VIII MTB-XC AJEI
29/04/2018

SAN BARTOLOME

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: VIII MTB-XC AJEI
  • Categorías: S-23, Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., SUB-23 FEM.
  • Lugar: SAN BARTOLOME
  • Fecha Celebración: 29/04/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/04/2018 desde 9:00 hasta 10:30
  • Organizador: ALJIBE
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/04/2018 23:59:50
  • Observaciones:

     

    La organización de  la VIII MTB-XC AJEI 2017 corre a cargo del Club Deportivo El Aljibe y con la colaboración del Ayuntamiento de San Bartolomé. La prueba es valedera para la IVX Copa Interinsular Lanzarote-Fuerteventura 2018 y para la IV Copa Insular de MTB “Isla de Lanzarote”. El reglamento de la prueba está basado en el de la Federación Canaria de Ciclismo.

     LOCALIZACION,  FECHAS Y HORARIOS:

     -Lugar de celebración: Casa Mayor Guerra, San Bartolomé.

     -Día de Celebración: domingo 29 de abril de 2018.

     -Apertura de inscripciones: lunes 16 de abril de 2018 hasta el miércoles 25 de abril.

     -Comienzo de carrera:

        Carreras de promoción a las 10:30h.

        Carrera de adultos a las 11:15h.                                                                                                                                                                                                         

      -Entrega de premios: a las 13:30h en el lugar de llegada, Casa Mayor Guerra, San Bartolomé.

     Antes de la entrega de premios se ofrecerá un tentempié a los corredores.

     Los horarios y las categorías podrán sufrir modificaciones que se informaran debidamente.

     

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v2 Reglamento Público
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN JESUS PERDOMO UMPIERREZ COFETE Master 30
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ROBERTO CARLOS ACOSTA CEDILLO ALJIBE Pruebas Insulares de XC
ADAN ALFAYA FARO COFETE Master 40
YURENA ALONSO CHINEA COFETE Pruebas Insulares de XC
MIGUEL ALONSO DURAN COFETE Cadetes
JOSE MANUEL BASDEDIOS DIZ C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Pruebas Insulares de XC
STEPHEN BAYLISS Master 30
LENA KRISTINA BERNDTSSON COFETE Master 40 Fem.
JUAN CARLOS BOLADO DEL CASTILLO C.D. TRIDAN Master 40
JUAN IGNACIO BRITO RODRIGUEZ TARAJAL BIKE Junior
JOSE ANTONIO CAAMAÑO REDONDA COFETE Master 50
GONZALO ANCOR CAMARA PEREZ COFETE Cadetes
SERGIO CASADO PEREZ Cadetes
MOISES LUCIO CAVA HURTADO C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Pruebas Insulares de XC
THOMAS LEE CLEMINSON Cadetes
RICARDO JAVIER CORREA ARRUA COFETE Master 30
ANDRES RAFAEL CORUJO PERDOMO ALJIBE Cadetes
YEMUEL DENIZ CAMACHO ALJIBE S-23
MOISES ESTEBAN HERAS C.D. MACEBIKETEAM Master 40
FRANCISCO JAVIER FALCON GUERRA COFETE Master 40
SANTIAGO FERNANDEZ FACORRO LANZABIKE Master 30
ARIDANI FERNANDEZ PEREIRA COFETE Pruebas Insulares de XC
ARIDANE JOSE FONTANALS DELGADO ALJIBE Pruebas Insulares de XC
OSCAR RAFAEL FRANCISCO BERMUDEZ ALJIBE Cadetes
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
LEANDRO ALEJO GARCIA DE LEON C.D. A MAS VIENTO MAS CADENA Pruebas Insulares de XC
THOMAS KAREL L. GOOSSENS ALJIBE Master 50
MARCOS GUERRA LOPEZ Cadetes
YONATAN JOSE GUTIERREZ HERNANDEZ COFETE Master 30
PABLO GUTIERREZ MARTIN ALJIBE Pruebas Insulares de XC
MOISES HERNANDEZ CAMACHO Elite
ALEXANDER HERNANDEZ HERNANDEZ ALJIBE Pruebas Insulares de XC
PATRICIA ISABEL HERRERA DE LA GUARDIA C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Fem.
EDUARDO HIDALGO GIRALDO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
ECHENTIVE JIMENEZ PEREZ HARIATRAILTEAM Junior
MARCOS KNIGHT Junior
LEONARDO NICHOLAS KNIGHT BROWN Cadetes
KIOMAR DAVID LAGARDA CEJAS ALJIBE Cadetes
YON LANIELLA ROSA ALJIBE Cadetes
ALEXIS LEMES ROBAYNA PERENQUEN Master 40
ARIDANI LORENZO GONZALEZ C.D. MACEBIKETEAM Cadetes
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Pruebas Insulares de XC
RUI ALEXANDRE MAIA GRILO COFETE Master 30
ERNESTO CANDIDO MEDINA GUEDES ALJIBE Master 40
ANTONIO MANUEL PADRON GARCIA VADEBICIS Elite
GABRIEL PERDOMO PERDOMO COFETE S-23
ECHEDEY PERERA GONZALEZ ALJIBE Cadetes
MANUEL JESUS PEREZ DIAZ TARAJAL BIKE S-23
DANIEL PEREZ FERNANDEZ HARIATRAILTEAM Junior
SERGIO PEREZ LEDESMA LANZABIKE Master 40
SERGIO PEREZ MACHIN ALJIBE S-23
MIGUEL ANGEL PEREZ MARRERO ALJIBE Cadetes
JOSE AGUSTIN PEREZ MORERA ALJIBE Pruebas Insulares de XC
RUBEN PONCELA AMOR Master 30
JOSE AYTHAMI QUINTANA MARRERO DORATIL Elite
ROGELIO ALBERTO RAMOS VIERA TARAJAL BIKE Master 40
DANIEL REYES TODO S-23
TINERFE MARIA RIVERO GONZALEZ COFETE Master 30
SAMUEL RODRIGUEZ CARABALLO ALJIBE Pruebas Insulares de XC
NESTOR DAVID RODRIGUEZ ESPINO TARAJAL BIKE Master 30
ANTONIO LAZARO RODRIGUEZ HERNANDEZ COFETE Master 50
FRANCISCO JAVIER ROJAS HERNANDEZ Master 40
MIGUEL ROMERO GUTIERREZ ALJIBE Pruebas Insulares de XC
KIM SALEN Cadetes
JOSE DAVID SUAREZ FERNANDEZ PERENQUEN Master 40
DANIEL TEJERA PEÑA ALJIBE Pruebas Insulares de XC
MARCIAL TEJERA RAMOS ALJIBE Junior
ALFONSO TEJERA TOLEDO Cadetes

VIII MTB-XC AJEI

Localización de la prueba