VII DHI PUNTALLANA
01/09/2018

PUNTALLANA

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba VII DHI PUNTALLANA

 El Prox. Sábado 1 de Septiembre, organizado por el ilustre Ayuntamiento de Puntallana, y el Club Saltamontes, y con la colaboración de diversas empresas privadas tendrá lugar en Puntallana, el "VII descenso de Puntallana 2018", campeonato insular de La Palma 2018.

 El circuito será el de ediciones anteriores, con salida, por debajo de la fuente Benhamas, y la meta, junto al cementerio de Puntallana

HORARIOS

09:00 A 10:00 RECOGIDA DE DORSALES

09:00 A 12:00 ENTRENAMIENTOS

16:00 MANGA CLASIFICATORIA

17:30 MANGA FINAL

19:00 CEREMONIA PROTOCOLARIA

MAS INFORMACION-PINCHAR AQUI

  • Prueba: VII DHI PUNTALLANA
  • Categorías: S-23, Master 40, Master 30, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes, Sub23 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Feminas
  • Lugar: PUNTALLANA
  • Fecha Celebración: 01/09/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/09/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: SALTAMONTES BICIEXTREM
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/08/2018 13:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUSHAY AFONSO CARMONA Elite
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
ADAL CAPOTE MARTIN BICIEXTREME Master 30
SERGIO DOMINGUEZ LORENZO BICIEXTREME Cadetes
CARLOS EXPOSITO CONCHA Junior
JOEL ALEJANDRO FARIÑA BAUTE TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
PABLO GARCIA CONCEPCION Junior
GREGORIO GARCIA PEREZ Master 40
STEFANO GARGIULO C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 40
STEFANO GARGIULO GALLOTTI Master 40
JONAY GIRALDO AFONSO Master 30
JOSE ALBERTO GOMEZ DE LA PAZ C.D. VCB PROBIKE TATOWENO Master 30
ALEJANDRO GOMEZ LEON BICIEXTREME Master 40
CHRISTIAN GONZALEZ MEDINA S-23
ISMAEL GONZALEZ SUAREZ DORATIL Master 30
MARIO GUTIERREZ MARTIN Cadetes
ISAAC HERNANDEZ FORTES Junior
HECTOR IBARGOYEN MENDEZ BICIEXTREME Elite
DAVID IBARRA SANFIEL S-23
JOSE IGNACIO IGLESIAS PORTELA Master 30
SAMUEL JORGE GONZALEZ BICIEXTREME Junior
JONAY LIMA DOMINGUEZ C.D. OWSBICYCLE Cadetes
CESAR LOPEZ HERNANDEZ Elite
JOHAN LUIS MOLINA Cadetes
ALEJANDRO OMAR MARTIN PEREZ BICIEXTREME Elite
ALEJANDRO MARTIN PEREZ Master 30
JUAN MIGUEL MARTIN RODRIGUEZ Cadetes
JACOB MEDINA EXPOSITO C.D. VCB PROBIKE TATOWENO Master 30
RAUL MEDINA PEREZ Junior
RUBEN JESUS MESA CHINEA ELFOGUEO Master 30
ALEXIS MOLEIRO MOLEIRO BIKRONOS Master 40
OSCAR MOLINA PEREZ Master 30
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40
AYOZE PEÑA MARRERO ARRANCADILLAS Master 30
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
VICTOR ANDRES PEREZ DE LEON Elite
JESUS PEREZ RODRIGUEZ BICIEXTREME Master 40
DIEGO PEREZ SANTOS Junior
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Junior
FELIPE RIOS Elite
MOISES RODRIGUEZ DE PAZ Junior
IVAN JESUS RODRIGUEZ LUIS C.D. OWSBICYCLE S-23
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENTAHOR JOSE RODRIGUEZ QUEVEDO DORATIL Master 40
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE Elite
OSVALDO JESUS SANTOS RODRIGUEZ Elite
FRANCISCO JOSE YANES RODRIGUEZ Junior

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

VII DHI PUNTALLANA

Localización de la prueba