MARATON MTB TFN BICISTAR
23/09/2018

LA OROTAVA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba MARATON MTB TFN BICISTAR

 VI edición Marathon mtb Bicistar-TFN

 Domingo 23 de Septiembre 10:00 La Caldera, La Orotava

 Recogida de dorsales y welcome pack en Bicistar (Ctra gral de la Vera 5, Puerto de la Cruz) el sábado 22 de 11:00 a 13:30

 Dos distancias 30km y 59km

 Categoría E-Bike (bicis de pedaleo asistido sin acelerador) en la ruta de 30km

 Precio: No federados 35€ Federados 25€

 Fecha límite inscripción Miercoles 19 de Septiembre

Inscripción fisica en Bicistar (ctra gral de la Vera 5, Puerto de la Cruz) y ONLINE

 Colaboran: Specialized España, Puerto Informática, Fonteide, Dimurol

  • Prueba: MARATON MTB TFN BICISTAR
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: LA OROTAVA
  • Fecha Celebración: 23/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/09/2018 desde 11:00 hasta 13:30
  • Organizador: BICISTAR
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 35,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/09/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
KILIAN ABREU GARCIA Master 30
JUAN MANUEL ACOSTA BRITO Master 40
CHRISTIAN ACOSTA GONZALEZ C.C. STELVIO TEAM Master 30
ANTONIO ACOSTA HERNANDEZ ACCPTFE Master 60
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
YONATAN LUIS ALBERTO CASTILLO Master 30
AIRAM JOSE ALBERTO NEGRIN TEBIK Elite
DAVID ALCALDE RODRIGUEZ Master 30
JUAN DAVID ALMENARA RAMOS C.D. AGOPROBICIS Master 40
HIPOLITO ALONSO CABRERA CHINEJE Master 30
JOSE ALONSO DORTA Master 40
ALVARO ALONSO GONZALEZ Master 50
OLIVER ALONSO HERNANDEZ Master 30
IVAN ALVAREZ HERRERA Master 30
MICHEL ANTOINE AMBROSIO INDEPENDIENTE Master 40
LEOPOLDO AMOROS CABRERA Master 40
CESAR ANDARCIA BAÑUELOS Master 40
GORKA ANTONA GOMEZ Master 30
FRANCISCO ARMAS DEL ROSARIO CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
ANTONIO JESUS ARMAS SANCHEZ Master 50
LUIS ARRAEZ SOLE Master 40
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
DIEGO MANUEL ARTEAGA RAMOS BIKRONOS Master 30
JESUS DANIEL BACALLADO POLEGRE Master 40
EDGAR FRANCISCO BARRERA NEGRIN GOMERA, C.C. Master 30
JUAN MANUEL BENITEZ AFONSO MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
DAVID BETHENCOURT Master 30
RICHARD BETHENCOURT SANTANA Elite
ANDREA BIAGINI Master 40
SANTIAGO BLANCO GONZALEZ-CRIADO Master 30
MANUEL BORGES MARQUEZ Master 40
DOMINGO CABEZA GUERRA PLATO CHICO Master 50
PEDRO CABRERA DE SAA Master 50
MIGUEL ANGEL CABRERA PEREZ GUAGUEROS C.C. Master 40
JUAN FRANCISCO CABRERA ROSA Master 40
ANGEL DAVID CABRERA TRUJILLO PLATO CHICO Master 30
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS MUTUA LEVANTE-BIORACER Elite
DIEGO CAÑADAS PEREZ PLATO CHICO Master 30
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
FRANCISCO CASANOVA ARZOLA Master 30
FRANCISCO OLIVER CASTILLA HERNANDEZ Master 40
RAIMUNDO CASTRO ALONSO Master 30
FRANCISCO JAVIER CAZORLA ROMERO Master 30
ISAAC CHINEA ARTEAGA Master 30
RAYCO CHINEA CHINEA C.D. AGOPROBICIS Master 30
SERGIO DAVID CHINEA CHINEA Master 40
ADAN CONCEPCION HERNANDEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
JULIO JOSE CRUZ CUBAS GUAGUEROS C.C. Master 50
ALEXIS CUBAS PEREZ Elite
EDUARDO ALEJANDRO DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
DIANA DE LA ROSA JORGE Master 30 Fem.
YONATHAN DEL CASTILLO HERNANDEZ DESCENDIN Master 30
MICOL DEL CORVO Master 30 Fem.
JOSE MANUEL DELGADO BATISTA CUMBRESANAGA Master 40
MIGUEL DELGADO PEREZ BIKRONOS Master 50
ABRAHAM DELGADO RANCEL Master 30
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
JOSE LUIS DIAZ ACOSTA ESLABON Master 40
SERGIO DIAZ FUENTES Master 30
YAPCI DIAZ GODOY Elite
JESUS DIAZ GODOY S-23
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50
RUBEN DOMINGUEZ GARCIA Master 40
BEATRIZ DORTA DORTA C.D. AGOPROBICIS Master 30 Fem.
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadetes Femeninas
CAROLINA DORTA GONZALEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40 Fem.
PATRICIA DORTA GONZALEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40 Fem.
DAVID DORTA HERNANDEZ Master 30
JONATAN DORTA MARTIN ACCPTFE Elite
AYOZE ENCINOSO DIAZ MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
JONATHAN ESPINOSA HERNANDEZ BIKRONOS Elite
JAVIER ESTEVEZ HERNANDEZ BICISTAR Master 40
JORGE FERNANDEZ ANTOLIN PLATO CHICO Master 30
ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ Master 50
JOSE TOMAS GALINDO DELGADO Master 30
JOSE MARIA GARCIA AFONSO Master 40
EDUARDO GARCIA AROZENA Master 30
PEDRO MANUEL GARCIA DORTA PLATO CHICO Master 40
JOSE CARLOS GARCIA FAGUNDO CICLO2000 Master 40
MIGUEL GARCIA LOSADA VACA LOCA C.D. Master 40
ADAN GARCIA MARTIN BICISTAR Master 30
MOISES GARCIA MESA MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
JORGE LUIS GARCIA NEGRIN Master 40
ROBERTO CARLOS GARCIA NIEBLA Master 40
CARLOS JAVIER GARCIA PULIDO Master 40
ERNESTO GARCIA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
JESUS ALBERTO GARCIA SALA ESLABON Master 40
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
JESUS DARIO GARZON GONZALEZ Master 30
ANDRES GOMEZ MARRERO Master 40
JOSE ALBERTO GOMEZ SANCHEZ Master 40
JESUS DAMIAN GONZALEZ ALVAREZ Elite
JACOB GONZALEZ DIAZ RIUTEAM Master 40
FRANCISCO MANUEL GONZALEZ GOMEZ Master 30
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GONZALEZ ALMAXXIMO Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ LUIS Master 30
ANTONIO MIGUEL GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 40
JOSE EDUARDO GONZALEZ PEREZ BEMEKIS Master 40
ABEL GONZALEZ SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ TACORONTE Master 30
JAVIER GONZALEZ VERA GUAGUEROS C.C. Master 30
ALVARO GOYA RAMOS C.C. STELVIO TEAM Elite
MARIO GUARDIA AGUIAR Master 30
JESUS GUERRA OJEDA SAUCILLO Master 40
ABRAHAN GUILLERMO ADRIAN INDEPENDIENTE Master 40
RUBEN GUILLERMO ADRIAN Master 40
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
FLORENCIO MIGUEL HERNANDEZ ALEMAN IDUNA Master 30
MARTA HERNANDEZ BARRERA GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
DIEGO GENARO HERNANDEZ DIAZ VADEBICIS Master 50
JONAY HERNANDEZ DIAZ C.C. STELVIO TEAM Master 30
HERACLIO ANATAEL HERNANDEZ DOMINGUEZ TEBIK Master 40
ARIEL DAVID HERNANDEZ GARCIA Master 30
DIEGO HERNANDEZ GARCIA INDEPENDIENTE Master 50
HELIODORO HERNANDEZ HERRERA Master 40
MARCEL HERNANDEZ LORENZO Master 40
VICTOR MANUEL HERNANDEZ MOLINA ESLABON Master 30
JONAY HERNANDEZ RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Master 30
RAYCO HERNANDEZ TORRES GUAGUEROS C.C. Master 30
ALFREDO ROMAN HERNANDEZ TORRES Master 40
SAMUEL HERRERA RODRIGUEZ TEBIK Master 40
ALI KARIM HOBALLAH ZEIN Master 50
ULISES JIMENEZ BELLO BIKRONOS Master 40
NIGEL JOHN TURNER VACA LOCA C.D. Master 50
JOSE FERNANDO JORGE CARBALLO Master 40
NICOLAS LEFORT Master 30
NESTOR LINARES DARIAS C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
STEPHEN JOHN LOAKE Master 40
LUIS LOBATO CABAÑAS Master 50
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
LUIS OVIVIO LOPEZ MANZANARES FERNANDEZ BIKRONOS Master 40
MERCI LOPEZ MESA Master 40 Fem.
DAVID LOPEZ PEREZ Master 40
ANTONIO JOSE LORENZO HERNANDEZ Master 30
JOSE MANUEL LUIS DELGADO CHINEJE Master 30
LEWIS LUIS EXPOSITO Master 30
NICOLAS LUIS GONZALEZ Master 30
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
CHRISTIAN LUQUE AFONSO S-23
AURELIO MACHADO CABRERA Master 40
ALEXIS MACHADO FRANCISCO Master 40
YERAY MACHIN MARRERO TEAMARELEVOS Master 30
ALVARO MANZANO VENTURA Master 40
JOSE RAMON MARRERO NARANJO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
JOSE CANDELARIA MARRERO SERPA BEMEKIS Master 40
RICARDO MARRERO THOVAR Master 30
EHEDEI JOSE MARRERO VALENCIA C.D. ICHATRAIL Elite
BIENVENIDO MARTIN DORTA BIKRONOS Master 30
JULIO MARTIN FERNANDEZ Master 40
FRANCISCO JAVIER MARTIN GAMEZ Master 30
DANIEL MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
EDUARDO MARTIN PEREZ Elite
YOEL FERNANDO MARTINEZ DIAZ PLATO CHICO Master 30
JUAN VICTOR MATEO DIAZ C.D. ICHATRAIL Master 40
TEOFILO MEDINA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
JESUS MENDOZA PASCUAL Master 30
RAYCO MESA ALMENARA MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
JUAN MESA PEREZ BIKRONOS Elite
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite
DANIEL MUÑOZ HERNANDEZ Master 30
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Elite Feminas
GUILLERMO ORIHUELA RODRIGUEZ Master 30
SERGIO PACHECO GARCIA Master 40
JAVIER PADRON RODRIGUEZ Master 30
YAPCI PERERA OLIVERO ONCEDIENTES Master 40
JEZER PEREZ Elite
NOELIA PEREZ ESTEVEZ BEMEKIS Master 40 Fem.
DOMINGO PEREZ GARCIA Master 30
ESTEBAN JOSE PEREZ GONZALEZ CIPRES Elite
JOSE PABLO PEREZ GONZALEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL PEREZ HERNANDEZ Master 30
DAVID LORENZO PEREZ HERNANDEZ C.D. AGOPROBICIS Master 40
MANUEL ANGEL PEREZ LORENZO Master 30
ANDRES PEREZ MARTINEZ Master 40
JACOBO DEL CRISTO PEREZ SALAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
SEBASTIAN PIÑEIRO VIDAL Master 30
PEDRO PLASENCIA MESA C.D. AGOPROBICIS Master 40
DAVID JOSE PLASENCIA OLIVA ORBAOROTAVA Master 30
DARIO QUINTERO CRUZ Master 30
SERGIO RAMOS CANO ACCPTFE Cadetes
JOSE DAVID RAMOS EXPOSITO C.D. AGOPROBICIS Master 40
CARLOS JAVIER RAMOS GONZALEZ Master 40
EDUARDO RAMOS MEGOLLA ALMAXXIMO Master 30
FERNANDO JESUS RAPA FERNANDEZ Master 50
LUIS REGALADO EXPOSITO C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
IVAN REYES FUENTES Master 30
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
JOSE D. ROCHA MAMBEL Master 40
ACORAN RODRIGUEZ BERGA Master 30
MOISES RODRIGUEZ CORREA DESCENDIN Master 30
JUAN MANUEL RODRIGUEZ DE VERA BIKRONOS Master 30
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 40
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
JORGE ANTONIO RODRIGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 40
FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ PEREZ Master 40
OSCAR L. RODRIGUEZ PLATA Master 40
ANTONIO RODRIGUEZ RAMON TRY IT, C.D. Elite
DAVID RODRIGUEZ VAQUERO Master 30
MARCO ANTONIO ROIBAS LOPEZ Master 40
MAURICIO ROJAS Master 40
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
BRIAN ROSS GAZE Master 30
FRANCISCO ROYO MOLINA Master 40
ARANTXA SAAVEDRA DIAZ Master 30 Fem.
RAUL SALCEDO MADRIDEJOS Master 30
JAIONE SANCHO ARBEA Master 40 Fem.
GERARDO SANTOS RIOS Master 30
MANASES CALEB SANZ SANZ BIKRONOS Master 40
MIGUEL SERRANO HERNANDEZ C.D. A LO GOFIO Master 30
JUAN SEVERIANO RODRIGUEZ DONIZ. Master 50
JUAN ANTONIO SIVERIO MENESES Master 40
IAN STEVENS Master 40
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
MICHELANGELO TARDIOLI Master 30
DANIEL TASANO Elite
PEDRO JESUUS TOLEDO BELLO Master 40
JOSE ANTONIO TORRES BETHENCOURT Master 40
JOSUE TORRES GUTIERREZ CIPRES Elite
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO ONCEDIENTES Master 30
SERGIO TRUJILLO NUÑEZ Master 30
JHON MAURICIO VALENCIA SERNA TEBIK Master 40
VICTOR MANUEL VALERIO HERNANDEZ ALMAXXIMO Master 30
CHRISTOPHE VANDIJCK VACA LOCA C.D. Master 40
MATHIEU VANDIJCK Cadetes
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
RAF WITTENBERG ACCPTFE Elite
KEVIN YAÑEZ LORENZO VADEBICIS Elite
VICTOR MANUEL ZURITA EXPOSITO GUAGUEROS C.C. Master 40