3ª ARICO MARATHON MOUNTAIN BIKE
27/05/2018

ARICO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 3ª ARICO MARATHON MOUNTAIN BIKE

 

Distancia larga 52 km- precio federados 25€/ no federados 35€    

 

Distancia Popular 26 km- precio federados 15€/no federados 25€ 

 

Entrega de dorsales sábado 26 de mayo a partir de las 16.00 A 19:00 (Poris de Abona)

 

Hora salida 10.00 am-27/05/2018

 

 

 

 

 

  • Prueba: 3ª ARICO MARATHON MOUNTAIN BIKE
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: ARICO
  • Fecha Celebración: 27/05/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/05/2018 desde 16:00 hasta 19:00
  • Organizador: ACCPTFE
  • Importe de la inscripción

    15,00 € Federados - 25,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/05/2018 23:59:50
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANTONIO ACOSTA HERNANDEZ ACCPTFE Master 60
AIRAM JOSE ALBERTO NEGRIN TEBIK Elite
JUAN DAVID ALMENARA RAMOS C.D. AGOPROBICIS Master 40
ADONAI AMADOR DIAZ TALAVERA S-23
RUBEN ESTEBAN AMADOR GUANCHE TALAVERA Master 30
JESUS MARTIN AMARO LEON TALAVERA S-23
FRANCISCO ARMAS DEL ROSARIO CACHIBACHE CLUB CICLISTA Cadetes
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 40
MIGUEL ANGEL CABRERA PEREZ GUAGUEROS C.C. Master 40
RAFAEL VICENTE CAMPOVERDE VARGAS ACCPTFE Elite
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
ESTEBAN CARDONA OSPINA C.D. AGOPROBICIS Elite
RAMON COLOM ABAD Master 30
ADRIANO CORDOVES DORTA TALAVERA Master 40
EDUARDO ALEJANDRO DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
YERAY DE DIEGO MARRERO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 30
ANTONIO YERAY DE LA ROSA PEÑA BIKRONOS Master 30
MANUEL DE LEON HERNADEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
AIRAM DE LOS SANTOS DOÑA ALMAXXIMO Master 30
YERAY DELGADO GONZALEZ C.D.ORBA OROTAVA Elite
JUAN PEDRO DELGADO HERNANDEZ ACCPTFE Master 50
MIGUEL DELGADO PEREZ BIKRONOS Master 50
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Master 40
JOSE LUIS DIAZ ACOSTA C.D.C. GRUNOVEL Master 40
BEATRIZ DORTA DORTA C.D. AGOPROBICIS Master 30 Fem.
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadetes Femeninas
RAMON DURA MENDOZA Master 40
MANUEL EIROA FREIRE BIKRONOS Master 60
JONATHAN ESPINOSA HERNANDEZ BIKRONOS Elite
EDMUNDO ESPLUGAS MESA BIKRONOS Elite
ADRIAN EXPOSITO ROJAS BEMEKIS Cadetes
ROBERTO CARLOS FERNANDEZ RODRIGUEZ Master 30
DALILA FUENTES RODRIGUEZ BALLESTER Cadetes Femeninas
DANIEL GARCIA GONZALEZ ONCEDIENTES Junior
JUAN JOSE GARCIA PEREZ ESLABON Master 40
ERNESTO GARCIA RODRIGUEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
RAUL GOMEZ GONZALEZ ESLABON Master 30
ANDRES GOMEZ MARRERO Master 40
JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ ACCPTFE Elite
JESUS DAMIAN GONZALEZ ALVAREZ Elite
MARCOS GONZALEZ BENITEZ ESLABON Master 40
MANUEL GONZALEZ ETAYO TALAVERA Master 50
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GONZALEZ ALMAXXIMO Master 30
ANTONIO MIGUEL GONZALEZ PEREZ VACA LOCA C.D. Master 40
ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ BENTOR Cadetes
SERGIO GONZALEZ SIMO C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 40
BRIAN GUERRA HERNANDEZ C.D.ORBA OROTAVA Master 30
FRANCISCO GURILLO GUISADO ESLABON S-23
ISMAEL HDEZ HDEZ DESCENDIN Master 40
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
DAVID HERNANDEZ HERRERA KDNCIA Master 40
JUAN CARLOS HERNANDEZ HERRERA Master 30
VICTOR MANUEL HERNANDEZ MOLINA ESLABON Master 30
RAYCO HERNANDEZ TORRES GUAGUEROS C.C. Master 30
NIGEL JOHN TURNER VACA LOCA C.D. Master 50
FRANCISCO JOSE JORGE LEON C.D. AGOPROBICIS Master 40
DANIEL LEOTTA Master 30
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
LUIS OVIVIO LOPEZ MANZANARES FERNANDEZ BIKRONOS Master 40
SAMUEL LOPEZ RAMOS C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Elite
ORLANDO LORENZO FUENTES ALMAXXIMO Master 40
SARA MARIA LORENZO GONZALEZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40 Fem.
MOISES LUGO GARCIA Master 30
JUAN CARLOS LUIS RAVELO C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
JUAN PEDRO MARTIN CRUZ C.D.C. GRUNOVEL Master 30
BIENVENIDO MARTIN DORTA BIKRONOS Master 30
DANIEL MARTIN PERDOMO TRIBU DE LA MESA MOTA Cadetes
AARON MEDINA PEREZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
PEDRO ANTONIO MENA GARCIA BIKRONOS Master 40
FRANCISCO J. MENDEZ CRUZ C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
VICTOR MORALES AGUILAR C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
ISAAC MORALES GUANCHE FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
ZEBENSUI OLIVERA GARCIA Master 30
DOMINGO PALMA HERNANDEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 50
AITOR PEREZ CASAÑA C.D. CINCUENTA Y TRES Master 30
TOMAS PEREZ CASAÑAS ESLABON Master 50
ANDREA PEREZ FIGUEROA BALLESTER Cadetes Femeninas
JOSE PABLO PEREZ GONZALEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 40
VICTOR FABIAN PEREZ GONZALEZ Elite
JORGE AMARO PEREZ GONZALEZ Master 30
DAVID LORENZO PEREZ HERNANDEZ C.D. AGOPROBICIS Master 40
JUAN PEREZ HERNANDEZ C.D. TRES SIETE SIETE BIKES Master 30
ERNESTO RAMON PERNAS EXPOSITO KDNCIA Master 30
DANIEL PINILLOS FERNANDEZ COMBUSTIBLES GALDEANO Junior
JORGE ENRIQUE PLASENCIA GARCIA C.D. CINCUENTA Y TRES Master 40
SERGIO RAMOS CANO ACCPTFE Cadetes
CRISTIAN DOMINGO RAMOS EXPOSITO KDNCIA Elite
EDUARDO RAMOS MEGOLLA ALMAXXIMO Master 30
JACOB REYES MESA C.D. CINCUENTA Y TRES Elite
AIRAN RODRIGUEZ CORREA Master 30
RICARDO RODRIGUEZ DE LA SIERRA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
JESUS MANUEL RODRIGUEZ SOCAS DESCENDIN Elite
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
FRANCISCO ROYO MOLINA Master 40
JUAN RAMON SANTANA ALVAREZ IRUENE Master 50
CRISTOFER DAVID SANTANA CRUZ ACCPTFE Elite
BRIAN SOSA GUTIERREZ DESCENDIN Cadetes
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ BIKRONOS Master 50
JAVIER SUAREZ HIGUERA Master 40
RAMON GUSTAVO TORRES RAVELO ONCEDIENTES Master 30
NESTOR TRUJILLO PEREZ TEBIK Master 30
MATHIEU VANDIJCK Cadetes
DIEGO VERA RAMOS TEBIK Master 30
BRUNO VILLALBA SANTOS VACA LOCA C.D. Master 30
ANTONIO JOSE ZAMORA REGALADO C.D.ORBA OROTAVA Master 40

3ª ARICO MARATHON MOUNTAIN BIKE

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.