FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 ENE |
Carretera | Cadete, Cicloturista, Éli... | 6.1 | LA INVERNAL DE MOTORLAND | ALCAÑIZ - CIRCUITO DE MOTORLAND (TERUEL) | ARAGONESA CICLISMO FED. | MÁS | ||||
28 ENE |
BMX | 17 a 29 años 24, 30 a 39 ... | 1.28.5 | TROFEO SAN VALERO DE BMX | CIRCUITO MUNICIPAL DE BMX DE ZARAGOZA (ZARAGOZA) | PIRINEOS CLUB DE MONTAÑA | PUNTUABLE RANQUING NACIONAL BMX | BMX | |||
04 FEB |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | VI TRANSVELILLENSE | VELILLA DE CINCA (HUESCA) | FRAGA C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
11 FEB |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | V SENATOR BTT | SENA (HUESCA) | SENA C.C. | BTT SERIES HUESCA Circuito Provincial | MÁS | |||
17 FEB 18 FEB |
Carretera | Élite-Sub23, Máster-30, M... | 5.1 | IV FIN DE SEMANA MASTER | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | CHALLENGE RUTA MASTER | MÁS | |||
04 MAR |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.3 | 14ª RUTA BTT VILLA DE ESTADILLA | ESTADILLA (HUESCA) | BARBASTRO C.C. | SUSPENDIDA | MÁS | |||
10 MAR 11 MAR |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.6 | VI VUELTA ARAGON BTT | LANAJA (HUESCA) | MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E. | VUELTA POR ETAPAS BTT | MÁS | |||
10 MAR |
Carretera | Élite-Sub23, Máster-30, M... | 5.1 | XIX MEMORIAL MARIANO CABRERO | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | COPA MASTER ARAGÓN | MÁS | |||
11 MAR |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.8 | LA HOYA ENDURO BIKE | RIGLOS (HUESCA) | OSCENSE C.C. | CAMPEONATO DE ARAGÓN BTT ENDURO y OPEN DE ARAGÓN BTT ENDURO | MÁS | |||
11 MAR |
BMX | 17 a 29 años 24, 30 a 39 ... | 1.28.5 | LIGA DE BMX CLUB PIRINEOS 2ª RONDA | CIRCUITO MUNICIPAL DE BMX DE ZARAGOZA (ZARAGOZA) | PIRINEOS CLUB DE MONTAÑA | BMX | ||||
18 MAR |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.3 | LA PIONERA | HUESCA (HUESCA) | ARAGONES EL PEDAL | |||||
18 MAR |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | I VUELTA CICLODEPORTIVA BTT PERALTA DE ALCOFEA | PERALTA DE ALCOFEA (HUESCA) | SARIÑENA C.C. | MÁS | ||||
24 MAR |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | IX RUTA SIERRA DE ANIÑON | ANIÑON (ZARAGOZA) | BTT ANIÑON A.D. | MÁS | ||||
01 ABR |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.2 | III RALLY XCO CIPOTEGATO | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC OLÍMPICO (XCO) | MÁS | |||
01 ABR |
BTT | Escuelas | 10.1 | III RALLY XCO CIPOTEGATO ESCUELAS | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
07 ABR |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | TROTAMONS BIKE RACE 2018 | FRAGA (HUESCA) | FRAGA C.C. | BTT SERIES HUESCA Circuito Provincial | MÁS | |||
07 ABR |
Carretera | Escuelas | 1.1 | REUNION DE ESCUELAS DE CICLISMO | CASPE (ZARAGOZA) | CASPOLINO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
07 ABR |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | KU.1 | 7ª JAMON BIKE | CALAMOCHA (TERUEL) (TERUEL) | CALAMOCHA C.C. |
Open de España Ultramaratón OPEN DE ESPAÑA XCUM y CAMPEONATO DE ARAGÓN XCUM |
MÁS | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||
08 ABR |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | 7ª JAMON BIKE | CALAMOCHA (COMARCA DEL JILOCA) (TERUEL) | CALAMOCHA C.C. | BTT SERIES TERUEL Circuito Provincial ¡INSCRIPCIÓN EN EL ENLACE DEL DÍA 7 DE ABRIL! | ||||
14 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.1 | XXXIV SUBIDA A MONLORA | LUNA (ZARAGOZA) | EJEA A.C. | MÁS | ||||
14 ABR |
BMX | 17 a 29 años 24, 30 a 39 ... | 1.28.5 | TERCERA RONDA LIGA DE BMX CLUB PIRINEOS | CIRCUITO MUNICIPAL DE BMX DE ZARAGOZA (ZARAGOZA) | PIRINEOS CLUB DE MONTAÑA | BMX | ||||
15 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | II TROFEO FEMINAS CIUDAD DE CASPE | CASPE (ZARAGOZA) | CASPOLINO C.C. |
Copa de España Féminas CAMPEONATO DE ARAGÓN RUTA FÉMINAS |
MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
15 ABR |
Carretera | Cadete, Escuelas | 1.2 | XI CARRERA COMARCA ALTO GALLEGO | SABIÑANIGO (HUESCA) | SABIÑANIGO C.C. | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE - JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
21 ABR |
Carretera | Cadete | 2.1 | II TROFEO CONDE DE ARANDA | SIETAMO (HUESCA) | OSCENSE C.C. | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE - CTO. ARAGÓN CADETE | MÁS | |||
21 ABR |
Carretera | Élite-Sub23, Máster-30, M... | 5.1 | I TROFEO CONDE DE ARANDA | SIETAMO (HUESCA) | OSCENSE C.C. | COPA ARAGÓN MASTER | MÁS | |||
21 ABR |
BTT | Escuelas | 10.1 | TROFEO CONDE DE ARANDA | SIETAMO (HUESCA) | OSCENSE C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
22 ABR |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.3 | II ENTALTO BIKE RACE | FONZ (HUESCA) | MONZON C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
22 ABR |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | GUARA TOUR XTREME | PANZANO (HUESCA) | PEÑA GUARA C.C. | BTT SERIES HUESCA Circuito Provincial | MÁS | |||
23 ABR |
Carretera | Cadete | 2.1 | XXXIII TROFEO SAN JORGE | POLIGONO SEPES (HUESCA) | HUESCA PEÑA CICLOTURISTA | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE | MÁS | |||
23 ABR |
Carretera | Escuelas | 1.1 | XIV TROFEO SAN JORGE | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
28 ABR |
Carretera | Máster-30, Máster-40, Más... | 5.1 | CAMPEONATO ARAGON MASTER | LONGARES (ZARAGOZA) | ORGANIZACION A.M. | CAMPEONATO DE ARAGÓN MÁSTER | MÁS | |||
28 ABR |
BTT | Escuelas | 10.1 | I BTT ESCUELAS CALATAYUD | CALATAYUD (ZARAGOZA) | BILBILITANO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
29 ABR |
Carretera | Junior | 3.1 | CAMPEONATO DE ARAGON JUNIOR - II TROFEO CIUDAD DE ILLUECA | ILLUECA (ZARAGOZA) | ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA | MÁS | ||||
29 ABR |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.4 | LA TRANS-SESE GRAN FONDO | URREA DE GAEN (TERUEL) | ARAGONES EL PEDAL | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
05 MAY |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | VII BTT CUENCABUENA | CUENCABUENA (TERUEL) | CUENCABUENA A.D. | BTT SERIES TERUEL Circuito Provincial | MÁS | |||
05 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | VII ROMPEPIERNAS | SOS DEL REY CATOLICO (ZARAGOZA) | MONEGROSMAN TRIATLON C.D.E. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
06 MAY |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | XIII TRANSEBRE BTT MEQUINENSA | MEQUINENZA (ZARAGOZA) | MEQUINENZA C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
06 MAY |
Carretera | Élite-Sub23, Máster-30, M... | 5.1 | VII TROFEO FELIX RODRIGUEZ | CALATORAO (ZARAGOZA) | CALATORAO C.C. | COPA ARAGÓN MASTER | MÁS | |||
06 MAY |
Carretera | Cadete | 2.1 | IV TROFEO FELIX RODRIGUEZ CADETES | CALATORAO (ZARAGOZA) | CALATORAO C.C. | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE | MÁS | |||
06 MAY |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.4 | V BTT COLOR ESPERANZA | GRAÑEN (HUESCA) | GRAÑEN C.C. | MÁS | ||||
11 MAY 13 MAY |
Carretera | Elite UCI | 2.EUT | VUELTA ARAGON | TERUEL (TERUEL) | ARAGONESA CICLISMO FED. | UCI PRO TOUR | ||||
13 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | IV YEQUEDADA | YEQUEDA (HUESCA) | YEQUEDABICI ASOCIACION | MÁS | ||||
13 MAY |
Carretera | Escuelas | 1.1 | 1º TROFEO VALLE DE BENASQUE | BENASQUE (HUESCA) | OSCENSE C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
19 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | XXVI CELLA NACIMIENTO DEL TAJO HOMENAJE JOSE ALBELDA | CELLA (TERUEL) | LA FUENTE CELLA C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
19 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | 1ª HU108BTT | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | MÁS | ||||
20 MAY |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | IV HERCULES EXTREME MONCAYO BTT | VERA DE MONCAYO (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
20 MAY |
Carretera | Escuelas | 1.1 | II TROFEO ESCUELAS VILLA DE VERA DE MONCAYO | VERA DE MONCAYO (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
20 MAY |
Carretera | Élite-Sub23, Máster-30, M... | 5.1 | IX TROFEO CLUB CICLISTA PEÑA LOS CONEJOS | VILLANUEVA DE GALLEGO (ZARAGOZA) | PEÑA LOS CONEJOS C.C. | COPA MASTER ARAGÓN | MÁS | |||
26 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | XVIII TOWCAR PUERTOS RIBAGORZA | GRAUS (HUESCA) | GRAUS C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
26 MAY |
Carretera | Escuelas | 1.1 | IX TROFEO ESCUELAS SANTA ISABEL | SANTA ISABEL - ZARAGOZA (ZARAGOZA) | SANTA ISABEL C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
27 MAY |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | XV BTT ALFINDEN MONTESBLANCOS XCM | LA PUEBLA DE ALFINDEN (ZARAGOZA) | ALFINDEN C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
27 MAY |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.6 | II TOWCAR B.T.T. PUERTOS RIBAGORZA | GRAUS (HUESCA) | GRAUS C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
27 MAY |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | V BTT MUNIESA | MUNIESA (TERUEL) | PEÑA AMARILLA MUNIESA C.C. | MÁS | ||||
27 MAY |
BMX | 17 a 29 años 24, 30 a 39 ... | 1.28.5 | CAMPEONATO ARAGON BMX UTEBO | CIRCUITO DE BMX UTEBO (ZARAGOZA) | ADRENALINA BIKES CLUB | BMX | ||||
02 JUN |
Carretera | Escuelas | 1.1 | II REUNION ESCUELAS PRIMAVERA BILBILITANA | CALATAYUD (ZARAGOZA) | BILBILITANO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
02 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años, A pa... | 1.30.3 | LA JACETANIA 2018 "MEMORIAL J.A.CASAJUS" | JACA (HUESCA) | AEB CLUB DEPORTIVO | SUSPENDIDA | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||
03 JUN |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | XIII BTT CIROGRILLOS | SANTA EULALIA (TERUEL) | SANTA EULALIA C.C. | BTT SERIES TERUEL Circuito Provincial | MÁS | |||
08 JUN 10 JUN |
Ciclismo para todos | Cicloturistas | 2.30 | XI RUTA DEL PAPA LUNA | ILLUECA/PEÑISCOLA (ZARAGOZA) | ZARAGOZANO C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
09 JUN |
Carretera | Escuelas | 1.1 | REUNION DE ESCUELAS DE CICLISMO | CASPE (ZARAGOZA) | CASPOLINO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
09 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | XXIV SIERRA DE GUDAR | ALCALA DE LA SELVA (TERUEL) | TUROLENSE C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
09 JUN |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | 13ª RUTA BTT BODEGA PIRINEOS | BARBASTRO (HUESCA) | BARBASTRO C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
10 JUN |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | VI BTT LA PEDRIZA FUENTES DE EBRO | FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA) | FUENTES DE EBRO C.C. | BTT SERIES ZARAGOZA Circuito Provincial | MÁS | |||
16 JUN |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.6 | LA DOLOROSA BTT | ISUERRE (ZARAGOZA) | BAL D'ONSELLA C.D. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
16 JUN |
BTT | Escuelas | 10.1 | II TROFEO PABLO SANZ SANCHEZ | CETINA (ZARAGOZA) | ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
16 JUN |
Carretera | Cadete, Cadete fem., Juni... | 1.16.1 | II TROFEO PABLO SANZ SANCHEZ | CETINA (ZARAGOZA) | ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE | MÁS | CADETES | ||
17 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | GRANMAESTRE BTT 2018 | ALCORISA (TERUEL) | ALCORISA C.C. | MÁS | ||||
17 JUN |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.3 | VI BICICLASICA EDOARDO BIANCHI | CARIÑENA (ZARAGOZA) | ARAGONES EL PEDAL | |||||
17 JUN |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | III BRUJAS BIKE | JABALOYAS (TERUEL) | SANTA EULALIA C.C. | BTT SERIES TERUEL Circuito Provincial | MÁS | |||
17 JUN |
BMX | 17 a 29 años 24, 30 a 39 ... | 1.28.5 | COPA ARAGON BMX | ZARAGOZA (ZARAGOZA) | VALDEJALON CLUB BMX | BMX | ||||
23 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | M.C. UCI | XXVIII QUEBRANTAHUESOS | SABIÑANIGO (HUESCA) | EDELWEISS C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
23 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.3 | XV TREPARRISCOS | SABIÑANIGO (HUESCA) | EDELWEISS C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
24 JUN |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.3 | XIII QUEBRADA DE EL CUERVO | EL CUERVO (TERUEL) | EL CUERVO C.C. | (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
30 JUN |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | IX BTT MASADAS DE EJULVE | EJULVE (TERUEL) | EJULVE C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
30 JUN |
Carretera | Escuelas | 1.1 | I TROFEO VILLA DE BIOTA | BIOTA (ZARAGOZA) | ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
01 JUL |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.3 | I BTT TROFEO DEL ANGEL | FUENTE CERRADA(TERUEL) (TERUEL) | BICITERUEL C.C. | BTT SERIES TERUEL Circuito Provincial | MÁS | |||
07 JUL |
Carretera | Cadete, Élite-Sub23, Juni... | 7.1 | I CONTRARELOJ DIA DEL DEPORTE COMARCA DE TARAZONA Y EL MONCAYO | VIERLAS (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
07 JUL |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | XXXVIII RUTA DEL VINO DE LAS PIEDRAS | ZARAGOZA (ZARAGOZA) | EBRO C.C. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
07 JUL 08 JUL |
BMX | 13 a 16 años 24", 13 a 16... | CNBMX | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BMX RICLA-VALDEJALON | 50270 RICLA (ZARAGOZA) | VALDEJALON CLUB BMX | MÁS | BMX | |||
08 JUL |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.3 | XXIII MARCHA CICLOTURISTA "VILLA DE MEQUINENZA" | MEQUINENZA (ZARAGOZA) | MEQUINENZA C.C. | |||||
08 JUL |
Carretera | Cadete, Escuelas | 1.2 | TROFEO FIESTAS DE SANTA ANA | UTEBO (ZARAGOZA) | UTEBO C.C. | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE - JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
08 JUL |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.2 | I XCO CUARTE DE HUERVA | CUARTE DE HUERVA (ZARAGOZA) | CUARTE DE HUERVA C.C. | CAMPEONATO DE ARAGÓN BTT RALLY (XCO) Y OPEN DE ARAGÓN BTT RALLY (XCO) | MÁS | |||
14 JUL |
BTT | Escuelas | 10.1 | I PRUEBA DE ESCUELAS DIA DEL DEPORTE COMARCA DE TARAZONA Y EL MONCAYO | VIERLAS (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
15 JUL |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | VI RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA | LANAJA (HUESCA) | SANTA ISABEL C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
15 JUL |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.2.1 | X BTT SIERRA ALTA | BRONCHALES (TERUEL) | LA FUENTE CELLA C.C. | BTT SERIES TERUEL Circuito Provincial | MÁS | |||
22 JUL |
BTT | Junior, Máster-30, Máster... | 10.4 | I BTT AQUI TOCAMOS LAS ESTRELLAS | MORA DE RUBIELOS (TERUEL) | TUROLENSE C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
29 JUL |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | VIII ROMPEPIERNAS BTT | MOYUELA (ZARAGOZA) | MOYUELA BTT | MÁS | ||||
29 JUL |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | VII BTT FORTANETE | FORTANETE (TERUEL) | LA FALDRIJA A.D. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
03 AGO 07 AGO |
Carretera | Cadete | 2.16.1 | XXXV VUELTA AL BAJO ARAGON | COMARCA BAJO ARAGON CASPE Y ADYACENTES (ZARAGOZA) | CASPOLINO C.C. | VUELTA POR ETAPAS RUTA CADETE | MÁS | CADETES | ||
03 AGO 05 AGO |
BTT Maraton | Elite, Elite fem., Master... | VEx | III BERREA BIKE RACE | ORIHUELA DEL TREMEDAL (TERUEL) | ROCK AND GO A.D. | VUELTA POR ETAPAS BTT | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | |||
04 AGO |
Ciclismo para todos BTT Ciclodep | A partir de 15 años | 1.30.6 | CALCENADA 2018 | CALCENA (ZARAGOZA) | AMIGOS VILLA DE CALCENA ASOC. CULT. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
05 AGO |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.3 | VII MARCHA CICLOTURISTA MARIANO CATALAN | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
08 AGO |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.2.1 | XX PUYADA A LIRI | CASTEJON DE SOS (HUESCA) | VALLE DE BENASQUE A.C. | |||||
15 AGO |
Carretera | Élite-Sub23, Sub23 Fem. | 4.1 | LXVII GRAN PREMIO SAN LORENZO DE CICLISMO | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | MÁS | ||||
19 AGO |
BTT | Escuelas | 10.1 | I TROFEO ESCUELAS FIESTAS DE LOS FAYOS EN HONOR A SANTA BARBARA | LOS FAYOS (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
25 AGO |
Carretera | Cadete, Cicloturista, Éli... | 6.1 | CRITERIUM FIESTAS DE SAN AGUSTIN | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
26 AGO |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | IV TITANICA RIODEVA MTB | RIODEVA (TERUEL) | RIODEVA C.C. | CAMPEONATO DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
26 AGO |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.4 | III RUTA BTT VALLE DEL ORO | LARRES (HUESCA) | SABIÑANIGO C.C. | MÁS | ||||
08 SEP |
Carretera | Cadete, Cicloturista, Éli... | 6.1 | LXXV GRAN PREMIO “FIESTAS DE TAMARITE DE LITERA” | TAMARITE DE LITERA (HUESCA) | MONZON C.C. | COPA CRITERIUM de ARAGÓN | MÁS | |||
09 SEP |
Carretera | Élite-Sub23, Máster-30, M... | 5.1 | XLII TROFEO "VIRGEN DE LA PEÑA -MEMORIAL BENITO CABESTRERO PARA VETERANOS | CALATAYUD (ZARAGOZA) | BILBILITANO C.C. | COPA ARAGÓN MASTER | MÁS | |||
09 SEP |
Carretera | Cadete, Escuelas | 1.2 | IV TROFEO VILLA DE NOVALLAS | NOVALLAS (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE - JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
09 SEP |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.4 | VII DESCENSO CICLOTURISTA BTT CANAL IMPERIAL | ZARAGOZA (ZARAGOZA) | ARAGONES EL PEDAL | MÁS | ||||
09 SEP |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.4 | XVII MATAHOMBRES MTB | CAMARENA DE LA SIERRA (TERUEL) | LA FUENTE CELLA C.C. | OPEN DE ARAGÓN BTT XC MARATÓN (XCM) | MÁS | |||
15 SEP |
Carretera | Cadete, Cicloturista, Éli... | 6.1 | LXXIV GRAN PREMIO "VILLA DE BINEFAR" | BINEFAR (HUESCA) | BINEFAR 2010 C.C. | COPA CRITERIUM de ARAGÓN | MÁS | |||
16 SEP |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.3 | II MARCHA CICLOTURISTA POR LA SEGURIDAD VIAL | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | MÁS | ||||
16 SEP |
BTT | Cicloturista, Élite-Sub23... | 10.4 | IX AZUARA BIKE MARATON ¨JOSE LAHOZ¨ | AZUARA (ZARAGOZA) | UTEBO C.C. | BTT SERIES ZARAGOZA Circuito Provincial | MÁS | |||
21 SEP 23 SEP |
BTT Enduro | Elite, Elite fem., Elite ... | L | ZONA ZERO ENDURO WORLD SERIES | AINSA-BOLTAÑA (HUESCA) | ZONA ZERO C. BTT | MÁS | BTT DESC-ELITE-S23, JUN. Y FEM | |||
22 SEP |
Carretera | Cadete, Cicloturista, Éli... | 6.1 | XLVIII TROFEO “SAN MATEO” | MONZON (HUESCA) | MONZON C.C. | COPA CRITERIUM de ARAGÓN | MÁS | |||
29 SEP |
Carretera | Cadete, Élite-Sub23, Juni... | 6.1 | IV CRITERIUM UTEBO SKODA ZARATECNO | UTEBO (ZARAGOZA) | UTEBO C.C. | COPA CRITERIUM de ARAGÓN | MÁS | |||
30 SEP |
Carretera | Escuelas | 1.1 | IV TROFEO FRUTOS SECOS DORONDON FIESTAS DE SAN ATILANO | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | JUEGOS ESCOLARES | MÁS | |||
30 SEP |
Carretera | Cicloturista, Élite-Sub23... | 6.1 | IV TROFEO FRUTOS SECOS DORONDON FIESTAS DE SAN ATILANO | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | COPA CRITERIUM de ARAGÓN | MÁS | |||
30 SEP |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | XXXII CICLOTURISTA DEL MAESTRAZGO | CANTAVIEJA (TERUEL) | LA FALDRIJA A.D. | MÁS | MARCHAS CICLOTURISTAS | |||
30 SEP |
Carretera | Cadete | 2.1 | IV TROFEO FRUTOS SECOS DORONDON FIESTAS DE SAN ATILANO | TARAZONA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | CHALLENGE BICICLETA ARAGONESA CADETE | MÁS | |||
06 OCT |
Carretera | Cadete, Escuelas | 1.2 | I TROFEO ESCUELAS FIESTAS DE BORJA | BORJA (ZARAGOZA) | TURIASO C.C. | (SUSPENDIDA) | ||||
06 OCT |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.3 | CICLOCLASICA JOAQUIN COSTA | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | MÁS | ||||
07 OCT |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.2 | III MEMORIAL JOSE PEREZ "PEPE" | BARBASTRO (HUESCA) | BARBASTRO C.C. | BTT SERIES HUESCA Circuito Provincial | MÁS | |||
07 OCT |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.4 | III MEMORIAL POPULAR JOSE PEREZ "PEPE" | BARBASTRO (HUESCA) | BARBASTRO C.C. | MÁS | ||||
07 OCT |
BMX | Cadete, Élite-Sub23, Escu... | 30.2 | 2ª PRUEBA COPA ARAGON 2018 | CIRCUITO PINARES DE VENECIA (ZARAGOZA) | BMX SCHOOL ZARAGOZA C.D. | MÁS | ||||
07 OCT |
Carretera | Cadete, Élite-Sub23, Juni... | 6.1 | CRITERIUM CICLISTA CIUDAD DE ZARAGOZA | ZARAGOZA (ZARAGOZA) | ARAGONESA CICLISMO FED. | PRUEBA POR INVITACIÓN | MÁS | |||
27 OCT |
Carretera | Cadete, Escuelas | 1.2 | IV TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO DAVID CAÑADA | EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA) | ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA | MÁS | ||||
27 OCT 28 OCT |
BTT | Cadete, Élite-Sub23, Juni... | 10.8 | V ENDURO XTREM GAVIN | GAVIN (HUESCA) | PIRINEOS MTB | OPEN DE ARAGÓN BTT ENDURO (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
27 OCT |
BMX | Cadete, Élite-Sub23, Escu... | 30.2 | COPA ARAGONESA DE BMX, 3ª RONDA | ZARAGOZA (ZARAGOZA) | PIRINEOS CLUB DE MONTAÑA | |||||
04 NOV |
Ciclismo para todos Ciclodep | Todas Categorías a partir... | 20.2 | XVII HOJAS MUERTAS | MONTALBAN (TERUEL) | MONTALBAN BIKE C. BTT | (SUSPENDIDA) | MÁS | |||
18 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | TROFEO CICLOCROSS VALLE DE BENASQUE | SESUE (HUESCA) | VALLE DE BENASQUE A.C. | COPA ARAGÓN CICLOCROSS - CX, PUNTUABLE RANKING RFEC | MÁS | CICLO-CROSS | ||
24 NOV |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | I CX UTEBO | UTEBO (ZARAGOZA) | UTEBO C.C. | COPA ARAGÓN CICLOCROSS - CX, PUNTUABLE RANKING RFEC | MÁS | CICLO-CROSS | ||
25 NOV |
Ciclismo para Todos | Todas Categorías a partir... | 20.4 | VII VUELTA CICLOTURISTA BTT A LA PLANA | CUARTE DE HUERVA (ZARAGOZA) | ARAGONES EL PEDAL | MÁS | ||||
25 NOV |
BMX | Cadete, Élite-Sub23, Escu... | 30.2 | FINAL COPA ARAGON DE BMX | UTEBO (ZARAGOZA) | ADRENALINA BIKES CLUB | |||||
01 DIC |
BTT | Cadete, Cicloturista, Éli... | 10.2.1 | I MATARRANYA BIKE RACE | FUENTESPALDA (TERUEL) | AMIGOS DE CALACEITE G.C. | MÁS | ||||
02 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | CX CIUDAD DE ZARAGOZA | CIRCUITO PINARES DE VENECIA (VELODROMO) (ZARAGOZA) | ARAGONESA CICLISMO FED. | COPA ARAGÓN CICLOCROSS - CX, PUNTUABLE RANKING RFEC (SUSPENDIDA) | CICLO-CROSS | |||
09 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | III TROFEO CX CIUDAD DE HUESCA | HUESCA (HUESCA) | OSCENSE C.C. | COPA ARAGÓN CICLOCROSS/COPA CATALANA CX, PUNTUABLE RANKING RFEC | MÁS | CICLO-CROSS | ||
16 DIC |
BMX | Cadete, Élite-Sub23, Escu... | 30.2 | TROFEO NAVIDAD | RICLA (ZARAGOZA) | VALDEJALON CLUB BMX | |||||
23 DIC |
CicloCross | Cadete, Cadete fem., Elit... | 1.33.5 | II TROFEO RAMON LARROSA "KARMANI" | VILLAMAYOR DE GALLEGO (ZARAGOZA) | ZARAGOZA ESCUELA CICLISTA | CAMPEONATO DE ARAGÓN, COPA ARAGÓN CICLOCROSS - CX, PUNTUABLE RANKING RFEC | MÁS | CICLO-CROSS |
FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO
Avda. José Atarés, 101 - Semisótano - 50018 Zaragoza
Teléfono: 976730248
Email: info@aragonciclismo.com