CONCELLO DE PONTEVEDRA
16/09/2018

PONTEVEDRA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: CONCELLO DE PONTEVEDRA
  • Categorías: Sub23, Master 40, Master 30, Élite
  • Lugar: PONTEVEDRA
  • Fecha Celebración: 16/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: SUPERMERCADOS FROIZ G.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    13/09/2018 22:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutómetro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
22 UXIO ABUIN ARES C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
42 GIULIO AGOSTINI C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
14 VICENTE JESUS ALLO BARONA C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
222 IAGO ALONSO ALONSO CHANTADINO, C.C. Master 30
510 MIGUEL ALONSO FERNANDEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
11 ABEL ALONSO VEGA AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
247 JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
44 JOSE CARLOS AMIL FERNANDEZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
ALEJANDRO ARAUJO CASTRO XTREMBIKE, C.C. Master 30
455 DANIEL BAR FRANCO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
488 MANUEL BARCIELA CAMIÑA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
15 ABDERRAHMANE BECHELAGHEM C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
502 MARCO VIEIRA BICINEVES INDEPENDIENTE Master 40
8 SAMUEL BLANCO PROL ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
421 JUAN JOSE BODELO TOUCEDA COMPOSTELANO, C.C. Master 40
PABLO BRANDARIZ LOUZAO BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 30
16 ELOY BRAVO CEREIJO C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
45 AITOR BUGARIN LEDO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
418 JOSE RAMON CAAMAÑO MONTES CHANTADINO, C.C. Master 40
12 RUBEN CALLE HERRERO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
509 MARIO CAMIÑA IGLESIAS DE LA FUENTE, C.C. Master 40
453 RUBEN CARRASCO CARRASCO ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40
232 ADRIAN CHAPELA CORDEIRO MASTER MORRAZO, C. Master 30
FRANCISCO JAVIE COSTAS ALONSO 10, G.D. Master 40
495 JAVIER COUSO MARTINEZ FARTO, C.C. Master 40
32 OSCAR COUSO MIÑAN KAMIKAZES, C.D. Élite
FERNANDO DIAZ SOUTO BETANZOS, C.C. Master 40
21 CRISTOBAL DIOS RIOS C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
398 ESTEBAN DOMINGUEZ CERTAL ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 30
3 ASER ESTEVEZ CIVIDANES ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
39 MARTIN FARIÑA CAAMAÑO C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
497 DAVID FARTO SEOANE FARTO, C.C. Master 40
35 IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-MACEDA Sub23
439 ALFONSO FERNANDEZ DOMINGUEZ RIA DE VIGO, C.C. Master 40
456 JUAN MANUEL FERNANDEZ FERRON MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
501 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ IGLESIAS ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40
FERNANDO FERNANDEZ MAGAN 10, G.D. Master 40
1 JAVIER FERNANDEZ TELLERIA A. C. D. CARES DEVA Élite
56 FERNANDO AUGUSTO FINKLER GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
7 ANGEL FRAGA CASTRILLON ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
46 ABEL FRANCO ALVAREZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
432 ENRIQUE GARCIA GONZALEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
47 GUILLERMO GARCIA JANEIRO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
JAVIER GARCIA LOPEZ TERRA CHA VILALBA, C.C. Master 30
10 DANIEL GOMES LAGO AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Élite
28 MIGUEL GOMEZ CRESPO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
58 DANIEL GOMEZ OTERO GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
48 DIEGO GONZALEZ BARREIRO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
29 OSCAR GONZALEZ BREA G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
59 SAMUEL GONZALEZ CARRERA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
43 ESTEFAN GONZALEZ EXPOSITO CASTELO BIKE CLUB Sub23
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40
20 ALBERTO GONZALEZ LEAL C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
417 JAVIER GONZALEZ LOPEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
18 JUSTO GONZALEZ RODRIGUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
34 JAVIER GONZALEZ SIMON TEIS, C.C. Élite
55 DANIEL GONZALEZ VILA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Élite
496 JORGE JANEIRO LORENZO FARTO, C.C. Master 40
MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS 10, G.D. Master 40
454 RAMON MANUEL LEIROS ALFAYA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
13 ADRIAN LEMA NIETO BETANZOS, C.C. Élite
30 MARTIN LESTIDO REY G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
54 FERNANDO LOPES GONZALEZ GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Élite
2 SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-MACEDA Élite
435 JUAN LUIS LOPEZ DE GUEREÑO LAREU BALO RIA DE VIGO, C.C. Master 40
4 ANXO LORENZO SEGADE ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
36 ISAAC MACEIRAS FIGUEIRAS ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
38 GUILERMO MALLO ULERY AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub23
17 JOSE LUIS MARIÑO CASTRO C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
49 AARON MARIÑO DOMINGUEZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
25 IVAN MARTINEZ JIMENEZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
476 SEVERINO MATA VILLAR CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
460 XAVIER MATALOBOS BERNARDEZ O PINO MONTAEVAI, C. Master 40
281 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
271 JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30
MIGUEL MIGUEZ OTERO VAGALUME, C. Master 40
274 LUIS GABRIEL MOLINA LOPEZ ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 30
50 MIGUEL MONTERO NOYA C.C.CAMBRE-CAEIRO Sub23
9 JESUS ANGEL NANCLARES HERRAEZ ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Élite
450 JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
27 DIEGO NORIEGA GOMEZ G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
470 FERNANDO NUÑEZ DAVILA ILLAS CIES CYCLING TEAM Master 40
415 SERGIO OLIVEIRA BOGA BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 40
JAVIER PARAMOS RODRIGUEZ VAGALUME, C. Master 30
420 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CHANTADINO, C.C. Master 40
329 ELIAS PEON FERNANDEZ MASTER MORRAZO, C. Master 30
53 RAFAEL PEREIRA PEREZ RIAS BAIXAS Sub23
214 OMAR PESQUEIRA FARIÑA BICI O CON, C. Master 30
ANTONIO PINTO INDEPENDIENTE Master 40
19 ANTONIO PORTELA RODRIGUEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Élite
LEONEL PORTUGUES INDEPENDIENTE Master 30
423 CARLOS PRADO FERNANDEZ DE LA FUENTE, C.C. Master 40
33 JORGE PUNZON HERRERO PREBETONG, C.D. Élite
24 JOSE ANTONIO RAMOS QUERALES CLUB CICLISTA SPOL Élite
23 IVAN RAÑA FUENTES CAMBRE, C.C. Élite
223 JOSE MANUEL REGUEIRA RIVELA CHANTADINO, C.C. Master 30
221 DANIEL REGUEIRO LAGE CHANTADINO, C.C. Master 30
52 ALEJANDRO REGUEIRO PEREZ POLARTEC KOMETA Sub23
239 SERGIO RODRIGUEZ BEA RIA DE VIGO, C.C. Master 30
441 BRUNO RODRIGUEZ BEA RIA DE VIGO, C.C. Master 40
490 CARLOS RODRIGUEZ CERCEDA MILAGROSA, C.C. Master 40
51 JESUS RODRIGUEZ POCIÑA G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
57 LOIS RODRIGUEZ RECUNA GUERCIOTTI-KIWI ATLANTICO Sub23
DELFIN SANTIAGO MACIAS CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
SEBASTIAN SANTISO SUBIELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
SANTIAGO SEIJO VARELA PULPEIROS MUGARDOS, C. Master 30
238 CRISTIAN SIMON SALGADO RIA DE VIGO, C.C. Master 30
31 JONATHAN SOUSA ARAUJO IN SITU, C.C. Élite
237 JORGE SUEIRO PUNTE RIA DE VIGO, C.C. Master 30
459 EDUARDO TAJES FONTAN NORINVER CYCLING TEAM Master 40
217 JUAN BAUTISTA TORRADO BARRAL BICIS OLIVEIRA, C.C. Master 30
VICTOR MANUEL UCHA PAZ ELPUERTOBIKEWORKSHOP, C. Master 40
26 SERGIO VEGA MERODIO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Élite
37 IVAN VENTER ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Sub23
SALVADOR VIDAL MOLEDO CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
CARLOS VILA OTERO DE LA FUENTE, C.C. Master 40