CAMPEONATO DE TENERIFE DE XC ANDANA BEACH CLUB
17/03/2018

PUERTO DE LA CRUZ

Hora Salida: 14:30

Acerca de la prueba CAMPEONATO DE TENERIFE DE XC ANDANA BEACH CLUB

 

Campeonato de Tenerife de XC sponsored by Andana Beach Club.

  Los aledaños de Playa Jardín en Puerto de la Cruz vuelven a acoger otro año más una prueba de auténtico Mountain Bike, un XC con un trazado totalmente renovado, nuevas zonas técnicas y una vuelta 500m mas larga para adecuarnos a la normativa actual de los trazados de XCO.

  Inscripciones Presenciales  abiertas hasta el Miércoles 14 de Marzo en:

  ·Bicistar Campus, C/ El Charcón 1 La Laguna

  ·Specialized Concept Store, Ctra. Gral. de la Vera 5 Puerto de la Cruz

 Federados: 15€

 No federados: 25€

  Horarios:

 13:00-14:00 Recogida de dorsales

 14:30 Primera carrera

 16:00 Segunda carrera
18:00 Entrega de trofeos

 

 Post Carrera en Andana Beach Club

 

  • Prueba: CAMPEONATO DE TENERIFE DE XC ANDANA BEACH CLUB
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: PUERTO DE LA CRUZ
  • Fecha Celebración: 17/03/2018
  • Hora Salida: 14:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/03/2018 desde 13:00 hasta 14:00
  • Organizador: BICISTAR
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/03/2018 23:59:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MOISES AFONSO DIAZ ESLABON Master 30
AIRAM JOSE ALBERTO NEGRIN TEBIK Elite
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes
SAMUEL ALONSO LOPEZ BIKRONOS Master 30
ADONAI AMADOR DIAZ TALAVERA S-23
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA S-23
RICARDO BELLO ALAYON ALMAXXIMO Master 30
JUAN MANUEL BENITEZ AFONSO MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
DIEGO CAÑADAS PEREZ PLATO CHICO Master 30
JONATAN CASTILLO Master 30
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
DANIEL CRUZ VIERA C.C. BLUE POWER Master 30
EDUARDO ALEJANDRO DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
JULIEN DE BRAEKELEER VACA LOCA C.D. Master 30
DOMINGO DE LA PAZ ALFONSO ESLABON Master 40
ANTONIO YERAY DE LA ROSA PEÑA BIKRONOS Master 30
MANUEL DE LEON HERNADEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
MIGUEL DELGADO PEREZ BIKRONOS Master 50
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
FRANCISCO JESUS DOORTA RODRIGUEZ Master 40
BEATRIZ DORTA DORTA C.D. AGOPROBICIS Master 30 Fem.
MANUEL EIROA FREIRE BIKRONOS Master 60
ADRIAN EXPOSITO ROJAS BEMEKIS Cadetes
ROBERTO CARLOS FERNANDEZ RODRIGUEZ Master 30
RUBEN FLORES VICEDO BIKRONOS Master 30
DALILA FUENTES RODRIGUEZ BALLESTER Cadetes Femeninas
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
J.JONAY GARCIA GARCIA Master 30
DANIEL GARCIA GONZALEZ ONCEDIENTES Junior
MIGUEL GARCIA LOSADA VACA LOCA C.D. Master 40
ADAN GARCIA MARTIN BICISTAR Master 30
JUAN JOSE GARCIA PEREZ ESLABON Master 40
YACOMAR GARCIA RODRIGUEZ TALAVERA Elite
RAUL GOMEZ GONZALEZ ESLABON Master 30
JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ ACCPTFE Elite
JESUS DAMIAN GONZALEZ ALVAREZ Master 30
JULIO JOSE GONZALEZ BARRETO ONCEDIENTES Master 30
JOSE ENRIQUE GONZALEZ PACHECO C.D. CINCUENTA Y TRES Master 50
ANTONIO MIGUEL GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 40
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
LUCAS GABRIEL GORDILLO AQUIN Master 30
ALBY GOYA PEREZ Master 30
YANILEY GRILLO DORTA BIKRONOS Cadetes Femeninas
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
MOISES DAVID HERNANDEZ ARTEAGA MOISES HERNANDEZ, C.C. Elite
JUAN FRANCISCO HERNANDEZ GONZALEZ ESLABON Master 30
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ TAORO S-23
RICARDO HERNANDEZ MESA ESLABON Master 30
IRIOME HERNANDEZ MESA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
VICTOR MANUEL HERNANDEZ MOLINA ESLABON Master 30
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Master 30
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
FRANCISCO JOSE JORGE LEON C.D. AGOPROBICIS Master 40
SILVESTRE JESUS LACALLE BLANCO ACCPTFE Master 50
NESTOR LINARES DARIAS C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Master 30
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
OLIVER LUIS ABRANTE Master 30
ARLEY LUQUE AFONSO BAYANA Elite
BIENVENIDO MARTIN DORTA BIKRONOS Master 30
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
BORJA MARTIN ORTEGA BICIEXTREME Elite
DANIEL MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
RAUL MESA ALMENARA Master 40
ISAAC MORALES GUANCHE FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
CARLOS CESAREO NEGRIN PERDOMO Master 40
SERGIO PACHECO GARCIA Master 40
JUAN FRANCISCO PACHECO MARTIN Master 40
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
DOMINGO PALMA HERNANDEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 50
ADRIAN PEREZ ALVAREZ ESLABON Master 50
AITOR PEREZ CASAÑA C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
ANDREA PEREZ FIGUEROA BALLESTER Cadetes Femeninas
DAVID LORENZO PEREZ HERNANDEZ C.D. AGOPROBICIS Master 40
DANIEL PINILLOS FERNANDEZ COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
SERGIO RAMOS CANO ACCPTFE Cadetes
JACOB REYES MESA C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
JORGE ANTONIO RODRIGUEZ NAZCO ONCEDIENTES Master 40
JUAN LUIS RODRIGUEZ RAMOS TALAVERA Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS TALAVERA Elite
JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS DESCENDIN Elite
XAVI ROIG PADRO Master 30
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
MATHIAS ROSENBERG PEDERSEN S-23
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
ABRAHAM JONAY SUAREZ ESCOBAR Master 30
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
EMETERIO SUAREZ GUERRA VADEBICIS Master 40
ANGEL REYKO SUAREZ SUAREZ TEBIK Master 30
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO TEBIK Master 30
NIGEL JOHN TURNER INDEPENDIENTE Master 50
JHON MAURICIO VALENCIA SERNA TEBIK Master 40
CHRISTOPHE VANDIJCK VACA LOCA C.D. Master 40

CAMPEONATO DE TENERIFE DE XC ANDANA BEACH CLUB

Localización de la prueba