HORCAJADA HENCHE TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
ELIZABETH HURTADO CARRILLO UC FUENLABRADA Cadete fem.
LUISA IBARROLA ALBIZUA AMURRIO C.C. Junior fem.
IRATI IDIRIN EGAÑA BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
AMAIA IMAZ CORNAGO GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
JOANA IRASTORZA MIRANDA CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ANE IRIARTE LASA BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
KATTALIN IRIONDO GAZTELUMENDI ALLERRU Cadete fem.
MARINA ISAN BERGA CATEMA.CAT Elite fem.
IDOIA ISASA REINOSO ALLERRU Cadete fem.
ZIORTZA ISASI CRISTOBAL SOPELA WOMENS TEAM Elite fem.
NEREA ISUSI RANERO CAF TURNKEY ENGINEERING Cadete fem.
EVA JACOMET INSA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
VANESA LAGO REAL FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
PAULA LANZ BLAZQUEZ RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
EUKENE LARRARTE ARTEAGA GIPUZKOA-OGIBERRI Sub23 Fem.
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE LTT LEZOKUAK T.K.K. Elite fem.
ALBA LEONARDO SANCHEZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
MERITXELL LLINAS PONS PROBIKE CLUB Elite fem.
YANIRA LOPEZ BURGOS NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
IRATXE LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ ARABARRAK Cadete fem.
ENARA LOPEZ GALLASTEGI BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Sub23 Fem.
OIHANE LOPEZ GARCIA DE GARAYO BIZIKLETA.COM Cadete fem.
NAIA LOPEZ LLAMAZARES NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
BELEN LOPEZ MORALES DC RIDE - VEKTOR Elite fem.
IOLANDA LOPEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE Elite fem.
TATIANA LUISI CAUSSA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
CLAUDIA MAESTRE SANTA UC FUENLABRADA Cadete fem.
IZARNE MAIOZ MUJIKA GIPUZKOA-OGIBERRI Junior fem.
LEIRE MAIZA RAZKIN NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
AMAIA MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA MOREAGA TALDEA Junior fem.
NAIA MANGAS ECHEVESTE GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.
LAURA MARTI SELLES FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
CELIA MARTIN JAIMEZ DC RIDE - VEKTOR Sub23 Fem.
SARA MARTIN MARTIN SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
ISABEL MARTIN MARTIN GLAS-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
BIANCA MARTIN ORTEGA CATEMA.CAT Elite fem.
ANA MARTIN SOLER UC FUENLABRADA Cadete fem.
CRISTINA MARTINEZ BONAFE BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Sub23 Fem.
JULIA MARTINEZ NICOLAU CATEMA.CAT Junior fem.
JUDIT MASDEU CORT BH CONCEPT BCN-TANDEM AVILA-FO Elite fem.
LEIRE MAYA OROZ ALLERRU Junior fem.
MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ DC RIDE - VEKTOR Elite fem.
CAROLINA MIRANDA LOECHES CATEMA.CAT Cadete fem.
MARINA MOHAMMADIAN PRATS DSTREL CYCLING TEAM, CC Cadete fem.
ANA MOLINA MARTINEZ HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior fem.
ELENA MOLINA MARTINEZ HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Junior fem.
JUDIT MONFERRER PITARCH HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
ANA MONFORT SAMPER MOREAGA TALDEA Junior fem.
SANDRA MORAL VENTOSINOS DC RIDE - VEKTOR Elite fem.
ANA ISABEL MORALES VISERA DC RIDE - VEKTOR Elite fem.
ALEXANDRA MORENO ROCA TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior fem.
MIREIA MUÑOZ PEREZ SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
CARLA NAFRIA DE MIGUEL BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Elite fem.
CRISTINA NAVARRO TAPIA BH CONCEPT BCN-TANDEM AVILA-FO Elite fem.
ARIADNA NEVADO GIMENO MOREAGA TALDEA Junior fem.
ROCIO NUÑEZ NORIEGA TRICRAZY-MADRID TEAM Sub23 Fem.
ANE OLLACARIZQUETA IBAÑEZ NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
ANA ORTEGA CIFUENTES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
JONE OTAOLA LLANO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
Mª MERCE PACIOS PUJADO CATEMA.CAT Elite fem.
JESSICA PADROCK FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Elite fem.
MARIA PARAJON FUENTES MP SPIUK CX TEAM Cadete fem.
SARA PATERNAIN VILLANUEVA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Elite fem.
ESTELA ANAHI PEREIRA INDEPENDIENTE Elite fem.
LUCIA PEREZ CACHORRO CASPOLINO, C.C. Cadete fem.
PAULA PEREZ CLEMENTE ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete fem.
SUSANA PEREZ CONEJERO DSTREL CYCLING TEAM, CC Junior fem.
ELENA PEREZ MUÑOZ DC RIDE - VEKTOR Elite fem.
DIANA PEREZ PEREZ TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Junior fem.
IRANZU PEREZ SUCUNZA NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Sub23 Fem.
YESSICA PEREZ TORRENTE BIZKAIA-DURANGO EUSKADI MURIAS Elite fem.
AURKUNE PERURENA AGUIRRE NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
MARIA PIE SARRA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Cadete fem.
SANDRA PIÑEIRO MARINA RETELEC ATHENEA TEAM Elite fem.
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
CLARA PLAYAN BOSQUE CATEMA.CAT Elite fem.
JUDITH PRADAS CLAR FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Cadete fem.
CARLA PRUÑONOSA SANABDON HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
NATALIA PUGA GARCIA DC RIDE - VEKTOR Junior fem.
IRATI PUIGDEFABREGAS ARIZ NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Junior fem.
CRISTINA PUJOL MUÑOZ DC RIDE - VEKTOR Elite fem.
RAQUEL QUINTANA GARCIA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
TERESA RIPOLL SABATE HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Sub23 Fem.
MARIA ROCA SANCHEZ MOREAGA TALDEA Cadete fem.
OLGA ALEXANDRA ROCA SATORRES TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Elite fem.
MAILY MELIZA RODRIGUEZ BALCERAS SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete fem.
LAURA RODRIGUEZ CORDERO TOT-NET/TERRASSA CICLISME CLUB Sub23 Fem.
SOFIA RODRIGUEZ REVERT SOPELA WOMENS TEAM Sub23 Fem.
GLORIA RODRIGUEZ SANCHEZ MOVISTAR TEAM WOMEN Elite fem.
MARIA ROSSELLO COLL CATEMA.CAT Cadete fem.
CARMEN ELISA RUATA CASTILLO ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete fem.
ESTER RUBIO MORALES BH CONCEPT BCN-TANDEM AVILA-FO Sub23 Fem.
ANDREA RUEDA CARBAJO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
NEREA RUIZ SOTO CATEMA.CAT Junior fem.
NATALIA SAAVEDRA MUÑOZ FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Cadete fem.
ADRIANA SAN ROMAN VILLALBA TRICRAZY-MADRID TEAM Cadete fem.
JULIA SANCHEZ GALEA DOS HERMANAS TEAM AMERAL Cadete fem.
AINARA SANZ VAZ-ROMERO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Elite fem.
CLAUDIA SASTRE JIMENEZ SOY CICLISMO, C.D. Junior fem.
PAULA SELLOL BALLESTA GLAS-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
IRANTZU SOLAGUREN MARTINEZ SEGUROS BILBAO-ORTASA MOTOR-PG Cadete fem.
CRISTINA SOLER LLACER GLAS-SMURFIT KAPPA Sub23 Fem.
PAULA SOLER LLACER CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
ANNA ZITA MARIA STRICKER INDEPENDIENTE Elite fem.
PAULA SUAREZ CHASCO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
LAURA TENORIO HERRERO RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE Sub23 Fem.
ALBA TERUEL RIBES MOVISTAR TEAM WOMEN Sub23 Fem.
MARTA TOMAS NICOLAS HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL TEAM Cadete fem.
ANDREA TOME VACAS ALEATA-C C FARTO Sub23 Fem.
ZALOA TREVILLA MARTIN CARAVANAS ERANDIO Elite fem.
MIREIA TRIAS JORDAN CATEMA.CAT Junior fem.
ARIADNA TRIAS JORDAN SOPELA WOMENS TEAM Elite fem.
IRENE USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
ANA USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
CLAUDIA VAZQUEZ PARDO ECOTISA-IDC-MONAJ Cadete fem.
SOPHIE-JO WYLIE MORRIS FRIGORIFICOS COSTA BRAVA Sub23 Fem.
IRATI ZARRANZ ARRUABARRENA ALLERRU Cadete fem.
AMAIA ZUDAIRE CADARSO NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA Cadete fem.
LUR ZUFIRIA ARANGUREN GIPUZKOA-OGIBERRI Cadete fem.

GRAN PREMIO LA BURUNDESA SARI NAGUSIA

Localización de la prueba