CAMPEONATO DE CANARIAS DE ESCUELA DE RUTA 2018
09/06/2018

TELDE

Hora Salida: 15:15

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE CANARIAS DE ESCUELA DE RUTA 2018

 Organizado el C.C. Bicitel, el M.I. Ayuntamiento de Telde , Federacion Canaria de Ciclismo y Federación Insular de Ciclismo de G. Canaria, entidades colaboradoras el próximo sábado 9 de junio de 2018 se celebrará el Campeonato de Canarias de Escuelas de Ruta

 RECORRIDO

 El mismo se  disputara en un circuito de unos 800 metros aproximadamente.
Dicho circuito está situado en el Barrio de san Juan de Telde , entre las  C/Calles León y Castillo, C/ Ciega C/Pérez Galdós C/Párroco Hernández Benítez, para finalizar nuevamente en la C/León y Castillo, a su vez lugar de Salida y Llegada

 Horario

Sábado 09/06/2018:
De 14:00 a 14:45….Confirmación de Inscripciones por los clubes en la Plaza san Juan de Telde
14:45……… ……………..Reunión D. Deportivos

15:15………… …………..Inicio Competición

 

  • Prueba: CAMPEONATO DE CANARIAS DE ESCUELA DE RUTA 2018
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: TELDE
  • Fecha Celebración: 09/06/2018
  • Hora Salida: 15:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/06/2018 desde 14:00 hasta 14:45
  • Organizador: BICITEL
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/06/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MATEO ABRANTE ALONSO BALLESTER Promesas
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Alevin
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Alevin
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
ASIER ALVAREZ CHROMY C.D. ALPE BIKE Promesas
BRUNO ALVAREZ PRIETO C.D. ABIKE TEAM Alevin
DARIO ALVAREZ PRIETO C.D. ABIKE TEAM Promesas
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Infantil Femenina
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Principiante Femeninos
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Infantil
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
DARIO BETANCOR PACHECO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
PABLO CABALLERO CABALLERO BICITEL Principiantes
ADAY CABRERA LUIS BENTOR Infantil
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
ALICIA CASTRO PEREZ IDUNA Promesas Feminas
NICOLAS CHIRINO HULSUND C.C. BLUE POWER Alevin
MIGUEL DELGADO GONZALEZ BALLESTER Infantil
MIGUEL DIAZ MARTIN BALLESTER Alevin
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Infantil
SAMI EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Alevin
SOFIA EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Principiante Femeninos
HECTOR EXPOSITO MORA T-RIDER'S Principiantes
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
SAMIRA DEL CARMEN FERNANDEZ MORENO TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil Femenina
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Alevin
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
BENTCHEY GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Alevin
IRIOME GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Infantil
JOEL GONZALEZ GONZALEZ BENTOR Promesas
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Infantil Femenina
ADRIAN GONZALEZ MESA BALLESTER Infantil
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Principiantes
DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.D. ALPE BIKE Principiantes
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
JOSE ANTONIO GRILLO DORTA BIKRONOS Infantil
HUGO GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Principiantes
MARTINA GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Alevin
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Infantil
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
AIRAM HERNANDEZ VIERA BICITEL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ADRIAN HERRERA LOPEZ CICLOCENTRO Principiantes
CARLA HIDALGO SANCHEZ C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Principiantes
HECTOR LUGO DIAZ TRIBU DE LA MESA MOTA Principiantes
JUAN ALBERTO LUGO DIAZ TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
ANGEL PABLO LUIS HERRERA BENTOR Infantil
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas Feminas
ANCOR MACIAS MARTIN BICITEL Alevin
MARIO MARRERO AVILA BENTOR Alevin
CARLOS MARRERO AVILA BENTOR Promesas
MARLENE MARRERO AVILA BENTOR Promesas Feminas
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
JEDEY MEDEROS ARAUJO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Alevin
DANIELA MEDINA JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin Femenina
AÑATERVE MEDINA YANEZ C.D. ALPE BIKE Promesas
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
GIOVANNI DEL CRISTO MOLINA FERNANDEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Infantil
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
CARLA MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Alevin Femenina
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Infantil
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
VEDANT NITIN CHELLARAM BICITEL Alevin
RAI NITIN CHELLARAM BICITEL Principiantes
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Infantil
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
LUCAS PADILLA PACHECO BENTOR Infantil
PABLO PADRON SANTANA BICITEL Promesas
ALEJANDRO PEÑA VEGA IDUNA Promesas
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL Alevin
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Alevin
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas Feminas
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas
GUILLERMO PEREZ SANANES CICLOCENTRO Promesas
ALVARO PEREZ SOSA C.D. ALPE BIKE Principiantes
ALVARO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
ALONSO RAMIREZ DELGADO C.D. ALPE BIKE Promesas
MICHAEL RAMIREZ TEJERA C.D. ALPE BIKE Promesas
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
GABRIEL FELIPE REYES YANES BENTOR Infantil
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Principiantes
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Principiantes
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET C.D. ALPE BIKE Alevin
LUIS RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Principiantes
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Infantil
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Infantil Femenina
SERGIO ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
GIUSEPPE ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Principiantes
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ALPE BIKE Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
ANTONIO DEL CRISTO SANTANA ALMEIDA BICITEL Promesas
YOTUEL SANTANA LOPEZ C.C. BLUE POWER Infantil
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
ALAN SANTANA SUAREZ C.D. ALPE BIKE Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Principiante Femeninos
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Infantil
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA C.C. BLUE POWER Infantil
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Alevin
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL Infantil
IVONNE VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
OSCAR VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Alevin
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Principiantes
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Infantil
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

CAMPEONATO DE CANARIAS DE ESCUELA DE RUTA 2018

Localización de la prueba