XI DESCENSO TIERRA DEL TRIGO
29/10/2017

TIERRA DEL TRIGO

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba XI DESCENSO TIERRA DEL TRIGO

Nombre de la prueba: XI descenso Tierra Del Trigo.
FECHA: 29/10/2017 HORA: 11:00
LUGAR: Tierra del trigo (Los Silos)
ORGANIZADOR: Club Cachibache Team Bike / AcostaCycles-Saracen
La recogida de dorsales se realizara el mismo día de la prueba en la plaza de Tierra del trigo en el horario de 8:30 a 9:45 horas. 
Al realizar dicha inscripción se deberá abonar el precio integro de la inscripción. (Desde el 04/10/2017 al 26/10/2017 a las 23:00 horas en la plataforma de la Federación Canaria de Ciclismo o en la tienda Acosta Cycles en Garachico) CORREDORES FEDERADOS: 20€ CORREDORES NO FEDERADOS : 30€ En caso de que un corredor ya inscrito, no pueda participar deberá comunicarlo como muy tarde una semana antes de la prueba. En caso contrario no se le podrá devolver el importe de su inscripción.
 Las inscripciones se realizaran en la tienda:

ACOSTA CYCLES. c/ el sol 17 (Garachico). Ó en la  Plataforma de la Federación Canaria de Ciclismo

CATEGORIAS:

ALEVINES: 3 primeros clasificados.
INFANTILES: 3 primeros clasificados.
CADETES: 3 primeros clasificados.
JUNIOR: 3 primeros clasificados.
SUB23: 3 primeros clasificados.
ELITE: 3 primeros clasificados.
MASTER30: 3 primeros clasificados.
MASTER40: 3 primeros clasificado

 

 

  • Prueba: XI DESCENSO TIERRA DEL TRIGO
  • Categorías: S-23, Master 40, Master 30, Junior, Infantil, Elite, Cadetes, Sub23 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Feminas, Elite Feminas, Alevin Femenina, Alevin
  • Lugar: TIERRA DEL TRIGO
  • Fecha Celebración: 29/10/2017
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/10/2017 desde 8:30 hasta 9:45
  • Organizador: CACHIBACHE CLUB CICLISTA
  • Entidad Bancaria:

    Santander ES96 0049 0518 21 2810072391

  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 30,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/10/2017 23:00:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIKE BLOHM Master 30
ALEXANDER BORGES HERNANDEZ VADEBICIS Elite
ADAL CAPOTE MARTIN APEDAL Master 30
EDGAR CARBALLO GONZALEZ VADEBICIS Elite
RAUL JESUS CASTRO ESTEVEZ Elite
CRISTIAN CURBELO RIVERO BICISTAR Elite
TINERFE YERAY DIAZ BELLO BICISTAR Master 30
OSCAR DONIZ MARTIN C.D. OWSBICYCLE S-23
MIGUEL ANGEL FALCON BATISTA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Junior
STEFANO GARGIULO C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 40
JOSE ALBERTO GOMEZ DE LA PAZ C.D. VCB PROBIKE TATOWENO Master 30
NARAYAN GONZALEZ GARCIA CACHIBACHE CLUB CICLISTA Elite
JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 40
VICTOR MANUEL GUTIERREZ DELGADO Master 30
NELSON SERVANDO GUTIERREZ MARTIN C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Junior
JORGE HERNANDEZ GONZALEZ ARRANCADILLAS Elite
JONAY HERNANDEZ RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Master 30
ADJONA LUIS BRITO S-23
JOSE MOISES MARRERO MORENO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Master 40
ALEJANDRO OMAR MARTIN PEREZ BICIEXTREME Elite
ALEXIS MOLEIRO MOLEIRO BIKRONOS Master 40
AYOZE PEÑA MARRERO SYNDICATE KING BIKE Master 30
DIEGO PEREZ SANTOS BICIEXTREME Junior
UBAY RIVERO HORMIGA T-RIDER'S Master 30
EDUARDO RODRIGUEZ SANCHEZ BIKRONOS Junior
MIGUEL IVAN SANCHEZ MEDINA T-RIDER'S Elite
ADRIAN SANTANA SANTIAGO CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE S-23
PEDRO VARGAS DORTA Junior

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO JAVIER ACOSTA HERNANDEZ S-23
ROBERTO CARLOS AFONSO GARCIA BIKRONOS Master 30
AYOZE ALMEIDA LEON BICIEXTREME Elite
DAVID ALONSO RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA S-23
SERGIO ALVAREZ RODRIGUEZ TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
RAFAEL ALEJANDRO BORGES MARQUEZ C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 40
HECTOR DIAZ EXPOSITO Master 30
SERGIO DOMINGUEZ LORENZO APEDAL Cadetes
MARCOS DONIZ GARCIA Infantil
GUIMAR YARED ESCRIBANO DEL ROSARIO BIKETHERORE Alevin
JORGE GARCIA CABRERA Alevin
PABLO GARCIA CONCEPCION Junior
EFREN GARCIA GARCIA SICKSPEED Master 30
ALEJANDRO GOMEZ LEON BICIEXTREME Master 40
JOSUE GONZALEZ HERNANDEZ C.D. OWSBICYCLE S-23
NERON GORRIN RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Infantil
OSEL GORRIN RAMOS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
EDUARDO HERNANDEZ DIAZ Cadetes
FABIAN HERNANDEZ GARCIA CACHIBACHE CLUB CICLISTA S-23
ROSMEN HERNANDEZ NIEVES CACHIBACHE CLUB CICLISTA Master 30
HECTOR IBARGOYEN MENDEZ APEDAL Elite
PEDRO JAVIER JORGE RAMOS Elite
FRANCISCO MANUEL LUIS NEGRIN BMX PUERTO DE LA CRUZ Elite
JACOB MEDINA EXPOSITO C.D. VCB PROBIKE TATOWENO Master 30
JOEL JOSE MENDEZ ARMAS Elite
JOEL MENDOZA HERNANDEZ T-RIDER'S Junior
JOSE MESA VARGAS CACHIBACHE CLUB CICLISTA Junior
DANIEL MORALES SOSA DORATIL Alevin
OVIDIU NICOLAE BACITA ARRANCADILLAS Cadetes
ANGEL PADILLA QUINTERO C.D. GRAVITY TEAM TENERIFE Master 30
GABRIEL PEREZ ORTIZ Cadetes
AIRAN RODRIGUEZ ALVAREZ Junior
CARLOS RODRIGUEZ CORREA MOTIVEONE Master 40
ELEAZAR RODRIGUEZ LECUONA BICISTAR Junior
IVAN JESUS RODRIGUEZ LUIS S-23
ROBERTO JOAQUIN ROJAS DELGADO Master 40
FABIAN ROJAS ROMERO TRIBU DE LA MESA MOTA Junior
NESTOR SANCHEZ RODRIGUEZ C.D. ABIKE TEAM Alevin
AYAX EUGENIO ZAMBRANO PEREZ BENTOR Infantil

XI DESCENSO TIERRA DEL TRIGO

Localización de la prueba