VI CARRERA MTB LA JOSEFA-CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2018
02/06/2018

LA JOSEFA MOYA

Hora Salida: 15:00

Acerca de la prueba VI CARRERA MTB LA JOSEFA-CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2018

 "VI CARRERA DE ESCUELAS MTB LA JOSEFA", CAMPEONATO DE CANARIAS 2018.

 Lugar: LA JOSEFA (SOLAR ANEXO AL CEIP CARRETERIA)

  • 2 de Junio 2018

  • Comienzo de la prueba: 15.00h

  • Confirmación de inscripción de 13:45 hasta 14:30

  • Reunión de directores deportivos 14:45

 La prueba se desarrollará sobre los circuitos de siempre para cada categoría con pequeñas variaciones con respecto a años anteriores. El número de vueltas por categoría será decidido por la federación y los directores deportivos de los clubes.

 La organización previa reserva pone a disposición, de los corredores que vienen de otras islas, las instalaciones del albergue municipal (máximo 40 personas) ubicado en el barrio de Corvo a unos 6 KM de La Josefa. Ubicación albergue  https://goo.gl/maps/4kxTq3iWLcR2

 Dispone de 40 plazas repartidas en dos habitaciones con 20 camas cada una, las camas son literas dobles, se suministra juego de sabanas, mantas y almohadas.

 El albergue dispone de dos cuartos de baño colectivos con ducha y agua caliente. NO dispone de cocina.

 Dispone de aparcamiento para unos ocho vehículos y está situado en el barrio de Corvo en la C/ Camino Corvo Nº 8.

 Se puede hacer uso del mismo desde el día 01/06/18 a las 12:00 horas  hasta el día 03/06/18 a las 12:00 horas.

 Imprescindible enviarnos copia del DNI de las personas que quieran hacer uso del mismo, las 40 plazas están reservadas para los corredores, en caso de que sobre alguna plaza podrán hacer uso de la misma los familiares (por riguroso orden de solicitud).

 Fecha tope para la reserva el miércoles 30/05/18 a la 22:00h en el correo: clubdoratilmoyabike@gmail.com

 Mas información en:

 http://moyabike.blogspot.com.es/

 https://www.facebook.com/Moyabike/

 

  • Prueba: VI CARRERA MTB LA JOSEFA-CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2018
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil, Alevin Femenina, Alevin, Infantil Femenina
  • Lugar: LA JOSEFA MOYA
  • Fecha Celebración: 02/06/2018
  • Hora Salida: 15:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/06/2018 desde 13:45 hasta 14:30
  • Organizador: DORATIL
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    30/05/2018 23:59:50
  • Observaciones:

    Están abiertos a la participación de todos los corredores con licencia de competición de la RFEC o bien de otra federación afiliada a la UCI, si bien solo podrán obtener el título de Campeón/a de Canarias aquellos corredores/as de nacionalidad española y con licencia de la RFEC expedida por la Federación Canaria de Ciclismo y cuyo código UCI comience por ESP, a excepción de los Campeonatos de Canarias de Escuelas que podrán optar todos los corredores.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
YAGO ACEVEDO GOMEZ COFETE Infantil
ADAY ACOSTA GARCIA ALJIBE Principiantes
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Alevin
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
HECTOR ALFAYA GONZALEZ COFETE Principiantes
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Alevin
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
ASIER ALVAREZ CHROMY C.D. ALPE BIKE Promesas
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Infantil Femenina
BRAIS AROSA LEIRO COFETE Principiantes
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Principiante Femeninos
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Infantil
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
DARIO BETANCOR PACHECO C.D. ABIKE TEAM Alevin
CARLA BOLADO IBAÑEZ C.D. TRIDAN Principiante Femeninos
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
RAUL BRAVO PEÑA C.D. MACEBIKETEAM Alevin
PABLO CABALLERO CABALLERO BICITEL Principiantes
ADAY CABRERA LUIS BENTOR Infantil
ISAAC CACERES SANTANA SAUCILLO Principiantes
JULIO CASAL LADO COFETE Principiantes
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
NICOLAS CHIRINO HULSUND C.C. BLUE POWER Alevin
YONE DACOSTA ZARZUELO COFETE Principiantes
MIGUEL DELGADO GONZALEZ BALLESTER Infantil
EZEQUIEL DENIZ CAMACHO ALJIBE Infantil
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Infantil
DAVID DOMINICI C.D. MACEBIKETEAM Promesas
SAMI EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Alevin
SOFIA EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Principiante Femeninos
HECTOR EXPOSITO MORA T-RIDER'S Principiantes
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
ASIER FERNANDEZ CLARES C.D. MACEBIKETEAM Principiantes
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Alevin
MATEO GAMALLO ESPERON C.D. MACEBIKETEAM Alevin
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Infantil
JOEL GONZALEZ GONZALEZ BENTOR Promesas
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Infantil Femenina
ADRIAN GONZALEZ MESA BALLESTER Infantil
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Principiantes
DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.D. ALPE BIKE Principiantes
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
JOSE ANTONIO GRILLO DORTA BIKRONOS Infantil
HUGO GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Principiantes
MARTINA GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
GUAYRE GUILLEN PEREZ ALJIBE Principiantes
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Alevin
TANAUSU HERNANDEZ ALONSO C.D. MACEBIKETEAM Principiantes
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Infantil
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
AIRAM HERNANDEZ VIERA BICITEL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ADRIAN HERRERA LOPEZ CICLOCENTRO Principiantes
CARLA HIDALGO SANCHEZ C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Principiantes
VALENTINA KUGELER INDEPENDIENTE Principiante Femeninos
TENESOR LORENZO GONZALEZ C.D. MACEBIKETEAM Alevin
ANGEL PABLO LUIS HERRERA BENTOR Infantil
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas Feminas
ANCOR MACIAS MARTIN BICITEL Alevin
MARIO MARRERO AVILA BENTOR Alevin
CARLOS MARRERO AVILA BENTOR Promesas
MARLENE MARRERO AVILA BENTOR Promesas Feminas
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
DANIELA MEDINA JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin Femenina
AÑATERVE MEDINA YANEZ C.D. ALPE BIKE Promesas
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
ALBERTO MIJARES SUAREZ CICLOCENTRO Alevin
GIOVANNI DEL CRISTO MOLINA FERNANDEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Infantil
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
CARLA MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Alevin Femenina
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Infantil
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
MAURO NAGARI PICALLO COFETE Infantil
ALESSANDRO NAGARI PICALLO COFETE Principiantes
RAI NITIN CHELLARAM BICITEL Principiantes
VEDANT NITIN CHELLARAM BICITEL Alevin
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Infantil
NICOLAS NUÑEZ GARCIA C.D. MACEBIKETEAM Alevin
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
LUCAS PADILLA PACHECO BENTOR Infantil
PABLO PADRON SANTANA BICITEL Promesas
ALEJANDRO PEÑA VEGA IDUNA Promesas
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL Alevin
ENZO MANUEL PEREZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO ALEXANDER PEREZ GIL C.D. ABIKE TEAM Infantil
AIMAR PEREZ GONZALEZ ALJIBE Principiantes
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Alevin
SAMUEL PEREZ MACHIN ALJIBE Infantil
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas Feminas
ALVARO PEREZ SOSA C.D. ALPE BIKE Principiantes
ALONSO RAMIREZ DELGADO C.D. ALPE BIKE Promesas
MICHAEL RAMIREZ TEJERA C.D. ALPE BIKE Promesas
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
TECEN REYES BENITEZ DORATIL Alevin
GABRIEL FELIPE REYES YANES BENTOR Infantil
AITOR MANUEL RIVERO SANTANA C.D. MACEBIKETEAM Principiantes
CARLOS RODRIGUEZ BLANCO C.D. MACEBIKETEAM Principiantes
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Principiantes
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Principiantes
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET C.D. ALPE BIKE Alevin
HUGO RODRIGUEZ PEREZ DORATIL Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Principiantes
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Infantil
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Infantil Femenina
GIUSEPPE ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Infantil
SERGIO ROSA FALCON TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Principiantes
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ALPE BIKE Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
ANTONIO DEL CRISTO SANTANA ALMEIDA BICITEL Promesas
AITOR SANTANA GARCIA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Promesas
YOTUEL SANTANA LOPEZ C.C. BLUE POWER Infantil
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
ALAN SANTANA SUAREZ C.D. ALPE BIKE Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
VICTORIA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Infantil Femenina
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Principiante Femeninos
ERIK STAMER C.C. BLUE POWER Infantil
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Infantil
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA C.C. BLUE POWER Infantil
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Alevin
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL Infantil
OSCAR VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Alevin
IVONNE VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Principiantes
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Infantil
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

VI CARRERA MTB LA JOSEFA-CAMPEONATO DE CANARIAS ESCUELAS MTB 2018

Localización de la prueba