IV BTT CASCO DE MOYA
23/09/2018

CASCO MOYA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba IV BTT CASCO DE MOYA

La zona para la realización de dicha prueba  es el Casco de nuestro municipio, desarrollándose ésta por las siguientes calles:

 Salida desde la Calle Miguel Hernández, (delante del Ayuntamiento), con dirección Magistral Marrero, bajando por  la calle Pedro de Vera y continundo por la calle   Pintor Santiago Santana sentido al molino, subida por la Calle Alejandro Hidalgo pasando por delante de la plaza Simón Milián con dirección a la Calle Miguel Hernández donde finaliza el recorrido.

  • Zona de inscripciòn:  Plaza Tomàs Morales, frente al Ayuntamiento. 
  • Zona de Avituallamiento:  Plaza Tomàs Morales, frente al Ayuntamiento. 
  • Zona de Arco de meta:  Plaza Tomàs Morales, frente al Ayuntamiento. 
HORARIOS: 
 1- Confirmaciòn de inscripciones: 9:00 a 9: 30  horas. 
2-  Reuniòn de directores: 9:45 horas. 
3-  Comiento de prueba: 10:00 horas. 

  • Prueba: IV BTT CASCO DE MOYA
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: CASCO MOYA
  • Fecha Celebración: 23/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    23/09/2018 desde 9:00 hasta 9:30
  • Organizador: DORATIL
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/09/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    clubdoratilmoyabike@gmail.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Alevin
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Alevin
PABLO ALVAREZ BOCEA IDUNA Promesas
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
DARIO ALVAREZ PRIETO C.D. ABIKE TEAM Promesas
BRUNO ALVAREZ PRIETO C.D. ABIKE TEAM Alevin
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Infantil Femenina
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Principiante Femeninos
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Infantil
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
PABLO CABALLERO CABALLERO BICITEL Principiantes
ISAAC CACERES SANTANA SAUCILLO Principiantes
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
NICOLAS CHIRINO HULSUND C.C. BLUE POWER Alevin
NAUZET DIAZ DIAZ DORATIL Promesas
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Infantil
SAMI EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Alevin
SOFIA EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Principiante Femeninos
DIEGO ESPINO SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Alevin
IRIOME GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Promesas
BENTCHEY GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Alevin
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Infantil
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Infantil Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Principiantes
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
HUGO GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Principiantes
MARTINA GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Alevin
ELENA HERNANDEZ LOPEZ BICITEL Promesas Feminas
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Infantil
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ADRIAN HERRERA LOPEZ CICLOCENTRO Principiantes
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Principiantes
VALENTINA KUGELER INDEPENDIENTE Principiante Femeninos
JORGE LOZANO RODRIGUEZ BICITEL Promesas
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas Feminas
ANCOR MACIAS MARTIN BICITEL Alevin
IAN MARSHALL MELIAN CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Principiantes
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
DANIELA MEDINA JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin Femenina
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
ALBERTO MIJARES SUAREZ CICLOCENTRO Alevin
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Infantil
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Infantil
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
RAI NITIN CHELLARAM BICITEL Principiantes
VEDANT NITIN CHELLARAM BICITEL Alevin
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Infantil Femenina
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
PABLO PADRON SANTANA BICITEL Promesas
ALEJANDRO PEÑA VEGA IDUNA Promesas
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL Alevin
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Alevin
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas Feminas
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas
GUILLERMO PEREZ SANANES CICLOCENTRO Promesas
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
TECEN REYES BENITEZ DORATIL Alevin
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Principiantes
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Principiantes
HUGO RODRIGUEZ PEREZ DORATIL Promesas
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
LUIS RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Principiantes
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Infantil
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Infantil Femenina
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
ANTONIO DEL CRISTO SANTANA ALMEIDA BICITEL Promesas
YOTUEL SANTANA LOPEZ C.C. BLUE POWER Infantil
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
VICTORIA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Infantil Femenina
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Principiante Femeninos
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Infantil
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA C.C. BLUE POWER Infantil
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Alevin
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL Infantil
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Principiantes
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Infantil
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría