MARCHA CICLOTURISTA 50º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA CIPRES
18/03/2018

S.C. TENERIFE

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: MARCHA CICLOTURISTA 50º ANIVERSARIO CLUB CICLISTA CIPRES
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Cadetes Femeninas, Cadetes, Marchas Cicloturistas
  • Lugar: S.C. TENERIFE
  • Fecha Celebración: 18/03/2018
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    18/03/2018 desde 7:00 hasta 7:45
  • Organizador: CIPRES
  • Importe de la inscripción

    19,00 € Federados - 29,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/03/2018 23:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
HIPOLITO ALONSO CABRERA CHINEJE Master 30
EDGAR AITOR ALVARADO REYES Master 30
LORENZO JUAN ARBELO MARTEL Master 30
MIGUEL ANGEL ARCEO DE LEON Master 30
JOSE CARLOS AROCHA RODRIGUEZ GOMERA, C.C. Master 40
MANUEL JOSE ARTEAGA ARTEAGA GOMERA, C.C. Master 40
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
KEVIN ARVELO LOPEZ Elite
RAFAEL BAEZ DOMINGUEZ Master 40
EDGAR FRANCISCO BARRERA NEGRIN GOMERA, C.C. Master 30
AARON BETANCOR SANCHEZ Master 30
JOSE IVAN CABELLO ALONSO C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
DOMINGO CABEZA GUERRA PLATO CHICO Master 50
JAVIER JESUS CABRERA ARTEAGA C.D. BARRIALES TF24 Master 40
MIGUEL ANGEL CABRERA PEREZ GUAGUEROS C.C. Master 40
ARTEMIO FERMIN CABRERA-PINTO. HERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 50
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS ACCPTFE Elite
ANSELMO CARBALLO BELLO Master 50
LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA BALLESTER Master 40
AGUSTIN CHANA ALARNES ACCPTFE Cicloturista Masculino
NORBERTO ALEJO CHINEA NEGRIN BEMEKIS Master 40
CARLOS ROMAN CONCEPCION PLASENCIA CUEVA ONDA Master 40
ANTONIO JESUS CORDOBES CORREA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JONATHAN ABELINO CORREA DIONIZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
OSCAR ALEXI DE LA CRUZ ABREU TEBIK Master 40
DAVID DELGADO GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
SERGIO DIAZ ACEVEDO INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
GILBERTO DIAZ MARTIN Master 30
VICTOR MANUEL DIAZ RAMOS BEMEKIS Master 30
JOSE NICOLAS DIAZ VELASCO Master 40
ANIBAL DORTA DORTA Master 40
JOSE ALBERTO FARRAY FERNANDEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
AYOZE FEBLES BELLO PLATO CHICO Elite
CARLOS GARCIA DARIAS Master 40
TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA GOMERA, C.C. Master 40
VICTOR MANUEL GARCIA GOMEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ERNESTO GARCIA PEIROTEN TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
JUAN ANTONIO GOMEZ HERRERA FACD Cicloturista Masculino
MARCOS GONZALEZ BENITEZ ESLABON Master 40
FRANCISCO GONZALEZ CORDON CIPRES Master 40
ALBERTO GONZALEZ DEL CASTILLO Master 40
DIOSDADO JESUS GONZALEZ HERNANDEZ ACCPTFE Master 40
ABEL GONZALEZ SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
JOSE MIGUEL HAYECK PERAZA Master 60
VICTOR MANUEL HERNANDEZ ARZOLA CHINEJE Cicloturista Masculino
DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ VADEBICIS Master 50
JONAY HERNANDEZ DIAZ C.C. STELVIO TEAM Cicloturista Masculino
AIRAM HERNANDEZ GARCIA ESLABON Elite
DANIEL HERNANDEZ HERNANDEZ C.D. BARRIALES TF24 Master 40
YERAY HERNANDEZ HERNANDEZ Master 30
DAVID HERNANDEZ HERRERA KDNCIA Master 40
JONATAN HERNANDEZ PALMES ONCEDIENTES Master 30
JOSE RAMON HERNANDEZ SANCHEZ ACCPTFE Master 50
SAUL HERRERA CAIROS TEBIK Elite
NESTOR LINARES DARIAS C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
CARLOS LOPEZ LUTZARDO Master 30
VICTOR RUBENS MARICHAL CORREA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JOSE ANTONIO MARRERO DIAZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JUAN ANTONIO MARTIN SANCHEZ ACCPTFE Master 30
CRISTOFER JESUS MATIAS DORTA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
CARLOS MEDINA BELOQUI ITURRIBERO C.D.C. Junior
FRANCISCO J. MENDEZ CRUZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
BUENAVENTURA MENDOZA CHINEA BEMEKIS Master 40
EDER MENDOZA SOCAS C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
BORJA MORALES PEÑA Elite
BABY MORALES RODRIGUEZ Master 40
DOMINGO LUIS MORALES SANTOS ACCPTFE Master 50
JESUS RAMON MORENO SANFIEL PLATO CHICO Master 40
JOSE ALEJANDRO MUNUERA CRUZ Master 40
RAMON OLIVA REYES Master 40
JONAY JOSE ORTIZ BRAVO C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
IGNACIO MIGUEL OVAL FARRAY C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JUAN JOSE OVAL FARRAY C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
VICTOR MANUEL OVAL HERRERA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JOSE LUIS OVAL YANEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
GERMAN DOMINGO PADILLA HERNANDEZ Master 40
JOSE RAMON PADRON PEREZ GOMERA, C.C. Master 40
JOSE LUIS PERDOMO SUAREZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 50
ANGEL ALEJANDRO PEREZ CASTILLA Master 40
PEDRO ANTONIO PEREZ DEL ROSARIO Master 40
NOELIA PEREZ ESTEVEZ BEMEKIS Master 40 Fem.
ANDRES PEREZ MARTINEZ Master 40
MIGUEL ANGEL PEREZ PADILLA C.C. STELVIO TEAM Cicloturista Masculino
GABINO PEREZ VARGAS CHINEJE Cicloturista Masculino
DAVID RAMOS RIVERO Master 30
ADAN RODRIGUEZ HERRERA ESLABON Master 40
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 40
ANTONIO JAVIER RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 30
SERGIO SEBASTIAN RODRIGUEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
ISRAEL RODRIGUEZ SANTOS TEBIK Elite
JOSE PEDRO ROSA PLASENCIA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
RICARDO RUILOBA FERNANDEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ENRIQUE SECO ORRIOLS TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Sub/23
RUBEN SIMON MESA GOMERA, C.C. Master 30
YERAY SUAREZ PESTANA Master 30
ANGEL OMAR SUAREZ RODRIGUEZ GOMERA, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN CIPRES Elite
ROBERTO TOLEDO MANSO C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
ANTONIO PEDRO TORRES CARLOS BEMEKIS Master 50
JUAN CARLOS TRUJILLO CRUZ CHAVEÑA Cicloturista Masculino
CARLOS TRUJILLO OVAL BALLESTER Cadetes
MANUEL LUIS VELASCO ESPINEL Master 30
BRUNO VERA CORREA CUEVA ONDA Elite
JUAN MIGUEL VIGIL CUEVA PLATO CHICO Master 50
FRANCISCO JESUS ZAMORANO RODRIGUEZ C.C. STELVIO TEAM Cicloturista Masculino
JOSE MIGUEL ZEROLO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50