DESCENSO FIRGAS
12/08/2018

FIRGAS

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba DESCENSO FIRGAS

Y es que este año se cumplen 25 años de la primera prueba de mountainbike que se disputó en el municipio de Firgas allá por el año 1993.

Y para celebrarlo, rescatamos uno de los primeros circuitos de descenso de Firgas, con salida en el Mirador de la montaña, hasta el Cementerio de firgas.

Pero ¡Prepárate! porque este año, llevamos la meta hasta la misma Plaza San roque de Firgas, acercando este deporte a los vecinos del municipio y en donde se colocarán una serie de obstáculos artificiales que seguro harán disfrutar a los espectadores

HORARIOS

ENTRENAMIENTOS LIBRES 08:00 A 10:00

CONFIRMACION INSCRIPCIONES DE 09:30 A 10:30

MANGA CLASIFICATORIA 11:00

MANGA FINAL 12:30

CEREMONIA PROTOCOLARIA 13:30

MAS INFORMACION-PINCHAR AQUI

 

  • Prueba: DESCENSO FIRGAS
  • Categorías: Sub23 Fem., S-23, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes
  • Lugar: FIRGAS
  • Fecha Celebración: 12/08/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/08/2018 desde 9:30 hasta 10:30
  • Organizador: CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE
  • Entidad Bancaria:

    CAIXABANK ES97 2100 7008 54 2200247537

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    120 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/08/2018 23:59:50
  • Correo para incidencias:
    afurnorbike@outlook.es
  • Observaciones:

    PRECIOS:

    CADETES: 10 EUROS FEDERADOS-20 EUROS NO FEDERADOS

    RESTO CATEGORIAS:20 EUROS FEDERADOS-30 EUROS NO FDERADOS

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO CARLOS AFONSO GARCIA BIKRONOS Master 30
DIEGO ALVARADO MARRERO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
EDRIAN JAVIER ARMAS MEDINA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30
AYTHAMI CARDENES GARCIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
FRANCISCO JAVIER DENIZ CASTELLANO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
ORLANDO ESTEVEZ CASTELLANO MBCOHQUE BUENO Master 40
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 30
MIGUEL ANGEL FALCON BATISTA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
BORJA FERNANDEZ SAMPER AGUIBIKE,C.C. Elite
ADRIAN FRANCO PEREZ IDUNA Cadetes
JULIO GAMBOA OTON AGUIBIKE,C.C. Master 40
RAYCO GARCIA RODRIGUEZ AGUIBIKE,C.C. Master 30
PAUL HAMPSON 7PIÑONES Master 30
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Master 30
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
ISRAEL HERRERA CARDERO DORATIL Master 40
JOSE IGNACIO IGLESIAS PORTELA Master 30
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
ISMAEL LLARENA GUZMAN CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
DOMINGO SANTIAGO MACIAS NUEZ BIKETHERORE Master 30
JOSE MOISES MARRERO MORENO MBCOHQUE BUENO Master 40
JOSE ANDRES MATEOS GARCIA Master 30
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS S-23
BERNARDO MELIAN BAUTISTA S-23
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30
ALEXIS MOLEIRO MOLEIRO BIKRONOS Master 40
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS S-23
AYOZE PEÑA MARRERO ARRANCADILLAS Master 30
DANIEL PEREZ ALEJANDRO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
CARLOS RODRIGUEZ CORREA C.D. ABIKE TEAM Master 40
JORGE RODRIGUEZ GARCIA CICLONORTE-ATERORE Master 40
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30
BENTAHOR JOSE RODRIGUEZ QUEVEDO DORATIL Master 40
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30
GERARDO SANTANA FALCON D-ROUTE BIKE Junior
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA 7PIÑONES Master 30
SANTIAGO ISMAEL SANTANA MONTESDEOCA Junior
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE Elite
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
BRYAN SUAREZ ANGULO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ANGEL TRAVIESO ALMEIDA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
GABRIEL YERAY VARGAS HERNANDEZ VADEBICIS Elite
ADRIAN VEGA NAVARRO CICLONORTE-ATERORE Junior
WILLIAM FREDERICK WADR 7PIÑONES Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO D-ROUTE BIKE Master 30
JAIME DAVID ARTILES ARENCIBIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
JESUS BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
JOSE ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
EMILIO BERNADES JORGE TEAMARELEVOS Master 30
JAIME JESUS BERNADES JORGE MBCOHQUE BUENO Master 40
JORGE CERPA GONZALEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
BENIGNO DENIZ VIERA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
JOSE TOMAS DIAZ GONZALEZ CAPISABIKE Master 40
JAIME RAUL ESPINO MORALES C.D. ABIKE TEAM Master 30
JOEL ALEJANDRO FARIÑA BAUTE TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
CARLOS HENRIQUEZ LINARES C.D. 3COMSQUAD Master 40
IVAN LOPEZ LOPEZ BIKETHERORE Master 30
ALEJANDRO MACIAS MELIAN C.D. 3COMSQUAD Master 30
SAMUEL MARRERO LORENZO Master 30
NAUZET MIGUEL MELIAN RAMIREZ Master 30
DIEGO MIRANDA BAEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30
JUAN CARLOS QUINTANA GARCIA DORATIL Master 40
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Junior
AARON RODRIGUEZ DAVILA DORATIL Master 30
FABIAN ROJAS ROMERO U.D. ANGELES TACUENSE C.D. Junior
FRANCISCO SANTANA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 40

DESCENSO FIRGAS

Localización de la prueba