MARATON MTB TFN BICISTAR
23/09/2018

LA OROTAVA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba MARATON MTB TFN BICISTAR

 VI edición Marathon mtb Bicistar-TFN

 Domingo 23 de Septiembre 10:00 La Caldera, La Orotava

 Recogida de dorsales y welcome pack en Bicistar (Ctra gral de la Vera 5, Puerto de la Cruz) el sábado 22 de 11:00 a 13:30

 Dos distancias 30km y 59km

 Categoría E-Bike (bicis de pedaleo asistido sin acelerador) en la ruta de 30km

 Precio: No federados 35€ Federados 25€

 Fecha límite inscripción Miercoles 19 de Septiembre

Inscripción fisica en Bicistar (ctra gral de la Vera 5, Puerto de la Cruz) y ONLINE

 Colaboran: Specialized España, Puerto Informática, Fonteide, Dimurol

  • Prueba: MARATON MTB TFN BICISTAR
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: LA OROTAVA
  • Fecha Celebración: 23/09/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/09/2018 desde 11:00 hasta 13:30
  • Organizador: BICISTAR
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 35,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/09/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RUYMAN ALBELO SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL CABRERA PEREZ GUAGUEROS C.C. Master 40
ISAAC CHINEA ARTEAGA Master 30
JULIO JOSE CRUZ CUBAS GUAGUEROS C.C. Master 50
JOSE LUIS DIAZ ACOSTA ESLABON Master 40
JAVIER ESTEVEZ HERNANDEZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
JORGE FERNANDEZ ANTOLIN PLATO CHICO Master 30
ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ Master 50
MOISES GARCIA MESA MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
CARLOS JAVIER GARCIA PULIDO Master 40
JOSE ALBERTO GOMEZ SANCHEZ Master 40
MARTA HERNANDEZ BARRERA GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
RAYCO HERNANDEZ TORRES GUAGUEROS C.C. Master 30
NESTOR LINARES DARIAS C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
LUIS LOBATO CABAÑAS Master 50
JOSE MANUEL LUIS DELGADO CHINEJE Master 30
LEWIS LUIS EXPOSITO Master 30
YERAY MACHIN MARRERO TEAMARELEVOS Master 30
RAYCO MESA ALMENARA MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
GUILLERMO ORIHUELA RODRIGUEZ Master 30
MIGUEL ANGEL PEREZ HERNANDEZ Master 30
ACORAN RODRIGUEZ BERGA Master 30
FERNANDO MANUEL RODRIGUEZ PEREZ Master 40
DAVID RODRIGUEZ VAQUERO Master 30
MANASES CALEB SANZ SANZ BIKRONOS Master 40
MIGUEL SERRANO HERNANDEZ C.D. A LO GOFIO Master 30
VICTOR MANUEL VALERIO HERNANDEZ ALMAXXIMO Master 30
VICTOR MANUEL ZURITA EXPOSITO GUAGUEROS C.C. Master 40