PRUEBA DE ESCUELAS LA LAGUNA
07/04/2018

LAGUNA DE VALLESECO

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba PRUEBA DE ESCUELAS LA LAGUNA

3ºPRUEBA ESCUELAS DEL CAMPEONATO DE GRAN CANARIA 2018

LUGAR:LAGUNA DE VALLESECO

HORARIOS

09:30 A 10:00 CONFIRMACION DE INSCRIPCIONES

10:10-REUNION DIRECTORES DEPORTIVOS

10:30 INCIO PRUEBA

 

  • Prueba: PRUEBA DE ESCUELAS LA LAGUNA
  • Categorías: Promesas Feminas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin, Promesas
  • Lugar: LAGUNA DE VALLESECO
  • Fecha Celebración: 07/04/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/04/2018 desde 9:30 hasta 10:00
  • Organizador: BIKETHERORE C.C.
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/04/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
YAGO ACEVEDO GOMEZ COFETE Infantil
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Alevin
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
HECTOR ALFAYA GONZALEZ COFETE Principiantes
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Alevin
PABLO ALVAREZ BOCEA IDUNA Promesas
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
ASIER ALVAREZ CHROMY C.D. ALPE BIKE Promesas
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Infantil Femenina
BRAIS AROSA LEIRO COFETE Principiantes
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Principiante Femeninos
FABIO BETANCOR LASO COFETE Alevin
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Infantil
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
DARIO BETANCOR PACHECO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
PABLO CABALLERO CABALLERO BICITEL Principiantes
DANIEL CABRERA LOPEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
ISAAC CACERES SANTANA SAUCILLO Principiantes
JULIO CASAL LADO COFETE Principiantes
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
ALICIA CASTRO PEREZ IDUNA Promesas Feminas
NICOLAS CHIRINO HULSUND C.C. BLUE POWER Alevin
IVAN TIZIANO CHUQUEL COFETE Infantil
YONE DACOSTA ZARZUELO COFETE Principiantes
JONAY DE ARMAS SANTANA C.D. ABIKE TEAM Alevin
ADAY DENIZ HERRERA C.D. ABIKE TEAM Promesas
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Infantil
JAVIER DOMINGUEZ SEGURA C.C. BLUE POWER Infantil
SOFIA EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Principiante Femeninos
SAMI EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Alevin
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
JAVIER FALCON SANTANA C.D. ABIKE TEAM Principiantes
NEREA FERNANDEZ PEREIRA COFETE Principiante Femeninos
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Alevin
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Infantil
IRIOME GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Promesas
BENTCHEY GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Alevin
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Infantil Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Principiantes
DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.D. ALPE BIKE Principiantes
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
JOSE ANTONIO GRILLO DORTA BIKRONOS Infantil
HUGO GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Principiantes
MARTINA GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Alevin
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
AIRAM HERNANDEZ VIERA BICITEL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ADRIAN HERRERA LOPEZ CICLOCENTRO Principiantes
CARLA HIDALGO SANCHEZ C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Principiantes
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ANCOR MACIAS MARTIN BICITEL Alevin
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
DANIELA MEDINA JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin Femenina
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
ALBERTO MIJARES SUAREZ CICLOCENTRO Alevin
GIOVANNI DEL CRISTO MOLINA FERNANDEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Infantil
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
CARLA MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Alevin Femenina
PEDRO MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Promesas
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Infantil
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
ALESSANDRO NAGARI PICALLO COFETE Principiantes
MAURO NAGARI PICALLO COFETE Infantil
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Infantil
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
PABLO PADRON SANTANA BICITEL Promesas
JORGE PARRILLA VELAZQUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO PEÑA VEGA IDUNA Promesas
ELIO PEÑA VELAZQUEZ COFETE Alevin
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL Alevin
PABLO ALEXANDER PEREZ GIL C.D. ABIKE TEAM Infantil
ENZO MANUEL PEREZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Alevin
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
FERNANDO PEREZ MELIAN C.D. ALPE BIKE Infantil
ALBERTO PEREZ MELIAN C.D. ALPE BIKE Alevin
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas Feminas
GUILLERMO PEREZ SANANES CICLOCENTRO Promesas
ALVARO PEREZ SOSA C.D. ALPE BIKE Principiantes
PABLO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
ALVARO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALONSO RAMIREZ DELGADO C.D. ALPE BIKE Promesas
MICHAEL RAMIREZ TEJERA C.D. ALPE BIKE Promesas
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
TECEN REYES BENITEZ DORATIL Alevin
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Principiantes
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AINARA ASUNCION RODRIGUEZ GONZALEZ COFETE Infantil Femenina
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET C.D. ALPE BIKE Alevin
HUGO RODRIGUEZ PEREZ DORATIL Promesas
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
LUIS RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Principiantes
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Infantil
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Infantil Femenina
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Principiantes
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ALPE BIKE Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
ANTONIO DEL CRISTO SANTANA ALMEIDA BICITEL Promesas
YOTUEL SANTANA LOPEZ C.C. BLUE POWER Infantil
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
ALAN SANTANA SUAREZ C.D. ALPE BIKE Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
VICTORIA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Infantil Femenina
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Principiante Femeninos
ERIK STAMER C.C. BLUE POWER Infantil
FELIX STAMER C.C. BLUE POWER Alevin
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Infantil
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA C.C. BLUE POWER Infantil
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Alevin
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL Infantil
IVONNE VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Principiantes
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Infantil
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

PRUEBA DE ESCUELAS LA LAGUNA

Localización de la prueba