IV XC AGAETE NOROESTE
29/04/2018

AGAETE

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba IV XC AGAETE NOROESTE

 

El próximo domingo 29 de Abril se celebrará la cuarta edición del XC Agaete Noroeste y contará con un trazado en la línea de los recorridos de XC actuales, corto, variado, espectacular, divertido, duro y exigente.  gracias a la colaboración del Ayuntamiento de Agaete, y especialmente, de la Concejalía de Deportes.

 Se transitará por las zonas ya clásicas en nuestra prueba más longeva, incorporando otras nuevas para cumplir con el objetivo propuesto.

 Tendrá una longitud cercana a los 28 kilómetros, con un desnivel positivo acumulado de aproximadamente 840 metros.

La prueba contará con una zona de avituallamiento y asistencia mecánica en carrera debidamente señalizada

  • Prueba: IV XC AGAETE NOROESTE
  • Categorías: Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cadetes Femeninas, Cadetes, SUB-23 FEM. , S-23
  • Lugar: AGAETE
  • Fecha Celebración: 29/04/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/04/2018 desde 8:30 hasta 9:30
  • Organizador: TAMADABA BIKER AGAETE C.C.
  • Entidad Bancaria:

    LA CAIXA ES04 2100 4463 53 0200170259

  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/04/2018 23:59:50
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Aquellos corredores que no efectuen el pago antes de la fecha señalada, PODRAN HACERLO EL DIA DE LA PRUEBA CON UN SUPLEMENTO DE 5 EUROS, SIEMPRE QUE ESTE PREINSCRIPTOS

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Fisioterapia
    logo_pago_Obsequio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALBA ALBALADEJO SANCHEZ D-ROUTE BIKE Elite Feminas
ADRIAN ALONSO HORMIGA CICLOCENTRO Cadetes
YERAY ALVAREZ PEREZ RIUTEAM Master 30
CARLOS BAEZ SANTOS ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 50
LOURDES GUAYARMINA BETHENCOURT TRUJILLO IDUNA Master 30 Fem.
BADEL BOLAÑOS BUENO IDUNA Master 40
DOMINGO BORDON LORENZO FREE MOTION CANNONDALE Master 50
RAUL CUBAS MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
CRISTIAN DOMINGUEZ DENIZ BIKETHERORE Elite
ALEJANDRO ESTUPIÑAN QUINTANA LA CUEVITA, C.C. Master 40
YERAY GARCIA SANTANA CICLOCENTRO Master 30
LUIS DANIEL GONZALEZ HERNANDEZ SAUCILLO Master 30
JESUS GUERRA OJEDA SAUCILLO Master 40
FRANCISCO GUILLEN HERRERA RIUTEAM Master 40
JOSE ADEXE HERNANDEZ MARTIN IDUNA Master 30
ALEJANDRO HILDALGO CASTRO PICACHOS Master 30
NICOLAS KHOURY HERNANDEZ C.C. BLUE POWER Master 50
JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN SAUCILLO Master 30
DOMINGO SANTIAGO MACIAS NUEZ BIKETHERORE Master 30
ROBERTO MARTIN SANTANA CICLOCENTRO S-23
JAVIER MARTINEZ CAMALICH CICLOCENTRO Master 40
HUMBERTO MATEOS MEDINA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 30
OLIVER MEDINA SUAREZ CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Junior
SAMUEL MORENO HIDALGO C.D. ALPE BIKE Cadetes
FRANCISCO JAVIER NUEZ DENIZ SAUCILLO Master 40
JUAN JOSE PEÑATE GUERRA SAUCILLO Master 40
DANIEL PEREZ CORREA C.D. ALPE BIKE Master 30
GABRIEL PEREZ LEON C.D. ALPE BIKE Cadetes
RAUL PEREZ MENDOZA TEAMARELEVOS Master 30
JOSEP QUINTANA RIVERO RIUTEAM Master 30
ANTONIO YERAY RAMOS RAMOS LA CUEVITA, C.C. Master 30
BLAS ARTURO RIVERO BETANCOR RIUTEAM Elite
DAVID RIVERO MAYOR MAXOBIKE Master 30
MANUEL RIVERO PEREZ TEAMARELEVOS Master 40
PABLO RODRIGUEZ CABELLO RIUTEAM Cadetes
NESTOR RODRIGUEZ DIAZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
MONTSERRAT RODRIGUEZ ESPINO D-ROUTE BIKE Master 40 Fem.
ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN PICACHOS Master 30
SILVERIO RODRIGUEZ MORENO RIUTEAM Master 40
JUAN JOSE RODRIGUEZ VEGA IDUNA Cadetes
ANTONIO FRANCISCO ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 30
CHRISTIAN ROMERO ALONSO CDFEMARGUIN Master 30
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 40
FRANCISCO CARLO RUIZ HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 50
NESTOR RUIZ RODRIGUEZ ARISTA, C.D Master 30
ROBERTO SANCHEZ MARRERO C.C. BLUE POWER Master 40
JOSE SANTANA DOMINGUEZ AFILADOR C.D. Master 40
ILDEFONSO SANTANA PADRON CICLOCENTRO Master 30
ALEJANDRO JESUS SANTANA SANTANA C.C. BLUE POWER Elite
ANTONIO JESUS SUAREZ HERNANDEZ CDFEMARGUIN Master 30
MANUEL GUZMAN TRAVIESO NARANJO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ALEXIS RAMON VALIDO RODRIGUEZ BICIMANIACOS Master 30
MARIO JOSE VEGA LUCANO IDUNA Master 30
CRISTO JESUS VELAZQUEZ SOSA RIUTEAM Cadetes

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAIME BENITEZ- PARODI ALVAREZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 30
JOSE MARIA AFONSO MARRERO C.D. ABIKE TEAM Cadetes
JONATAN ALEMAN SANTIAGO CDFEMARGUIN Master 30
MAURICIO AMBIADO CASTILLO FREE MOTION CANNONDALE Master 40
RUBEN ARTILES GONZALEZ INGEBIKE Master 30
DAVID ARTILES PEREZ D-ROUTE BIKE Master 30
JUAN MANUEL AUYANET SUAREZ PICACHOS Master 40
JOEL BERMUDEZ LEON CICLOCENTRO Master 30
EMILIO BERNADES JORGE TEAMARELEVOS Master 30
ELISABETH BREVAL HERNANDEZ VADEBICIS Elite Feminas
FRANCESCO BRIENZA MBCOHQUE BUENO Master 30
VICENTE MARIO CABALLERO SANTANA RIUTEAM Master 40
JOAN CABRERA ESPLUGAS BIKRONOS Master 40
ANTONIO FERNANDO CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
NESTOR CACERES SANTANA SAUCILLO Master 40
JUAN ANTONIO CASTELLANO SUAREZ AFILADOR C.D. Master 30
CARMEN CHIRINO HULSUND RIUTEAM Cadetes Femeninas
FERNANDO DE ARMAS HERNANDEZ ARISTA, C.D Master 30
ALEJO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
ALBERTO DENIZ LORENZO ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
AGAPITO DENIZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ANTONIO RAFAEL DIAZ GOMEZ IDUNA Master 50
DAVID DURANGO GARCIA BRIEL BIKE Master 30
MANUEL EIROA FREIRE BIKRONOS Master 60
SEBASTIAN YERAY EXPOSITO BERMUDEZ ARISTA, C.D Master 30
SERGIO FRANCO MEDINA LA CUEVITA, C.C. S-23
YUMAI GARCIA SUAREZ IDUNA Cadetes
RAFAEL GARCIA LAO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
JORGE JAVIER GIL MORENO SAUCILLO S-23
ALEJANDRO GOMEZ CABRERA C.C. BLUE POWER Junior
EDUARDO GONZALEZ GARCIA DORATIL Master 30
JORGE GONZALEZ HERNANDEZ BIKRONOS Master 30
JUAN FERNANDO GONZALEZ MAYOR SAUCILLO Master 40
JOSE LUIS GONZALEZ NARANJO TEAMARELEVOS Master 50
ROBERTO GONZALEZ ROMERO AFILADOR C.D. Master 40
ISAAC GUEDES RODRIGUEZ D-ROUTE BIKE Master 30
IVAN GUERRA PEREZ SAUCILLO Master 30
JAVIER HENRIQUEZ GONZALEZ C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Elite
PETER HERMANN BIKRONOS Master 50
RUBEN HERNANDEZ VAZQUEZ SAUCILLO Master 40
GABRIEL HERRERA GALVAN PICACHOS Cadetes
ADRIAN HERRERA GONZALEZ SAUCILLO Master 30
RUBEN DARIO JIMENEZ PADRON ARISTA, C.D Master 40
NEFTALI LADISLAO JIMENEZ RODRIGUEZ AFILADOR C.D. Master 30
FERNANDO LAFUENTE MENENDEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 50
ADAN LEON CASTELLANO RIUTEAM Elite
JERONIMO JESUS LORENZO BATISTA ARUBIKE CLUB CICLISTA Master 40
IBAI MARTIN ARAKISTAIN IDUNA Cadetes
JESUS ALEXIS MARTIN SUAREZ DORATIL Master 30
OLIVER MEDINA MORENO BIKETHERORE Elite
SAUL MEDINA PONCE DORATIL Cadetes
FRANCISCO JAVIER MENDOZA ALAMO ARISTA, C.D Master 30
LUIS ALBERTO MONTESDEOCA SUAREZ DORATIL Master 40
JUAN FRANCISCO MORALES LOZANO C.D. ALPE BIKE Master 40
EZEQUIEL MORALES MARRERO DORATIL Master 50
ADRIAN MORALES RODRIGUEZ PICACHOS Cadetes
HEDVIG NAGY FREE MOTION CANNONDALE Elite Feminas
OLIVER DE LA CRUZ NAVARRO GUERRA ROTONDA Master 30
KERRIE O BRIEN CDFEMARGUIN Elite Feminas
EDUARDO OJEDA BAEZ RIUTEAM Master 30
GERARDO OJEDA PONCE PICACHOS Master 30
AURELIO ORTEGA PERDOMO IDUNA Master 40
JOSE LUIS PEÑA LOPEZ C.D. ALPE BIKE Master 30
FERNANDO PEÑA RODRIGUEZ BRIEL BIKE Master 30
JOSE MANUEL PEREZ LARENA-AVELLANEDA C.C. BLUE POWER Cadetes
JOSE RAMON PEREZ SANTANA C.D. ABIKE TEAM Master 40
BRAULIO PEREZ SANTANA TEAMARELEVOS Master 50
ALEJANDRO PULIDO DELGADO PICACHOS Cadetes
JOSE MANUEL QUINTANA OJEDA SAUCILLO Master 40
IGNACIO RAMIREZ ARMAS SAUCILLO Master 40
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA SUB-23 FEM.
JAVIER RAMOS DOMINGUEZ ARISTA, C.D Elite
PEDRO FERMIN RIVERO FALCON D-ROUTE BIKE Master 50
JESUS ROBAINA MARTIN SAUCILLO Master 30
JOSE MARIO RODRIGUEZ GALLEGO C.C. TAMADABA BIKER AGAETE Master 40
GUAYASEN RODRIGUEZ GARCIA IDUNA Master 30
FERMIN RODRIGUEZ GONZALEZ BICITEL Master 40
JORGE RODRIGUEZ MARGALEF BIKRONOS Master 40
NAUZET FRANCISCO RODRIGUEZ MORALES SAUCILLO Master 40
IVAN DE JESUS RODRIGUEZ SAAVEDRA C.D. ABIKE TEAM S-23
ABRAHAM ISMAEL ROMAN MOLINA DBICIS GALDAR Master 40
CATHAYSA SANCHEZ AMADOR PICACHOS Master 30 Fem.
PEDRO JESUS SANCHEZ MONTESDEOCA IDUNA Master 40
AINHOA SANTANA BETANCORT IDUNA Cadetes Femeninas
HUMBERTO SANTANA GARCIA IDUNA Junior
JUAN JOSE SOSA MARTIN ARISTA, C.D Master 40
ABRAHAM SUAREZ GARCIA C.D. ABIKE TEAM Master 30
ERNESTO SUAREZ SANTANA SAUCILLO Master 30
GABRIEL TORRES CACERES PICACHOS Cadetes
JUAN JOSE TRUJILLO YANEZ BIKETHERORE Master 30
LUIS ANTONIO VALIDO SUAREZ IDUNA S-23
JOSE JAVIER VERA SANCHEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 30
MIGUEL ADRIAN VIERA ALONSO PICACHOS Master 30
VERONICA VILA BORGES PICACHOS Master 40 Fem.
BERTA ZERPA MAYOR CICLOCENTRO Cadetes Femeninas

IV XC AGAETE NOROESTE

Localización de la prueba