MTB-DHI EL ROSARIO
07/10/2018

AGUIMES

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba MTB-DHI EL ROSARIO

Como cada año el C.C. Agüibike junto al Ayto. de la Villa de Agüimes y sus casas comerciales colaboradoras , Organizamos el Mítico Descenso de Agüimes El Rosario 2018.
Mantendremos el mismo circuito que el año pasado para que sea mas rápido y espectacular si cabe...
Para corredores que vengan de otras islas tendremos a su disposición sitio donde dormir y ducharse sin problema.

Ésta semana tendremos el circuito limpio para poder entrenarlo durante el finde.
Cualquier duda manden WHATSAPP al número 659142502.

HORARIOS

09:30 A 10:30.- -Confirmación de salida por parte de los corredores en la stand de Jueces/Organización 

11:00 –Manga Clasificatoria

12:15 .-Manga Final

13:15.-Ceremonia Protocolaria

  • Prueba: MTB-DHI EL ROSARIO
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: AGUIMES
  • Fecha Celebración: 07/10/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/10/2018 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: AGUIBIKE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/10/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
EDRIAN JAVIER ARMAS MEDINA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
JESUS BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
JOSE ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
AYTHAMI CARDENES GARCIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER DENIZ CASTELLANO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
BORJA FERNANDEZ SAMPER AGUIBIKE,C.C. Elite Pagar TPV
NAUZET GARCIA ARMAS C.D. ABIKE TEAM Elite Pagar TPV
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
STEFANO GARGIULO C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 40 Pagar TPV
ISRAEL HERRERA CARDERO DORATIL Master 40 Pagar TPV
ISMAEL LLARENA GUZMAN CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
JAVIER MEDINA ESPINAR CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS S-23 Pagar TPV
JAVIER PEÑA RODRIGUEZ C.D. 3COMSQUAD Master 40 Pagar TPV
DANIEL PEREZ ALEJANDRO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
HIMAR SANCHEZ SALMINEN CLUB REDNECK BIKERS Master 40 Pagar TPV
GERARDO SANTANA FALCON D-ROUTE BIKE Junior Pagar TPV
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO D-ROUTE BIKE Master 30
JOSE MARIA ALMENAR HERNANDEZ C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 30
JAIME JESUS BERNADES JORGE MBCOHQUE BUENO Master 40
RAFAEL ALEJANDRO BORGES MARQUEZ C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 40
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 30
KEVIN FERNANDEZ SANTOS C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Elite
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
ALEJANDRO MACIAS MELIAN C.D. 3COMSQUAD Master 30
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS S-23
DIEGO MIRANDA BAEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
JUAN CARLOS QUINTANA GARCIA DORATIL Master 40
ADAN RAMOS GONZALEZ C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Elite
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Junior
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
FRANCISCO SANTANA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 40

MTB-DHI EL ROSARIO

Localización de la prueba