IX BTT CIUDAD DE ALORA

Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga

06/05/2017

ALORA

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: IX BTT CIUDAD DE ALORA
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Sub-23 Fem., Cicloturistas
  • Lugar: ALORA
  • Fecha Celebración: 06/05/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/05/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: AYTO. ALORA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    alora@atletismoalora.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El precio de inscripción se incrementará del 1 al 3 de mayo en 5 euros más sobre el precio inicial de inscripción, esto es 20€ para federados y 30€ para no federados. El mismo día de la prueba, si hubieran plazas, la inscripción pasará a costar 10 euros más sobre precio inicial, esto es 25€ para federados y 35€ para no federados.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v2 Plano
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
53669062 JESUS ACUÑA FAJARDO RINCON FERTILIDAD TEAM Elite Pagar TPV
25342677 SAMUEL AGUILERA ROMERO CICLOS CARRASCO-VIBRADORES MAI Elite Pagar TPV
77190010 JOSE LUIS ALVAREZ CORTES Junior Pagar TPV
44591715 JOSE MANUEL ANAYA SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE Elite Pagar TPV
25342566 ALBERTO ARJONA RUIZ BTT ARCHIDONA, C.D. Elite Pagar TPV
25085043 JOSE MARIA AVILA GARCIA ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 50 Pagar TPV
33383196 JOSE ANTONIO BAUTISTA RECIO EUROBIKE, C.D. Cicloturistas Pagar TPV
79018683 VIOLETA BENITEZ MUÑOZ Master 30 Fem. Pagar TPV
25692386 SALVADOR BLANCO GAMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
77474795 FCO. JAVIER BUENO ARIZA RINCON FERTILIDAD TEAM Elite Pagar TPV
74865916 JUAN ALEJANDRO BURGOS MORENO XRCBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
53699001 JUAN CARMONA GIL Master 30 Pagar TPV
53703370 DIEGO CARRION NAVARRO Elite Pagar TPV
53369311 DAVID CORDOBA MULLOR RINCON FERTILIDAD TEAM Master 30 Pagar TPV
28798729 JORGE DIAZ BLANCO CICL. SEND. TOCINA-LOS ROSALES Elite Pagar TPV
25710471 JOSE DOMINGUEZ PACHECO AL - ANDALUS, C.C. Master 40 Pagar TPV
74820766 JOSE ANTONIO DURAN ALVAREZ ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 40 Pagar TPV
25606960 ALEJANDRO ESCOBAR RIVERA Junior Pagar TPV
25335489 JOSE ESCOBAR RODRIGUEZ Master 40 Pagar TPV
74916653 JUAN MIGUEL ESPARRAGA RUIZ AQUASLAVA-FMBIKES Master 30 Pagar TPV
25087211 FRANCISCO FERNANDEZ CONEJO Master 50 Pagar TPV
74819400 JOSE ANTONIO FERNANDEZ CONEJO Master 40 Pagar TPV
33372752 JUAN FERNANDEZ OLMEDO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
27389547 JOSE ANTONIO FERNANDEZ QUEVEDO BENITEZ, C.C. Master 30 Pagar TPV
44209425 EMILIO JOSE FERNANDEZ TORRES RINCON FERTILIDAD TEAM Master 40 Pagar TPV
24887013 JUAN GONZALO FERNANDEZ VAZQUEZ ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 50 Pagar TPV
74927672 EDUARDO FLORES MARQUEZ MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Elite Pagar TPV
5431922 CESAR GALLEGO DE LERMA MORENO LA VEREITA MARBELLA, C.D.CICLO Master 40 Pagar TPV
74860717 JUAN ANTONIO GALVEZ GALLEGO ALHAURIN BIKE SPORT, C.D. Master 30 Pagar TPV
77661607 ADRIAN GARCIA CARRASCO Junior Pagar TPV
25687847 JUAN JOSE GARCIA CID Master 40 Pagar TPV
25605201 JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE Elite Pagar TPV
25670619 GABRIEL GARCIA NAVARRO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
53695826 SERGIO GARCIA PENDON Master 30 Pagar TPV
53699502 DANIEL GARCIA REYES Master 30 Pagar TPV
74872631 FRANCISCO GONZALEZ MERINO Master 30 Pagar TPV
45306836 MANUEL GRACIA JODAR Master 30 Pagar TPV
25697429 SALVADOR GUERRERO PACHECO AL - ANDALUS, C.C. Master 40 Pagar TPV
74934780 JUAN JOSE GUILLEN MORALES MANILVA, C.C. Elite Pagar TPV
76434431 JOSE LUIS HIDALGO GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
31702975 JUAN LUIS JIMENEZ ATIENZA IEDES CENTAURO BIKES Master 30 Pagar TPV
74847986 CARLOS JAVIER JIMENEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
53155824 FRANCISCO JURADO NARVAEZ RINCON FERTILIDAD TEAM Master 30 Pagar TPV
44606092 SERGIO LAMA CHACON Master 30 Pagar TPV
26019247 JESUS LINDEZ GONZALEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40 Pagar TPV
24874676 ANTONIO JOSE LORENTE FERNANDEZ ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 50 Pagar TPV
74817817 EUGENIO LORENTE FERNANDEZ Master 50 Pagar TPV
27518834 JOSE LORENTE MORILLAS INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
74896794 JOSE LUIS LUISES ROMERO AL - ANDALUS, C.C. Cicloturistas Pagar TPV
25335413 JUAN FRANCISCO LUQUE RODRIGUEZ PEÑA CICLOT. HERMANOS TORRES Master 40 Pagar TPV
75961213 JUAN ANTONIO MACIAS RODRIGUEZ BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Elite Pagar TPV
74875651 JUAN FRANCISCO MALDONADO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
25678234 ISMAEL MANCERAS ESPINOSA Master 40 Pagar TPV
25663026 MARIO MARIN RUIZ MALAGA TERRAL BIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
25062374 FERNANDO JESUS MARQUEZ GONZALEZ Master 50 Pagar TPV
27333971 FRANCISCO JAVIER MARTIN CONSARNAU Master 50 Pagar TPV
27393674 JESUS MARTIN GAMEZ MOUNTAIN BIKE FUENGIROLA-MIJAS Master 30 Pagar TPV
25717110 CRISTOBAL MARTINEZ SOLANO XRCBIKE, C.D. Master 40 Pagar TPV
76658284 MANUEL MARTINEZ VALLEJO CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Elite Pagar TPV
25069904 ANDRES MATA ALFAMBRA ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C Master 50 Pagar TPV
23793891 FERNANDO MATIAS HEREDIA BERBIKES, C.D. Master 40 Pagar TPV
79011861 ANTONIO JOSE MORALES GARCIA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
74893299 FRANCISCO MORENO FERNANDEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite Pagar TPV
31870017 PEDRO MANUEL MOYA CABRERA AQUASLAVA-FMBIKES Master 30 Pagar TPV
33367944 JUAN JOSE MUÑOZ GOMEZ Master 40 Pagar TPV
25684482 ANTONIO FCO. MUÑOZ LEIVA INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
74915752 JOSEANTONIO MUÑOZ MARTIN Master 30 Pagar TPV
77452730 JAVIER NARVAEZ CHACON MANILVA, C.C. Master 40 Pagar TPV
53699629 MIGUEL JOSE NAVARRO GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
74879182 JOSE ARMANDO NAVARRO MORENO AL - ANDALUS, C.C. Elite Pagar TPV
74814280 ANTONIO PEREZ MUÑOZ Master 50 Pagar TPV
74827455 ALEJANDRO PEREZ ROMERO MALAGA TERRAL BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
28909694 FRANCISCO JAVIER PEREZ TENES BRENES, C.C. Master 40 Pagar TPV
74833544 ANTONIO JESUS PEREZ VIVAR Master 30 Pagar TPV
78968888 JAVIER RAMIREZ SCHINDEL Master 40 Pagar TPV
33362084 FRANCISCO RAMOS RAMOS ERMITAÑOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
25683108 JUAN ANTONIO RAMOS SANCHEZ Master 40 Pagar TPV
53155220 MANUEL RINCON DIAZ RINCON FERTILIDAD TEAM Master 30 Pagar TPV
74851027 ALEJANDRO RODRIGUEZ COIN EUROBIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
25301325 FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 60 Pagar TPV
28799131 FERNANDO RODRIGUEZ MORON Master 30 Pagar TPV
53699533 MIGUEL ROMERO GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
28689896 MANUEL MARIA SALVADOR ARJONA TRIATLON MARCHENA, C. Master 50 Pagar TPV
74911702 JUAN DIEGO SANCHEZ BERDUN Master 30 Pagar TPV
25103610 ADOLFO SANCHEZ MUÑOZ Master 50 Pagar TPV
53698877 JESUS SEPULVEDA DIAZ Master 30 Pagar TPV
31013683 ANTONIO JESUS TORO PADILLA PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Elite Pagar TPV
25601644 ABEL TORRES GUTIERREZ MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Elite Pagar TPV
53155403 ROBERTO TORRES HERRERO RINCON FERTILIDAD TEAM Master 30 Pagar TPV
44576725 JUAN ANTONIO VALLEJO SANCHEZ BICITECNIA, C.D. Master 40 Pagar TPV
45868338 DANIEL VALVERDE SANCHEZ XTREME TEAM, C.D. Elite Pagar TPV
74836824 GERARDO VARGAS GARCIA AL - ANDALUS, C.C. Master 30 Pagar TPV
53153979 MANUEL VEGA AGREDANO RINCON FERTILIDAD TEAM Master 40 Pagar TPV
54234132 DANIEL VICO MUÑOZ RINCON FERTILIDAD TEAM Sub-23 Pagar TPV
74822305 MIGUEL ANGEL VILLALOBOS JIMENEZ AGUANOSOS MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
74884077 JOSE VILLEN GUZMAN MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30 Pagar TPV
33386718 MANUEL ZAMBRANA VALENCIA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
27345997 GREGORIO ZUMAQUERO ACEVEDO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Licencia Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
33393541 JUAN AGUILERA ARJONA ERMITAÑOS, C.D. Master 40
74863529 LUCAS ALBA FERNANDEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
53698515 SERGIO ARANDA MARTIN Master 30
25071227 SANTIAGO CAMPOS FERNANDEZ MALAGUEÑO, C.D.C. Master 50
25593889 FCO. JAVIER CANTERO RIO EL BURGO, C.C. Master 40
74826119 JUAN ANTONIO CONEJO MENDEZ Master 40
33354080 FRANCISCO DIAZ GOMEZ Master 50
74906308 MANUEL DURAN VELASCO PEÑA CICLOT. HERMANOS TORRES Master 40
74839998 GABRIEL ESTRADA GARCIA Master 30
32689605 MIGUEL FERNANDEZ MARAGOTO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
45099106 RAFAEL FUENTES GUERRERO C.C. SEPTEM FRATRES Master 30
27388518 JUAN ANTONIO GALIANO MOLINA CICLISMO MIJAS, C.D. Master 30
25720618 JUAN ANTONIO GARCIA ACUÑA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40
74834446 JESUS GARCIA MOYANO Master 40
25047197 JOSE GARCIA NARANJO CICLO HOBBY, C. Master 50
79160460 JOSE ANTONIO GARCIA PACHECO Junior
74836223 FRANCISCO JAVIER GARCIA ROBLES MTB JARAPALOS, C.D. Master 30
25062085 ANTONIO GARCIA RUIZ Master 50
77182283 MIGUEL ANGEL GARRIDO GONZALEZ Elite
74890308 ALFONSO GARRIDO PEREZ Master 30
74839308 JUAN LUIS GONZALEZ MELENDEZ EVOLUTION BIKE, C.D. Master 30
50430043 JOSE LUIS GUTIERREZ PEREZ XRCBIKE, C.D. Master 50
25698312 VICTOR MANUEL HIDALGO RUIZ Master 40
74904342 PEDRO HIDALGO VALLE SERRABIKE MTB, C.D.C. Master 50
27389984 MIGUEL IMBRODA RUEDA INDEPENDIENTE Master 40
53691820 SALVADOR JURADO ROMERO CICLO HOBBY, C. Master 40
53699413 MARIA JOSE LEPE ORTIZ Master 30 Fem.
25667496 ANTONIO JESUS LIMA HILILLO PIZARRA, C.C. Master 40
26188450 FELIPE LOPEZ ROMERO EUROBIKE, C.D. Master 50
25102439 CARLOS MANCERA REYES Master 50
25663024 JOSE CARLOS MARIN RUIZ BICISBUENDIA.COM, C.D. Master 40
25717407 SALVADOR MARTEL NARANJO TORREMOLINOS BIKE CENTER TEAM Master 30
74686421 BERNABE MELGUIZO IBAÑEZ MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. Master 30
74861507 JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. Master 30
25691412 EDUARDO PARRA GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
25604781 JUAN PARRA SANCHEZ ARTANACA SETENIL, C.D. Elite
74857309 ANTONIO JAVIER PEREZ HIDALGO Master 30
74838047 FABIAN PINTANEL EXTREMERA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
74737306 JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ MEITEL - BSM BIKES Elite
76434403 SALVADOR REYES MANCERA Elite
26227655 JULIAN RODRIGUEZ LENDINEZ INDEPENDIENTE Master 40
53696614 JAVIER RODRIGUEZ MARMOLEJO COIN, C.C. Master 40
53683494 EMILIO RODRIGUEZ MUÑOZ EUROBIKE, C.D. Master 30
47011572 DANIEL RODRIGUEZ TORRES UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D Master 30
77428138 ALVARO ROLDAN HORCAS CICLO HOBBY, C. Sub-23
25335386 DOMINGO ROMERO BERMUDEZ AQUASLAVA-FMBIKES Master 40
25326981 JUAN MIGUEL ROMERO GOMEZ GRUPO CICLISTA LA ALGARBIA, C. Master 40
25318925 FERMIN RUBIO MEJIAS MOLLINA, C.C. Master 50
74851177 PEDRO RUBIO SUBIRES Master 30
25087794 FRANCISCO JAVIER SAEZ DE TEJADA EXTREMERA PIZARRA, C.C. Master 50
74903958 JOSE ANTONIO SANCHEZ BAEZA INDEPENDIENTE Master 50
74882467 JUAN JOSE SANCHEZ POSTIGO INDEPENDIENTE Elite
31865155 FCO. JAVIER SANCHEZ RUIZ GRAZALEMEÑO, C.C. Master 40
45313835 ADRIAN SOLER ORTEGA CIUDAD AUTONOMA MELILLA C.C. Elite
45082347 ANTONIO JOSE SUAREZ BUENO Master 40
77454864 RAUL TAPIA CARRERO RADIKAL BIKE RACING, C.D. Master 30
6287798 MATEO TISCAR MARTINEZ SUBEYBAJA BIKES Sub-23
25329732 FERNANDO TRUJILLO PEREZ MATE, C.D.C. Master 40

IX BTT CIUDAD DE ALORA

Localización de la prueba