XI MTB-XCO CIUDAD DE ARUCAS
10/06/2018

BARRETO (POLIDEPORTIVO TONONO)

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba XI MTB-XCO CIUDAD DE ARUCAS

 Organizado por el C.C. Arubike, el M.I ayuntamiento de Arucas y entidades colaboradoras se va a celebrar  el MTB-XC ARUCAS, el proximo 10 de junio de 2018.

 La prueba consiste en un circuito de unos 6,6 km, que transcurre casi en su totalidad por pistas y senderos de tierra. Dicho recorrido se encuentra en la zona de Barreto en Arucas.

 DISTANCIAS:

 ELITE/SUB 23 5 VUELTAS

 M30-JUNIOR- 5 VUELTAS

 M40-FEMINAS ELITES- 4 VUELTAS

 M50/60-CADETES-CADETES FEMINAS-FEMINAS MASTER- 3 VUELTAS

 HORARIOS

 DOMINGO 10/06/2018

 08:30 A 09:30 CONFIRMACION  INSCRIPCIONES EN EL PABELLON EL BARRETO DE ARUCAS

 10:00 SALIDA PRUEBA

 13:00 CEREMONIA PROTOCOLARIA

 

  • Prueba: XI MTB-XCO CIUDAD DE ARUCAS
  • Categorías: S-23, Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM. , Master 60 Fem.
  • Lugar: BARRETO (POLIDEPORTIVO TONONO)
  • Fecha Celebración: 10/06/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    10/06/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: ARUBIKE CLUB CICLISTA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/06/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JAIME BENITEZ- PARODI ALVAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 30 Pagar TPV
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes Pagar TPV
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40 Pagar TPV
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
MARIO CARBALLO SOCORRO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50 Pagar TPV
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite Pagar TPV
SEBASTIAN YERAY EXPOSITO BERMUDEZ ARISTA, C.D Master 30 Pagar TPV
ADRIAN EXPOSITO ROJAS BEMEKIS Cadetes Pagar TPV
NAUZET GARCIA ARMAS C.D. ABIKE TEAM Elite Pagar TPV
DAVID GARCIA SANCHEZ ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JAIME ALEXIS GONZALEZ CABRERA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30 Pagar TPV
CRISTIAN GONZALEZ SIVERIO D-ROUTE BIKE Elite Pagar TPV
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40 Pagar TPV
ADAN HERNANDEZ GONZALEZ DORATIL Master 40 Pagar TPV
DANIEL HERNANDEZ SANTANA FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30 Pagar TPV
JOSE TOMAS LOPEZ RAMIREZ D-ROUTE BIKE Master 40 Pagar TPV
ALBINO LOPEZ SANMARTIN D-ROUTE BIKE Master 50 Pagar TPV
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JOSUE MARTIN ARROCHA BIKRONOS Master 30 Pagar TPV
FELIPE SAMUEL MARTIN HERNANDEZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO S-23 Pagar TPV
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30 Pagar TPV
TEOFILO MEDINA MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40 Pagar TPV
OLIVER DE LA CRUZ NAVARRO GUERRA ROTONDA Master 30 Pagar TPV
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30 Pagar TPV
MADAI ORTEGA RIVERO C.C. BLUE POWER Master 30 Pagar TPV
DANIEL PASZET INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ BRIEL BIKE Master 30 Pagar TPV
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50 Pagar TPV
JOSUE RAMIREZ MARTIN D-ROUTE BIKE Master 30 Pagar TPV
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite Pagar TPV
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30 Pagar TPV
YERAY RODRIGUEZ ORTEGA CICLONORTE-ATERORE Master 30 Pagar TPV
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40 Pagar TPV
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 50 Pagar TPV
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem. Pagar TPV
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior Pagar TPV
RAYCO SANTANA PAEZ C.D. ABIKE TEAM Master 30 Pagar TPV
JEAN CARLOS SUAREZ ALCALA RIUTEAM Master 30 Pagar TPV
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANTONIO BRUNO ACOSTA GUERRA C.C. BLUE POWER Master 30
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Elite Feminas
SERGIO ALEMAN MEDINA RIUTEAM Junior
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
MAURICIO AMBIADO CASTILLO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
DAVID ARTILES PEREZ D-ROUTE BIKE Master 30
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
LUIS BETANCOR FLORES PICACHOS Master 30
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
CLAUDIO NICETO BOLAÑOS GARCIA JACOMAR. Master 40
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
JUAN ANTONIO CASTELLANO SUAREZ AFILADOR C.D. Master 30
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
FERNANDO DE ARMAS HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 30
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadetes Femeninas
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
LUIS AZAEL FALCON MELIAN C.D. ALPE BIKE Elite
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA C.C. BLUE POWER Junior
JUAN FERNANDO GONZALEZ MAYOR SAUCILLO Master 40
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO TEAMARELEVOS Master 50
ALEJANDRO ALEXIS HENRIQUEZ PEREZ COFETE Master 30
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30
JOSE ESTEBAN HERNANDEZ MONTESDEOCA C.D. ALPE BIKE Junior
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
AGUSTIN RENE IGLESIAS MARTINEZ BRIEL BIKE Master 50
NEFTALI LADISLAO JIMENEZ RODRIGUEZ AFILADOR C.D. Master 30
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
SERGIO MARTIN BRITO RIUTEAM Master 30
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
DAVID MATEO RAMOS FREE MOTION CANNONDALE Master 30
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Cadetes
MIGUEL ALEXANDER MEDINA PONCE ARISTA, C.D Elite
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
JESUS MENCEY MORALES RUIZ C.C. BLUE POWER Elite
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Elite Feminas
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JOSE MANUEL QUINTANA OJEDA SAUCILLO Master 40
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
JORGE RAMIREZ VEGA C.C. BLUE POWER Cadetes
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM S-23
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA TEAMARELEVOS Master 40
FRANCISCO JAVIER SANTANA BETANCORT PICACHOS Junior
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
JUAN JOSE SOSA MARTIN ARISTA, C.D Master 40
TIM STAMER C.C. BLUE POWER Cadetes
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ANTONIO JESUS SUAREZ HERNANDEZ CDFEMARGUIN Master 30
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.
UNAI YUS KEREJETA TALAVERA Elite
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas

XI MTB-XCO CIUDAD DE ARUCAS

Localización de la prueba