MTB-XC PLAYA VARGAS
16/09/2018

AGUIMES

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba MTB-XC PLAYA VARGAS

X.C. B.T.T. Playa de Vargas

Organizado por el C.C. AGÜIBIKE ,el M.I. Ayuntamiento de La Villa de Agüimes y la Federación Canaria de ciclismo en incomparable marco de la Playa de Vargas con un circuito de 7000 mts con el siguiente número de vueltas por categorías:

 

Elite-S23-M30,. 4 vueltas

M 40 , M-50 Juniors, Feminas ELITES Y MASTER  . 3 vueltas

cadetes . 2 vueltas

 

 

Programa

De 9:00 a 10:30 inscripción

10:30 a 10:45 verificación

11:00 Salida

14:00 ceremonia protocolaria

 

Precios

20 € la inscripción  y  10 CADETES pago TPV antes de 12/09/2018 en la cuenta y página de la federación Canaria www.ficgc.es

En esta prueba sólo podrán participar corredor@s FEDERADOS

 

 

 

 

  • Prueba: MTB-XC PLAYA VARGAS
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: AGUIMES
  • Fecha Celebración: 16/09/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    16/09/2018 desde 9:00 hasta 10:30
  • Organizador: AGUIBIKE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    12/09/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    osolvi2010@gmail.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes Pagar TPV
YERAY ALVAREZ PEREZ RIUTEAM Master 30 Pagar TPV
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40 Pagar TPV
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50 Pagar TPV
FERNANDO DE ARMAS HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50 Pagar TPV
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50 Pagar TPV
JOFRE ELVIRA MONFERRER AGUIBIKE,C.C. Elite Pagar TPV
JUAN FRANCISCO GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50 Pagar TPV
OCTAVIO GONZALEZ ALEMAN RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
EZEQUIEL GONZALEZ GONZALEZ PICACHOS Master 40 Pagar TPV
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
ADAN HERNANDEZ GONZALEZ DORATIL Master 40 Pagar TPV
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30 Pagar TPV
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes Pagar TPV
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50 Pagar TPV
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40 Pagar TPV
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30 Pagar TPV
JOSE JUAN MARTIN SUAREZ DORATIL Master 40 Pagar TPV
AURELIO MARTINEZ SANTANA IDUNA Master 40 Pagar TPV
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30 Pagar TPV
TEOFILO MEDINA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ BRIEL BIKE Master 30 Pagar TPV
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes Pagar TPV
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50 Pagar TPV
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30 Pagar TPV
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30 Pagar TPV
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40 Pagar TPV
JESUS ROBAINA MARTIN SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30 Pagar TPV
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40 Pagar TPV
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM S-23 Pagar TPV
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
CARLOS SANCHEZ MONZON RIUTEAM S-23 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER SANTANA BETANCORT PICACHOS Junior Pagar TPV
OSCAR SANTANA CABALLERO SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
ILDEFONSO SANTANA PADRON CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40 Pagar TPV
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23 Pagar TPV
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes Pagar TPV
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
JUAN RAMON ARAÑA RODRIGUEZ INGEBIKE Master 40
JESUS SANTIAGO ARENCIBIA SANTANA IDUNA Master 50
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
LUIS BETANCOR FLORES PICACHOS Master 30
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
JUAN ANTONIO CASTELLANO SUAREZ AFILADOR C.D. Master 30
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
DAVID DURANGO GARCIA BRIEL BIKE Master 30
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JONAY GIL MENENDEZ IDUNA Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior
AGUSTIN RENE IGLESIAS MARTINEZ BRIEL BIKE Master 50
NEFTALI LADISLAO JIMENEZ RODRIGUEZ AFILADOR C.D. Master 30
MIGUEL LOPEZ DEL PINO SAUCILLO Elite
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Elite Feminas
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
ALEXIS OJEDA QUINTANA D-ROUTE BIKE Master 30
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
MARIA JOSE PELAEZ NOE SAUCILLO Master 40 Fem.
FRANCISCO JOSE PEREZ CRUZ PICACHOS Master 40
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
TEODORO REDONDO SANTAMARTA C.D. ALPE BIKE Master 40
JORGE ANDRES REYES MENDOZA MBCOHQUE BUENO Master 30
YOJANAN REYES VEGA RIUTEAM Elite
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
CESAREO IVAN RIVERO FUENTES SAUCILLO Master 40
LUIS FERNANDO RIVERO VIERA BRIEL BIKE Master 50
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
MARCOS A. SANTANA HERNANDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JUAN JOSE SOSA MARTIN ARISTA, C.D Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ANTONIO JESUS SUAREZ HERNANDEZ CDFEMARGUIN Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
MARIO JOSE VEGA LUCANO IDUNA Master 30
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.