X RALLY XC STA. BRIGIDA
22/04/2018

STA. BRIGIDA

Hora Salida: 10:30

Acerca de la prueba X RALLY XC STA. BRIGIDA

Organizado por el C.C. Ciclocentro y entidades colaboradoras.

Circuito de 8 Km., por lo que proponemos: 

HORARIOS

09:00 A 10:00 CONFIRMACION INSCRIPCIONES ANEXO AL PABELLON DE SANRA BRIGIDA

10:30 INICIO PRUEBA

13:00 CEREMONIA PROTOCOLARIA

DISTANCIAS

4 vueltas Élites, Master 30, Sub 23 y Junior.

3 vueltas Master 40, Master 50 y Féminas.

2 vueltas Cadetes.

  • Prueba: X RALLY XC STA. BRIGIDA
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: STA. BRIGIDA
  • Fecha Celebración: 22/04/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/04/2018 desde 9:00 hasta 10:00
  • Organizador: CICLOCENTRO
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/04/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JAIME BENITEZ- PARODI ALVAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 30 Pagar TPV
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Elite Feminas Pagar TPV
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
LUIS BETANCOR FLORES PICACHOS Master 30 Pagar TPV
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 40 Pagar TPV
JOSE GREGORIO BRITO BRITO CICLOCENTRO Elite Pagar TPV
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50 Pagar TPV
MINERVA DIAZ SANTANA TEAMARELEVOS Elite Feminas Pagar TPV
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite Pagar TPV
LUIS AZAEL FALCON MELIAN C.D. ALPE BIKE Elite Pagar TPV
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23 Pagar TPV
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
DANIEL HERNANDEZ SANTANA FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
SANTIAGO LANTIGUA SANCHEZ SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
MIGUEL PABLO LIMIÑANA RAMOS ARISTA, C.D Elite Pagar TPV
ALBINO LOPEZ SANMARTIN D-ROUTE BIKE Master 50 Pagar TPV
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40 Pagar TPV
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite Pagar TPV
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO S-23 Pagar TPV
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30 Pagar TPV
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40 Pagar TPV
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30 Pagar TPV
TEOFILO MEDINA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO MIGUEL MERINO BOADA C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40 Pagar TPV
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite Pagar TPV
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes Pagar TPV
EDUARDO OJEDA BAEZ RIUTEAM Master 30 Pagar TPV
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30 Pagar TPV
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ CICLOCENTRO Master 30 Pagar TPV
JAVIER PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes Pagar TPV
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes Pagar TPV
JOSE RAMON PEREZ SANTANA C.D. ABIKE TEAM Master 40 Pagar TPV
DAVID PEREZ TOLEDO SAN JUAN CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
RUBEN QUEVEDO MEDINA C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
CARMELO RAMON QUEVEDO SUAREZ ROTONDA Master 30 Pagar TPV
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30 Pagar TPV
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30 Pagar TPV
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40 Pagar TPV
RAYCO ARIDANE SUAREZ FALCON AGUIBIKE,C.C. Master 30 Pagar TPV
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
ALEXIS RAMON VALIDO RODRIGUEZ BICIMANIACOS Master 30 Pagar TPV
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes Pagar TPV
MIGUEL FERNANDO ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Junior Pagar TPV
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

X RALLY XC STA. BRIGIDA

Localización de la prueba