MTB-XC LA GOLETA
11/03/2018

AGUIMES

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba MTB-XC LA GOLETA

MTB-XC LA GOLETA 2018

Distancias:

26 km Junior-S23-Elites-Master 30-Matster 40-Master 50/60

20 km: Feminas y Cadetes

Horarios

09:00 a 10:30 Confirmacion inscripciones

11:00-Salida

13:30 Ceremonia Protocolaria

Track-Pinchar aqui

  • Prueba: MTB-XC LA GOLETA
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: AGUIMES
  • Fecha Celebración: 11/03/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/03/2018 desde 9:00 hasta 10:30
  • Organizador: AGUIBIKE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/03/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Elite Feminas Pagar TPV
SERGIO ALEMAN MEDINA RIUTEAM Junior Pagar TPV
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes Pagar TPV
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30 Pagar TPV
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL BETANCOR HERNANDEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 40 Pagar TPV
LUIS ESTEBAN CARDENES DIAZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50 Pagar TPV
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30 Pagar TPV
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
PAULA JUEZ TALAVERA DORATIL Cadetes Femeninas
SANTIAGO LANTIGUA SANCHEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
ALBINO LOPEZ SANMARTIN D-ROUTE BIKE Master 50 Pagar TPV
DANIEL JESUS MARRERO RIVERO C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
ZEBENSUI MARRERO RIVERO C.D. RUNSWEGEN Master 40 Pagar TPV
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30 Pagar TPV
SEBASTIAN MARTIN VIERA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40 Pagar TPV
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ALEXANDER MEDINA PONCE ARISTA, C.D Elite Pagar TPV
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem. Pagar TPV
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes Pagar TPV
OLIVER DE LA CRUZ NAVARRO GUERRA ROTONDA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
AURELIO ORTEGA PERDOMO IDUNA Master 40 Pagar TPV
JUAN JOSE PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes Pagar TPV
JAVIER DE LA CRUZ PEREZ MARTEL LA CUEVITA, C.C. Master 30 Pagar TPV
DAVID PEREZ TOLEDO SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30 Pagar TPV
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40 Pagar TPV
DANIEL IGNACIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ C.D. RUNSWEGEN Master 30 Pagar TPV
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
CRISTIAN RODRIGUEZ VERA D-ROUTE BIKE Elite Pagar TPV
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
OSCAR SANTANA CABALLERO SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40 Pagar TPV
RAYCO ARIDANE SUAREZ FALCON AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ALEXIS RAMON VALIDO RODRIGUEZ BICIMANIACOS Master 30 Pagar TPV
ANTONIO VEGA MELIAN RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40
FRANCISCO MANUEL BATISTA GARCIA SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
VICTOR HUGO BETANCOR ACOSTA AFILADOR C.D. Master 40
CARLOS JAVIER BETANCOR CASTELLANO C.D. ABIKE TEAM Master 40
LUIS BETANCOR FLORES PICACHOS Master 30
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
LAUREANO BOLAÑOS GARCIA ROTONDA Master 50
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
OLIVERIO CABRERA GARCIA ARISTA, C.D Master 30
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
GERMAN AYOSE CORDERO RODRIGUEZ SAUCILLO Elite
DANIEL DE LA FE MARRERO TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE S-23
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
DAVID DURANGO GARCIA BRIEL BIKE Master 30
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
SILVERIO FERNANDEZ HINOJOSA DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
OSCAR FUMERO RODRIGUEZ TEBIK S-23
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA C.C. BLUE POWER Junior
MIGUEL ANGEL GOMEZ CANTANO IDUNA Master 40
JAIME ALEXIS GONZALEZ CABRERA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
BENITO ALFREDO GONZALEZ GONZALEZ PICACHOS Master 50
EZEQUIEL GONZALEZ GONZALEZ PICACHOS Master 40
ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. Master 40
DAVID GOPAR DELGADO C.D. ALPE BIKE Master 30
MAMFRED GUBLER INDEPENDIENTE Master 50
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40
STEPHAN HANI INDEPENDIENTE Master 40
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30
ALEJANDRO HILDALGO CASTRO PICACHOS Master 30
JUAN VICENTE JIMENEZ RODRIGUEZ SAUCILLO Master 40
ERICH JüRG INDEPENDIENTE Master 50
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
OLIVER JESUS LEON QUINTANA C.D. VEREDAS ATAURO Master 30
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
IBAI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Cadetes
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
HUMBERTO MATEOS MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
TEOFILO MEDINA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Cadetes
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
OLIVER MONZON PEREZ C.D. ALPE BIKE Master 30
JUAN FRANCISCO MORALES LOZANO C.D. ALPE BIKE Master 40
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Elite Feminas
RAFAEL ALEJANDRO NAVARRO MARRERO C.C. BLUE POWER Master 30
EDUARDO OJEDA BAEZ RIUTEAM Master 30
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
DANIEL PASZEK INDEPENDIENTE Master 30
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ BRIEL BIKE Master 30
DANIEL PEREZ CORREA C.D. ALPE BIKE Master 30
FRANCISCO JOSE PEREZ CRUZ PICACHOS Master 40
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes
RAUL PEREZ MENDOZA TEAMARELEVOS Master 30
JOSE RAMON PEREZ SANTANA C.D. ABIKE TEAM Master 40
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JOSE MANUEL QUINTANA OJEDA SAUCILLO Master 40
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30
JORGE RAMIREZ VEGA C.C. BLUE POWER Cadetes
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JOSE MANUEL RAVELO MEDINA ALEATA-CC FARTO Junior
JORGE ANDRES REYES MENDOZA MBCOHQUE BUENO Master 30
GREGORIO LORENZO RIVERO BAEZ ESLABON Master 40
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
JESUS ROBAINA MARTIN SAUCILLO Master 30
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
FERMIN RODRIGUEZ GONZALEZ BICITEL Master 40
PEDRO ANGEL RODRIGUEZ GRANADOS RIUTEAM Master 40
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM S-23
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40
JOSE RAMON ROMERO LOZANO DR. BIKE GRANADA, C.D. Master 30
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
CARLOS SANCHEZ MONZON RIUTEAM S-23
ROBERTO SANTANA ADAMS DBICIS GALDAR Junior
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
ILDEFONSO SANTANA PADRON CICLOCENTRO Master 30
RAYCO SANTANA PAEZ C.D. ABIKE TEAM Master 30
DAVID SANTANA PERDOMO D-ROUTE BIKE Master 30
ALEJANDRO JESUS SANTANA SANTANA C.C. BLUE POWER Elite
TIM STAMER C.C. BLUE POWER Cadetes
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ANTONIO JESUS SUAREZ HERNANDEZ CDFEMARGUIN Master 30
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
FRANCISCO JAVIER TRUJILLO MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
MANUEL VEGA ALONSO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
MARIO JOSE VEGA LUCANO IDUNA Master 30
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.

MTB-XC LA GOLETA

Localización de la prueba