II CX AYTO. DE TORRELAVEGA-CAMPEONATOS DE CANTABRIA
02/01/2016

TORRELAVEGA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba II CX AYTO. DE TORRELAVEGA-CAMPEONATOS DE CANTABRIA

Zona de inscripción para el II CICLO CROSS AYTO. DE TORRELAVEGA-CAMPEONATOS DE CANTABRIA, prueba "PREVIA DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA", clase 1.33.5, y cuarta prueba del calendario cántabro.

  • Prueba: II CX AYTO. DE TORRELAVEGA-CAMPEONATOS DE CANTABRIA
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: TORRELAVEGA
  • Fecha Celebración: 02/01/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/01/2016 a las 7:30
  • Organizador: CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/12/2015 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Solo podrán participar aquellos corredores que tengan licencia federativa 2016.

     

    Tras la participación en la prueba, y una vez entregados los dorsales (1 dorsal y 2 números de hombro) se devolverán al participante 4 €.

    Cada dorsal / número de hombro no entregado se penalizará con 1 €.

     

    Horarios:

    09:00 Máster 30

    09:55 Máster 40, 50 y 60

    10:50 Cadetes y Féminas Cadete

    11:30 Juniors, Féminas Junior y Féminas Elite

    12:20 Promoción

    12:30 Elite y Sub 23

     

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 152 JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR 31:09.357
2 153 SAUL CALZADA LASO GRUPO CODELSE 31:10.538
3 170 GONZALO INGUANZO MACHO ISIDORO SAN JUSTO 31:11.321
4 160 HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA 31:15.198
5 151 AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR 31:22.676
6 186 SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI 31:34.829
7 161 DOMINGO ESTRADA GOMEZ GRUPO CODELSE 31:37.072
8 184 SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO 31:37.487
9 164 ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR 32:21.685
10 183 JUAN RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO 32:21.761
11 173 XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR 32:53.949
12 175 JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO 33:14.901
13 178 ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR 33:18.173
14 177 PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO 33:25.305
16 174 DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA 34:11.183
17 150 MARIO APARICIO MUÑOZ BICI ARANDA 34:13.383
18 182 JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO 34:13.642
21 181 JULIO PEREZ SERDIO GRUPO CODELSE 34:59.001
22 185 NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE 35:04.968
23 157 ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. 35:12.392
24 172 LANDER LARTITEGI ORMAZABAL BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. 35:12.891
25 171 VICTOR LANTARON GARCIA THE BATHCO 35:31.642
26 166 ADRIAN GONZALEZ CALDERON BIG MAT - SALLENDE 35:37.203
27 158 JOEL DOMENECH GALLO BICI ARANDA 35:49.175
28 159 IKER EGAÑA LLANO MENDIZ MENDI - PETRONOR 35:59.434
29 155 SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI 36:18.139
30 179 GAIZKA PEÑAGARIKANO FERNANDEZ GOIFIBER-GODOY 36:18.476
31 163 ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR 36:32.987
32 168 DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA 36:35.791
34 167 MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. 37:28.028
36 169 ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE 37:58.865
37 180 ANDRES PEREDA URQUIJO BIG MAT - SALLENDE 38:15.458
39 156 ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA 40:17.722
42 162 ADRIAN EZQUERRA DIAZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. 31:59.308
45 154 IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE 34:53.892

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30 Pagar TPV
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem. Pagar TPV
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK BH MASTER Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO ECHEITA IBARRONDO MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Master 50 Pagar TPV
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30 Pagar TPV
ANDER GARCIA GARAY DISGARSA Cadete Pagar TPV
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50 Pagar TPV
IKER MADRID FONTANEDA ZONA BIKE Sub23 Pagar TPV
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Junior Pagar TPV
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Cadete Pagar TPV
JAVIER REVUELTA HORNES CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LAURA ABAD MARISCAL CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
ANE AJURIAGERRA GARCIA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 40
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Junior
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ELORRIOKO T.E. Master 60
ANTONIO ANGULO SAMPEDRO GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Elite
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
MARIO APARICIO MUÑOZ BICI ARANDA Cadete
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
OMAR ARIAS JAREÑO URGOZO I.T.E Master 30
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ALVARO AROZAMENA CARRETERO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
JOSU ARREGI DOMINGUEZ LEITZ K.K.E. Elite
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
IKER AZPITARTE MUÑOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS BIORACER-EK Elite fem.
IRENE BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
GUILLERMO BARRIO AUSIN BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JORGE BERENGUER FERRER Master 30
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60
JULEN BILBAO AYERDI Master 30
JONATAN BILBAO GARAIZAR RESTAURANTE GANENE Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
RICHARD BRUN REGUERO MMR ACADEMY Junior
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
FERNANDO CAMPO TAZON ALTAMIRA, G.D. Master 40
JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ COMILLAS, C.C. Elite
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES BURGALES, C.D.C.C. Master 30
CORAL CASADO ORTIZ Elite fem.
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 30
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE TEAM Master 30
RUBEN CEBALLOS CARRANZA BIKEXTREM, C.D. Elite
VIDAL CELIS ZABALA MMR POWERADE Elite
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30
PATRICIA COBO VEGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
MIGUEL CORRAL HORNA NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
FERNANDO COTERILLO CANO CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 40
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Elite
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 30
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Cadete
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA Cadete
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite fem.
RUBEN DIEGO CARRERA MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Elite fem.
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
JOEL DOMENECH GALLO ARANDINO, C.C. Cadete
IKER EGAÑA LLANO Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 40
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
DOMINGO ESTRADA GOMEZ ASEGURAS - LUYMA Cadete
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Junior fem.
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 50
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LUIS ANGEL FUENTE RUIZ CICLOS YURREBASO Master 40
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 30
ROBERTO GARCIA FERNANDEZ BIKEXTREM, C.D. Master 40
JESUS GARCIA GONZALEZ CLUB CICLISTA COMILLAS Master 30
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
RAUL GARCIA PEÑA MTB CABEZON Master 30
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ANDONI GARTZIA URTAZA DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 50
SAIOA GIL RANERO BIORACER-EK Cadete fem.
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
JON GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Sub23
DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
PABLO GOMEZ VICTORERO MTB CABEZON Master 40
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
ADRIAN GONZALEZ CALDERON BIG MAT - SALLENDE Cadete
MARIO ANDRES GONZALEZ DASSATTI Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
AITOR GONZALEZ HEDESA BICICLETAS META, CD Master 30
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA Junior
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Master 40
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE LUIS GUTIERREZ TELECHEA GRUPO CODELSE Master 30
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
IVAN HEVIA COSME GRUPO CODELSE Master 30
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
ANGEL HIERRO SECO FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIANO C.C. Master 50
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ALEJANDRO JUNQUERA COLSA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Sub23
SILVIA LABRADOR DIEZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Elite fem.
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE Sub23
IKER LANDETA SANTAMARINA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
VICTOR LANTARON GARCIA THE BATHCO Cadete
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
LANDER LARTITEGI ORMAZABAL BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
ISRAEL LASTRA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Junior
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
IKER LIENDO AMORROSTA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
SOPHIE MARIE LOPEZ . BIZIKLETA.COM Elite fem.
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES TINO ZABALLA, C.D. Master 30
ENARA LOPEZ GALLASTEGI BIORACER-EK Elite fem.
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK BH MASTER Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Junior
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA Cadete
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Cadete
EDUARDO MARCOS GONZALEZ BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Junior fem.
JOSE MANUEL MARTIN SANCHEZ LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Master 50
OIER MAZON AHEDO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
RUBEN MENENDEZ VELASCO MMR BIKES Elite
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite fem.
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Cadete
ARITZ MORA PEREZ ELKAR KIROLAK Junior
JAVIER MUELA HERRERA TXIPIS, C.C. Master 40
PEDRO MUGICA PORTILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 60
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
JON MUNITXA ARRINDA EISER/INFORLUR Sub23
MIREIA MUÑOZ PEREZ BIORACER-EK Junior fem.
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 30
CRISTINA OLIVA CRESPO MMR POWERADE Elite fem.
OSCAR OLIVA VELEZ DEMO BIKE TEAM Master 30
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ENAITZ PALACIO PORTILLO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
PABLO PARDO ORTIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Master 30
GAIZKA PEÑAGARIKANO FERNANDEZ GOIFIBER-GODOY Cadete
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - LUYMA Cadete
PABLO PEREZ BETI ELKAR KIROLAK Junior
ANDREA PEREZ GUTIERREZ PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
RODRIGO PEREZ NIETO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE PEREZ PEREZ CLUB CICLISTA COMILLAS Master 30
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
PABLO PIRIS DEL CAMPO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
CLAUDIO PRADA ERRAIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
BONIFACIO PRIETO RUIZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 50
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
JOSE LUIS RASILLO MARCANO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
SONIA RESPUELA TORRE Master 30 fem.
JUAN RIESTRA ALVAREZ Junior
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 30
JUAN RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadete
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Junior
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS Master 30
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ROBERTO RUIZ MERODIO TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JOSE EMILIO RUIZ RUIZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. Elite
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
OSCAR SANTAMARIA MUÑOZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Sub23
JORGE SUAREZ GRANDA SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Master 30
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
SANDRA TREVILLA SAMPERIO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Elite
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
DANIEL VIAÑA GONZALEZ ORZA, GRUPO DE MONTAÑA Master 30
OLIVER VILLAMOR GONZALEZ Master 30
IRUNE VILLARIÑO AREIZAGA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Cadete fem.
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
JULEN ZUBERO ALDEKOA MMR POWERADE Elite

II CX AYTO. DE TORRELAVEGA-CAMPEONATOS DE CANTABRIA

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.