XIX TROFEO FIESTAS DEL AUSENTE
12/05/2018

LOS NAVALUCILLOS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: XIX TROFEO FIESTAS DEL AUSENTE
  • Categorías: Master 40, Master 30, Elite, Sub-23
  • Lugar: LOS NAVALUCILLOS
  • Fecha Celebración: 12/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/05/2018 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: TOLETE DEPORTES
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/05/2018 13:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutómetro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 14/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DIEGO ALESSI DE LA FUENTE EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO BARRERA SANTOS GERNE BIKE Master 40 Pagar TPV
PEDRO CARBONELL GAROZ GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
DAVID CUADRADO ACEDO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
JORGE DIAZ UREÑA SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Master 30 Pagar TPV
JULIAN DUQUE MORENO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
RAFAEL GONZALEZ MALDONADO INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
CONSTANTINO IZQUIERDO SANCHEZ OSCAR SEVILLA PEÑA CICLISTA Master 40 Pagar TPV
MANUEL JIMENEZ SENDIN EXPOSITO, PEÑA CICLISTA Master 40 Pagar TPV
ROBERTO LOPEZ PEREZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30 Pagar TPV
STEPHANE MATEOS RETAMAL BOBRUC OIL Master 40 Pagar TPV
PEDRO MONTAÑEZ GONZALEZ CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JOSE FELIX ORTIZ GARCIA PALOMA P.C. Master 40 Pagar TPV
JULIO-LUIS PRIVADO MORENO PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30 Pagar TPV
RAFAEL REVUELTA HIGUERA BICIALCALA CLUB MTB Master 30 Pagar TPV
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
PEDRO AGUILAR GIL CICLOS VICEA C.C. Elite
BORJA ALFARAZ MAYOR G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Sub-23
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30
ANTONIO MIGUEL ALVAREZ TRUJILLO LORENZANA C.C. Elite
GERARDO ANTUNEZ DE LA O NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ANGEL JAVIER BENITEZ DURAN NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
SERGIO BONILLA ACEITUNO BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
ANTONIO CANOVAS CUADRADO BENICASSIM ME GUSTA - LUK Elite
FRANCISCO JAVIER CANTARERO RAMIRO BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
ALVARO CARASA GRANADOS BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
CARLOS CARAVIAS IRAZOLA VALDEMORILLO C.C. Master 40
MARIO CARRASCO AYEN GSPORT - WOLFBIKE Sub-23
FCO. JAVIER CARRASCO RAMIREZ TEAMTRACK3 Elite
ROBERTO COLOMA SANCHEZ-REY ESTEVE Master 30
CESAR CRUZ PARRA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ROBERTO CUTUMBA LIMA BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
ILLAN DE LA FUENTE RUBIO RIVAS C.C. Elite
JESUS DEL NERO MONTES PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR Elite
VINCENT DELVALLE BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
DIEGO DIAZ DIAZ SALCHI-IBERAUTO Master 40
EMILIO JOSE DIAZ SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
JORGE DIEZ DALVA E.C. MAGRO Elite
JESUS J. DIGON ABIA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
MARCOS DUQUE AHIJADO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Elite
AITOR ESCOBAR MILAN GSPORT - WOLFBIKE Elite
LUIS MIGUEL FERNANDEZ DELGADO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
MIGUEL ANGEL FONTICIELLA TORRE CICLISMO EN CADENA Master 30
ALEJANDRO GAINZA RODRIGUEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
CESAR GARCIA CRESPO 4 CAMINOS SANGUESA Elite
EDUARDO GARCIA DEL DEDO ESTEVE Master 30
JUAN JOSE GARCIA OCHOA ESTEVE Master 40
FRANCISCO GARCIA RUS GSPORT - WOLFBIKE Elite
ANDRES GIL GOMEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MIGUEL GOMEZ CRESPO G.D.SUPERMERCADOS FROIZ Elite
RAUL GOMEZ PEREZ ESTEVE Sub-23
JESUS GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
JUAN PABLO GONZALEZ JIMENEZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
IÑAKI GOZALBEZ NADAL MUTUA LEVANTE-BIORACER Elite
VICTOR HERRERA TAMARGO ESTEVE Master 30
GREGORIO JIMENEZ BARBA BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
VICTOR MANUEL JIMENEZ CUENCA LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 30
MANUEL JIMENEZ RUIZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
JOSE MANUEL LARA CHICA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 40
ISMAEL LLOPIS GINER GSPORT - WOLFBIKE Elite
DAVID LOPEZ PEREZ TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
AITOR LUCAS MARIN ESCRIBANO SPORTS TEAM Sub-23
RUBEN MANCEBO SERRANO JILTRES-DESGUACES LORENZO Elite
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Elite
DAVID MARTIN ALVAREZ ESTEVE Master 30
JESUS MARTIN DE LA VERA ESTEVE Master 30
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI-IBERAUTO Master 30
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
MARIANO MATAS FUENTES BENICASSIM ME GUSTA - LUK Elite
ALEXIS MAZA GARCIA BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
RUBEN MENCHERO HIGUERA ESTEVE Master 30
MANUEL ALBERTO MOLINA RUBIA NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Sub-23
JAVIER MORENO SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
LUIS ENRIQUE NAVARRO CENTENO RIVAS C.C. Elite
GINES NAVARRO LOMAS BROCOLI MECANICO EQUIPO CICLIS Elite
JOSE IGNACIO ORTEGA LECHUGA INDEPENDIENTE Elite
ALBERTO OTER QUINTANA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
FELIPE PECES RECUERO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
RUBEN PEÑUELA SALMERON GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
JUAN JOSE PEREZ DIAZ MUTUA LEVANTE-BIORACER Sub-23
IGNACIO PEREZ MORAL PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 40
JESUS PEREZ PALOMO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
JUAN JESUS PEREZ SERRANO BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
RAFAEL PIZARRO JIMENEZ LORENZANA C.C. Elite
JUAN MANUEL RIVAS GIL VETONBIKERS, C.D. Elite
RICARDO RIVERA RABOSO LA MALENA BIKE-ESSENTIA Master 30
IGNACIO RODRIGUEZ MINGORANCE BIKE55 - SEMAR ELITE Sub-23
NICOLAS ROJAS NOVO NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Elite
RUBEN ROLDAN REYES SALCHI-IBERAUTO Master 30
JAVIER ROS VEGA CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
FRANCISCO SALIDO RUZAFA INDEPENDIENTE Elite
DIEGO SANCHEZ ALMERGE LA MALENA BIKE-ESSENTIA Elite
FRANCISCO JOSE SANCHEZ ORTIZ NUTRIX ZONE TEAM, C.D. Master 30
DAVID PABLO SANCHEZ SANCHEZ ESTEVE Elite
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
LEANDRO SARTOR ESTEVEZ BIKE55 - SEMAR ELITE Elite
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
CARLOS ALBERTO SENDIN GARCIA BICICLETAS MAROTO TEAM Master 40
EDUARDO TALAVERA FERNANDEZ TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Sub-23
PABLO TIMON DOMINGUEZ BIKESHOP, C.C. Elite
ALVARO TUTOR CAMACHO COSLADA C.E.C. Elite
HECTOR URBANO ARIAS COSLADA C.E.C. Sub-23
ALBERTO ZAMORANO MONZON SALCHI-IBERAUTO Master 30
JOEL ZARCEÑO MARTINEZ LA MALENA BIKE-ESSENTIA Elite