2 CONTRARELOJ LA CUEVITA
29/09/2018

ARTENARA

Hora Salida: 17:00

Acerca de la prueba 2 CONTRARELOJ LA CUEVITA

Desde el Club Ciclista La Cuevita, organizamos 2 pruebas en el calendario FICGC 2018:

1. II CONTRARRELOJ LA CUEVITA / Campeonato de Canarias CRI, celebrada el 21 de julio 2018.

2. II MTB-XCC LA CUEVITA a celebrar el 29 de septiembre de 2018, puntuable para la Copa de Gran Canaria de dicha modalidad.

Como hemos comentado en la anterior publicación, los corredores que disputen ambas pruebas y en la suma total resulten ganadores, los proclamaremos CAMPEONES de "PEDALEANDO ARTENARA".

El ganador y la ganadora de cada categoría recibirá un premio en metálico de 50€, que se hará entrega al finalizar la prueba XCC y tras verificación de las clasificaciones totales.

- Nota:  Los ganadores serán los que menos tiempo inviertan en la suma de las 2 pruebas.

Las categorías son las siguientes:

- Sub23
- Élite
- Master30 (única clasificación)
- Master40 (única clasificación)
- Master 50 en adelante

Cada categoría con su clasificación masculina y femenina, respectivamente.

** La clasificación femenina podría cambiar a 4 categorías si el número de inscritas supera las 3 participantes en cada categoría.

HORARIOS

15:30 A 16:00 CONFIRMACION INSCRIPCIONES

17:00 SALIDA

19:00-CEREMONIA PROTOCOLARIA

  • Prueba: 2 CONTRARELOJ LA CUEVITA
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Elite Feminas, Elite, SUB-23 FEM. , Junior Feminas, Junior, Cadetes Femeninas, Cadetes
  • Lugar: ARTENARA
  • Fecha Celebración: 29/09/2018
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/09/2018 desde 15:30 hasta 16:30
  • Organizador: LA CUEVITA C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/09/2018 23:59:50
  • Observaciones:

    AQUELLOS CORREDORES QUE NO EFECTUEN EL PAGO POR TPV, ESTANDO PREINSCRIPTO PODRAN HACER EL PAGO EL DIA DE LA PRUEBA CON UN SUPLEMTO DE 5 EUROS

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JAIME BENITEZ- PARODI ALVAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40 Pagar TPV
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL BETANCOR HERNANDEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50 Pagar TPV
JOSE MATIAS CABRERA MEDINA LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
RAUL CUBAS MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23 Pagar TPV
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50 Pagar TPV
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite Pagar TPV
DAVID DURANGO GARCIA BRIEL BIKE Master 30 Pagar TPV
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes Pagar TPV
JUAN FRANCISCO GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50 Pagar TPV
OCTAVIO GONZALEZ ALEMAN RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30 Pagar TPV
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO ALEXIS HENRIQUEZ PEREZ COFETE Master 30 Pagar TPV
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior Pagar TPV
YERAY MACHIN MARRERO TEAMARELEVOS Master 30 Pagar TPV
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30 Pagar TPV
JUAN MORALES MEDEROS AGUIBIKE,C.C. Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
MARIA JOSE PELAEZ NOE SAUCILLO Master 40 Fem. Pagar TPV
JAVIER DE LA CRUZ PEREZ MARTEL LA CUEVITA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE PEREZ PERERA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40 Pagar TPV
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30 Pagar TPV
TOMAS RIVERO CRUZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
OSCAR SANTANA CABALLERO SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior Pagar TPV
JEAN CARLOS SUAREZ ALCALA RIUTEAM Master 30 Pagar TPV
JOSE CARLOS SUAREZ RAMOS LA CUEVITA, C.C. S-23 Pagar TPV
ALEXANDER VALIDO JIMENEZ RIUTEAM Cadetes Pagar TPV
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23 Pagar TPV
JOSE MIGUEL VIERA VIERA RIUTEAM Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
LAUREANO BOLAÑOS GARCIA ROTONDA Master 50
PEDRO LUIS BOLAÑOS QUINTANA RIUTEAM Master 40
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
LUIS ESTEBAN CARDENES DIAZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
MINERVA DIAZ SANTANA TEAMARELEVOS Elite Feminas
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
FABIAN FEBLES REYES D-ROUTE BIKE Master 30
JONAY GIL MENENDEZ IDUNA Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
JAIME ALEXIS GONZALEZ CABRERA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
ALBERTO HERNANDEZ MATEOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
OCTAVIO HUERTAS GUTIERREZ SAUCILLO Master 50
AGUSTIN RENE IGLESIAS MARTINEZ BRIEL BIKE Master 50
NEFTALI LADISLAO JIMENEZ RODRIGUEZ AFILADOR C.D. Master 30
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
JUAN FCO. MEDINA ALVARADO SAUCILLO Master 50
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
KERRIE O BRIEN CDFEMARGUIN Elite Feminas
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
DANIEL PASZEK INDEPENDIENTE Master 30
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JOSE MANUEL QUINTANA OJEDA SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JOSE MANUEL RAVELO MEDINA ALEATA-CC FARTO Junior
TEODORO REDONDO SANTAMARTA C.D. ALPE BIKE Master 40
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
CESAREO IVAN RIVERO FUENTES SAUCILLO Master 40
JESUS ROBAINA MARTIN SAUCILLO Master 30
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
TENARO RODRIGUEZ CASTRO TEAMARELEVOS Master 30
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
MARCOS A. SANTANA HERNANDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ESTEFANIA SARMIENTO ASCANIO C.D. TIRUSAMAT Master 30 Fem.
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30

2 CONTRARELOJ LA CUEVITA

Localización de la prueba