I MTB-XCO LOS GILES
26/05/2018

LOS GILES - LAS PALMAS

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba I MTB-XCO LOS GILES

El proximo dia 26 de mayo se va a celebrar  el I MTB-XC LOS GILES ambas parte el Campeonato de G.G. 2018

MTB-XC LOS GILES

CONFIRMACION DE INSCRIPCIONES :

14.30 - 15.30 HORAS-Circuito los Giles

SALIDA : 16.00 HORAS

DISTANCIAS

Circuito de 10 km.

ELITE/SUB23/MASTER 30-3 VUELTAS

JUNIOR-MASTER 40-MASTER 50/60-ELITE FEMINAS- MASTER FEMINAS-CADETES MASCULINO Y FEMENINOS-2 VUELTAS

MAS INFORMACION-PINCHAR AQUI

 

  • Prueba: I MTB-XCO LOS GILES
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: LOS GILES - LAS PALMAS
  • Fecha Celebración: 26/05/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/05/2018 desde 14:30 hasta 15:30
  • Organizador: ABIKE TEAM C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/05/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JAIME BENITEZ- PARODI ALVAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 30 Pagar TPV
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes Pagar TPV
SERGIO ALEMAN MEDINA RIUTEAM Junior Pagar TPV
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes Pagar TPV
ALEJANDRO MANUEL ARENCIBIA ARNAU CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior Pagar TPV
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30 Pagar TPV
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
ALFREDO BENITEZ CASALLAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite Pagar TPV
MANUEL JESUS BETANCOR HERNANDEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem. Pagar TPV
JOSE FRANCISCO BOLAÑOS PEREZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
OLIVERIO CABRERA GARCIA ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
FERNANDO DE ARMAS HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
DANIEL DE LA FE MARRERO TENERIFE BIKE POINT-PELOTON TE S-23 Pagar TPV
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50 Pagar TPV
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite Pagar TPV
JAIME RAUL ESPINO MORALES C.D. ABIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
SEBASTIAN YERAY EXPOSITO BERMUDEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
FABIAN FEBLES REYES D-ROUTE BIKE Master 30 Pagar TPV
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23 Pagar TPV
JESUS GONZALEZ BELTRAN MAXOBIKE Master 60 Pagar TPV
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30 Pagar TPV
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Master 30 Pagar TPV
RUBEN HERNANDEZ VAZQUEZ SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
BEGOÑA JIMENEZ JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Master 40 Fem. Pagar TPV
NICOLAS KHOURY HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Master 50 Pagar TPV
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO S-23 Pagar TPV
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30 Pagar TPV
JUAN FCO. MEDINA ALVARADO SAUCILLO Master 50 Pagar TPV
MIGUEL ALEXANDER MEDINA PONCE ARISTA, C.D Elite Pagar TPV
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40 Pagar TPV
JUAN MORALES MEDEROS AGUIBIKE,C.C. Master 50 Pagar TPV
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite Pagar TPV
ECHEDEY MORENO VEGA SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
DOMINGO MUÑOZ CALLEJA ARISTA, C.D Master 40 Pagar TPV
GUILLERMO OJEDA PONCE ARISTA, C.D Master 40 Pagar TPV
DANIEL PASZET BICIEXTREME Master 30 Pagar TPV
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ BRIEL BIKE Master 30 Pagar TPV
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes Pagar TPV
JAVIER DE LA CRUZ PEREZ MARTEL LA CUEVITA, C.C. Master 30 Pagar TPV
RAUL PEREZ MENDOZA TEAMARELEVOS Master 30 Pagar TPV
JOSE RAMON PEREZ SANTANA C.D. ABIKE TEAM Master 40 Pagar TPV
DAVID PEREZ TOLEDO SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL QUINTANA OJEDA SAUCILLO Master 40 Pagar TPV
JORGE RAMIREZ VEGA C.C. BLUE POWER Cadetes Pagar TPV
TEODOSIO MANUEL RAMOS NUÑEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30 Pagar TPV
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30 Pagar TPV
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40 Pagar TPV
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30 Pagar TPV
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM S-23 Pagar TPV
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30 Pagar TPV
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
ISMAEL SUAREZ BETANCOR DORATIL Master 40 Pagar TPV
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
ALEXIS RAMON VALIDO RODRIGUEZ BICIMANIACOS Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Elite Feminas
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
MAURICIO AMBIADO CASTILLO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
NESTOR ALBERTO BELLORIN MAESTRE C.D.B-SPORTY Master 30
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
MINERVA DIAZ SANTANA TEAMARELEVOS Elite Feminas
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JUAN FERNANDO GONZALEZ MAYOR SAUCILLO Master 40
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO TEAMARELEVOS Master 50
NESTOR GONZALEZ PEREZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
AGUSTIN RENE IGLESIAS MARTINEZ BRIEL BIKE Master 50
PAULA JUEZ TALAVERA DORATIL Cadetes Femeninas
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
HUMBERTO MATEOS MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
TEOFILO MEDINA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
OLIVER DE LA CRUZ NAVARRO GUERRA ROTONDA Master 30
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
EDUARDO OJEDA BAEZ RIUTEAM Master 30
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
DANIEL PEREZ CORREA C.D. ALPE BIKE Master 30
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
JOSE MANUEL RAVELO MEDINA ALEATA-CC FARTO Junior
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
DANIEL IGNACIO RODRIGUEZ DOMINGUEZ C.D. RUNSWEGEN Master 30
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA TEAMARELEVOS Master 40
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
FRANCISCO JAVIER SANTANA BETANCORT PICACHOS Junior
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
ILDEFONSO SANTANA PADRON CICLOCENTRO Master 30
RAYCO SANTANA PAEZ C.D. ABIKE TEAM Master 30
TIM STAMER C.C. BLUE POWER Cadetes
ANTONIO JESUS SUAREZ HERNANDEZ CDFEMARGUIN Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
MARIO JOSE VEGA LUCANO IDUNA Master 30
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas

I MTB-XCO LOS GILES

Localización de la prueba