V XC ROQUE SAUCILLO
14/04/2018

VALSEQUILLO

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba V XC ROQUE SAUCILLO

V MTB-XC SAUCILLO

HORARIOS

14:30 A 15:30  INSCRIPCION EN EL PABELLON MUNICIPAL DE VALSEQUILLO

16:00 INCIO PRUEBA

16:30 INICIO PRUEBA CADETE

19:00 CEREMONIA PROTOCOLARIA

  • Prueba: V XC ROQUE SAUCILLO
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: VALSEQUILLO
  • Fecha Celebración: 14/04/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/04/2018 desde 14:30 hasta 15:30
  • Organizador: SAUCILLO
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/04/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Elite Feminas Pagar TPV
MAURICIO AMBIADO CASTILLO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO MANUEL BATISTA GARCIA SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem. Pagar TPV
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 40 Pagar TPV
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite Pagar TPV
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50 Pagar TPV
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite Pagar TPV
NAUZET GARCIA ARMAS C.D. ABIKE TEAM Elite Pagar TPV
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30 Pagar TPV
NEFTALI LADISLAO JIMENEZ RODRIGUEZ AFILADOR C.D. Master 30 Pagar TPV
MIGUEL PABLO LIMIÑANA RAMOS AFILADOR C.D. Elite Pagar TPV
ALBINO LOPEZ SANMARTIN D-ROUTE BIKE Master 50 Pagar TPV
ZEBENSUI MARRERO RIVERO C.D. RUNSWEGEN Master 40 Pagar TPV
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes Pagar TPV
OLIVER DE LA CRUZ NAVARRO GUERRA ROTONDA Master 30 Pagar TPV
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes Pagar TPV
DAVID PEREZ TOLEDO SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30 Pagar TPV
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30 Pagar TPV
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30 Pagar TPV
PEDRO ANGEL RODRIGUEZ GRANADOS RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem. Pagar TPV
PABLO SANTANA NAVARRO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM S-23
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
MANUEL VEGA ALONSO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40 Pagar TPV
MARIO JOSE VEGA LUCANO IDUNA Master 30 Pagar TPV
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes
YERAY ALVAREZ PEREZ RIUTEAM Master 30
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
JUAN ANTONIO CASTELLANO SUAREZ AFILADOR C.D. Master 30
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
GERMAN AYOSE CORDERO RODRIGUEZ SAUCILLO Elite
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
DAVID DURANGO GARCIA BRIEL BIKE Master 30
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
LUIS AZAEL FALCON MELIAN C.D. ALPE BIKE Elite
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA C.C. BLUE POWER Junior
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
IVAN LAGOS DE LOS SANTOS C.D. MACEBIKETEAM Master 30
SANTIAGO LANTIGUA SANCHEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
IBAI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Cadetes
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Elite Feminas
RAFAEL ALEJANDRO NAVARRO MARRERO C.C. BLUE POWER Master 30
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
RAUL PEREZ MENDOZA TEAMARELEVOS Master 30
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
JOSE RAMON PEREZ SANTANA C.D. ABIKE TEAM Master 40
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JORGE RAMIREZ VEGA C.C. BLUE POWER Cadetes
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
GREGORIO LORENZO RIVERO BAEZ ESLABON Master 40
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM S-23
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
ROBERTO SANTANA ADAMS DBICIS GALDAR Junior
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
RAYCO SANTANA PAEZ C.D. ABIKE TEAM Master 30
ALEJANDRO JESUS SANTANA SANTANA C.C. BLUE POWER Elite
JUAN JOSE SOSA MARTIN ARISTA, C.D Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ANTONIO JESUS SUAREZ HERNANDEZ CDFEMARGUIN Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas

V XC ROQUE SAUCILLO

Localización de la prueba