1ª PRUEBA II CAMPEONATO JUGUETERIAS NIKKI - CICLOCENTRO
13/05/2018

STA. BRIGIDA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba 1ª PRUEBA II CAMPEONATO JUGUETERIAS NIKKI - CICLOCENTRO

HORARIOS

10:00 A 10:30 CONFIRMACION INSCRIPCIONES ANEXOS PABELLON SANTA BRIGIDA

10:40 REUNION D.D.

11:00 INICIO PRUEBA

  • Prueba: 1ª PRUEBA II CAMPEONATO JUGUETERIAS NIKKI - CICLOCENTRO
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: STA. BRIGIDA
  • Fecha Celebración: 13/05/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/05/2018 desde 10:00 hasta 10:30
  • Organizador: CICLOCENTRO
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/05/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutómetro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Alevin
ALBERTO BRUNO ALAMO SANTOS C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Alevin
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Alevin
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
PABLO ALVAREZ BOCEA IDUNA Promesas
ASIER ALVAREZ CHROMY C.D. ALPE BIKE Promesas
BRUNO ALVAREZ PRIETO C.D. ABIKE TEAM Alevin
DARIO ALVAREZ PRIETO C.D. ABIKE TEAM Promesas
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Infantil Femenina
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Principiante Femeninos
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Infantil
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
DARIO BETANCOR PACHECO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
ALEJANDRO BOSCH GUETO CICLOCENTRO Principiantes
FERNAN BRAVO CAMBRELENG CICLOCENTRO Promesas
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
ALICIA CASTRO PEREZ IDUNA Promesas Feminas
NICOLAS CHIRINO HULSUND C.C. BLUE POWER Alevin
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Infantil
JAVIER DOMINGUEZ SEGURA C.C. BLUE POWER Infantil
SAMI EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Alevin
SOFIA EL YAKHLIFI CARRION C.C. BLUE POWER Principiante Femeninos
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
JAVIER FALCON SANTANA C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Alevin
NESTOR GALINDO ALONSO C.D. ALPE BIKE Infantil
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
ALBERTO GONZALEZ CABRERA PICACHOS Infantil
BENTCHEY GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Alevin
IRIOME GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Promesas
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Infantil Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Principiantes
DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.D. ALPE BIKE Principiantes
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
JOSE ANTONIO GRILLO DORTA BIKRONOS Infantil
HUGO GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Principiantes
MARTINA GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Infantil
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
AIRAM HERNANDEZ VIERA BICITEL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ADRIAN HERRERA LOPEZ CICLOCENTRO Principiantes
CARLA HIDALGO SANCHEZ C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Principiantes
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas Feminas
ANCOR MACIAS MARTIN BICITEL Alevin
JOSE ANTONIO MACIAS SANTANA C.D. ALPE BIKE Infantil
EDUARDO MANRIQUE DE LARA HERNANDEZ CICLOCENTRO Alevin
PEDRO MANRIQUE DE LARA HERNANDEZ CICLOCENTRO Principiantes
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
IRIA MARTIN SUAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Alevin Femenina
JEDEY MEDEROS ARAUJO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Alevin
DANIELA MEDINA JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin Femenina
AÑATERVE MEDINA YANEZ C.D. ALPE BIKE Promesas
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
ALBERTO MIJARES SUAREZ CICLOCENTRO Alevin
GIOVANNI DEL CRISTO MOLINA FERNANDEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Infantil
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
CARLA MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Alevin Femenina
PEDRO MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Promesas
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Infantil
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
PAULA LIJUN NUEZ HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Infantil
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
PABLO PADRON SANTANA BICITEL Promesas
JORGE PARRILLA VELAZQUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO PEÑA VEGA IDUNA Promesas
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL Alevin
PABLO ALEXANDER PEREZ GIL C.D. ABIKE TEAM Infantil
ENZO MANUEL PEREZ GIL C.D. ABIKE TEAM Promesas
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Alevin
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
FERNANDO PEREZ MELIAN C.D. ALPE BIKE Infantil
ALBERTO PEREZ MELIAN C.D. ALPE BIKE Alevin
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas Feminas
GUILLERMO PEREZ SANANES CICLOCENTRO Promesas
ALVARO PEREZ SOSA C.D. ALPE BIKE Principiantes
PABLO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
ALVARO PULIDO RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALONSO RAMIREZ DELGADO C.D. ALPE BIKE Promesas
MICHAEL RAMIREZ TEJERA C.D. ALPE BIKE Promesas
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
JESUS RAMOS SANTANA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Alevin
LUIS CARLOS REINA MANRIQUE DE LARA CICLOCENTRO Principiantes
TECEN REYES BENITEZ DORATIL Alevin
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Principiantes
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Principiantes
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET C.D. ALPE BIKE Alevin
HUGO RODRIGUEZ PEREZ DORATIL Promesas
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
LUIS RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Principiantes
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Infantil
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Infantil Femenina
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Principiantes
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ALPE BIKE Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
ANTONIO DEL CRISTO SANTANA ALMEIDA BICITEL Promesas
AITOR SANTANA GARCIA C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Promesas
YOTUEL SANTANA LOPEZ C.C. BLUE POWER Infantil
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
ALAN SANTANA SUAREZ C.D. ALPE BIKE Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
VICTORIA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Infantil Femenina
ALEJANDRO SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Alevin
ELENA SOLER HERNANDEZ BIKETHERORE Principiante Femeninos
GABRIEL SOSA RAMOS C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Promesas
ERIK STAMER C.C. BLUE POWER Infantil
FELIX STAMER C.C. BLUE POWER Alevin
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO CICLOCENTRO Infantil
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA C.C. BLUE POWER Infantil
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Alevin
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL Infantil
OSCAR VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Alevin
IVONNE VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
DYLAN ROBERT VERDE SPROULE C.D. ABIKE TEAM Principiantes
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Infantil
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

1ª PRUEBA II CAMPEONATO JUGUETERIAS NIKKI - CICLOCENTRO

Localización de la prueba