V PRUEBA DE ESCUELAS CICLONORTE ATERORE
07/07/2018

TEROR

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba V PRUEBA DE ESCUELAS CICLONORTE ATERORE

HORARIOS:

INSCRIPCIONES DE 15:00 A 15:30 PLAZA DE SINTES DE TEROR

REUNION DIRECTORES DEPORTIVOS 15:40

INICIO PRUEBA 16:00

  • Prueba: V PRUEBA DE ESCUELAS CICLONORTE ATERORE
  • Categorías: Promesas Feminas, Promesas, Principiantes, Principiante Femeninos, Infantil Femenina, Infantil, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: TEROR
  • Fecha Celebración: 07/07/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/07/2018 desde 15:00 hasta 15:30
  • Organizador: CICLONORTE ATERORE
  • Importe de la inscripción

    3,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/07/2018 23:59:50
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DAYRON ACOSTA RUIZ C.C. BLUE POWER Alevin
CAROLINA ALEMAN RUANO IDUNA Principiante Femeninos
JUAN MANUEL ALEMAN RUANO IDUNA Promesas
JORGE ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Alevin
JORGE ALVAREZ BOCEA IDUNA Principiantes
ASIER ALVAREZ CHROMY C.D. ALPE BIKE Promesas
DANIELA BAEZ GONZALEZ BICITEL Principiante Femeninos
ALVARO BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Infantil
LEIRE BETANCOR MANTECON C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
DARIO BETANCOR PACHECO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ALBA BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
DAVID BOLAÑOS PEREZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
MIGUEL BOLAÑOS SANCHEZ C.D. ABIKE TEAM Principiantes
PABLO CABALLERO CABALLERO BICITEL Principiantes
ISAAC CACERES SANTANA SAUCILLO Principiantes
SERGIO CASIMIRO CASTELLANO BICITEL Infantil
NESTOR DIAZ RAMOS DORATIL Promesas
SERGIO DIAZ SANCHEZ IDUNA Infantil
GUIMAR YARED ESCRIBANO DEL ROSARIO C.D. ABIKE TEAM Alevin
SAMUEL ORLANDO FAJARDO BATISTA BICITEL Promesas
MIGUEL ANGEL FLORES RODRIGUEZ RIUTEAM Alevin
ALVARO GOMEZ BETHENCOURT IDUNA Promesas
BENTCHEY GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Alevin
IRIOME GONZALEZ CABRERA RIUTEAM Promesas
NEREA GONZALEZ MARRERO DORATIL Infantil Femenina
ABIAN GONZALEZ MORENO DORATIL Principiantes
DIEGO GONZALEZ QUINTANA C.D. ALPE BIKE Principiantes
TELMO GONZALEZ-SOTOCA PEREZ CICLOCENTRO Alevin
HUGO GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Principiantes
MARTINA GUERRA MELIAN CICLOCENTRO Promesas Feminas
ADRIEL GUERRA RODRIGUEZ CICLOCENTRO Principiantes
LUCA GUERRA SUAREZ DORATIL Promesas
LUCAS HENRIQUEZ CAZORLA BICITEL Alevin
GAROE HERNANDEZ AMADOR TRIBU DE LA MESA MOTA Alevin
ELENA HERNANDEZ LOPEZ BICITEL Promesas Feminas
AARON HERNANDEZ MATEOS DORATIL Infantil
HUGO HERNANDEZ MOYA CICLOCENTRO Principiantes
PABLO HERNANDEZ NAVARRO DORATIL Promesas
NESTOR HERRERA GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
CARLA HIDALGO SANCHEZ C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
ANDREA IZQUIERDO BETANCOR IDUNA Promesas Feminas
LARA JUAN GARCIA CICLOCENTRO Principiante Femeninos
OLIVER JUEZ TALAVERA DORATIL Principiantes
VALENTINA KUGELER INDEPENDIENTE Principiante Femeninos
ADRIAN JESUS LUJAN SANTOS C.D. ABIKE TEAM Principiantes
AITOR LUZARDO GONZALEZ C.D. ABIKE TEAM Promesas
ALEJANDRO MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas
CATHERINE MACHLAB RAMOS CICLOCENTRO Promesas Feminas
JOSE ANTONIO MACIAS SANTANA C.D. ALPE BIKE Infantil
ANCOR ZEBENZUI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Alevin
ADRIANA MARTIN HERNANDEZ DORATIL Infantil Femenina
JEDEY MEDEROS ARAUJO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Alevin
DANIELA MEDINA JIMENEZ C.D. ABIKE TEAM Principiante Femeninos
YLENIA MEDINA PONCE DORATIL Alevin Femenina
AÑATERVE MEDINA YANEZ C.D. ALPE BIKE Promesas
SAUL MELIAN RODRIGUEZ RIUTEAM Infantil
OSVALDO MELIAN RODRIGUEZ IDUNA Principiantes
GIOVANNI DEL CRISTO MOLINA FERNANDEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
IKER MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Infantil
IZAN MONTESDEOCA MARRERO DORATIL Promesas
NEKAL MONTESEOCA MARRERO DORATIL Principiante Femeninos
CARLOS MONZON BENITEZ C.D. ALPE BIKE Infantil
CARLA MONZON MENDOZA C.D. ALPE BIKE Alevin Femenina
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Infantil
JOEL MORENO AGUILAR DORATIL Promesas
IKER ORTEGA HERVADA IDUNA Alevin
PABLO PADRON SANTANA BICITEL Promesas
ALEJANDRO PEÑA VEGA IDUNA Promesas
MATIAS PEÑATE ALONSO BICITEL Alevin
RAFAEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Alevin
FERNANDO PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Alevin
ELENA PEREZ MARRERO C.D. ABIKE TEAM Promesas Feminas
GREGORIO PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas
ISABEL PEREZ MOYA CICLOCENTRO Promesas Feminas
GUILLERMO PEREZ SANANES CICLOCENTRO Promesas
ALVARO PEREZ SOSA C.D. ALPE BIKE Principiantes
ALONSO RAMIREZ DELGADO C.D. ALPE BIKE Promesas
JORGE RAMIREZ VELAZQUEZ PICACHOS Alevin
NESTOR RODRIGUEZ DOMINGUEZ BICITEL Principiantes
DIEGO RODRIGUEZ GIL C.D. ABIKE TEAM Principiantes
NAUZET RODRIGUEZ PENICHET C.D. ALPE BIKE Alevin
LUIS RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
JORGE RODRIGUEZ REYES C.D. ABIKE TEAM Promesas
PABLO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Principiantes
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROMO CICLOCENTRO Promesas
CLAUDIO RODRIGUEZ SOCORRO CICLOCENTRO Infantil
YANITZA RODRIGUEZ SOSA DORATIL Infantil Femenina
AXEL RODRIGUEZ SOSA DORATIL Promesas
ALEJANDRO SANCHEZ DEL PINO DORATIL Principiantes
LEO SANCHEZ GONZALEZ C.D. ALPE BIKE Alevin
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Infantil
ANTONIO DEL CRISTO SANTANA ALMEIDA BICITEL Promesas
ALEXIA SANTANA MONZON AFILADOR C.D. Promesas Feminas
ANTONIO SANTANA ORTIZ CICLOCENTRO Promesas
ALAN SANTANA SUAREZ C.D. ALPE BIKE Promesas
MIGUEL SILVA LASSO BICITEL Promesas
PEDRO SILVA LASSO BICITEL Principiantes
FELIX STAMER C.C. BLUE POWER Alevin
ERIK STAMER C.C. BLUE POWER Infantil
DANIELA SUAREZ DORESTE PICACHOS Alevin Femenina
JOSE CARLOS SUAREZ MEDINA C.C. BLUE POWER Infantil
MIRIAM SUAREZ RODRIGUEZ DORATIL Alevin Femenina
CAROLINA TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Promesas Feminas
ALVARO TRUJILLO ALMEIDA IDUNA Alevin
JEREMI BERNARDO TRUJILLO SANTANA BICITEL Infantil
OSCAR VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Alevin
IVONNE VEGA SANTANA C.D. ALPE BIKE Promesas Feminas
GUILLERMO VIERA RODRIGUEZ BICITEL Promesas
IBAN VIZCAINO GUERRA BICITEL Infantil
DANIEL YANEZ HERNANDEZ DORATIL Promesas
HUGO YEDRA CARABALLO BICITEL Promesas

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría