DH TARA
11/02/2018

TELDE

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba DH TARA

 Horario de salida: Clasificatoria 11:00 - Final 12:30

 Fecha de celebración: 11 de febrero de 2018

 Nombre de la prueba: DH Tara

 Lugar de celebración: Pueblo de Tara, Telde

 

  • Prueba: DH TARA
  • Categorías: S-23, Master 40, Master 30, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes, Sub23 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Feminas
  • Lugar: TELDE
  • Fecha Celebración: 11/02/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/02/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: CENTRAL BIKE
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/02/2018 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DIEGO ALVARADO MARRERO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
EDRIAN JAVIER ARMAS MEDINA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
JOSUE ELOY BACALLADO CARBALLO C.D. OWSBICYCLE Elite Pagar TPV
ALEJANDRO BATISTA Cadetes Pagar TPV
JESUS BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 40 Pagar TPV
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Master 30 Pagar TPV
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
AYTHAMI CARDENES GARCIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite Pagar TPV
GERARDO COLL PONS Master 40 Pagar TPV
ALBERTO CRUZ GONZALES S-23
DIEGO JESUS DE LA NUEZ LEON SYNDICATE KING BIKE Junior Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER DENIZ CASTELLANO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
DIEGO DENIZ GONZAALES Cadetes Pagar TPV
JOSE MARIA DIAZ NAVAS Elite Pagar TPV
ARISTIDES ESCRIBANO AFONSO C.D. ABIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
BORJA FERNANDEZ SAMPER AGUIBIKE,C.C. Elite Pagar TPV
JULIO GAMBOA OTON AGUIBIKE,C.C. Master 40 Pagar TPV
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO GOMEZ LEON BICIEXTREME Master 40 Pagar TPV
ISMAEL GONZALEZ GINORY Junior Pagar TPV
ADAN GONZALEZ SANTANA SYNDICATE KING BIKE Master 30 Pagar TPV
PAUL HAMPSON Master 30 Pagar TPV
FEDERICO HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40 Pagar TPV
DIONISIO JIMENEZ DIAZ CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
FERNANDO LARA ALIAGA Master 40 Pagar TPV
ISMAEL LLARENA GUZMAN CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
ANTONIO LOPEZ GARCIA AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
SIMON LOPEZ NAVEROS 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
JACOB MARTIN SUAREZ AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS S-23 Pagar TPV
AIRAM MELIAN BAUTISTA Elite Pagar TPV
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ALEXIS MOLEIRO MOLEIRO BIKRONOS Master 40 Pagar TPV
AURORA MOLEIRO PEREZ Junior Feminas Pagar TPV
SERGIO JOSE MOLINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
EZEQUIEL MORALES MARRERO DORATIL Master 50 Pagar TPV
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS S-23 Pagar TPV
AYOZE PEÑA MARRERO ARRANCADILLAS Master 30 Pagar TPV
KILIAN PONCE MANZANO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV
CARLOS RODRIGUEZ CORREA C.D. ABIKE TEAM Master 40 Pagar TPV
JORGE RODRIGUEZ GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 40 Pagar TPV
HERACLIO JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ 7PIÑONES Master 40 Pagar TPV
GUIOMAR RODRIGUEZ SOTO C.D. ABIKE TEAM Master 40 Pagar TPV
CRISTIAN RODRIGUEZ VERA D-ROUTE BIKE Elite Pagar TPV
JUAN VICENTE SANCHEZ MARTINEZ C.D. ABIKE TEAM Master 40 Pagar TPV
JORGE SANTANA GUZMAN Cadetes Pagar TPV
YERAY SANTANA SANTANA Master 30 Pagar TPV
GUSTAVO SOAJE PAZ SYNDICATE KING BIKE Master 40 Pagar TPV
ADRIAN VEGA NAVARRO CICLONORTE-ATERORE Junior Pagar TPV
OLIVER VEGA RAVELO Master 30 Pagar TPV
WILLIAM FREDERICK WADR 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
RAUL YANEZ GUTIERREZ C.D. 3COMSQUAD Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO D-ROUTE BIKE Master 30
PEDRO JAVIER ACOSTA HERNANDEZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA S-23
ROBERTO CARLOS AFONSO GARCIA BIKRONOS Master 30
JOSE MARIA ALMENAR HERNANDEZ C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 30
DAVID ALONSO RAMOS C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Elite
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
JAIME JESUS BERNADES JORGE MBCOHQUE BUENO Master 40
GIANLUCA CARRANI CLUB REDNECK BIKERS Master 30
CRISTIAN CURBELO RIVERO BICISTAR Elite
JAIME RAUL ESPINO MORALES C.D. ABIKE TEAM Master 30
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 30
MIGUEL ANGEL FALCON BATISTA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
JOEL ALEJANDRO FARIÑA BAUTE TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
KEVIN FERNANDEZ SANTOS C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Elite
ADRIAN FRANCO PEREZ IDUNA Cadetes
JUAN ALBERTO GARCIA GONZALEZ IDUNA Master 40
ULISES GARCIA LLANOS C.D. OWSBICYCLE S-23
NARAYAN GONZALEZ GARCIA CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
EDUARDO HERNANDEZ DIAZ CACHIBACHE CLUB CICLISTA Junior
JONAY HERNANDEZ RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Master 30
ISRAEL HERRERA CARDERO DORATIL Master 40
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
JOSE ANTONIO LUQUE MORILLO Master 30
ALEJANDRO MACIAS MELIAN C.D. 3COMSQUAD Master 30
JOSE MOISES MARRERO MORENO MBCOHQUE BUENO Master 40
JAVIER MEDINA ESPINAR CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
JOEL MENDOZA HERNANDEZ C.D. OWSBICYCLE Junior
JOSE MESA VARGAS C.D. OWSBICYCLE Junior
DIEGO MIRANDA BAEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
ANGEL PADILLA QUINTERO C.D. OWSBICYCLE Master 30
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
JESUS PEREZ MARRERO 7PIÑONES Master 40
JUAN CARLOS QUINTANA GARCIA DORATIL Master 40
AARON RODRIGUEZ DAVILA DORATIL Master 30
JOAQUIN RODRIGUEZ MARIANO CLUB REDNECK BIKERS Master 40
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENTAHOR JOSE RODRIGUEZ QUEVEDO BIKETHERORE Master 40
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
FABIAN ROJAS ROMERO U.D. ANGELES TACUENSE C.D. Junior
JOSE DAVID SAAVEDRA SANTANA 7PIÑONES Master 30
FRANCISCO SANTANA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 40
GERARDO SANTANA FALCON D-ROUTE BIKE Junior
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA 7PIÑONES Master 30
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE Elite
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
BRYAN SUAREZ ANGULO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
NAUZET JESUS TORRES MEDINA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior

DH TARA

Localización de la prueba