I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB
01/04/2018

PUERTO DEL ROSARIO-FUERTEVENTURA

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB

CIRCUITO DE MTB DE 5 KM EN LOS LATERALES DEL CIRCUITO DE MOTOCROS DE PUERTO ROSARIO

PRUEBA DE ESCUELAS : CIRCUITO DE 1,5 KM DE DISTANCIAS

HORARIOS:

09:00 A 10:00 PRUEBA DE ESCUELAS

10:15 PRUEBAS ESCUELAS

11:00 RESTO DE CATEGORIAS

14:00 CEREMONIA PROTOCOLARIA

  • Prueba: I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: PUERTO DEL ROSARIO-FUERTEVENTURA
  • Fecha Celebración: 01/04/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    25/02/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: MACEBIKETEAM C.D.
  • Entidad Bancaria:

    BANCO SABADELL ES15 0081 1395 67 0001320242

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/03/2018 23:59:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
LORENZO DE SAN DIEGO BRITO MENDEZ C.D. TRIDAN Master 40
MIGUEL ANGEL GARCIA MOSEGUEZ Master 40
EMILIO IGLESIAS GUTIERREZ CLUB MAMMOTH MTB S-23
ISRAEL SANTIAGO PEÑA RIVERO Master 40
SERGIO PEREZ LEDESMA LANZABIKE Master 40
ANTONIO RODRIGUEZ TREMPS C.D. CINCUENTA Y TRES Master 50
MIGUEL ROMERO GUTIERREZ ALJIBE Master 30
JONAY SIMON PADILLA C.D. LAHARBIKE Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN JESUS PERDOMO UMPIERREZ COFETE Master 30
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
FERNANDO ACEVEDO PEREZ JACOMAR. Master 40
ROBERTO CARLOS ACOSTA CEDILLO ALJIBE Master 30
DIEGO ADRIAN MATEO COFETE Master 30
ADAN ALFAYA FARO COFETE Master 40
YURENA ALONSO CHINEA COFETE Master 30 Fem.
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Cadetes
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
IVAN BARCIA LACUEVA COFETE Master 30
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30
JOSE LUIS BENAVIDES MEDINA COFETE Master 30
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
MELCHOR BETANCOR MENDOZA TARAJAL BIKE Master 40
FRANCISCO YERAY BETANCOR RAMOS 7PIÑONES Master 30
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40
CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA JACOMAR. Master 40
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ TARAJAL BIKE Junior
JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE Master 50
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ COFETE Cadetes
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL Master 50
DANIEL CASANOVA EXPOSITO BIKRONOS Master 30
MOISES LUCIO CAVA HURTADO C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Master 30
PEDRO CHOCHO PEÑA Master 40
NIGEL PETER COLLINGWOOD Master 60
ROBERT CORNELIUS KAUWENBERG Master 40
RICARDO JAVIER CORREA ARRUA COFETE Master 30
YEMUEL DENIZ CAMACHO ALJIBE S-23
ALEX DOMINICI COFETE Cadetes
MOISES ESTEBAN HERAS C.D. MACEBIKETEAM Master 40
FRANCISCO JAVIER FALCON GUERRA COFETE Master 40
RUBEN FERNANDEZ LOPEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 30
ARIDANE JOSE FONTANALS DELGADO ALJIBE Elite
THOMAS KAREL L. GOOSSENS ALJIBE Master 50
GERARDO GUTIERREZ DEL REY TARAJAL BIKE Master 40
YONATAN JOSE GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE Junior
CECILIO ADRIAN HERNANDEZ PEREZ TARAJAL BIKE Junior
PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Fem.
EDUARDO HIDALGO GIRALDO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
JOSE IGLESIAS GUTIERREZ CLUB MAMMOTH MTB S-23
ECHENTIVE JIMENEZ PEREZ HARIATRAILTEAM Junior
IVAN LAGOS DE LOS SANTOS C.D. MACEBIKETEAM Master 30
YON LANIELLA ROSA ALJIBE Cadetes
PEDRO MAXIMO LEMES BRITO ALJIBE Master 40
ALEXIS LEMES ROBAYNA PERENQUEN Master 40
CAVEDON LIVIO Master 50
JUAN ANTONIO LOPEZ CABEZAS COFETE Master 30
PEDRO JOSE LORENZO GOMEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ARIDANI LORENZO GONZALEZ C.D. MACEBIKETEAM Cadetes
CRISTOFER LORENZO MARTIN C.D. LAHARBIKE Elite
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
ADRIAN MARTINEZ Master 40
JOSUE MELIAN MARTIN Master 30
FABIAN MOLINA DELGADO CD FASTER WEAR TEAM Elite
ROBERTO MOURE ARIJON C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
TANIA ASUNCION PERDOMO HERNANDEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Fem.
GABRIEL PERDOMO PERDOMO COFETE S-23
JONAY PERERA PERAZA Master 30
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TARAJAL BIKE S-23
DANIEL PEREZ FERNANDEZ HARIATRAILTEAM Junior
ANTONIO PEREZ HERNANDEZ MAXOBIKE Master 40
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE S-23
MIGUEL ANGEL PEREZ MARRERO ALJIBE Cadetes
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Master 40
CASPER PRUIJN EL NORTE ES NUESTRO C.D Master 30
ROGELIO ALBERTO RAMOS VIERA TARAJAL BIKE Master 40
ADRIANO REANI Master 40
TINERFE MARIA RIVERO GONZALEZ COFETE Master 30
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30
AGUSTIN NICOLAS RODRIGUEZ ACOSTA COFETE Master 50
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Elite
NESTOR DAVID RODRIGUEZ ESPINO TARAJAL BIKE Master 30
HERACLIO JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ 7PIÑONES Master 40
ANTONIO LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ COFETE Master 50
JOSE SANTIAGO RODRIGUEZ MELIAN Master 40
FRANCISCO ROJAS HERNANDEZ Master 40
WILLIAM SCALVINI Master 40
PEDRO JAIR SIERRA FORERO COFETE Master 30
FRANCISCO JAVIER SOSA ASENSIO TARAJAL BIKE Master 50
MARCIAL TEJERA RAMOS ALJIBE Junior
EZEQUIEL VALDIVIA MARI Elite
NELSON VERA RAMOS TARAJAL BIKE Elite
VIKTORS VOVRUSKO Master 30

I TROFEO PUERTO DEL ROSARIO MTB

Localización de la prueba