III MARATON SENDAS DE CUENCA – LA CASA DEL AGUA SPORT
26/08/2018

CUENCA

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: III MARATON SENDAS DE CUENCA – LA CASA DEL AGUA SPORT
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Elite, Feminas Maratón, Cicloturista
  • Lugar: CUENCA
  • Fecha Celebración: 26/08/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/08/2018 desde 8:00 hasta 8:45
  • Organizador: SENDAS DE CUENCA CD
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 33,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/08/2018 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 04/09/2018
clasificaciones_v1 04/09/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
RICARDO CARRASCOSA MUÑOZ Master 30 Pagar TPV
OSCAR CHICHARRO ROMERO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30 Pagar TPV
IVAN COCA DE LOS RIOS BERRIA BARGOSA FRUIT Sub-23 Pagar TPV
ESTEFANIA GAMEZ ZARZO Master 30 Pagar TPV
IVAN SERGIO GONZALO PRADO CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 30 Pagar TPV
JESUS HERRANZ MARTINEZ ECOTISA-GOERNA-IDC-MONAJ Junior Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER LUQUE GRANADOS Master 30 Pagar TPV
ANGEL LUIS MANJAVACAS SANCHEZ - MELLADO MTB GIGANTES Master 40 Pagar TPV
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite Pagar TPV
PEDRO MONTAÑEZ GONZALEZ CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JOSE FRANCISCO NOGUERA SORIANO CC BICI STORE VALENCIA Elite Pagar TPV
MARCOS NOVALBOS ARAUJO LORENZANA C.C. Master 40 Pagar TPV
JUAN BAUTISTA SANCHEZ RODRIGUEZ Master 30 Pagar TPV
FELIPE SANCHIDRIAN GARRO KARACOL SPORT C.D.E. Master 40 Pagar TPV
ARTURO SORIA ESPADA LA MALENA BIKE-ESSENTIA Junior Pagar TPV
ALEJANDRO TEBAR HERREROS MPRACING TEAM Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO TORA PEÑA CC CREVILLENT Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN MANUEL ALARCON DEL CASTILLO Junior
NATXO ALBERT SOLER Master 40
ANTONIO ALONSO RODRIGUEZ GOBIK C.C. Elite
MIGUEL ANGEL ALONSO RUANO Master 40
ALFREDO ALVAREZ CRISTOBAL CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
PABLO AMILLO DUASO EMEDOCE C.D.E. Master 30
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO PULSACIONESS TEAM Master 40
MARCOS ARTIME MONTES Master 30
SERGIO ASENSIO ABADIA EIBARRES C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE ATIENZA GARCIA LRE NO MARCHITA Master 50
FERNANDO BARAZA RODRIGUEZ SERAL BIKE C.D.E. Elite
DANIEL BARBERO DIEZ Master 30
JAVIER BELLON IZQUIERDO MPRACING TEAM Sub-23
GABRIEL BELTRAN LOPEZ Junior
OSCAR BENITO SAHUQUILLO Master 30
GUILLERMO BOGAS OLIVA BICICLETAS MORENITO C.E. Elite
OSCAR BOTELLA MOGICA CD FASTER WEAR TEAM Master 30
JOSE ALBERTO BROX SAIZ BTT SAN CLEMENTE, C.D. Master 30
VALENTIN BURCEA Master 30
FRANCISCO JAVIER CALERO CASTELLANOS MPRACING TEAM Elite
FERMIN CAMPO ALMOROX BICICLETAS PINA, C.C. Elite
ENRIQUE CAMPOS PEREZ 1PIÑON Master 40
JOSE JOAQUIN CAÑADAS CASTILLO ROBLE BIKE CLUB CICLISTA Master 40
RAFAEL FRANCISC CANTOS LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JULIAN CARRASCO PARRA GOBIK C.C. Master 40
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA GR-100 MTB, C.D. Elite
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Sub-23
LOLA CASTELLOTE REQUENA Feminas Maratón
LUIGI CASTRO GARCIA XC TRAIL TEAM C.D.E. Master 30
JOSE CHILLARON Sub-23
LUIS CONTRERAS PEREZ BELGA Master 30
ENCARNACION CORONADO RODRIGUEZ FCO JAVIER CEREZO TOMELLOSO Master 50
OSCAR CORTES GALINDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
PEDRO CRESPO ALMAZAN BIELAS Y PIÑONES VALDELUZ Master 40
RAIMUNDO CRUZ GOMEZ EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 40
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
ANTONIO DEL PINO RUIZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JORGE DIAZ BARBI 1PIÑON Sub-23
GONZALO DIAZ BELLON Master 50
FRANCISCO DIAZ TRENZA HACIENDO AMIGOS P.C. Master 50
FERNANDO DOMINGUEZ GARCIA EMEDOCE C.D.E. Master 30
CARLOS DURAN MOTA EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 30
JOSE LUIS ECIJA GARCIA BIKE TIME, C.D.E. Master 50
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA BIKE TIME, C.D.E. Sub-23
JOSE ERADES GARCIA CC LA PAJARA DE ASPE Master 60
DAVID ESCUDERO SOTO GOBIK C.C. Elite
LUIS ESPINOSA MARTIN BIKES 101 C.D.E. Master 30
CARLOS FERNANDEZ CARRASCO Master 40
MIGUEL FERNANDEZ GARCIA SADA, C.C. Master 30
CARLA FERNANDEZ IGLESIAS 3HCYCLES, G.C. Feminas Maratón
JOSE MARIA FERNANDEZ LARA Master 50
SERGIO FERNANDEZ LOPEZ Master 30
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI-IBERAUTO Master 60
JOSE ANGEL FERNANDEZ MONTES AMIGOS DEL PLATO GRANDE Master 30
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
ISRAEL FERNANDEZ RIVERO 3HCYCLES, G.C. Elite
JULIAN FORTES PERONA GOBIK C.C. Elite
JAVIER FRASQUET MASCARELL CC BICI STORE VALENCIA Master 40
MARIO FRUTOS SERRANO TODO BICI TORRIJOS, CDE Master 30
JOSE FUENTES BERMEJO PULSACIONESS TEAM Master 40
SERGIO GABANA BARTOLOME Elite
FRANCISCO GALAN SANCHEZ AGORA BIKES - SCOTT Master 30
JOSE MIGUEL GARCES DE LA MUELA 1PIÑON Master 40
ANGEL GARCIA ALVAREZ Master 30
FRANCISCO JAVIER GARCIA ANTEQUERA Master 30
FRANCISCO JOSE GARCIA BLANCO Master 50
BENITO FERNANDO GARCIA CANTERO Master 50
JULIO GARCIA CARRION EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 40
JOSE MANUEL GARCIA FRAILE VALLINA TEAM Master 40
ADRIAN GARCIA MARQUEZ Sub-23
PEDRO JESUS GARCIA MARQUEZ Master 30
EDUARDO JOSE GARCIA OLIVAS Master 30
RAFAEL GARCIA RUIZ CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
PEDRO GARCIA TOLEDO Master 40
JUAN IGNACIO GARCIA VARA GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite
JULIO GARVIA HONRADO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
CARLOS GIMENO SARDINA Master 30
JOSE JAVIER GIRONDA CAÑADAS Master 30
ALEJANDRO GOMEZ MARTINEZ BIKE TIME, C.D.E. Elite
ISMAEL GOMEZ MARTINEZ AMIGOS DEL PLATO GRANDE Master 40
VERONICA GONZALEZ NAVARRO BICICLETAS APARICIO BTT C.D. Master 30
VICTOR GONZALEZ SIERRA Master 30
NESTOR GONZALEZ TARIFA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 40
JACOBO GUILLEN FERRER Master 40
ISMAEL HERNANDEZ GARCIA CD FASTER WEAR TEAM Elite
IGNACIO HERRAIZ REGALADO Master 40
JANIEL HERRANZ MORAL INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO HERRERO CASAS CARBONEROBIKE, C.D. Elite
LUIS IBAÑEZ BRESSEL CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
DAVID IÑIGUEZ ILLAN TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
ROBERTO CARLOS JIMENEZ DEL CAMPO MPRACING TEAM Master 30
LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT Master 30
CARLOS ANTONIO JIMENEZ LOZANO EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Elite
JULIAN JIMENEZ MARTINEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 60
PEDRO JOSE NUÑEZ Elite
ROBERTO LAPAUSA ARAUJO Master 40
ENRIQUE FRANCIS LAZARO SANCHEZ BERRIA -MANZARES RACING TEAM Master 40
ANGEL LLORENS ZAFRA CLUB CICLISTA RUEDA LIBRE Master 40
ALBERTO LOPEZ BERNABE HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 30
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 40
HECTOR LOPEZ GARCIA DEL PULGAR PULSACIONESS TEAM Master 30
FRANCISCO LOPEZ JIMENEZ HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Master 50
DAVID LOPEZ LOPEZ Master 30
PEDRO LOPEZ MARIN BERRIA -MANZARES RACING TEAM Junior
HENRY LOPEZ QUIÑONEZ Master 40
PASCUAL LOPEZ REDONDO Master 40
JOSE FERNANDO LORENTE NIETO C.D.E MTB MIRA Master 40
DIEGO LORENTE PONCE C.D.E MTB MIRA Master 30
HECTOR MIGUEL LUZON GIRON Elite
LUIS MIGUEL MADRID ALARCOS PULSACIONESS TEAM Master 30
SANTIAGO MADRONA TORNERO EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 50
SANTOS MARTIN CUBILLO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 30
DAVID MARTIN MARTIN MATALACARRERA, C.D. Sub-23
ANDRES MARTINEZ GUADALAJARA Master 30
LUIS ALBERTO MARTINEZ CABRERA BICICLETAS PINA, C.C. Master 30
JAVIER MARTINEZ CANO Master 40
PEPELU MARTINEZ FERNANDEZ Master 30
JOSE LUIS MARTINEZ GARCIA Master 40
CARLOS MARTINEZ GARCIA Elite
VICENTE MARTINEZ HERRAIZ Master 40
CARLOS MARTINEZ MARTINEZ BERRIA -MANZARES RACING TEAM Master 30
SAUL MARTINEZ ORTEGA Master 40
DAVID MARTINEZ OVEJERO Junior
DAVID MARTINEZ RECHE GOBIK C.C. Elite
ANTONIO MARTINEZ VILLAVERDE Master 50
ENRIQUE MENDEZ PEREZ Master 30
ANGEL MOLINA GOMARIZ CICLOAVENTURA PEÑA CICLISTA Junior
ANTONIO MONTOYA CARDO Master 30
JUAN ANTONIO MORCILLO GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
JUAN MOYA BLAZQUEZ BERRIA -MANZARES RACING TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE BERRIA -MANZARES RACING TEAM Feminas Maratón
PABLO JOSE MUÑOZ CUEVAS GOBIK C.C. Elite
JAVIER NAVARRO NAVARRO Master 50
JESUS NAVARRO PEÑUELA FCO JAVIER CEREZO TOMELLOSO Master 50
RAFAEL NUÑEZ GARCIA C E ELXENDURO Master 60
JORGE OLIVE RODRIGUEZ Master 30
AMADOR OLMEDA VALVERDE C.D.E MTB MIRA Master 40
RUBEN ORTEGA SIERRA CLUB DEPORTIVO ILLESBIKE Master 30
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
SEBASTIAN PAJARES MARIN Master 30
CLARA PALENZUELA CALLEJA GOBIK C.C. Feminas Maratón
SERGIO PAÑOS MADUEÑO Master 40
JOSE ESTEBAN PARRA INIESTA AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FREERIDE Master 30
ALVARO PASCUAL AREVALO Junior
JOSE LUIS PASTOR PASTOR EUROCICLO CLUB CICLISTA Master 30
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
FERNANDO PEREZ DEL RIO 1PIÑON Master 40
SENEN PEREZ PARREÑO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite
JOSE PEREZ QUESADA 3HCYCLES, G.C. Sub-23
EVENCIO PESTAÑA MOLINERO ATLETICO AGUZO, C.D. Master 50
NURIA PINAR SOLE PULSACIONESS TEAM Feminas Maratón
JUAN MANUEL PINILLA DE MIGUEL BIKES 101 C.D.E. Master 40
MARCOS RABADAN VALDES Elite
ADRIAN RAMIREZ ZAMORA BICICLETAS APARICIO BTT C.D. Master 30
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
ROBERTO RAMOS RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Junior
CRISTIAN REBENAQUE SAN JULIAN Elite
MIGUEL ANGEL REDONDO ALARCON 3HCYCLES, G.C. Master 30
FERNANDO ROBLIZO LINARES BERRIA -MANZARES RACING TEAM Master 30
FRANCISCO RODRIGUEZ CABAÑERO Master 40
JOSE LUIS RODRIGUEZ CRUZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ HERNANZ Master 40
JOSE RODRIGUEZ MORENO XC TRAIL TEAM C.D.E. Elite
JUAN ADALI RODRIGUEZ PEREZ Master 30
JOHN ISRAEL RONCANCIO RODRIGUEZ Master 30
MIGUEL ROS MARTINEZ C.D. BIKEANDURUN+ Master 30
DIEGO RUBIO GARATE CON MI APOYO, C.D. Master 40
PEDRO RUBIO GARCIA Elite
CESAR RUIZ GALERA TEAM PREMIER HELLIN Master 30
JAVIER RUIZ IZQUIERDO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Sub-23
DAVID RUIZ MARTINEZ ESCAPA CLUB CICLISTA Cicloturista
JUAN CARLOS SAEZ LUJAN 3HCYCLES, G.C. Junior
JAVIER SAIZ CASTILLEJO Master 40
JAVIER SANABRIA MARTINEZ Master 30
ALVARO SANCHEZ ESCALONA Elite
JAVIER SANCHEZ GALAN Elite
IVAN SANCHEZ GONZALEZ Master 30
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Feminas Maratón
YAGO SARDINA CARRILLO BERRIA -MANZARES RACING TEAM Elite
JOAQUIN-GIL SEVILLA MONSALVE CC BICI STORE VALENCIA Master 30
ENRIQUE SEVILLA SIMARRO INDEPENDIENTE Cicloturista
BORJA SILVA FERNANDEZ FLOP-CMC Master 40
FRANCISCO TOLEDO CUENCA Elite
SERGIO TORNERO QUIJADA CC CREVILLENT Master 30
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES EKUON - EL CONCHEL SPORT TEAM Master 30
JOSE JUAN VALDES GONZALEZ EL CASTILLEJO, C.C. Master 40
DANIEL VALENCIA GOMEZ C.D. MTB RACE TORREJON Master 30
OSCAR VALLE GILABERT Master 40
ANTONIO VERDUGO SERNA GOBIK C.C. Elite
JESUS VICENTE RODRIGUEZ Master 40
ISIDRO VILLARROYA FERNANDEZ JC BIKE TEAM CC Master 40
ANTONIO XIMENEZ BARRERA EUKON CONCHEL SPORT TEAM Master 30
ALBERTO YUNTA AVILA FLOP-CMC Elite
DAVID ZAFRA ARENAS LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA Sub-23
JOEL ZARCEÑO MARTINEZ LA MALENA BIKE-ESSENTIA Elite