III CRONOESCALADA VILLA DE MOYA
12/05/2018

MOYA

Hora Salida: 15:00

Acerca de la prueba III CRONOESCALADA VILLA DE MOYA

HORARIO

SABADO 12/05/2018

13:45 A 14:45 RECOGIDA DE DORSALES Y CONFIRMACION DE SALIDA, EN LA ZONA DE LA SALIDA

15:00 SALIDA PRIMER CORREDOR

18:00 CEREMONIA PROTOCOLARIA ASOCIACION DE VECINO DE FONTANALES.

OTRAS INFORMACIONES DE INTERES

-LOS CORREDORES NO PODRAN IR ACOMPAÑADOS POR VEHICULOS DE EQUIPOS LA ORGANIZACION DETERMINARA UNA ZONA TECNICA PARA LOS EQUIPOS QUE LO DESEEN.

-AQUELLOS CORREDORES QUE LO DESEEN EN EL POLIDEPORTIVO DE MOYA, LUGAR DE ENTRGA DE PREMIOS, ESTARAN HABILITADAS LAS DUCHAS Y VESTUARIOS.

  • Prueba: III CRONOESCALADA VILLA DE MOYA
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: MOYA
  • Fecha Celebración: 12/05/2018
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/05/2018 desde 13:45 hasta 14:45
  • Organizador: DORATIL
  • Entidad Bancaria:

    BANKIA ES05 2038 7203 06 6000176019

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/05/2018 23:59:50
  • Observaciones:

    AQUELLOS CORREDORES QUE NO HAYAN REALIZADO EL PAGO DE LA INSCRIPCION POR TRASFERENCIA O INGRESO EN CUENTA DEL ORGANIZADOR ANTES DEL 09/05/2018 A LAS 23 HORAS TENDRAN UN RECARGO DE 5 EUROS SIEMPRE QUE ESTEN PREINSCRITOS

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SERGIO ALEMAN MEDINA RIUTEAM Junior
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes
JESUS SANTIAGO ARENCIBIA SANTANA IDUNA Master 50
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
ILDEFONSO BENITEZ PEÑA RIUTEAM Master 40
CARLOS JAVIER BETANCOR CASTELLANO C.D. ABIKE TEAM Master 40
JOSE ROBERTO CHAVEZ PEREZ TAORO Master 40
GERMAN AYOSE CORDERO RODRIGUEZ SAUCILLO Elite
FERNANDO DE ARMAS HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 30
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
SANTO ERBA NATURAL BIKE TEAM Master 60
ANE EVJENTH NATURAL BIKE TEAM Master 40 Fem.
SEBASTIAN YERAY EXPOSITO BERMUDEZ ARISTA, C.D Master 30
FABIAN FEBLES REYES D-ROUTE BIKE Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
NICHEL GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
GUENTER HEINZE NATURAL BIKE TEAM Master 60
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
ZEBENSUI MARRERO RIVERO C.D. RUNSWEGEN Master 40
JUAN JULIAN MARTEL QUINTANA INGEBIKE Master 40
SEBASTIAN MARTIN VIERA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
GUILLERMO OJEDA PONCE ARISTA, C.D Master 40
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
JUAN JOSE PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 40
JAVIER DE LA CRUZ PEREZ MARTEL LA CUEVITA, C.C. Master 30
JORGE RAMIREZ VEGA C.C. BLUE POWER Cadetes
JOSE MANUEL RAVELO MEDINA ALEATA-CC FARTO Junior
YOJANAN REYES VEGA RIUTEAM Elite
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
FRANCISCO JAVIER SANTANA BETANCORT PICACHOS Junior
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40
MARCOS JESUS SANTANA FLORES AFILADOR C.D. Master 30
RAYCO SANTANA PAEZ TEAMARELEVOS Master 30
ALEJANDRO JESUS SANTANA SANTANA C.C. BLUE POWER Elite
JEAN CARLOS SUAREZ ALCALA RIUTEAM Master 30
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30
ANTONIO VEGA MELIAN RIUTEAM Master 40
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAVID ARTILES PEREZ D-ROUTE BIKE Master 30
JOSUE DE JESUS BETANCOR CASTELLANO DORATIL Elite
PEDRO LUIS BOLAÑOS QUINTANA RIUTEAM Master 40
BART BONNE FREE MOTION CANNONDALE Master 40
DAVID BORDON PERDOMO AVISPERO Master 50
FRANCESCO BRIENZA MBCOHQUE BUENO Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
AURELIO CABRERA ESPINO INGEBIKE Master 50
JESUS JOSE CAMACHO ROJO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
DANIEL CASTILLO LEMAUR ACCPTFE S-23
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
DANIEL CRUZ VIERA C.C. BLUE POWER Master 30
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
JUAN MANUEL DELGADO BAEZ BIKRONOS Master 50
PEDRO ENRIQUE DENIZ HOLTMANN SAUCILLO Master 50
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
FERMIN DIAZ RIOS DBICIS GALDAR Master 40
MINERVA DIAZ SANTANA TEAMARELEVOS Elite Feminas
NADIR EL YAKHLIFI CICLOCENTRO Master 40
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
GERMAN GIL HERNANDEZ LA GRUPETA, C.C. Master 50
GUSTAVO GIL VERA SAUCILLO Master 40
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA C.C. BLUE POWER Junior
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
BLAS GONZALEZ LEON NATURAL BIKE TEAM Master 50
JOSE FRANCISCO GONZALEZ MEDINA LA CUEVITA, C.C. Master 40
ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. Master 40
ISMAEL GONZALEZ SUAREZ DORATIL Master 30
YANILEY GRILLO DORTA BIKRONOS Cadetes Femeninas
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
LUIS SALVADOR HENRIQUEZ SANTANA NATURAL BIKE TEAM Master 40
SAUL HENRIQUEZ VERGARA NATURAL BIKE TEAM S-23
JUAN DANIEL HERNANDEZ EVORA BIKRONOS S-23
ADAN HERNANDEZ GONZALEZ DORATIL Master 40
IGNACIO HERNANDEZ HERNANDEZ DBICIS GALDAR Master 40
ALBERTO HERNANDEZ MATEOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior
PAULA JUEZ TALAVERA DORATIL Cadetes Femeninas
NICOLAS KHOURY HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Master 50
NESTOR LANDEIRA SANCHEZ SAUCILLO Master 30
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
STEPHEN JOHN LOCK NATURAL BIKE TEAM Master 40
YOLANDA LUQUE CABRERA NATURAL BIKE TEAM Master 30 Fem.
JUAN JOSE MACIAS FLORES NATURAL BIKE TEAM Master 50
SAIDA Mª MARRERO BENITEZ DORATIL Elite Feminas
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30
JOSE JUAN MARTIN SUAREZ DORATIL Master 40
JUAN FCO. MEDINA ALVARADO SAUCILLO Master 50
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Cadetes
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40
FERMIN MONTESINO NEGRIN CUEVA ONDA Master 30
OLIVER MONZON PEREZ C.D. ALPE BIKE Master 30
EZEQUIEL MORALES MARRERO DORATIL Master 50
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
ECHEDEY MORENO VEGA SAUCILLO Master 30
YAYE MORENO VELAZQUEZ SAUCILLO Master 40
ANA ORTEGA CIFUENTES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadetes Femeninas
JUAN AGUSTIN PAZ MACIAS C.C. BLUE POWER Master 40
GUILLERMO PERERA FALCON NATURAL BIKE TEAM Master 50
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
CARMELO RAMON QUEVEDO SUAREZ ROTONDA Master 30
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
ROGELIO RAMOS RODRIGUEZ AVISPERO Master 40
WENCESLAO REBOLLEDO MANCHO AMIGOSBTTGC Master 50
JESUS ROBAINA MARTIN SAUCILLO Master 30
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
TENARO RODRIGUEZ CASTRO TEAMARELEVOS Master 30
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
CARLOS SANCHEZ MONZON RIUTEAM S-23
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA TEAMARELEVOS Master 40
AINHOA SANTANA BETANCORT IDUNA Cadetes Femeninas
JORGE YERAY SANTANA MELIAN SAUCILLO Master 30
SAMUEL SOSA GARCIA CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Elite
JUAN JOSE SOSA MARTIN ARISTA, C.D Master 40
TIM STAMER C.C. BLUE POWER Cadetes
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes