XI CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK
07/10/2018

PUERTO DE LA CRUZ Y ADEJE

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XI CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK

 

  • ECHA: 7 DE OCTUBRE
  • HORA DE SALIDA: 9:00 HORAS
  • LUGAR RECOGIDA DORSALES : EN EL LORO PARQUE EL DÍA 7 DE OCTUBRE DE 8:00 A 8:45 H
  • PRECIO: FEDERADOS 6 € Y NO FEDERADOS 16€
  • LA INSCRIPCIÓN INCLUYE: CAMISA , AVITUALLAMIENTOS Y ENTRADA GRATUITA PARA EL PARTICPANTE AL SIAM PARK. Y SORTEO DE MATERIAL DEPORTIVO.
  • TROFEOS: SERÁ TOTALMENTE NO COMPETITIVA, PERO SE ENTREGARÁN TROFEOS AL MÁS JOVEN Y AL MÁS VETERAN@S, TANTO MASCULINO COMO FEMENINO, ASI COMO AL EQUIPO DE MAYOR PARTICPACIÓN.
  • OBSERVACIONES: LA ORGANIZACIÓN PARA LOS CICLOTURISTA QUE NO PUEDAN CONTINUAR LA MARCHA, POR MOTIVOS MECÁNICOS O FÍSICOS, DISPONDRÁ DE  UN FURGóN PARA LAS BICIS Y DE UNA GUAGUA. ASÍ MISMO A LA LLEGADA AL SIAM PARK DISPONDRÁN DE UN SERVICIO DE GUARDA BICICLETAS. ADEMÁS LOS Participantes PODRÁN DEJAR SUS MOCHILAS CONVENIENTEMENTE IDENTIFICADAS A LA ORGANIZACIÓN QUE LAS TRASLADARÁN DESDE EL LORO PARQUE  AL SIAM PARK.

 

  • Prueba: XI CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Cadetes Femeninas, Cadetes
  • Lugar: PUERTO DE LA CRUZ Y ADEJE
  • Fecha Celebración: 07/10/2018
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    07/10/2018 desde 8:00 hasta 8:45
  • Organizador: TALAVERA
  • Importe de la inscripción

    6,00 € Federados - 16,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    230 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/09/2018 00:00:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PEDRO MANUEL ACEVEDO SUAREZ C.D. CICLISTA FORTES Master 40
JOSE BERNARDO ACOSTA ACOSTA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
PABLO ACOSTA PLASENCIA Junior
JAVIER AFONSO HERNANDEZ Master 40
BORJA AFONSO LUIS Elite
JOSE AFONSO TRUJILLO Master 40
JOSE MANUEL ALAYON FUMERO Master 50
DAVID ALCAIDE LOPEZ DE PABLO CUMBRESANAGA Master 50
BORJA ALVAREZ HDEZ Elite
JUAN MANUEL ALVAREZ MONTELONGO BEMEKIS Master 30
JOSUE ALVAREZ PEREZ Master 30
ANTONIO JESUS ARMAS SANCHEZ Master 50
DANIEL AROCHA ROCIO Elite
ANDRES BALDEON RODRIGUEZ Master 40
ALEJANDRO BETHENCOURT Elite
RENATO ALEJANDO BETHENCOURT FERNANDEZ CHAVEÑA Cicloturista Masculino
LUIS AGUSTIN BOLLO MARTINEZ BEMEKIS Master 30
JUAN FRANCISCO CABRERA ROSA Master 40
DACIL CARBALLO Master 40 Fem.
MANUEL JAVIER CARDONA AGUIRRE Master 40
TOMAS CASAÑAS FRAGA CHAVEÑA Cicloturista Masculino
TOMAS CASAÑAS MARTIN CHAVEÑA Cicloturista Masculino
JUAN CARLOS CASTILLO Master 40
CESAR CASTRO PEREZ Master 30
OLIVER CHINEA DOMINGUEZ Master 40
FERNANDO CHISSOTTI PLATO CHICO Master 50
JUAN JONATHAN CORREA PACHECO Master 30
DANIEL CRUZ GONZALEZ Master 40
ANTONIO JESUS CURBELO GONZALEZ BICISTAR Master 30
EDUARDO ALEJANDRO DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
KIM DE JONG BIKRONOS Master 30 Fem.
DOMINGO DE LA PAZ ALFONSO ESLABON Master 40
DIANA DE LA ROSA JORGE Master 30 Fem.
JUAN MANUEL DE LEON GARCIA Master 50
BASILIO DEL CASTILLO PALMES INDEPENDIENTE Master 40
JUANMA DELGADO TORRES Master 40
ALVARO DI PALMA Master 30
SERGIO DIAZ ACEVEDO INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JOSE LUIS DIAZ ACOSTA ESLABON Master 40
PABLO JOSE DIAZ DOMINGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
E. JAVIER DIAZ DORTA Master 40
FRANCISCO DIAZ DORTA Master 40
JUAN FERNANDO DIAZ FALCON Master 40
SANTI DIAZ PEREZ Master 50
PEDRO ANTONIO DIOS PEREZ Master 40
AIRAN DOMINGUEZ HERNANDEZ Master 30
AQUILINO ENRIQUE DOMINGUEZ SIVERIO CUMBRESANAGA Master 60
PEDRO JESUS DONATE ABREU Master 40
JUAN CARLOS DONATE CABRERA VACA LOCA C.D. Master 40
IVAN DONIZ Master 30
JUAB JOSE DONIZ GARCIA Master 40
SARA DORTA FERRERA T-RIDER'S Cadetes Femeninas
RICARDO DORTA MARTIN Master 40
JUAN JOSE FALCON REYES Master 40
ISRAEL FEBLES RODRIGUEZ Master 40
SERGIO FERNANDEZ Master 40
JOSE FERNANDEZ ABAD Master 50
MANUEL FERNANDEZ HERNANDEZ Master 40
ALVARO FERNANDEZ RODRIGUEZ Master 50
MARIO FERRERA BENCOMO Master 40
CRISTIAN MANUEL FORTES HERRERA Master 30
DALILA FUENTES RODRIGUEZ BALLESTER Cadetes Femeninas
GUSTAVO ALEJANDRO GALDEANO COLLINO PLATO CHICO Master 40
RUYMAN GARCIA DAMAS ELFOGUEO Master 30
CARLOS GARCIA DARIAS Master 40
JAVIER GARCIA DELGADO Master 40
JOSE OSCAR GARCIA FUENTES Master 30
JOSE MANUEL GARCIA GARCIA Master 40
TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA GOMERA, C.C. Master 40
JUAN MANUEL GARCIA GARCIA Elite
FRANCISCO JAVIER GARCIA GOMEZ Master 50
FRANCISCO JAVIER GARCIA GONZALEZ Master 40
PEDRO GARCIA HERNANDEZ Master 40
ROBERTO GARCIA MARTIN Master 60
JUAN JOSE GARCIA PEREZ ESLABON Master 40
DAILOS GARCIA POMBROL Master 30
PAULA GARCIA TRUJILLO ORBAOROTAVA Cadetes Femeninas
RAFAEL GARRIDO ARRABAL EXPOBIKES, C.D. Master 40
SERGIO GIL DUARTE Master 40
DAVID GLEZ CURBELO Master 30
ALEXIS GONZALEZ CURBELO Master 30
MANUEL ANGEL GONZALEZ DIAZ Master 40
CARMELO JESUS GONZALEZ FUENTES Master 50
MIGUEL T. GONZALEZ FUENTES Master 50
JOSE LORENZO GONZALEZ GALEA Master 30
FABIAN GONZALEZ GARCIA Master 30
EDUARDO D GONZALEZ GARCIA Master 40
LEANDRO OCTAVIO GONZALEZ GONZALEZ GOMERA, C.C. Master 40
BENY GONZALEZ GONZALEZ Master 40
JESUS IVAN GONZALEZ HEREDIA Master 30
SAMUEL GONZALEZ HERNANDEZ Elite
VICTOR MANUEL GONZALEZ LEON Master 30
JOSE MANUEL GONZALEZ LEON Master 40
ANASTESIO GONZALEZ LUIS TAORO Master 40
PABLO GONZALEZ MORIN Elite
JUAN PEDRO GONZALEZ SANABRIA Master 50
ABEL GONZALEZ SUAREZ GOMERA, C.C. Master 30
VICTOR GORRIN MENDEZ Master 40
YANILEY GRILLO DORTA BIKRONOS Cadetes Femeninas
FERNANDO GUTIERREZ BARRIOS Master 40
CARLOS GUTIERREZ MARRERO Master 30
AMERICO ANTONIO GUTIERREZ ORTEGA Master 50
MANU HERGUEDAS Master 40
JOSE ALEXIS HERNANDEZ AL ALVAREZ Master 30
ANGEL FRANCISCO HERNANDEZ AFONSO Master 40
CARLOS JAVIER HERNANDEZ ALFONSO Master 40
HERMOGENES HERNANDEZ BORGES Master 40
DESIDERIO WALDO HERNANDEZ CABRERA Master 50
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ CASTILLO Master 40
JONAY HERNANDEZ DIAZ C.C. STELVIO TEAM Master 30
JOSE DAVID HERNANDEZ DIAZ Master 40
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ CIPRES Sub/23
YOEL HERNANDEZ GONZALEZ TAORO Cadetes
JUAN CARLOS HERNANDEZ HERRERA Master 30
CARLOS ANDRES HERNANDEZ LEON Master 50
TANAUSU PABLO HERNANDEZ MENDOZA Master 30
RAYCO ZEBENSUI HERNANDEZ MENDOZA Master 30
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA TAORO Master 50
JUAN JESUS HERNANDEZ MORALES BICISTAR Master 40
JOSE MANUEL HERNANDEZ PADRON INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO JOSE HERNANDEZ RODRIGUEZ Master 40
PEDRO HERRERA MARICHAL ESLABON Master 40
JOSE LUIS HINOJOSA MARCHAL Master 40
JOSE MIGUEL IZQUIERDO MURO Elite
SILVESTRE JORGE REYES Master 40
OMAR LEAL ACOSTA Master 30
JOSE LAZARO LEON GONZALEZ Master 30
JOSE JUAN LEON HERNANDEZ Master 50
MANUEL JESUS LEON IZQUIERDO DESCENDIN Master 40
ANIBAL LOPEZ DONIZ VACA LOCA C.D. Elite
CARLOS LOPEZ LUTZARDO Master 30
JUAN ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ Master 50
ORLANDO LORENZO FUENTES ALMAXXIMO Master 40
EDUARDO LORENZO JIMENEZ Junior
ENRIQUE LORENZO MARTIN Master 40
JONATHAN LUIS BELLO Master 30
JOSE MIGUEL LUIS GONZALEZ Master 30
JESUS MANUEL LUIS LUIS Master 40
MARCOS LUIS RODRIGUEZ Master 50
FERNANDO LUIS RODRIGUEZ Master 40
ROBERTO LUIS-RAVELO Master 40
GABRIEL IBRAHIM MACHADO FRANCISCO Master 40
ALEXIS MACHADO FRANCISCO Master 40
ISAAC MACHADO HERNANDEZ Master 40
JOSE MANUEL MANTAS MARTIN Master 40
GUSTAVO MARRERO LUIS Master 40
ENRIQUE MARRERO ROSQUETE Master 30
ANTONIO MARTIN CORREA Master 50
JOSE ALBERTO MARTIN DAVILA Master 40
JULIO MARTIN FERNANDEZ Master 40
MARIA ELENA MARTIN LUIS Elite Feminas
JUAN ANTONIO MARTIN SANCHEZ ACCPTFE Master 30
FRANCISCO PABLO MATIAS RANCEL CHAVEÑA Cicloturista Masculino
ABEL EVELIO MEDINA ARMAS CLUB DEPORTIVO TOP TIME TEAM Master 40
FCO IVAN MEDINA CASTILLA Master 40
TOMAS MIRANDA SIVERIO GOMERA, C.C. Master 40
JORGE MORALES RIBO Master 40
BABY MORALES RODRIGUEZ Master 40
DOMINGO LUIS MORALES SANTOS ACCPTFE Master 50
DAVID MORENO MORENO Master 30
JESUS RAMON MORENO SANFIEL PLATO CHICO Master 40
LUIS MORIN GONZALEZ CHAVEÑA Cicloturista Masculino
JOSE ALEJANDRO MUNUERA CRUZ Master 40
OSCAR MURO REYES Master 40
IGNACIO MIGUEL OVAL FARRAY C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
VICTOR MANUEL OVAL HERRERA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JAIRO PEÑA ABREU Master 30
VICENT PEÑA RODRIGUEZ Master 30
JUAN PEDRO PERDIGON HERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
CARMELO PEREZ ABREU Master 40
SERGIO DAVID PEREZ ACOSTA Elite
JESUS ALBERTO PEREZ CRUZ Master 50
LUIS SERGIO PEREZ DOMINGUEZ Master 40
MAGGIL PEREZ FALCON C.C. STELVIO TEAM Master 40
JUAN JOSE PEREZ GARCIA Master 40
JUAN CARLOS PEREZ GONZALEZ Master 40
ANTONIO CESAR PEREZ MARTIN IRUENE Master 40
WILLIAM PEREZ MARTIN Master 60
ANDRES PEREZ MARTINEZ Master 40
MIGUEL ANGEL PEREZ PADILLA C.C. STELVIO TEAM Cicloturista Masculino
GUSTAVO PEREZ PEREZ Master 40
FRANCISCO JAVIER PEREZ PESCOSO Master 40
JORGE PEREZ RODRIGUEZ Master 30
SEBASTIAN PIÑEIRO VIDAL Master 30
DANIEL PLASENCIA NAVARRO Master 50
JAKUB PRZYBYSZEWSKI Master 30
MARIO JOSE RAMOS BETHENCOURT Master 40
DAVID RAMOS RIVERO CIPRES Elite
CRISTIAN REPRESAS Master 40
ALBERTO REVILLA Master 40
VANESA DE LOS REYES REYES BAEZ Master 30 Fem.
GREGORIO LORENZO RIVERO BAEZ ESLABON Master 40
DOMINGO RODRIGUEZ RODRIGUZ Master 50
SERGIO RUBENS RODRIGUEZ AFONSO IRUENE Master 40
ACORAN RODRIGUEZ BERGA Master 30
JOSE FERNANDO RODRIGUEZ DELGADO INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
PABLO RODRIGUEZ DIAZ Junior
ANA BELEN RODRIGUEZ GARCIA ESLABON Master 40 Fem.
RAMIRO RODRIGUEZ GARCIA CUMBRESANAGA Cicloturista Masculino
MARIA ELENA RODRIGUEZ GONZALEZ Master 30 Fem.
JOSE FELIPE RODRIGUEZ LORENZO BICISTAR Master 40
JOSE JULIO RODRIGUEZ LORENZO Master 40
CRISTIAN MIGUEL RODRIGUEZ MARTIN Elite Feminas
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ NAVARRO Master 40
JUAN JOSE RODRIGUEZ PADILLA C.D. BTT PALHIERRO Master 40
CARLOS JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 40
JOSE CELESTINO RODRIGUEZ RODRIGUEZ Master 40
ANTONIO RODRIGUEZ TREMPS C.D. CINCUENTA Y TRES Master 50
JOSE MIGUEL RODRIGUEZ YANES Master 50
SAMUEL ANTONIO ROJAS DIAZ FACHADAS DIMUROL-CAMPING NAUTA Elite
BRIAN ROSS GAZE Master 30
STEFANO SAMMURI INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
ANTONIO DAVID SAN NICOLAS GONZALES Master 40
FRANCISCO JAVIER SIMON CABRERA Master 30
RUBEN SIMON MESA GOMERA, C.C. Master 30
ELISANDRO SOCAS PEREZ Master 40
MARCO ANTONIO SOSA ALVAREZ Master 30
JOSE ANGEL SOSA RODRIGUEZ Master 40
VLAD NICOLAE STAFIE Elite
ANGEL OMAR SUAREZ RODRIGUEZ GOMERA, C.C. Master 40
PRAKASH TANWANI TANWANI Master 40
PEDRO JESUS TOLEDO BELLO Master 40
JOSE RAMON TORRES MARTIN Master 40
JUAN CARLOS TRUJILLO CRUZ CHAVEÑA Cicloturista Masculino
CRISTO DAVID TRUJILLO ESTEVEZ Elite
SERGIO TRUJILLO NUÑEZ Master 30
CARLOS TRUJILLO OVAL BALLESTER Cadetes
FERNANDO ROMEN VAL DIAZ Master 30
JOSE RAMON VANTOLRA RAMOS Master 40
JUAN PEDRO YANES PAZ VADEBICIS Master 50
CARLOS ZAMORA ACEVEDO Master 30
JOSE MIGUEL ZAMORA EXPOSITO ESLABON Master 50

XI CICLOTURISTA LORO PARQUE SIAM PARK

Localización de la prueba