III XATALAYAC
17/06/2018

PARQUE FORESTAL DE LA ATALAYA. CIUDAD REAL

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: III XATALAYAC
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Elite, Cadetes, Sub23 Fem., Escuelas
  • Lugar: PARQUE FORESTAL DE LA ATALAYA. CIUDAD REAL
  • Fecha Celebración: 17/06/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/06/2018 desde 8:00 hasta 9:15
  • Organizador: CLUB DEPORTIVO XATALAYAC XATALAYAC
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    350 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/06/2018 13:38:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v5 Plano
otros_v3 Otros
plano_v4 Plano
plano_v2 Plano
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 19/06/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALVARO BENAVENTE BENITO Master 30 Pagar TPV
MARCOS CANO HERRAIZ Cadetes Pagar TPV
MARCOS CANO HERRAIZ Cadetes Pagar TPV
JOAQUIN CARRASCO GARCIA TST GRUPO DEPORTIVO Master 30 Pagar TPV
DAVID ESTRADA RECIO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40 Pagar TPV
IVAN SERGIO GONZALO PRADO CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 30 Pagar TPV
HK JFJFGH Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO MANTECA BUENO FLOP-CMC Master 40 Pagar TPV
RAUL MARTIN GUTIERREZ KANINA BIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
ISMAEL OLIVARES LILLO Cadetes Pagar TPV
RODRIGO PALOMARES BARANDA BIKE TIME, C.D.E. Junior Pagar TPV
RAFAEL ROMERO RODRIGUEZ SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL SANCHEZ GARCIA DE LEON Master 30 Pagar TPV
JONTAN SEGOVIA DOMINGUEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALFREDO ABAN ALIQUE CDE SENDAS DE CUENCA Master 30
LUCIA AGUILAR CABAÑERO CD ULBSPORTS Féminas
CARLOS AJENJO MUÑOZ PULSACIONESS TEAM Junior
ANTONIO ALARTE GONZALEZ TECNOBIKE ALMANSA Elite
JUAN CARLOS ALBERTOS MARCO PEÑA MTB CAUDETE Master 30
ELIAS ALONSO PANTOJA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 30
LEANDRO ANDRADA GUIO MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadetes
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO PULSACIONESS TEAM Master 40
SANTIAGO ARNES RAMIREZ MPRACING TEAM Master 40
DAVID BERNALDO SANCHEZ Cadetes
ALVARO BERROCAL BLASCO BICICLETAS RIVAS C.C. Sub-23
JOSE MANUEL CALONGE VALCARCEL EUKON CONCHEL SPORT TEAM Junior
PABLO CALONGE VALCARCEL Escuelas
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS Sub-23
SAMUEL CAÑADAS PARRA VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
MIGUEL ANGEL CARRERAS CASAS CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
AITOR CASTELLANOS MOTA Escuelas
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Sub-23
SAMUEL CASTELLANOS SEGUIDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadetes
SERGIO CASTILLO MAS PHI GP Cadetes
JAVIER CHACON MAYORAL CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
BORJA CHIVATO MORENO BICICLETAS RIVAS C.C. Elite
ISMAEL COMINO DEL HOYO Master 40
IKER CONTRERAS GOMEZ Escuelas
YOSEF CONTRERAS MATEOS Escuelas
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
MIGUEL CORRALES TAMARIT BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
CARLOS CURIEL SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
SAMUEL DE LA FUENTE SERRANOS X-SAUCE Cadetes
PAULA DE LA OSSA RISCO Escuelas
ALBERTO DE LA TORRE ORTEGA LA MALENA BIKE-ESSENTIA Junior
JOSE LUIS DELGADO MUÑOZ TRIZYCLO C.D Master 50
ALEJANDRO DIAZ DELGADO VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Master 50
HUGO FERNANDEZ CIBEIRA Escuelas
ALFONSO FERNANDEZ GARCIA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
LEONARDO FERNANDEZ VERA Escuelas
SAMUEL FRANCO REQUEJO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
ANGEL GALLEGO DEL BURGO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 40
KIKE GALLEGO LOPEZ BICICLETAS RUTA C.D.E Elite
JOSE DAVID GARCIA INIESTA PINTUBIKES LA VEGUILLA BERRIA Junior
ANTONIO GOMEZ MONTES PEÑA MTB CAUDETE Junior
ALVARO GONZALEZ ASUNCION HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Cadetes
ADRIAN GONZALEZ MARTINEZ Escuelas
PABLO GONZALO GARCIA Escuelas
MARIO GUERRA BASCUÑAN Escuelas
SERGIO HERNANDEZ PLAZA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 30
RAUL HUMANES FERNANDEZ MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadetes
CARLOS ANTONIO JIMENEZ LOZANO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 50
JULIAN JIMENEZ MARTINEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 60
JOSE MIGUEL LEON MORA MTB ILARCURIS, C.D.E. Master 40
ANGEL LLORENS ZAFRA CLUB CICLISTA RUEDA LIBRE Master 40
KELLY LOPES-NASCIMENTO OLIVEIRA BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
CARLOS LOPEZ AROCA VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
ALBERTO LOPEZ BERNABE HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 30
AIMAR LOPEZ BUENO VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA CONTRAVIENTO, P.C. Master 30
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
FRANCISCO LOPEZ JIMENEZ HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 50
PEDRO LOPEZ MARIN BERRIA -MANZARES RACING TEAM Junior
DARIO LOPEZ MARTIN Escuelas
ADRIAN LOPEZ NUÑEZ MTB ILARCURIS, C.D.E. Junior
JUAN CARLOS LOPEZ ROJAS CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 30
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
SANTIAGO MADRONA TORNERO EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 50
JUAN ANTONIO MANSILLA CALVILLO Elite
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite
MIGUEL ANGEL MARTIN CORROCHANO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 50
IVAN MARTIN DE LA O Escuelas
JOSE MARIA MARTIN DE LUCIA HERVAS Escuelas
LUIS MIGUEL MEJIA CEBALLOS CLUB CICLISTA EL FRESNO Sub-23
JOSE ANTONIO MEMBRILLA ALBIR C.D. ZANCARA MTB Sub-23
RUBEN GONZALO MENASALVAS JIMENEZ AMIGOS DEL PLATO GRANDE Master 40
RAFAEL MIRA ESPLA EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
ALBERTO MORALES LOPEZ LA MALENA BIKE-ESSENTIA Cadetes
RAUL NAVARRO GARCIA Sub-23
SAMUEL NAVARRO PARRAGA INCARLOPSA-ALUMINIOS JOVI Escuelas
RAUL NAVARRO PARRAGA INCARLOPSA-ALUMINIOS JOVI Escuelas
OLIVER NAVARRO SERRANO Escuelas
FELIX ORTEGA BARRIGA VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
PABLO PACHECO OJERO Escuelas
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
JOSE LUIS PASTOR PASTOR EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 30
HUGO PELAYO ARRIERO Escuelas
JOSE MARIA PEÑA PAREJO MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadetes
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ BERRIA -MANZARES RACING TEAM Junior
JOSE LUIS PINAR LORENTE PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Master 60
NURIA PINAR SOLE PULSACIONESS TEAM Féminas
MANUEL RAMIREZ PEREZ Escuelas
RAQUEL RAMIRO GONZALEZ LRE NO MARCHITA Master 30
ROBERTO RAMOS RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Junior
GUILLERMO REY PELAYO Escuelas
RICARDO RIVERA RABOSO LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 30
ALBERTO RODRIGUEZ FUENTES INCARLOPSA-ALUMINIOS JOVI Escuelas
JESUS RODRIGUEZ VILLAMAYOR MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
MARTA ROSILLO MARCHANTE PHI GP Cadetes
ALBERTO ROSILLO MARCHANTE Escuelas
IVAN RUIZ BLASCO PINTUBIKES LA VEGUILLA BERRIA Elite
JUAN CARLOS SAEZ LUJAN 3HCYCLES, G.C. Junior
IGNACIO SALAZAR CALLE LRE NO MARCHITA Master 30
MARCOS SALTO NAVARRO LA MALENA BIKE-ESSENTIA Cadetes
JOSE MANUEL SANCHEZ HERNANDEZ Master 30
JUAN CARLOS SANCHEZ PICAZO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Sub-23
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Sub-23
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Féminas
SANTIAGO SERRANO CASTEJON LA MALENA BIKE-ESSENTIA Cadetes
ARTURO SORIA ESPADA LA MALENA BIKE-ESSENTIA Junior
ADRIAN SORIA ESPADA INCARLOPSA-ALUMINIOS JOVI Escuelas
GEMA TORNERO ORTEGA VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
JOSE LUIS TORNERO ORTEGA VILLARROBLEDO CLUB CICLISTA Escuelas
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 30
MANUEL VARA CANO Cadetes
JESUS MANUEL VELA GARCIA Master 30
DANIEL VIECO BELTRAN 3HCYCLES, G.C. Sub-23
DAVID ZAFRA ARENAS LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA Sub-23