XCO LAS MORISCAS
08/09/2018

AGAETE

Hora Salida: 17:00

Acerca de la prueba XCO LAS MORISCAS

La prueba transitará por las zonas ya clásicas en nuestras pruebas incorporando otras nuevas para cumplir con el objetivo propuesto.Tendrá una longitud cercana a los 8 kilómetros.

HORARIOS

15:30 A 16.30 Confirmacion Inscripciones

17:00 Salida

DISTANCIAS

4 VUELTAS

ELITES-SUB 23

3 VUELTAS

M30,M40,M50,JUNIOR Y FEMINAS

2 VUELTAS

CADETES-CADETES FEMINAS

La prueba contará con una zona de avituallamiento y asistencia mecánica en carrera debidamente señalizada.Si vIives en otra isla y quieres participar,  Fred Olsen express, patrocinador del club, nos ofrece la posibilidad de acceder a unas tarifas especiales para que corredores y acompañantes puedan asistir al evento. Para ello, ponte en contacto con nosotros a través de nuestro correo electrónico ( tamadababiker@gmail.com ) para que podamos gestionarte los pasajes

MAS INFORMACIO-PINCHAR AQUI

 

  • Prueba: XCO LAS MORISCAS
  • Categorías: S-23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM.
  • Lugar: AGAETE
  • Fecha Celebración: 08/09/2018
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/09/2018 desde 15:30 hasta 16:30
  • Organizador: TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
  • Entidad Bancaria:

    CAIXABANK ES04 2100 4463 53 0200170259

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/09/2018 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    tamadababiker@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAIME BENITEZ- PARODI ALVAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 30
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes
YERAY ALVAREZ PEREZ RIUTEAM Master 30
JESUS SANTIAGO ARENCIBIA SANTANA IDUNA Master 50
JAIME DAVID ARTILES ARENCIBIA CLUB DEPORTIVO AFURNORBIKE Elite
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
ALFREDO BENITEZ CASALLAS FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
ALEJANDRO CARREÑO GONZALEZ DORATIL Master 30
RAUL CUBAS MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
FERNANDO DE ARMAS HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 30
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50
OLIVERIO DORESTE DELGADO PICACHOS Master 30
JUAN FRANCISCO GIL JIMENEZ INGEBIKE Master 50
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO TEAMARELEVOS Master 50
JOSE FRANCISCO GONZALEZ NAVARRO CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30
MIGUEL PABLO LIMIÑANA RAMOS AFILADOR C.D. Elite
MIGUEL LOPEZ DEL PINO SAUCILLO Elite
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 40
RAMON PABLO MARRERO GIL CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
ZEBENSUI MARRERO RIVERO C.D. RUNSWEGEN Master 40
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
WENDY MELIAN MARRERO SAUCILLO Master 40 Fem.
JUAN MORALES MEDEROS AGUIBIKE,C.C. Master 50
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
BENEHARO ORTIZ GONZALEZ C.D. 3COMSQUAD Master 30
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ BRIEL BIKE Master 30
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40
JESUS ROBAINA MARTIN SAUCILLO Master 30
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ MARTEL FREE MOTION CANNONDALE Master 50
FRANCISCO RODRIGUEZ OJEDA INGEBIKE Master 40
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30
SEBASTIAN SANCHEZ VEGA TEAMARELEVOS Master 40
ILDEFONSO SANTANA PADRON CICLOCENTRO Master 30
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANGEL ACOSTA REYES INGEBIKE Master 40
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
MAURICIO AMBIADO CASTILLO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
NAUZET ASCANIO RAMIREZ C.C. BLUE POWER Master 30
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
FRANCESCO BRIENZA C.D. ABIKE TEAM Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
CRISTO MANUEL DEL PINO NAVARRO SAUCILLO Elite
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
DAVID DURANGO GARCIA BRIEL BIKE Master 30
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
SEBASTIAN YERAY EXPOSITO BERMUDEZ ARISTA, C.D Master 30
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
NAUZET GARCIA ARMAS C.D. ABIKE TEAM Elite
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
JONAY GIL MENENDEZ IDUNA Master 30
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
CARLOS JAVIER GONZALEZ VAZQUEZ ARISTA, C.D Master 30
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
AGUSTIN RENE IGLESIAS MARTINEZ BRIEL BIKE Master 50
NEFTALI LADISLAO JIMENEZ RODRIGUEZ AFILADOR C.D. Master 30
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
MARIA JOSE PELAEZ NOE SAUCILLO Master 40 Fem.
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JORGE ANDRES REYES MENDOZA MBCOHQUE BUENO Master 30
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
CESAREO IVAN RIVERO FUENTES SAUCILLO Master 40
TENARO RODRIGUEZ CASTRO TEAMARELEVOS Master 30
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
AINHOA SANTANA BETANCORT PICACHOS Cadetes Femeninas
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
MARCOS A. SANTANA HERNANDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
JOSE MIGUEL SERINI SANCHEZ INGEBIKE Master 60
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas