DESCENSO PINITO
02/06/2018

TEROR

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba DESCENSO PINITO

HORARIOS

14:00 A 15:00 Inscripciones

16:00 Manga Clasificatoria

17:15 Manga Final

18:15 Ceremonia Protocolaria

  • Prueba: DESCENSO PINITO
  • Categorías: S-23, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes, Sub23 Fem.
  • Lugar: TEROR
  • Fecha Celebración: 02/06/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/06/2018 desde 14:00 hasta 15:00
  • Organizador: BIKETHERORE C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 €

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/05/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes Pagar TPV
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
EDRIAN JAVIER ARMAS MEDINA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
JOSE ALEJANDRO BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
JESUS BATISTA SANCHEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
EDUARDO BORQUE DEL CASTILLO BIKETHERORE Elite Pagar TPV
AYTHAMI CARDENES GARCIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
GIANLUCA CARRANI CLUB REDNECK BIKERS Master 30 Pagar TPV
DIEGO DOMINGUEZ LOPEZ Cadetes Pagar TPV
DAVID SEBASTIAN EVANGELISTA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 30 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL FALCON BATISTA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
JOEL ALEJANDRO FARIÑA BAUTE TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
ALEJANDRO GOMEZ LEON BICIEXTREME Master 40 Pagar TPV
NARAYAN GONZALEZ GARCIA CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite Pagar TPV
PAUL HAMPSON 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
JORGE HERNANDEZ Elite Pagar TPV
ISRAEL HERRERA CARDERO DORATIL Master 40 Pagar TPV
ISMAEL LLARENA GUZMAN CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes Pagar TPV
ANTONIO LOPEZ GARCIA AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO MACIAS MELIAN C.D. 3COMSQUAD Master 30 Pagar TPV
DOMINGO SANTIAGO MACIAS NUEZ BIKETHERORE Master 30 Pagar TPV
ADAY MEDINA ELIAS VADEBICIS S-23 Pagar TPV
JAVIER MEDINA ESPINAR CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
OLIVER MEDINA MORENO BIKETHERORE Elite
MANUEL MELIAN BAUTISTA CENTRAL BIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
AYOZE PEÑA MARRERO ARRANCADILLAS Master 30 Pagar TPV
DARIO PERERA CORDERO BIKETHERORE Master 30 Pagar TPV
KILIAN PONCE MANZANO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23 Pagar TPV
AARON RODRIGUEZ DAVILA DORATIL Master 30 Pagar TPV
HERACLIO JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ 7PIÑONES Master 40 Pagar TPV
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
ADONAI RODRIGUEZ SUAREZ CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
GERARDO SANTANA FALCON D-ROUTE BIKE Junior Pagar TPV
JOSE HERIBERTO SANTANA MIRANDA 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
MARCOS SANTANA SANTANA BIKETHERORE Elite Pagar TPV
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
BRYAN SUAREZ ANGULO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
OLIVER VEGA RAVELO CICLONORTE-ATERORE Master 30
WILLIAM FREDERICK WADR 7PIÑONES Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
HECTOR JESUS DELGADO MATEO D-ROUTE BIKE Master 30
JAIME JESUS BERNADES JORGE MBCOHQUE BUENO Master 40
FRANCISCO JAVIER DENIZ CASTELLANO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Cadetes
FEDERICO ALEXIS HERNANDEZ SANTANA CENTRAL BIKE,C.C. Master 40
ISAAC JIMENEZ VALENCIA CICLONORTE-ATERORE Elite
DIEGO MIRANDA BAEZ CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
JOSE CARLOS ORIHUELA GONZALEZ VADEBICIS S-23
DANIEL PEREZ ALEJANDRO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
JUAN CARLOS QUINTANA GARCIA DORATIL Master 40
JESUS HAZAEL REGALADO RAMOS VADEBICIS Junior
JOAQUIN RODRIGUEZ MARIANO CLUB REDNECK BIKERS Master 40
BENTAHOR JOSE RODRIGUEZ QUEVEDO BIKETHERORE Master 40
FRANCISCO SANTANA BETANCOR C.D. 3COMSQUAD Master 40
AYOZE TOLEDO GUEDES Master 30

DESCENSO PINITO

Localización de la prueba