I XC VILLA DE MOYA
30/06/2018

MOYA

Hora Salida: 15:00

Acerca de la prueba I XC VILLA DE MOYA

XC VILLA DE MOYA

Circuito de mountain bike, nuevo e innovador para nuestro club en el que hemos querido reflejar gran parte de nuestro paraje natural, el recorrido será por zonas que están dentro del Parque Rural de Doramas y se transitará por espacios públicos y privados, por lo que pedimos a los corredores y asistentes máximo respeto por el medio ambiente y con los vecinos. El circuito tiene unos 7 KM aproximados por vuelta, ganancia en altura de 340 MTS, pendiente máxima 34% y pendiente media 9%. Es un circuito mixto con 35% de asfalto/hormigón y  65% de tierra, tiene subidas duras que pondrán a prueba la fuerza de tus piernas y alguna que otra bajada entretenida y por supuesto tiene una zona que hará salir a tu “niño interior “. No te prometemos nada pero te aseguramos diversión a tope.

Para todos aquellos corredores que vengan de fuera de Gran Canaria y no tengan alojamiento ponemos a su disposición el albergue municipal solicitándolo previamente al correo electrónico clubdoratilmoyabike@gmail.com.

Una vez finalizada la prueba procederemos a la entrega de trofeos en la zona conocida como La Josefa, donde entrenan los pequeños MOYABIKERS, y donde te brindaremos con un pequeño aperitivo y algún que otro suspiro de

HORARIOS

  • Sábado 30/06/18
  • 14.00 a 14.30 Confirmación de inscripciones en anexo al CEIP CARRETERÍA
  • 15:00 Comienzo de la prueba
  • 18:00 Ceremonia protocolaria

NUMERO DE VUELTAS

CADETES-CADETES FEMINAS- 2 VUELTAS

MASTER 40- MASTER 50/60-ELITES FEMINAS- FEMINAS MASTER-3 VUELTAS

SUB23-ELITES- MASTER 30-JUNIOR -4 VUELTAS

 

  • Prueba: I XC VILLA DE MOYA
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM. , Master 60 Fem.
  • Lugar: MOYA
  • Fecha Celebración: 30/06/2018
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/06/2018 desde 13:30 hasta 14:30
  • Organizador: DORATIL
  • Entidad Bancaria:

    BANKIA ES05 2038 7203 06 6000176019

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/06/2018 23:59:50
  • Observaciones:

    MAS INFORMACION-PINCHAR AQUI

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA C.C. BLUE POWER Master 30
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
CARLOS JAVIER BETANCOR CASTELLANO C.D. ABIKE TEAM Master 40
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
LUIS ESTEBAN CARDENES DIAZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50
MINERVA DIAZ SANTANA TEAMARELEVOS Elite Feminas
JOFRE ELVIRA MONFERRER AGUIBIKE,C.C. Elite
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA C.C. BLUE POWER Junior
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Master 30
JOSE TOMAS LOPEZ RAMIREZ D-ROUTE BIKE Master 40
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
MARIA DEL PINO MATEOS MORENO CAPISABIKE Master 30 Fem.
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
OLIVER DE LA CRUZ NAVARRO GUERRA ROTONDA Master 30
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes
ANTONIO YERAY RAMOS RAMOS LA CUEVITA, C.C. Master 30
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
MARIO RODRIGUEZ CACERES BRIEL BIKE Master 30
TENARO RODRIGUEZ CASTRO TEAMARELEVOS Master 30
CARLOS RODRIGUEZ CORREA C.D. ABIKE TEAM Master 40
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
RAYCO ARIDANE SUAREZ FALCON AGUIBIKE,C.C. Master 30
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
JOSUE DE JESUS BETANCOR CASTELLANO DORATIL Elite
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
ALEJANDRO CARREÑO GONZALEZ DORATIL Master 30
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
JONATHAN ESPINOSA HERNANDEZ BIKRONOS Elite
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
CARMELO GARCIA GARCIA BRIEL BIKE Master 40
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
JUAN FERNANDO GONZALEZ MAYOR SAUCILLO Master 40
ALBERTO ALEJANDRO GUERRA GARCIA BICITEL Master 50
ADAN HERNANDEZ GONZALEZ DORATIL Master 40
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior
AGUSTIN RENE IGLESIAS MARTINEZ BRIEL BIKE Master 50
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Cadetes
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
JUAN CARLOS QUINTANA GARCIA DORATIL Master 40
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
JORGE RODRIGUEZ MARGALEF BIKRONOS Master 40
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA TEAMARELEVOS Master 40
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
RICARDO SANTANA RAMOS AGUIBIKE,C.C. Master 30
KATAIZA SIERRA PERDOMO TALAVERA Master 30 Fem.
TIM STAMER C.C. BLUE POWER Cadetes
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes
UNAI YUS KEREJETA TALAVERA Elite
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas

I XC VILLA DE MOYA

Localización de la prueba