47 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VI MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
27/11/2016

LA TENDERINA OVIEDO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 47 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VI MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO

XLVII CICLO-CROSS LA TENDERINA - MEMORIAL "AMADEO IZQUIERDO"

27/11/2016 HORA DE COMIENZO LAS 10:00

 

Obligatoria preinscripción para poder participar

Precio de la inscripción 10 € para todas las categorías a excepción de las categorías cadete y junior, masculino y femenino, que quedan exentas de pago, pero si deben preinscribirse obligatoriamente.
Precio dorsal y chip 2€, válidos para el resto de la temporada asturiana y no se entregará al final de la misma, quedándose el usuario con él (solo para aquellos que participen por primera vez en la temporada 2016-17 de cx en el Principado). 

UNA VEZ SE INSCRIBA EN ESTA WEB El PAGO SE REALIZARÁ A TRAVÉS DE ESTE ENLACE. http://listeame.es/eventos/47-cx-tenderina/ Aquellos que no figuren en el listado de preinscritos y quieran participar deberán pagar 20 €.

  • Prueba: 47 CICLO-CROSS LA TENDERINA-VI MEMORIAL AMADEO IZQUIERDO
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 50
  • Lugar: LA TENDERINA OVIEDO
  • Fecha Celebración: 27/11/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/11/2016 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: TENDERINA C.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/11/2016 19:00:00
Cartel Prueba

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 18 AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 1:03:11
2 12 DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES 1:03:43
3 40 JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. 1:04:43
4 21 JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. 1:05:09
5 19 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 1:06:35
6 2 MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES 1:07:22
7 22 MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. 1:08:14
8 8 BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO 1:08:27
9 15 SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 1:08:55
10 44 SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. 1:09:27
11 3 GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. 1:09:37
12 54 ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD 1:11:13
13 43 ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD 1:11:36
14 32 RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO 1:12:39
15 1 JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO 0:00:00
16 7 IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO 0:00:00
17 16 IVAN ALVAREZ BEGEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO 0:00:00
18 23 MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. 0:00:00
19 37 JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES 0:00:00
20 9 DAVID GONZALEZ MENDEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. 0:00:00
21 34 DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. 0:00:00
22 17 JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES 0:00:00
23 89 BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. 0:00:00

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LUIS ANGEL ALONSO PEREZ YELOKEAI CICLISTYM Master 50
IVAN ALVAREZ BEGEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
DANIEL ALVAREZ FERNANDEZ MIERES TEAM BIKE Master 50
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Junior
BORJA ALVAREZ ORNIA YELOKEAI CICLISTYM Master 30
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 30
IGNACIO ANTON SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
ARTURO ARDURA MENENDEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
IRENE BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
ELENA BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JESUS BERNARDO FERNANDEZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
DIEGO BOUZA PADIN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
SANTIAGO CALABIA BERDIALES CENTENO C2C Master 40
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
ANDRES CALVETE CANDAL CAMBRE, C.C. Master 30
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MANUEL CARRELO MAGADAN CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
DAVID CELA BAENA MIERES TEAM BIKE Master 30
JULIO MIGUEL CELA CLAVERO BETANZOS, C.C. Master 40
JONATHAN CIDON GONZALEZ A. C. D. CARES DEVA Master 30
ALBERTO CIGALES JIROUT CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 40
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - LUYMA Cadete
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Cadete
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JUAN ANTONIO CUADRADO FERNANDEZ EO, C.C. Master 40
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
RUBEN DEL HOYO DIAZ ALTITUD A. D. Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
DAVID DIAZ DIAZ MIERES TEAM BIKE Master 30
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
LUIS DIEZ DE TEJADA FERNANDEZ CASCADA DEL RIO NONAYA BTT Master 30
HECTOR FERNANDEZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS LA VIVARIENSE, C.C. Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI Cadete
MIGUEL ANGEL FUENTES SIERRA BESAYA, CLUB CICLISTA Master 40
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR Master 30
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS ALTITUD A. D. Master 50
ANGEL GARCIA ARGUELLES REBEL CYCLES C.C. Master 30
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30
DANIEL GARCIA DIAZ GARAJE PACO-DE LA UZ Master 30
ABEL GARCIA GARCIA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
JUAN JESUS GARCIA GARCIA EO, C.C. Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO GARCIA GONZALEZ CICLOS JOGAR Master 60
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE ANGEL GARCIA ROCHA CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
MIGUEL GARCIA RODRIGUEZ MMR BIKES Master 30
MIGUEL ANGEL GARZO CAÑAL C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
IGNACIO GILBERT MARTINEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 30
JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ TINO ZABALLA, C.D. Elite
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
JORGE GONZALEZ ALLENDE CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES C.D.E. Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
FERNANDO GONZALEZ INFANZON AGRICOLA CUELI Cadete
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
CARLOS GONZALEZ MARCANO THE BATHCO Cadete
DAVID GONZALEZ MENDEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30
JESUS HERNANDEZ PUENTE A. C. D. CARES DEVA Master 30
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
IVAN HEVIA COSME GRUPO CODELSE Master 30
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
HUGO INJERTO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. Master 30
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
JOSE MANUEL LLOVIO INGUANZO META SPORT BIKE Master 30
FELIPE LOPEZ ACES REBEL CYCLES C.C. Master 40
PABLO LOPEZ ACES NORTHBIKE BTT Master 40
SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
IVAN LOPEZ GARRIDO LIMITE BIERZO, C.D. Master 30
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES Master 60
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Cadete
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 30
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO Junior
SANDRA MARTINEZ GARCIA BERNESGA, C.D.C. Elite fem.
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
MANUEL ENRIQUE MENENDEZ RODRIGUEZ ALTITUD A. D. Master 40
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ MANZANILLO P.C. Master 30
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
ISRAEL NUÑO ARGUELLES INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Cadete
SERGIO PEREZ ACES REBEL CYCLES C.C. Master 30
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER Master 40
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
DIEGO PEREZ VAZQUEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
ALBERTO PIDAL ROCA TEAM BIKE CABRANES Cadete
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
IGNACIO PRADA MIGUELEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
SERGIO REDONDO MIRANDA C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
BENIGNO RIO VILLAR CAYON C.C. Elite
CRISTOBAL RIOS FERNANDEZ LA VIVARIENSE, C.C. Master 30
JESUS RODIL PATRICIO TEAM BIKE CABRANES Elite
ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON NAVIEGO G. C. Master 40
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
ALBERTO RODRIGUEZ ROBLES CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
PABLO SAN JOSE HERRERO CENTRO BTT VALLES DEL OSO Master 30
ALBERTO SAN JUSTO MOLLEDA HERMINIO DIAZ ZABALA C.C. Master 30
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
FERMIN SOTRES TARANO META SPORT BIKE Master 40
ALEJANDRO SOTRES TARANO LINEA DE META Master 30
IRIS SUAREZ BENGOCHEA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ ALTITUD A. D. Master 40
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30
DANIEL TEJA FERNANDEZ THE BATHCO Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
SANDRA TREVILLA SAMPERIO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite fem.
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD Elite
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
VALENTIN VALLINA GOMEZ ALTITUD A. D. Master 30
DANIEL VEGA RODRIGUEZ ZYMKO TEAM Master 30
JOSE VIGIL FERNANDEZ ZYMKO TEAM Master 30
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 30