LXII CINTURON CICLISTA EL CARMEN
28/07/2018

LOS REALEJOS

Hora Salida: 15:30

  • Prueba: LXII CINTURON CICLISTA EL CARMEN
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: LOS REALEJOS
  • Fecha Celebración: 28/07/2018
  • Hora Salida: 15:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/07/2018 desde 14:00 hasta 15:15
  • Organizador:
  • Entidad Bancaria:

    Caixabank ES09 2100 6921 91 2200556820

  • Importe de la inscripción

    25,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/07/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARIANO AGUADO SAINZ BEMEKIS Master 40
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
DANIEL DE LA FE MARRERO TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE S-23
PEDRO DOMINGO HERNANDEZ CRUZ TEBIK Master 40
JUAN DANIEL HERNANDEZ EVORA BIKRONOS Sub/23
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ CIPRES Elite
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
JOSE FELIX TORRES GONZALEZ CIPRES Elite

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS J. ALVAREZ GARCIA BENTOR Master 50
JOSE RAMON ALVAREZ GUTIERREZ CIPRES Elite
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA S-23
RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ TALAVERA Elite Feminas
DIEGO MANUEL ARTEAGA RAMOS BIKRONOS Master 30
ALFREDO BENITEZ CASALLAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS MUTUA LEVANTE-BIORACER Elite
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
ANSELMO CARBALLO BELLO C.C. STELVIO TEAM Master 50
ESTEBAN CARDONA OSPINA C.D. AGOPROBICIS Elite
DANIEL CESAR CASADO ACCPTFE Master 40
LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA BALLESTER Master 40
JORGE CASILLAS MARTIN LORENZANA C.C. Master 50
ISABEL CASTRO CARABALLO BEMEKIS Elite Feminas
JOSE ROBERTO CHAVEZ PEREZ TAORO Master 40
IVAN CHIMENO LLANO BEMEKIS Master 40
LUIS CORBETE ECHEVARRIETA ACCPTFE Elite
DENIEL EDUARDO DEL CAMPO VAZQUEZ TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
YERAY DELGADO GONZALEZ ORBAOROTAVA Elite
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
FERMIN DIAZ RIOS DBICIS GALDAR Master 40
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadetes Femeninas
DANIEL GARCIA GONZALEZ ONCEDIENTES Junior
ERNESTO GARCIA PEIROTEN TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE Elite
PAULA GARCIA TRUJILLO ORBAOROTAVA Cadetes Femeninas
ANDRES ALEJANDR GONZALEZ CAIROS BIKRONOS Master 30
ENRIQUE ROMUALDO GONZALEZ CASTRO TALAVERA S-23
JACOB GONZALEZ DIAZ RIUTEAM Master 40
VICENTE GONZALEZ FUENTES TALAVERA Elite
DIOSDADO JESUS GONZALEZ HERNANDEZ ACCPTFE Master 40
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ TALAVERA S-23
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ BENTOR Cadetes
YANILEY GRILLO DORTA BIKRONOS Cadetes Femeninas
BRIAN GUERRA HERNANDEZ ORBAOROTAVA Master 30
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ CIPRES Sub/23
YOEL HERNANDEZ GONZALEZ TAORO Cadetes
IGNACIO HERNANDEZ HERNANDEZ DBICIS GALDAR Master 40
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA TAORO Master 50
RAUL LECUONA GIL-ROLDAN FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
EDGAR MAGDALENA RAMOS TALAVERA Elite
IRIOME MARRERO RODRIGUEZ ORBAOROTAVA SUB-23 FEM.
JOSE JONATHAN MARTIN BELLO ORBAOROTAVA Master 30
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
YANET MESA RODRIGUEZ BENTOR Junior Feminas
JORGE MARTIN MONTENEGRO ADARO ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA Elite
ISAAC MORALES GUANCHE FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
PABLO OLIVA ALONSO ACCPTFE Junior
ANA ORTEGA CIFUENTES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadetes Femeninas
LEONIDES ORTIZ CABRERA BIKRONOS Master 40
IMOBACH PADILLA BETANCOR C.D. AGOPROBICIS Master 30
SERGIO PAPA ACCPTFE Master 40
SERGIO RAMOS CANO ACCPTFE Cadetes
GUILLERMO REYES MESA C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
JACOB REYES MESA C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
JUAN MANUEL ROCHINA MENDIAS BIKRONOS Master 40
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
LORENZO SALAZAR PEREZ BEMEKIS Elite
JUAN PEDRO SANCHEZ FERNANDEZ ACCPTFE Master 50
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Master 30 Fem.
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN CIPRES Elite
JOSUE TORRES GUTIERREZ CIPRES Elite
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO ONCEDIENTES Master 30
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TALAVERA S-23
CARLOS TRUJILLO OVAL BALLESTER Cadetes
AYAX EUGENIO ZAMBRANO PEREZ BENTOR Cadetes
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO ORBAOROTAVA Master 40
JOSE MIGUEL ZEROLO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50