VI MARATON VALLES DE LA ALCARRIA
27/05/2018

GUADALAJARA

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: VI MARATON VALLES DE LA ALCARRIA
  • Categorías: Master 30, Sub-23, Master 50, Féminas, Cicloturista, Master 60, Master 40, Junior, Elite, Cadetes
  • Lugar: GUADALAJARA
  • Fecha Celebración: 27/05/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/05/2018 desde 7:00 hasta 8:30
  • Organizador: BIKE TIME C.D.E.
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 22,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/05/2018 14:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
track_v1 Track
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
FRANCISCO JAVIER BARO PARRA 1PIÑON Master 40 Pagar TPV
DAVID ALVAREZ ALBARRACIN UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER Master 40 Pagar TPV
JUAN DEL AYLLON Master 50 Pagar TPV
ALBERTO BANCORA HERNAN BIKES 101 C.D.E. Master 40 Pagar TPV
DANIEL BREGUA CARRO Master 40 Pagar TPV
RUBEN CABALLERO PRADA Master 40 Pagar TPV
DAVID REYES CHAVES GUILLERMO BIKE TIME, C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JAIME CHICHARRO CASADO Elite Pagar TPV
LUIS CARMELO DONOSO HERNANDO Master 40 Pagar TPV
ANTONIO DUARTE CACHINERO CROSS CHICKEN C.D.E. Master 40 Pagar TPV
SERGIO FERNANDEZ SOMOLINOS CICLOTURISMO CABANILLAS DEL CA Master 30 Pagar TPV
JOSE MIGUEL FERNANDEZ VILLANUEVA CICLOTURISMO CABANILLAS DEL CA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO ALFONSO GARCIA MARTINEZ MTB LA PEÑA, C.D. Master 40 Pagar TPV
VALENTIN GARCIA MOTA INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
IVAN SERGIO GONZALO PRADO CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 30 Pagar TPV
JORGE HIGUERO RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL HUEDO HARO GOBIK C.C. Cicloturista Pagar TPV
ENRIQUE MARTIN BARRAGAN Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL MARTINEZ BORREGUERO CICLOTURISMO CABANILLAS DEL CA Master 40 Pagar TPV
DANIEL MARTINEZ VINDEL CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA Master 40 Pagar TPV
JOSE MECO PALACIOS Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER MECO TORRES Master 40 Pagar TPV
EDMUNDO MOHEDANO ESPADAS ALCALA DE HENARES CYCLING CULT Master 40 Pagar TPV
ANGEL Mª MORENO RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
DAVID PEREZ CARRERO Master 40 Pagar TPV
JULIO PRADO Master 30 Pagar TPV
JOSE RIOS GALLEGO Master 40 Pagar TPV
JESUS M. ROCA CRUZ Master 40 Pagar TPV
JOSE CARLOS RODRIGUEZ MENENDEZ Master 40 Pagar TPV
DOMINGO RUANO CONTRERAS BICIALCALA CLUB MTB Master 50 Pagar TPV
JAVIER SAN SANCHEZ Master 40 Pagar TPV
DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA ARMANTES, C.D. Master 30 Pagar TPV
ALBERTO SANCHEZ CORDOBA SALCHI-IBERAUTO Master 40 Pagar TPV
SDF SDF Master 40 Pagar TPV
BORJA SILVA FERNANDEZ FLOP-CMC Master 40 Pagar TPV
JESUS TENORIO RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
IGNACIO GARCIA DE ARRIBA MARCOS STECCHINO MTB Master 40
GUILLERMO ALCANTUD Master 30
FERNANDO ALDA LUCIA FLOP-CMC Master 30
AURELIO ALONSO NUÑEZ Master 40
RUBEN ALONSO POZA Master 30
ELISARDO ALVAREZ BLAZQUEZ Master 40
ALFREDO ALVAREZ CRISTOBAL CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
RAUL ALVAREZ SANCHEZ HUMANES CLUB CICLISTA Master 50
ALBERTO ANDRES ALONSO Master 30
JAVIER ANTON ESTEBAN C.C.SEGUNTINO Master 30
SANTOS ARTIAGA REDONDO 1PIÑON Elite
DAVID ATEZA RUBIO Elite
VICTOR AZCONA TORRES Master 30
JOAQUIN BAILON MARTIN SALCHI-IBERAUTO Master 50
MARCO ANTONIO BALLESTEROS BICIALCALA CLUB MTB Master 40
ISMAEL FELIX BARBA FRUTOS GOBIK C.C. Elite
JOSE REGINO BARRIOS MUÑOZ Master 30
IGNACIO BENEYTO JIMENEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 30
OSCAR BENITO SAHUQUILLO Master 30
DAVID BLASCO DE MINGO BICIALCALA CLUB MTB Master 30
FRANCISCO BOTE VIVA Master 60
SERGIO BRAVO BIENVENIDO YUNQUERA, C.C. Master 40
OSCAR BRAVO FERNANDEZ Master 30
SERGIO BUENO PEÑA CADALSO MTB C.D.E. Master 40
ENRIQUE CALLEJA ANCHUELO FLOP-CMC Master 30
ROBERTO CAMACHO ORTIZ CD GRAVITY BIKERS Master 40
MANUEL CAÑUELO GOMEZ INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO JAVIER CARRASBAL ONIEVA BIKE TIME, C.D.E. Master 50
RUBEN CASERO ATIENZA Master 30
JOSE ANTONIO CENTENERA GONZALEZ-CARVAJAL CICLOTURISMO CABANILLAS DEL CA Master 30
JUAN VICENTE CORCHERO RODRIGUEZ SALCHI-IBERAUTO Master 40
OSCAR CORTES GALINDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JAVIER CORTIJO LOPEZ GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. Elite
ALFONSO MIGUEL CRESPO JORNET Master 50
ALDO DA SILVA SANTOS CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
RAUL DEL MORAL CEPERO CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA Master 50
ISRAEL DIAZ BLANCO Master 30
CESAR DIAZ SANTOS Master 30
DAVID DOMINGO MELLADO Master 40
ALEJANDRO EGEA MANZANO Cadetes
JAVIER EGIDO SANCHEZ C.D. MTB RACE TORREJON Sub-23
RAUL ESCRIBANO SANCHEZ Master 30
DAVID ESCUDERO SOTO GOBIK C.C. Elite
JESUS ESPLIEGO ORTIZ Master 30
DAVID ESTEBAN CLEMENTE Master 30
ALVARO FERNANDEZ IÑIGO Master 30
JOSE IGNACIO FERNANDEZ LABURU Master 50
DAVID FERNANDEZ REDONDO Master 30
CANDIDO FERNANDEZ RODRIGUEZ Master 50
FERNANDO FERNANDEZ VAZQUEZ Master 30
JOSE CARLOS FLORES ACUÑA Master 50
DANIEL FOGUET DE ANDRES Master 30
MIGUEL ANGEL FRANCISCO LARA Master 50
JUAN ANTONIO FRANCO TRASCASTRO BICICLETAS MORENITO C.E. Master 40
LUIS CESAR FUENTES MARUGAN Master 30
MANUEL A. GALLEGO GARCIA OTERO G.D. Master 40
ADRIAN GARCIA BLANCO Master 30
JUAN IGNACIO GARCIA GONZALEZ 1PIÑON Master 40
RAUL GARCIA MAQUEDA Master 40
ANTONIO GARCIA ROSA Master 40
JUAN IGNACIO GARCIA VARA GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
FERNANDO GARCIA-ROJO ACEVEDO Elite
JULIO GARVIA HONRADO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
FRANCISCO JAVIER GOMEZ HIGUERAS Master 50
ALEJANDRO GOMEZ MARTINEZ BIKE TIME, C.D.E. Elite
SERGIO GONZALEZ COLINA 1PIÑON Master 40
ALBERTO GONZALEZ HERRAEZ Master 30
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA Master 30
JESUS MANUEL GONZALEZ PIZARRO Master 40
NESTOR GONZALEZ TARIFA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 40
MIGUEL ANGEL GUTIERREZ ARRIBAS Master 50
ALVARO GUTIERREZ FERNANDEZ Master 40
RAMON HERNANDEZ CORREDERA Master 60
JESUS HERRANZ MARTINEZ ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Junior
CARLOS HIDALGO LORENZO Master 30
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ MORIN Master 30
MIGUEL ANGEL LANERO MARTINEZ 1PIÑON Master 40
ALFONSO LARA CABAÑAS Master 50
JOSE JUAN LAZARO GARCES Master 40
MIGUEL ANGEL LAZARO PUEBLA Master 40
PEDRO LEON LEON MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JAVIER LIEBANA MARTINEZ Master 40
MIGUEL ANGEL LOPEZ CUERVO Master 40
ISMAEL LOPEZ GARCIA Master 30
FELIX MANUEL LOPEZ GARCIA EVOLUTION BIKE Master 30
SERGIO LOPEZ MOLINA CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 30
OSCAR LOPEZ PARDO Master 40
FELIX LORCA UTANDA OTERO G.D. Master 50
JUAN MANUEL LOZANO MARTIN Master 50
VALENTIN LUDEÑA MARTIN Master 50
SERGIO MAJUELO GRANIZO Master 30
EDUARDO MANCERAS NEGRO Master 40
AGUSTIN MANCHON JIMENEZ Master 40
JUAN MANZANO DE PABLO Sub-23
DAVID MAROTO HERRANZ Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-IBERAUTO Master 30
MIGUEL ANGEL MARTINEZ CARLAVILLA Master 40
ALEJANDRO MARTINEZ FERNADEZ Master 40
DAVID MARTINEZ HERNANZ Master 40
GUILLERMO MARTINEZ PAJARES Master 30
JOSE ANGEL MEDINA VELA Elite
LUIS MELLADO SAINZ Master 40
JAVIER MERINO CENJOR Master 30
ANTONIO MINGUEZ LECETA 1PIÑON Master 40
JESUS MORA MURILLO Master 40
ALBERTO MORALES OVIEDO C.D. MTB RACE TORREJON Master 30
JUAN PEDRO MORENO MOYANO INDEPENDIENTE Master 50
DANIEL MOSQUERA BENITEZ GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. Master 30
PABLO JOSE MUÑOZ CUEVAS GOBIK C.C. Elite
ISRAEL NAVARRETE RODRIGUEZ FLOP-CMC Master 30
MARCOS NOVALBOS ARAUJO LORENZANA C.C. Master 40
ANTONIO NUÑEZ ROMERO Master 40
ALEJANDRO OLMEDO RODRIGUEZ Master 50
DAVID ONEGA PEREZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
ADRIAN ORTEGA IGLESIAS Elite
JAVIER PACHECO ALBERRUCHE CLUB ATLETISMO-MTB BRIHUEGA Master 30
ALBERTO PALACIOS NISTAL Master 40
LUIS PASTOR Master 40
DAVID PASTOR GONZALEZ Master 40
DIEGO PEDROVIEJO ALCAZAR Master 30
MANUEL PEREDA GIL CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 60
SERGIO PEREZ CHECA Master 40
FERNANDO PEREZ DEL RIO 1PIÑON Master 40
CARLOS ALBERTO PRIETO VELASCO CLUB MAMMOTH MTB Master 40
IGNACIO RANERA TARANCON MTB PASTRANA CDE Master 40
LUIS ANTONIO RAVENTOS VINAS EASTERN WATTS, C.D.E. Master 40
PABLO RECIO GUIJARRO Elite
VICTOR RECUERO PABLO Master 30
PEDRO JOSE REDONDO GARCIA Master 40
RAUL REDONDO MUÑOZ Master 30
SERGIO REGUERO MARCO Master 40
CARLOS FERNANDEZ RENTERO GARCIA SALCHI-IBERAUTO Master 50
RAFAEL REVUELTA HIGUERA BICIALCALA CLUB MTB Master 30
JOSE RODRIGUEZ MORENO XC TRAIL TEAM C.D.E. Elite
RUBEN ROLDAN REYES SALCHI-IBERAUTO Master 30
ESTEBAN RUBIO MORALES CASTILLA LA MANCHA EN BICI Junior
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI-IBERAUTO Master 30
ADOLFO RUPEREZ BERENGUER Master 30
SANTIAGO SANCHEZ CASTAÑO Master 40
FRANCISCO MANUEL SANCHEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
ISMAEL SANCHEZ PALMERO Master 30
RUBEN SANCHEZ SANCHEZ EVOLUTION BIKE Master 40
RAUL SANTOS MUÑOZ Master 30
ALVARO SANZ CASTRO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
BENJAMIN SERRADILLA RODRIGO Master 40
OSCAR SERRANOS HERNANDEZ Master 40
LAURENTIU STROIE Master 30
MIGUEL ANGEL TARACENA ORTEGA HUMANES CLUB CICLISTA Master 40
ALBERTO TORRES RINCON Master 30
CESAR TRIJUEQUE MORA HUMANES CLUB CICLISTA Master 30
JAIME UNGRIA ALONSO HUMANES CLUB CICLISTA Master 50
JAVIER VARELA PUERTA Master 40
DAVID VAZQUEZ ALONSO C.C.SEGUNTINO Elite
ADRIAN VIGIL BUENO GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. Elite
OSCAR VILLEN RODRIGUEZ Master 30
DAVID YAGüE PAJARES Elite
JUAN JOSE YELAMOS SANCHEZ Master 40