COPA CABILDO DE TENERIFE- CIRCUITO LOS SILOS
30/06/2018

LOS SILOS

Hora Salida: 15:00

  • Prueba: COPA CABILDO DE TENERIFE- CIRCUITO LOS SILOS
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: LOS SILOS
  • Fecha Celebración: 30/06/2018
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/06/2018 desde 14:00 hasta 14:30
  • Organizador:
  • Entidad Bancaria:

    Caixabank ES09 2100 6921 91 2200556820

  • Importe de la inscripción

    16,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/06/2018 23:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIANO AGUADO SAINZ BEMEKIS Master 40
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA S-23
RICARDO BELLO ALAYON ALMAXXIMO Master 30
BART BONNE FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ISABEL CASTRO CARABALLO BEMEKIS Elite Feminas
JOSE ROBERTO CHAVEZ PEREZ TAORO Master 40
IVAN CHIMENO LLANO BEMEKIS Master 40
DENIEL EDUARDO DEL CAMPO VAZQUEZ TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
FERMIN DIAZ RIOS DBICIS GALDAR Master 40
ADRIAN EXPOSITO ROJAS BEMEKIS Cadetes
ERNESTO GARCIA PEIROTEN TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
CAROLYN SUSAN GASKELL BEMEKIS Elite Feminas
ANDRES ALEJANDR GONZALEZ CAIROS BIKRONOS Master 30
ENRIQUE ROMUALDO GONZALEZ CASTRO TALAVERA S-23
VICENTE GONZALEZ FUENTES TALAVERA Elite
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ TALAVERA S-23
BORJA GONZALEZ PADRON CICLOCENTRO S-23
YANILEY GRILLO DORTA BIKRONOS Cadetes Femeninas
YOEL HERNANDEZ GONZALEZ TAORO Cadetes
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ CIPRES S-23
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA TAORO Master 50
EDGAR MAGDALENA RAMOS TALAVERA Elite
JOSE FRANCISCO MARTIN BAUTE TALAVERA Master 30
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ BEMEKIS Elite
HUMBERTO MARTIN REGALADO TALAVERA Master 50
BUENAVENTURA MENDOZA CHINEA BEMEKIS Master 40
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
LEONIDES ORTIZ CABRERA BIKRONOS Master 40
IMOBACH PADILLA BETANCOR C.D. AGOPROBICIS Master 30
SERGIO PAPA ACCPTFE Master 40
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ CIPRES Elite
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
ALEJANDRO SOSA CORREA TALAVERA S-23
JOSE FELIX TORRES GONZALEZ CIPRES Elite
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA S-23
FRANCISCO JOSE VALLADARES GONZALEZ BICISTAR Elite
JOSE MIGUEL ZEROLO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS J. ALVAREZ GARCIA BENTOR Master 50
ALFREDO BENITEZ CASALLAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadetes Femeninas
AYTHAMI EXPOSITO DELGADO FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
DALILA FUENTES RODRIGUEZ BALLESTER Cadetes Femeninas
DANIEL GARCIA GONZALEZ ONCEDIENTES Junior
MIGUEL GARCIA LOSADA VACA LOCA C.D. Master 40
PAULA GARCIA TRUJILLO ORBAOROTAVA Cadetes Femeninas
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ BENTOR Cadetes
BRIAN GUERRA HERNANDEZ ORBAOROTAVA Master 30
RAUL LECUONA GIL-ROLDAN FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
IRIS MESA RODRIGUEZ BENTOR Cadetes Femeninas
MIGUEL MONTERREY VARELA BEMEKIS Elite
ISAAC MORALES GUANCHE FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
ANDREA PEREZ FIGUEROA BALLESTER Cadetes Femeninas
SERGIO RAMOS CANO ACCPTFE Cadetes
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
LORENZO SALAZAR PEREZ BEMEKIS Elite
JUAN PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ ACCPTFE Master 50
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN CIPRES Elite
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO ONCEDIENTES Master 30
CARLOS TRUJILLO OVAL BALLESTER Cadetes
AYAX EUGENIO ZAMBRANO PEREZ BENTOR Cadetes
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO ORBAOROTAVA Master 40