CRI CAMPEONATOS EXTREMADURA
08/07/2017

TRUJILLO

Hora Salida: 18:00

Acerca de la prueba CRI CAMPEONATOS EXTREMADURA

SI LO DESEA PODRÁ INSCRIBIRSE A LA PRUEBA XXII SUBIDA AL CASTILLO QUE TENDRÁ LUGAR EL 09/07/2017 POR 5€ MÁS.

  • Prueba: CRI CAMPEONATOS EXTREMADURA
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Élite, Cadetes, Ciclismo Adaptado
  • Lugar: TRUJILLO
  • Fecha Celebración: 08/07/2017
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/07/2017 desde 5:00 hasta 5:45
  • Organizador: FRANCISCO PIZARRO A.D.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/07/2017 12:59:00
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 150 AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. 00:20:30.535
2 151 PEDRO GODOY SANTANO PELIN, C.C. 00:22:38.404
3 152 ANDRES FRONTELO SANCHEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI 00:23:58.084
4 153 JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. 00:25:15.578

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ASIER ABELLAN ROMERO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadetes
JUAN JOSE ACEVEDO PLIEGO KAMACHO CYCLING TEAM, C.D.B. Sub-23
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JESUS MIGUEL AVILES REGODON UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER Master 40
JESUS MARIA BARQUILLA FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JONATHAN BARQUILLA VEGA Élite
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JORGE BECERRIL SANTOS SAMPEDREÑO, C.C. Master 40
AGUSTIN BERMEJO MORENO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
DAVID BRAVO GALLEGO DON BENITO, C.C. Master 40
JOSE JERONIMO CALAMA ARIAS DON BENITO, C.C. Master 50
JOSE CARLOS CANELO PAREJO A LAS 3, A.C. Master 30
ROBERTO CANO ALVAREZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Cadetes
JAIME CANO MORALEDA OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadetes
JUAN FRANCISCO CARRASCO CORONADO A LAS 3, A.C. Master 30
RAUL CEBRIAN SACEDA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DAVID CORREYERO SOLETO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub-23
JESUS CRUZ FRUTOS QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
JUAN ANTONIO DELGADO JIMENEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
IVAN DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FRANCISCO DOMINGUEZ GIL BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
DAVID DONCEL RUBIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
DAVID EUGENIO CALLE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
AARON FERNANDEZ CUESTA OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadetes
ALEJANDRO FERNANDEZ SAN ANDRES TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
BRANDON EDWARD FREIRE HUNT AUTRONIC-CLUB CICLISTA VIGUES Sub-23
ANDRES FRONTELO SANCHEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 60
ELENA GARCIA BARQUERO QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE CACERES BIKE, E.C Master 40
DAMIAN GARCIA DIESTRO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO A LAS 3, A.C. Élite
PEDRO GODOY SANTANO PELIN, C.C. Master 60
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MANUEL GOMEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Sub-23
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
RAMON GONZALEZ MELO TALAYUELA, C.C. Ciclismo Adaptado
DAVID ELIAS GUMIEL FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
LUIS MANUEL HERNANDEZ GARCIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
AGUSTIN HINCHADO CRESPO BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 60
JOSE LUIS HUERTAS FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
JOSE LUIS IÑIGO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JAVIER LENO NAVAS CACERES BIKE, E.C Master 40
JAVIER LEY FERNANDEZ KAMACHO CYCLING TEAM, C.D.B. Sub-23
CRISTOFER LIVIANO FUERTES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
JUAN MARIA LOBATO DURAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 50
ANGEL LUIS LOPEZ FLORES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
MARIA JOSEFA LOPEZ GARCIA CHICAS BICICLOS MTB, C. Master 30
JAVIER LOPEZ LUENGO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 40
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
MANUEL MARQUEZ NAVAREÑO CACERES BIKE, E.C Sub-23
SERGIO MARTIN ARROYO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Junior
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 40
JUAN PEDRO MARTIN RUIZ Master 30
GABRIEL MATEOS-ZUIL REBOLLO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ RACING CYCLING TEAM, G.D. Sub-23
MATIAS MORENO SALAS OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadetes
MANUEL MOYANO VALVERDE SEVILLA NO&DO, C.D. Ciclismo Adaptado
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 60
JOSE ANTONIO MUÑOZ PIÑAS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MANUEL NOGALES LEAL SAMPEDREÑO, C.C. Master 50
LORENZO OJEDA PAVON A LAS 3, A.C. Master 30
INES ORTIZ GALLARDO QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
JACINTO OSMA CORDERO CACERES BIKE, E.C Master 40
CELIA OSMA LOPEZ CACERES BIKE, E.C Junior
FELIX PILO MORGADO A LAS 3, A.C. Master 30
SANTANO PINO DE LA ASUNCION QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JONATAN PRIETO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ ANJANA BIKE TEAM, A.D. Master 40
MIGUEL RODRIGUEZ GONZALEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ALVARO RUBIO NIETO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
DIEGO SANCHEZ ALMERGE CLUB CICLISTA RUEDA LIBRE Élite
ADRIAN SANCHEZ BARRAGAN BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE Cadetes
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JUAN MANUEL SANCHEZ CURIEL FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Sub-23
ALFONSO SAUCEDA NIETO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DAVID SORIA GARCIA FUNDACION CICLISTA DE CASTILLA Ciclismo Adaptado
RICARDO SORIANO BELVIS OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Cadetes
ANDREA SUERO SANTAMARIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
RUBEN TANCO VADILLO URBANO BIKE, C.C Ciclismo Adaptado
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50