I ENDURO VILLA DE AGAETE
27/05/2018

AGAETE

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: I ENDURO VILLA DE AGAETE
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub/23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes
  • Lugar: AGAETE
  • Fecha Celebración: 27/05/2018
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/05/2018 desde 17:00 hasta 19:00
  • Organizador: TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
  • Entidad Bancaria:

    LA CAIXA ES04 2100 4463 53 0200170259

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/05/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO D-ROUTE BIKE Master 30
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
JOSE ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
AYTHAMI CARDENES GARCIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ORLANDO ESTEVEZ CASTELLANO MBCOHQUE BUENO Master 40
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 30
JULIO GAMBOA OTON AGUIBIKE,C.C. Master 40
EFREN GARCIA GARCIA VADEBICIS Master 30
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA C.C. BLUE POWER Junior
JACOBO GONZALEZ CASTELLANO Master 30
JORGE GRANADOS BERNAL Junior
JESUS GRANADOS BERNAL Cadetes
NAIRA GUERRA MIRABAL Master 30 Fem.
JORGE GUITIAN IGLESIAS BIKETHERORE Master 30
JUAN ANTONIO HERNANDEZ CASTELLANO SYNDICATE KING BIKE Elite
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Master 30
DIONISIO JIMENEZ DIAZ CICLOCENTRO Master 30
UNAI LAO PEREZ Master 30
ANTONIO JUAN MARCELO CORREA ARISTA, C.D Master 50
VICTOR MARTINEZ Master 40
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS Sub/23
SAUL QUINTINO SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 30
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 50
HIMAR SANCHEZ SALMINEN CLUB REDNECK BIKERS Master 40
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40
YERAY ADAN SANTANA SANTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Sub/23
SAMUEL SARMIENTO MONTESDEOCA Master 30
JORGE SIERRA ARANGO D-ROUTE BIKE Master 30
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40
RAYCO ARIDANE SUAREZ FALCON AGUIBIKE,C.C. Master 30
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
JORGE TOLEDO LOPEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA Sub/23
GABRIEL YERAY VARGAS HERNANDEZ VADEBICIS Elite
RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OSCAR MANUEL CASTELLANO VIERA SYNDICATE KING BIKE Master 30
GABRIEL PEREZ GIL C.D. 3COMSQUAD Junior
MARIO ANTONIO ALONSO MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
JAIME DAVID ARTILES ARENCIBIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
VICTOR MANUEL BAEZ DIAZ-ESPINO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
SAMUEL BARRERA VEGA BIKETHERORE Master 30
JESUS BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
MARCO OLIVER BAUTISTA MEDINA INGEBIKE Master 40
ENRIQUE BENITEZ MARRERO CICLONORTE-ATERORE Master 30
HECTOR BERMUDEZ CABELLO Master 30
JAIME JESUS BERNADES JORGE MBCOHQUE BUENO Master 40
EMILIO BERNADES JORGE TEAMARELEVOS Master 30
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 40
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Elite
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
NAZARIO BRITO INFANTE SAUCILLO Master 30
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
GIOVANNI CILIO Master 30
JUAN ENRIQUE CORREA BORDES AGUIBIKE,C.C. Master 40
ENRIQUE CURBELO GOPAR TARAJAL BIKE Elite
GERARDO DAVILA SANCHEZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENIGNO DENIZ VIERA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
JOSE TOMAS DIAZ GONZALEZ CAPISABIKE Master 40
EMILIO JOSE DIAZ RODRIGUEZ Master 30
JOSE MARIA FERNANDEZ MENDEZ Master 30
MARIA ELENA FERRER CARDENES AGUIBIKE,C.C. Master 40 Fem.
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
NAUZET GARCIA ARMAS C.D. ABIKE TEAM Elite
RAFAEL GARCIA LAO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
JORGE GOMEZ BENITEZ AGUIBIKE,C.C. Master 50
IGNACIO GOMEZ CANOSA C.D. 3COMSQUAD Master 30
JOSE LORENZO GONZALES BELLO Master 30
MARCOS GONZALEZ RAMIREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
MIGUEL ANGEL GONZALEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
NICHEL GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
JAVIER HERNANDEZ DOMINGUEZ Master 30
EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZ C.D. FLOW TRAILS LA PALMA Master 40
JUAN JOSE HERNANDEZ MARRERO SYNDICATE KING BIKE Master 30
FEDERICO HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
AARON JIMENEZ BOLAÑOS Master 30
ISMAEL LLARENA GUZMAN CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
ANTONIO LOPEZ GARCIA AGUIBIKE,C.C. Master 30
SIMON LOPEZ NAVEROS 7PIÑONES Master 30
JOSE TOMAS LOPEZ RAMIREZ D-ROUTE BIKE Master 40
ALEJANDRO MACIAS MELIAN C.D. 3COMSQUAD Master 30
ANTONIO JAVIER MARRERO CABRERA Master 40
LUIS SERGIO MARRERO DIAZ Master 40
JUAN MANUEL MARTIN LOPEZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 50
JACOB MARTIN SUAREZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
ERO MARTINEZ GARCIA Master 40
NICOLAS MASSERONI Elite
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS Sub/23
OLIVER MEDINA MORENO BIKETHERORE Elite
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30
KILIAN MELIAN NAVARRO C.D. 3COMSQUAD Elite
FRANCISCO MIGUEL MERINO BOADA C.C. BLUE POWER Master 30
JONATHAN PEDRO MIRANDA GARCIA Master 30
EZEQUIEL MORALES MARRERO DORATIL Master 50
YERAY MORALES PERDOMO Master 30
ITAMAR JESUS NAVARRO QUINTANA CICLONORTE-ATERORE Master 30
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
GERSAM ADRIEL PERDOMO TOLEDO Master 30
RAFAEL PEREIRA MONTESDEOCA Master 40
SAMUEL PEREZ GIL CICLONORTE-ATERORE Sub/23
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Junior
MAURO ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ T-RIDER'S Elite
CARLOS RODRIGUEZ CORREA C.D. ABIKE TEAM Master 40
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
JORGE RODRIGUEZ GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 40
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
CRISTIAN RODRIGUEZ VERA D-ROUTE BIKE Elite
FABIAN ROJAS ROMERO U.D. ANGELES TACUENSE C.D. Junior
MANUEL IGNACIO ROMAN MOLINA Master 30
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40
MIGUEL ANGEL RUANO HERRERA C.D. ABIKE TEAM Master 40
PEDRO SERGIO SANCHEZ HERNANDEZ Master 40
TONIO SANCHEZ WEHMEIER Sub/23
FRANCISCO SANTANA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 40
GUILLERMO SANTANA CASAÑAS Master 30
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA 7PIÑONES Master 30
RAYCO SANTANA PAEZ C.D. ABIKE TEAM Master 30
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
CELESTINO JOSE SARMIENTO ALONSO BIKETHERORE Master 50
JOSE MIGUEL SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 60
GUSTAVO SOAJE PAZ SYNDICATE KING BIKE Master 40
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
ISMAEL SUAREZ MONTESDEOCA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ANGEL TRAVIESO ALMEIDA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
SEBASTIAN ZLODEJ FREE MOTION CANNONDALE Master 30

I ENDURO VILLA DE AGAETE

Localización de la prueba