XXIII OPEN XCO JEREZ DE LOS CABALLEROS
02/07/2017

DEHESA DE JEREZ DE LOS CABALLEROS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: XXIII OPEN XCO JEREZ DE LOS CABALLEROS
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Élite, Sub23 Fem., Junior Fem., Feminas elites, Cadetes, Cadete Fem.
  • Lugar: DEHESA DE JEREZ DE LOS CABALLEROS
  • Fecha Celebración: 02/07/2017
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/07/2017 desde 8:45 hasta 9:45
  • Organizador: JEREZ DE LOS CABALLEROS C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/06/2017 12:15:00
  • Correo para incidencias:
    federacion@ciclismoextremadura.es
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 5 DAVID PAREJO LIMA ALMENDRALEJO 2014, C.C. 01:25:38
2 9 LUIS RICO RAMIREZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. 01:27:36
3 13 ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ EXTREMADURA-ECOPILAS 01:36:32
4 1 LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. 01:40:01
5 7 ALVARO CRESPO LABRADOR INDEPENDIENTE 01:43:52
6 8 VICTOR JOSE DIAZ ROSA JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. 01:46:37

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
21 JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 50
71 FRANCISCO JAVIER BARQUERO GARCIA QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
19 CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Feminas elites
72 JAIME BECERRA FERNANDEZ LA CAÑADA, C.C. Cadetes
91 MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ TRY IT, C.D. Junior
1 LORENZO BRAVO DEL POZO ANJANA BIKE TEAM, A.D. Élite
80 JAVIER CABEZAS LEDESMA P-DAL ZAFRA, E.C. Cadetes
84 OCTAVIO CACERES MARTINEZ Cadetes
73 CARLOS CARMONA FERNANDEZ QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
47 FRANCISCO JOSE CARRANZA LOZANO BTT ALANGE, C.D. Sub-23
74 PABLO CARRASCOSA MILLER GUADIANA, P.C. Cadetes
39 ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Master 30
49 ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
94 DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
7 ALVARO CRESPO LABRADOR Élite
85 JULIAN CUEVAS REYES OSUNA BIKE - D'ELITE Cadetes
8 VICTOR JOSE DIAZ ROSA JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
24 DANIEL DIAZ VILLAR INDEPENDIENTE Sub-23
58 JOSE LUIS DONCEL SAEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
75 DAVID EUGENIO CALLE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
98 VICENTE FLORES REBOLLO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Junior
2 CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIO RACER Élite
88 ELENA GARCIA BARQUERO QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
11 CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
22 JESUS MANUEL GARCIA INFANTE ACOARENATICOS, C.D. Master 50
26 ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT Sub-23
41 JOSE ANGEL GONZALEZ PEREZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
92 FELIX GONZALEZ SANCHEZ EXTREMADURA BIO RACER Junior
86 JAVIER SEGUNDO GORDILLO PINA SERRAVILA, A.D. Cadetes
97 DANIEL GRACIA ESCOBAR INDEPENDIENTE Junior
25 RAUL GUAREÑO ADAME FERNANDO TORRES PROBIKES Sub-23
42 JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
55 FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO URBANO BIKE, C.C Master 40
99 ALEJANDRA LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior Fem.
93 ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
59 MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
87 JOSE ANTONIO LOPEZ JIMENO Cadetes
60 JOSE MANUEL LOPEZ PEREZ Master 40
68 JUAN FRANCISCO MADERA MICHARET LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Cadetes
77 MANUEL PEDRO MARTIN FERNANDEZ QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
100 MARCOS MATAMOROS GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
67 SERGIO MORALES PAVO Cadetes
90 MIGUEL MORENO VAZQUEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Junior
78 MIGUEL ANGEL MUÑOZ SALGADO GR-100 MTB, C.D. Cadetes
69 ARITZ NAYA IRAZABAL P-DAL ZAFRA, E.C. Cadetes
95 PEDRO JAVIER ORTEGA FARIÑA BADAJOZ, CICLO CLUB. Junior
96 ISMAEL PANIAGUA GARCIA VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
23 VICTOR ANDRES PAREDES MATEOS SEXTO PIÑON, C.D. Sub-23
5 DAVID PAREJO LIMA ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
65 BELEN PARRA MARTINEZ ITACA AVENTURA, C.D. Junior Fem.
43 ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
61 FELIPE PLA RUBIO VALENCIA DE ALCANTARA, C.C. Master 40
44 MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
27 JAIME PORTILLA FRANCO YELLOW TEAM Sub-23
70 JONATAN PRIETO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
81 FERNANDO QUINTANA GARCIA QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
9 LUIS RICO RAMIREZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
34 ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
15 DAVID ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
56 OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
28 GORKA ROMERO GUTIERREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Sub-23
57 EDUARDO ROMERO VAZQUEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
12 JUAN FERNANDO SANCHEZ BOLSICO GR-100 MTB, C.D. Élite
50 TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
82 ALBERTO SANCHEZ-MIRANDA MORENO GUADIANA, P.C. Cadetes
13 ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ EXTREMADURA-ECOPILAS Élite
40 VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
45 JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
46 DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
62 FELIX VAZQUEZ PEREZ S.E.A.C, C.D. Master 40
66 FELIX VAZQUEZ PULIDO S.E.A.C, C.D. Cadetes
14 ISAAC VEGA ROMERO URBANO BIKE, C.C Élite
89 EVA VELEZ VILLAR QUINTANA PROINGO QUIMA TEAM Cadetes
63 MIGUEL ANGEL ZAMBRANO MORENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40