I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB
25/02/2018

PUERTO DEL ROSARIO-FUERTEVENTURA

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB

CIRCUITO DE MTB DE 5 KM EN LOS LATERALES DEL CIRCUITO DE MOTOCROS DE PUERTO ROSARIO

PRUEBA DE ESCUELAS : CIRCUITO DE 1,5 KM DE DISTANCIAS

HORARIOS:

09:00 A 10:00 PRUEBA DE ESCUELAS

10:15 PRUEBAS ESCUELAS

11:00 RESTO DE CATEGORIAS

14:00 CEREMONIA PROTOCOLARIA

  • Prueba: I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: PUERTO DEL ROSARIO-FUERTEVENTURA
  • Fecha Celebración: 25/02/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/02/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: MACEBIKETEAM C.D.
  • Entidad Bancaria:

    BANCO SABADELL ES15 0081 1395 67 0001320242

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    21/02/2018 23:59:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO CARLOS ACOSTA CEDILLO ALJIBE Master 30
ALFREDO ALBERTO PEREZ Master 40
MELCHOR BETANCOR MENDOZA TARAJAL BIKE Master 40
AIRAM BRITO HERNANDEZ ALJIBE Junior
RAIMUNDO CASTELLANO MARTIN C.D. LAHARBIKE Master 40
YEMUEL DENIZ CAMACHO ALJIBE S-23
PABLO HERRERA GONZALEZ Master 40
PEDRO MAXIMO LEMES BRITO ALJIBE Master 40
CRISTOFER LORENZO MARTIN C.D. LAHARBIKE Elite
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TARAJAL BIKE S-23
ANTONIO PEREZ HERNANDEZ MAXOBIKE Master 40
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE S-23
ROGELIO ALBERTO RAMOS VIERA TARAJAL BIKE Master 40
TINERFE MARIA RIVERO GONZALEZ COFETE Master 30
AGUSTIN NICOLAS RODRIGUEZ ACOSTA COFETE Master 50
NESTOR DAVID RODRIGUEZ ESPINO TARAJAL BIKE Master 30
ANTONIO RODRIGUEZ TREMPS C.D. CINCUENTA Y TRES Master 50
FRANCISCO ROJAS HERNANDEZ Master 40
JONAY SIMON PADILLA C.D. LAHARBIKE Master 30
ISIDORO VERA BARRERA Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
DIEGO ADRIAN MATEO COFETE Master 30
ADAN ALFAYA FARO COFETE Master 40
YURENA ALONSO CHINEA COFETE Master 30 Fem.
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Cadetes
IVAN BARCIA LACUEVA COFETE Master 30
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ TARAJAL BIKE Junior
JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE Master 50
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ COFETE Cadetes
NIGEL PETER COLLINGWOOD Master 60
MOISES ESTEBAN HERAS C.D. MACEBIKETEAM Master 40
FRANCISCO JAVIER FALCON GUERRA COFETE Master 40
RUBEN FERNANDEZ LOPEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 30
YONATAN JOSE GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE Junior
PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Fem.
EDUARDO HIDALGO GIRALDO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
CAVEDON LIVIO Master 50
PEDRO JOSE LORENZO GOMEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ARIDANI LORENZO GONZALEZ C.D. MACEBIKETEAM Cadetes
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
JOSUE MELIAN MARTIN Master 30
FABIAN MOLINA DELGADO CD FASTER WEAR TEAM Elite
ROBERTO MOURE ARIJON C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
TANIA ASUNCION PERDOMO HERNANDEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Fem.
JONAY PERERA PERAZA Master 30
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Master 40
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite
ANTONIO LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ COFETE Master 50
JOSE SANTIAGO RODRIGUEZ MELIAN Master 40
PEDRO JAIR SIERRA FORERO COFETE Master 30
FRANCISCO JAVIER SOSA ASENSIO TARAJAL BIKE Master 50

I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB

Localización de la prueba