IX BTT CIUDAD DE ALORA

Circuito Provincial de BTT Diputación de Málaga

06/05/2017

ALORA

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: IX BTT CIUDAD DE ALORA
  • Categorías: Sub-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Fem., Junior, Elite Fem., Elite, Sub-23 Fem., Cicloturistas
  • Lugar: ALORA
  • Fecha Celebración: 06/05/2017
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/05/2017 desde 8:00 hasta 9:00
  • Organizador: AYTO. ALORA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/05/2017 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    alora@atletismoalora.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El precio de inscripción se incrementará del 1 al 3 de mayo en 5 euros más sobre el precio inicial de inscripción, esto es 20€ para federados y 30€ para no federados. El mismo día de la prueba, si hubieran plazas, la inscripción pasará a costar 10 euros más sobre precio inicial, esto es 25€ para federados y 35€ para no federados.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
plano_v2 Plano
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 193 DANIEL BERNAL ENRIQUEZ GACOSUR MTB 02:39:19
2 44 MANUEL GARCIA GARCIA AL - ANDALUS, C.C. 02:48:56
3 46 FCO. JAVIER GARCIA MIRANDA AL - ANDALUS, C.C. 02:50:32
4 16 JOSE ANDRES COBOS ARANDA BICITECNIA, C.D. 02:52:21
5 128 JUAN MIGUEL PLANAS GONZALEZ MEITEL - BSM BIKES 02:53:33
6 112 JORGE NEGRETE ALARCON FENICIA BIKE TEAM, C.D. 02:54:06
7 92 ANTONIO MARIN SERRA LOS MISMOS, C.D. 02:54:29
8 173 DANIEL VICO MUÑOZ RINCON FERTILIDAD TEAM 02:54:39
9 54 ALEJANDRO GARCIA ROMERO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 02:55:47
10 114 JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. 02:55:50
11 163 MATEO TISCAR MARTINEZ SUBEYBAJA BIKES 02:56:15
12 145 ALVARO ROLDAN HORCAS CICLO HOBBY, C. 02:57:18
13 76 JOSE LUIS JURADO BARROSO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 02:58:19
14 133 JESUS MARIA RIC MILLAN CICLO HOBBY, C. 03:00:25
15 151 ANTONIO MARIA RUIZ GARCIA FENICIA BIKE TEAM, C.D. 03:00:50
16 159 JUAN JESUS SEVILLA ESCOBAR AL - ANDALUS, C.C. 03:00:51
17 106 ABEL MUÑOZ FERNANDEZ FENICIA BIKE TEAM, C.D. 03:01:10
18 43 JUAN CARLOS GARCIA DOMINGUEZ MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. 03:01:32
19 50 JOSE GARCIA NARANJO CICLO HOBBY, C. 03:02:48
20 17 MANUEL COMINO GOMEZ CICLO HOBBY, C. 03:03:02
21 90 JOSE CARLOS MARIN RUIZ BICISBUENDIA.COM, C.D. 03:03:37
22 34 JUAN FERNANDEZ OLMEDO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 03:04:14
23 102 CRISTOBAL MORALES VELASCO INDEPENDIENTE 03:05:06
24 25 MIGUEL ANGEL DIEZ DE LOS RIOS LOPEZ BICITECNIA, C.D. 03:05:37
25 37 EMILIO JOSE FERNANDEZ TORRES RINCON FERTILIDAD TEAM 03:05:52
26 21 PEDRO DE LA TORRE MERINO CICLO HOBBY, C. 03:07:06
27 75 FRANCISCO JESUS JIMENEZ SANCHEZ XTREME TEAM, C.D. 03:08:27
28 196 ANTONIO CAMACHO RUIZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D 03:08:49
29 172 MANUEL VEGA AGREDANO RINCON FERTILIDAD TEAM 03:08:49
30 10 FCO. JAVIER BUENO ARIZA RINCON FERTILIDAD TEAM 03:08:49
31 40 MIGUEL ANGEL GALVEZ FERNANDEZ XTREME TEAM, C.D. 03:08:58
32 127 FABIAN PINTANEL EXTREMERA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 03:10:14
33 67 JESUS GUIDET GOMEZ ALMUÑECAR, C.C. 03:10:31
34 95 JESUS MARTIN GAMEZ MOUNTAIN BIKE FUENGIROLA-MIJAS 03:10:50
35 164 JOSE MARIA TORRES GALLEGO MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D 03:11:01
36 24 SALVADOR DIAZ RISQUEZ SOHAIL-LA SENDA, C.D. 03:13:12
37 185 MANUEL MIGUEL GONZALEZ DUEÑAS CICLO HOBBY, C. 03:13:40
38 69 FRANCISCO JAVIER HARO FERNANDEZ INDEPENDIENTE 03:13:42
39 68 JOSE LUIS GUTIERREZ PEREZ XRCBIKE, C.D. 03:13:44
40 4 OSCAR JAIME ALCAIDE PANIAGUA FENICIA BIKE TEAM, C.D. 03:14:29
41 22 RAUL DEL RIO ALVAREZ KAMAGA BIKE, C.D. 03:14:52
42 149 FERMIN RUBIO MEJIAS MOLLINA, C.C. 03:15:02
43 110 JAVIER NARVAEZ CHACON MANILVA, C.C. 03:15:29
44 35 RAFAEL FERNANDEZ ROSALES RACING BIKE, C.D. 03:15:36
45 160 ADRIAN SOLER ORTEGA CIUDAD AUTONOMA MELILLA C.C. 03:15:50
46 86 JUAN FRANCISCO LUQUE RODRIGUEZ PEÑA CICLOT. HERMANOS TORRES 03:16:08
47 155 OSCAR SANCHEZ GAVILAN AL - ANDALUS, C.C. 03:16:11
48 53 FRANCISCO JAVIER GARCIA ROBLES MTB JARAPALOS, C.D. 03:16:16
49 117 JUAN PARRA SANCHEZ ARTANACA SETENIL, C.D. 03:16:17
50 158 FCO. JAVIER SANCHEZ RUIZ GRAZALEMEÑO, C.C. 03:16:27
51 134 FCO. MANUEL RIC MORALES CICLO HOBBY, C. 03:16:47
52 171 DANIEL VALVERDE SANCHEZ XTREME TEAM, C.D. 03:17:39
53 113 JOSE ANTONIO NUÑEZ JAIME CICLISMO MIJAS, C.D. 03:17:40
54 45 JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE 03:17:48
55 192 PAUL SIMON JENKINSON EVOLUTION BIKE, C.D. 03:18:01
56 165 ABEL TORRES GUTIERREZ MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D 03:18:38
57 27 MANUEL DURAN VELASCO PEÑA CICLOT. HERMANOS TORRES 03:18:50
58 129 JUAN MANUEL PLAZA BONILLA GRUPO CICLISTA LA ALGARBIA, C. 03:19:07
59 19 DAVID CORDOBA MULLOR RINCON FERTILIDAD TEAM 03:19:17
60 64 JUAN LUIS GONZALEZ MELENDEZ EVOLUTION BIKE, C.D. 03:19:17
61 61 JAVIER GOMEZ PADILLA HUMILLADERO, C.D.C. 03:19:57
62 131 MIGUEL RECIO ANDRADES BENITEZ, C.C. 03:20:22
63 2 JUAN AGUILERA ARJONA ERMITAÑOS, C.D. 03:20:23
64 194 DANIEL GIL NAVARRO ALOHA BIKES, C.C. 03:20:46
65 123 JAVIER PEREZ MONTOYA VELEÑO, C.C. 03:22:07
66 167 ROBERTO TORRES MENA SAMPEDREÑO, C.C. 03:22:44
67 166 ROBERTO TORRES HERRERO RINCON FERTILIDAD TEAM 03:23:04
68 143 DAVID RODRIGUEZ RUIZ DE CASTROVIEJO INDEPENDIENTE 03:23:04
69 177 GREGORIO ZUMAQUERO ACEVEDO INDEPENDIENTE 03:23:16
70 72 PEDRO HIDALGO VALLE SERRABIKE MTB, C.D.C. 03:23:50
71 137 JUAN MIGUEL RIVERO ARJONA BONELA BIKE, C.D. 03:24:10
72 162 RAUL TAPIA CARRERO RADIKAL BIKE RACING, C.D. 03:24:12
73 178 MICHAL ZUREK INDEPENDIENTE 03:25:03
74 105 RAFAEL MOYA PEREZ RACING BIKE, C.D. 03:27:36
75 81 ANTONIO JESUS LIMA HILILLO PIZARRA, C.C. 03:28:24
76 55 ANTONIO JAVIER GARCIA ROMERO GRUPO CICLISTA LA ALGARBIA, C. 03:30:46
77 36 ROBERTO FERNANDEZ SERON KANINA BIKES, C.D. 03:31:47
78 14 BENJAMIN CARRASCO ARENAS INDEPENDIENTE 03:32:07
79 147 ALEJANDRO ROMERO DELGADO INDEPENDIENTE 03:32:11
80 139 FRANCISCO RODRIGUEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE 03:32:11
81 169 ALBERTO URBANO GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 03:32:29
82 52 SERGIO GARCIA PENDON INDEPENDIENTE 03:32:48
83 48 ANTONIO GARCIA MORENO CICLO HOBBY, C. 03:32:52
84 103 FRANCISCO MORENO FERNANDEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 03:32:56
85 28 MOHAMED ALI ERRANDI INDEPENDIENTE 03:32:56
86 33 MIGUEL FERNANDEZ MARAGOTO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 03:34:35
87 84 ANTONIO JOSE LORENTE FERNANDEZ ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C 03:34:52
88 121 RAUL PEREZ CABRERA SAMPEDREÑO, C.C. 03:36:08
89 144 DANIEL RODRIGUEZ TORRES UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D 03:36:22
90 13 JUAN CARMONA GIL INDEPENDIENTE 03:36:48
91 63 FRANCISCO GONZALEZ GIL COIN, C.C. 03:37:37
92 100 BERNABE MELGUIZO IBAÑEZ MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. 03:38:31
93 60 JOSE GIL RUIZ MANILVA, C.C. 03:39:26
94 175 MONIKA WRONA INDEPENDIENTE 03:39:57
95 109 JOSEANTONIO MUÑOZ MARTIN INDEPENDIENTE 03:41:07
96 120 JOSE PEREZ BERROCAL INDEPENDIENTE 03:41:08
97 170 JUAN LUIS VALENCIA CALVENTE CICLISMO MIJAS, C.D. 03:41:20
98 189 VICENTE NAVAS MOLINA MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. 03:41:45
99 49 JESUS GARCIA MOYANO INDEPENDIENTE 03:41:45
100 111 JOSE ARMANDO NAVARRO MORENO AL - ANDALUS, C.C. 03:43:09
101 7 GUSTAVO DAVID BECERRA ROMAN MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. 03:43:18
102 59 DANIEL GIJON CRUZ BENITEZ, C.C. 03:43:19
103 119 FRANCISCO JAVIER PEREZ BERROCAL INDEPENDIENTE 03:44:13
104 1 JESUS ACUÑA FAJARDO RINCON FERTILIDAD TEAM 03:44:44
105 122 ANTONIO JAVIER PEREZ HIDALGO INDEPENDIENTE 03:44:50
106 107 CRISTOBAL MUÑOZ GOMEZ INDEPENDIENTE 03:45:26
107 183 PEDRO NARANJO GONZALEZ LOS JULULUS, C.D.C. 03:45:50
108 78 SALVADOR JURADO ROMERO CICLO HOBBY, C. 03:46:32
109 187 OLIVIA CARRETERO RODRIGUEZ SPORT BIKE, C.D. 03:47:37
110 99 RICARDO MEDINA PELAEZ INDEPENDIENTE 03:50:18
111 18 JUAN ANTONIO CONEJO MENDEZ INDEPENDIENTE 03:50:27
112 141 JAVIER RODRIGUEZ MARMOLEJO COIN, C.C. 03:50:47
113 140 JULIAN RODRIGUEZ LENDINEZ INDEPENDIENTE 03:50:47
114 146 DOMINGO ROMERO BERMUDEZ AQUASLAVA-FMBIKES 03:50:52
115 70 JOSE LUIS HIDALGO GONZALEZ INDEPENDIENTE 03:51:42
116 89 FRANCISCO MANZANO FERNANDEZ MANILVA, C.C. 03:52:57
117 124 ANTONIO PEREZ MUÑOZ INDEPENDIENTE 03:53:33
118 41 JUAN ANTONIO GARCIA ACUÑA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 03:53:43
119 79 SERGIO LAMA CHACON INDEPENDIENTE 03:54:11
120 83 FELIPE LOPEZ ROMERO EUROBIKE, C.D. 03:54:11
121 154 JUAN DIEGO SANCHEZ BERDUN INDEPENDIENTE 03:55:23
122 174 JOSE VILLEN GUZMAN MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 03:55:26
123 62 ANTONIO GOMEZ PICON AL - ANDALUS, C.C. 03:57:10
124 9 LORENZO DAVID BRAVO MARQUEZ INDEPENDIENTE 03:57:49
125 20 JOSE MIGUEL CUENCA JIMENEZ PIZARRA, C.C. 03:59:32
126 152 FRANCISCO JAVIER SAEZ DE TEJADA EXTREMERA PIZARRA, C.C. 03:59:32
127 29 TOMAS ESPIGARES LOPEZ INDEPENDIENTE 03:59:38
128 32 FRANCISCO FERNANDEZ CONEJO INDEPENDIENTE 04:00:56
129 184 MIGUEL JOSE NAVARRO GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 04:03:29
130 38 RAFAEL FUENTES GUERRERO C.C. SEPTEM FRATRES 04:04:18
131 104 JUAN CARLOS MORENO RIVERA XDEPORTEBIKERS, C.D. 04:04:18
132 150 PEDRO RUBIO SUBIRES INDEPENDIENTE 04:04:18
133 116 EDUARDO PARRA GONZALEZ INDEPENDIENTE 04:04:18
134 30 GABRIEL ESTRADA GARCIA INDEPENDIENTE 04:05:05
135 190 MIGUEL NAVAS MOLINA MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. 04:07:14
136 11 SANTIAGO CAMPOS FERNANDEZ MALAGUEÑO, C.D.C. 04:07:30
137 82 MIGUEL ANGEL LOPEZ NARVAEZ AL - ANDALUS, C.C. 04:08:16
138 6 SERGIO ARANDA MARTIN INDEPENDIENTE 04:08:16
139 65 FRANCISCO GONZALEZ MERINO INDEPENDIENTE 04:08:53
140 77 FRANCISCO JURADO NARVAEZ RINCON FERTILIDAD TEAM 04:09:50
141 85 EUGENIO LORENTE FERNANDEZ INDEPENDIENTE 04:10:19
142 47 JOSE LUIS GARCIA MIRANDA INDEPENDIENTE 04:10:59
143 195 ESTER CASTELLON LUQUE IEDES CENTAURO BIKES 04:11:21
144 101 AGUSTIN MONTERO RODRIGUEZ MANILVA, C.C. 04:11:38
145 176 JAVIER ZARZUELA JIMENEZ FENICIA BIKE TEAM, C.D. 04:11:38
146 74 CARLOS JAVIER JIMENEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE 04:17:55
147 42 ADRIAN GARCIA CARRASCO INDEPENDIENTE 04:21:43
148 26 JOSE ANTONIO DURAN ALVAREZ ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA, C 04:22:44
149 15 JOSE ALBERTO CARRASCO RUIZ RADIKAL BIKE RACING, C.D. 04:23:58
150 168 FERNANDO TRUJILLO PEREZ MATE, C.D.C. 04:24:14
151 87 CARLOS MANCERA REYES INDEPENDIENTE 04:28:42
152 191 DANIEL JESUS GARCIA REYES INDEPENDIENTE 04:29:35
153 5 JOSE LUIS ALVAREZ CORTES INDEPENDIENTE 04:30:15
154 108 ANTONIO FCO. MUÑOZ LEIVA INDEPENDIENTE 04:31:31
155 130 JUAN PABLO RAMIREZ MIGUEL BONELA BIKE, C.D. 04:31:37
156 157 JUAN JOSE SANCHEZ POSTIGO INDEPENDIENTE 04:35:50
157 56 ANTONIO GARCIA RUIZ INDEPENDIENTE 04:35:50
158 71 VICTOR MANUEL HIDALGO RUIZ INDEPENDIENTE 04:36:07
159 182 ALVARO OJEDA SACALUGA INDEPENDIENTE 04:36:29
160 31 SAMUEL FERNANDEZ BURGOS INDEPENDIENTE 04:37:40
161 153 JOSE ANTONIO SANCHEZ BAEZA INDEPENDIENTE 04:37:40
162 73 MIGUEL IMBRODA RUEDA INDEPENDIENTE 04:37:40
163 12 FCO. JAVIER CANTERO RIO EL BURGO, C.C. 04:37:40
164 138 ALEJANDRO RODRIGUEZ COIN EUROBIKE, C.D. 04:39:58
165 180 DIEGO CARRION NAVARRO INDEPENDIENTE 04:47:06
166 132 SALVADOR REYES MANCERA INDEPENDIENTE 04:47:07
167 57 MIGUEL ANGEL GARRIDO GONZALEZ INDEPENDIENTE 04:49:58
168 136 ALBERTO RIOS GARCIA COIN, C.C. 05:06:17
169 118 ANTONIO PEREA PENDON MAKINON BIKES MALAGA, C.D. 05:12:28
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 08/05/2017

Consulta tu Pre-inscripción

 



Estadísticas de la Encuesta

1. Sobre la prueba

8,89  

9,06  

9,50  

9,00  

9,28  

2. Sobre los árbitros

9,11  

9,17  

9,39  

9,56  

IX BTT CIUDAD DE ALORA

Localización de la prueba