10ª MARATON BTT HORNOS DE CAL - EXTREME BIKE SANTA ANA LA REAL 2017

Circuito Provincial Diputación de Huelva

11/06/2017

SANTA ANA LA REAL

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: 10ª MARATON BTT HORNOS DE CAL - EXTREME BIKE SANTA ANA LA REAL 2017
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Cicloturistas, Sub-23 Fem.
  • Lugar: SANTA ANA LA REAL
  • Fecha Celebración: 11/06/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/06/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: AYTO. SANTA ANA LA REAL
  • Importe de la inscripción

    13,50 € Federados - 19,50 € No Federados

  • Límite de participantes:
    450 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/06/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    bttsantaana@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
rutometro_v1 Rutometro
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 33 IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT 02:59:53
2 130 FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT 02:59:53
3 131 JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT 02:59:53
4 150 MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 03:01:04
5 261 ANTONIO DAVID VILLEGAS HIDALGO WATIATO CYCLING STUFF, C.D. 03:01:26
6 88 JUAN ANTONIO GIL CAMACHO SPORTBICI-SCOTT 03:03:40
7 233 ISMAEL SANTIAGO MEDINA SURAVENTURA, A.D. 03:07:25
8 231 RAUL SANCHEZ ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES 03:12:39
9 143 ENRIQUE MARTINEZ QUINTERO AGONIA BIKE, C.D. 03:12:45
10 134 JOSE MANUEL MAGRO AGUILAR AL2 BIKE 03:13:00
11 182 FRANCISCO JOSE PEÑA VELA ANIMAL RACE, C.D. 03:13:14
12 226 MANUEL RUIZ LUQUE INDEPENDIENTE 03:13:26
13 3 LUIS MANUEL ACUÑA PINEDA KANINA BIKES, C.D. 03:13:54
14 171 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE 03:14:05
15 44 JOSE ANTONIO CONTRERAS ROMERO FERNANDO TORRES PROBIKES 03:15:33
16 165 CARLOS NAVARRETE ALVAREZ PUNTO BIKE ALCALA, C.D. 03:16:27
17 158 ALBERTO MORENO SANCHEZ CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. 03:17:26
18 213 DAVID RODRIGUEZ REDONDO OLONTBIKE, C.D. 03:20:39
19 60 MANUEL DUQUE OLIVA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. 03:21:46
20 59 FERNANDO DOMINGUEZ VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION 03:24:04
21 222 RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. 03:24:18
22 169 JUAN ANDRES ORIA ABREU BICICLUB LEPE 03:24:50
23 400 MANUEL ANGEL VAZQUEZ MARTIN SERRANO, C.C. 03:26:42
24 229 FRANCISCO SANCHEZ JIMENEZ PLATERO, C.D.C. 03:27:08
25 255 VICTOR M. VAZQUEZ QUINTERO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. 03:28:09
26 132 JUAN JOSE MACIAS VALIENTE BICICLETAS RIVAS C.C. 03:28:33
27 15 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE 03:29:27
28 141 ARTURO MARTINEZ CALVO FS BIKE, C.D. 03:30:03
29 259 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE 03:31:15
30 237 MIGUEL ANGEL SERRANO RUIZ BIKE STORE CENTER-RACORMANCE 03:32:11
31 246 ALEJANDRO TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. 03:32:40
32 159 JUAN MANUEL MORILLA GAYANGOS ANIMAL RACE, C.D. 03:32:41
33 258 FERMIN VERDE ACEVEDO ANIMAL RACE, C.D. 03:32:42
34 245 JOSE TIRADOR MACIAS MTB DOGFACE, C.D. 03:33:45
35 99 DANIEL GONZALEZ ROBLES TRIBIKES, C.D. 03:34:16
36 41 JUAN FRANCISCO CID MALDONADO INDEPENDIENTE 03:34:22
37 211 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MACIAS MTB DOGFACE, C.D. 03:35:12
38 95 ANGEL GOMEZ SANCHEZ BUJARKAY, C.D. 03:35:30
39 172 LUDWIG ORTNER EURLINGS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. 03:36:09
40 85 ANTONIO GARCIA RAMIREZ KARBOBIKE, C.C. 03:36:16
41 30 PEDRO RODRIGO BENITEZ ARVEZ ANIMAL RACE, C.D. 03:36:34
42 17 PABLO ANGULO LOPEZ TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. 03:36:35
43 241 ISMAEL SOSA DEL RIO PUNTO BIKE ALCALA, C.D. 03:38:09
44 121 ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ A PEDALES, C.D. 03:39:27
45 91 ANTONIO GOMEZ GOMEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. 03:39:43
46 119 GABRIEL ANGEL LOPEZ ABREU BICICLUB LEPE 03:39:49
47 251 PEDRO VARGAS INDEPENDIENTE 03:40:13
48 37 JOSE MIGUEL BOZA PICON GADEA-VILLARRASA, C.C. 03:40:15
49 48 RAFAEL ANGEL DE LA ROSA RUIZ PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR 03:40:29
50 51 JESUS DELGADO VAZQUEZ SERRANO, C.C. 03:40:57
51 58 ALEJANDRO DOMINGUEZ MACIAS OLONTBIKE, C.D. 03:41:01
52 199 ALVARO RAMIREZ LEDESMA MTB DOGFACE, C.D. 03:41:39
53 4 ALVARO AGUIAR REY MTB DOGFACE, C.D. 03:42:13
54 247 CRISTIAN TOSCANO BARROSO CICLISMO CASTRO JARANA, C.D. 03:42:16
55 164 ULISES NAVA CELORRIO INDEPENDIENTE 03:42:39
56 154 CRISTOFER MORALES VAZQUEZ FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION 03:43:02
57 206 DIEGO RIVERO SARES INDEPENDIENTE 03:43:39
58 31 FRANCISCO BERNAL GARCIA ANIMAL RACE, C.D. 03:43:51
59 35 ADRIAN BORTOS BORTOS PLATERO, C.D.C. 03:45:04
60 70 JOSE MARIA FERNANDEZ TEJADA OLONTBIKE, C.D. 03:47:54
61 10 ANTONIO ALVAREZ MORA MTB DOGFACE, C.D. 03:48:33
62 115 JUAN LUIS LARA GONZALEZ TOMARES, C.C. 03:49:05
63 1 JUAN LUIS ABAD MORA MEITEL - BSM BIKES 03:49:30
64 28 JAVIER BEAS CORTES INDEPENDIENTE 03:50:00
65 40 ARTURO CHAPARRO CASTAÑO EL PEDAL DE SEVILLA, C.C. 03:50:40
66 122 MANUEL ANTONIO LOPEZ GONZALEZ BICICLUB LEPE 03:51:03
67 135 DAVID MALAVE MORENO CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. 03:53:41
68 34 ISRAEL BORREGUERO NORTE ANIMAL RACE, C.D. 03:53:56
69 168 JUAN LUIS ORDEN RESTITUTO TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. 03:54:49
70 83 JOSE ANTONIO GARCIA NAVARRO ANIMAL RACE, C.D. 03:54:57
71 260 JUAN JOSE VILAN RODRIGUEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. 03:55:48
72 235 MIGUEL ANGEL SARE DA ENCARNACAO OLONTBIKE, C.D. 03:56:01
73 173 VICENTE OSTOS CAMPOS KARBOBIKE, C.C. 03:56:28
74 18 MANUEL ANGULO ROMERO HUMAN CYCLES, C.D. 03:57:29
75 23 JUAN ANTONIO BAEZ CORREA AGONIA BIKE, C.D. 03:57:33
76 84 ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT 03:57:35
77 221 JOSE ROMERO SALADO INDEPENDIENTE 03:57:37
78 240 JUAN ENRIQUE SORIANO BLANCO PLATERO, C.D.C. 03:59:15
79 243 JOSE ANGEL SUAREZ PALOMO HUMAN CYCLES, C.D. 04:00:00
80 148 ANTONIO LUIS MILLAN MORENO ANIMAL RACE, C.D. 04:01:17
81 234 JUAN SANTOS SARMIENTO CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. 04:01:29
82 43 JUAN ANTONIO CONDE BAEZ ACOARENATICOS, C.D. 04:01:40
83 46 PEDRO CRESPO AGUILERA EXPOBIKES, C.D. 04:03:47
84 403 LUIS JULIAN MUÑIZ ADAME SERRANO, C.C. 04:04:28
85 111 SANTIAGO IGLESIAS CANO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE 04:04:33
86 201 JUAN JOSE RAMOS MATEO BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE 04:04:33
87 198 MANUEL PRIETO LOPEZ TEAM BICIS LUIS VAZ, C.D. 04:05:14
88 124 CARLOS LOPEZ PRIETO SURAVENTURA, A.D. 04:07:36
89 97 PEDRO RAMON GONZALEZ MARTINEZ ANIMAL RACE, C.D. 04:08:45
90 21 ISRAEL CASTAÑO IGLESIAS TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. 04:08:49
91 166 RICARDO NAVARRO AVELLANEDA MTB DOGFACE, C.D. 04:10:34
92 71 FRANCISCO FLORES SALADO INDEPENDIENTE 04:11:07
93 102 LUCAS GRANELL ALCARRIA INDEPENDIENTE 04:11:26
94 81 OSCAR GARCIA MAIRENA BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE 04:14:00
95 176 JOSE MANUEL PALUZO CAMPOS INDEPENDIENTE 04:14:11
96 256 EDUARDO HIDALGO MARQUEZ ANIMAL RACE, C.D. 04:14:12
97 238 PABLO SIERRA MUÑOZ MTB DOGFACE, C.D. 04:14:18
98 214 JOSE MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 04:15:15
99 114 JAVIER LARA COLMENERO BUJARKAY, C.D. 04:17:25
100 257 FELICIANO VELAZQUEZ TORRES BIKE STORE CENTER-RACORMANCE 04:17:26
101 106 ANTONIO JOSE GUTIERREZ VASCO BURRITA BIKE, C.D. 04:18:15
102 96 ANDRES GOMEZ SIERRA MEITEL - BSM BIKES 04:18:16
103 163 FRANCISCO MIGUEL MURILLO GARCIA INDEPENDIENTE 04:18:22
104 225 ALFONSO RUIZ GARCIA INDEPENDIENTE 04:21:22
105 304 GLORIA ELENA GALEANO GONZALEZ ANIMAL RACE, C.D. 04:22:30
106 177 SALVADOR PARRA GILABERT ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001 04:22:34
107 103 PABLO GUERRA MEGIAS PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D 04:23:58
108 120 FERNANDO LOPEZ BERNAL INDEPENDIENTE 04:23:59
109 196 JUAN MARIA PONCE PEÑA MTB DOGFACE, C.D. 04:25:46
110 68 MANUEL JESUS FERNANDEZ RAMIREZ INDEPENDIENTE 04:28:27
111 90 JUAN GOMEZ GARCIA AGONIA BIKE, C.D. 04:29:52
112 128 MANUEL MARIA LORENZO JURADO BICICLUB LEPE 04:31:08
113 156 ESTEBAN MOREIRA GONZALEZ TRIBIKES, C.D. 04:31:15
114 24 ALEJANDRO BAHAMONDE BARBA AGONIA BIKE, C.D. 04:31:26
115 65 JOSE JAVIER FERNANDEZ HERNANDEZ INDEPENDIENTE 04:31:44
116 162 JUAN MANUEL MUÑOZ GARCIA INDEPENDIENTE 04:31:45
117 220 FERNANDO ROMERO PIÑA ANIMAL RACE, C.D. 04:31:54
118 54 JULIO JAVIER DIAZ VALLADARES ANIMAL RACE, C.D. 04:31:56
119 208 ANTONIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. 04:34:03
120 92 JAVIER GOMEZ MENDOZA KITESURF PUNTA UMBRIA, C.D. 04:34:04
121 79 JUAN JOSE GARCIA JAEN MOCHUELOS BIKE, C.C. 04:35:14
122 151 DAVID MONTERO ARROYO EXPOBIKES, C.D. 04:35:15
123 401 MIGUEL ANGEL DELGADO MARTIN INDEPENDIENTE 04:35:56
124 194 DAVID PINEDA TENES INDEPENDIENTE 04:35:58
125 133 JOSE ANTONIO MADRIGAL GARCIA MOCHUELOS BIKE, C.C. 04:38:13
126 69 MIGUEL FERNANDEZ SALAZAR EL CAÑOÑAZO, C.D.C. 04:38:19
127 5 JOSE DAVID PARRA ROMERO BICICLUB LEPE 04:39:13
128 204 ALEJANDRO REQUENA CONTRERAS BICICLUB LEPE 04:39:14
129 113 DIEGO LAFUENTE LOPEZ INDEPENDIENTE 04:41:34
130 170 CARLOS ORTIZ CENIZO INDEPENDIENTE 04:41:35
131 6 FCO. JAVIER AGUILAR EXPOSITO INDEPENDIENTE 04:41:56
132 215 MANUEL JESUS RODRIGUEZ SALGADO PLATERO, C.D.C. 04:42:07
133 301 MARIA TERESA BLAZQUEZ BRAVO AGONIA BIKE, C.D. 04:42:53
134 126 FRANCISCO JAVIER LORA RUIZ EXPOBIKES, C.D. 04:43:55
135 67 GUILLERMO JOSE FERNANDEZ NAVARRO INDEPENDIENTE 04:43:56
136 25 ANTONIO BARNETO MEDINA AGONIA BIKE, C.D. 04:46:23
137 161 MANUEL MOYA CARDOSO INDEPENDIENTE 04:50:25
138 116 MARCOS LARA MARTIN INDEPENDIENTE 04:51:38
139 45 JOSE CORRIENTE MARTINEZ INDEPENDIENTE 04:52:01
140 112 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ ROMERO INDEPENDIENTE 04:56:59
141 223 JULIAN RUIZ ACEVEDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION 04:58:38
142 407 ISRAEL LOPEZ GONZALEZ SERRANO, C.C. 05:01:47
143 137 AGUSTIN MARIN QUINA INDEPENDIENTE 05:02:33
144 140 IGNACIO JAVIER MARTIN LOPEZ INDEPENDIENTE 05:02:40
145 109 GUILLERMO HOLGADO PEREZ AL2 BIKE 05:03:10
146 307 MARGARITA PORRERO BENITEZ ANIMAL RACE, C.D. 05:03:11
147 193 IGNACIO PIMIENTA DELI INDEPENDIENTE 05:05:22
148 197 JUAN MANUEL PRENDA MORALES MANILVA, C.C. 05:05:23
149 253 ABRAHAM VAZQUEZ CASTILLA INDEPENDIENTE 05:06:01
150 185 JOSE ANTONIO PEREZ DELGADO HISPABIKERS, C.D. 05:08:17
151 217 ALBERTO ROMAN FERNANDEZ HISPABIKERS, C.D. 05:08:18
152 152 LUIS JAVIER MONTES DOMINGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. 05:08:46
153 404 OSCAR JAVIER GONZALO TOBAJAS INDEPENDIENTE 05:15:10
154 188 PEDRO MANUEL PEREZ OLIVA INDEPENDIENTE 05:15:58
155 405 MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ SERRANO, C.C. 05:15:59
156 236 SALVADOR SERRANO NUÑEZ INDEPENDIENTE 05:15:59
157 94 PEDRO JOSE GOMEZ RIVERO INDEPENDIENTE 05:19:25
158 309 LAURA JORDAN GONZALEZ HUMAN CYCLES, C.D. 05:19:33
159 72 ANTONIO MANUEL FRANCO CARRANZA INDEPENDIENTE 05:21:09
160 144 DAVID MATEO GARCIA INDEPENDIENTE 05:22:29
161 117 DOMINGO LEON GONZALEZ SAN JUAN DEL PUERTO, C.C. 05:24:36
162 302 SHEYLA BUENO FERNANDEZ INDEPENDIENTE 05:25:55
163 179 SEGISMUNDO PARRALES GUTIERREZ BICICLETAS VALDAYO-JOYAALCORTE 05:27:58
164 406 LUIS MARCOS LOSA GOMEZ INDEPENDIENTE 05:32:24
165 105 KEVIN GUTIERREZ ARIAS INDEPENDIENTE 05:33:19
166 178 PABLO LUIS PARRA MATA INDEPENDIENTE 05:35:50
167 303 CARMEN CORRAL LOPEZ TOMARES, C.C. 05:44:06
168 129 ANTONIO MACHADO DORREMOCHEA INDEPENDIENTE 05:44:08
169 250 JESUS ANGEL VALVERDE RUIZ BIKEST, C.D. 05:44:10
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 12/06/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 

Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

9,00  

8,78  

7,70  

8,13  

9,17  

2. Sobre los árbitros

9,04  

8,87  

9,26  

9,48  

10ª MARATON BTT HORNOS DE CAL - EXTREME BIKE SANTA ANA LA REAL 2017

Localización de la prueba